Где на родине на лыжах побегать?

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где на родине на лыжах побегать?

Сообщение: #1

Сообщение oksanalit » 25 дек 2007, 15:24

Спасите-помогите! Ни черта не успели в этом году подготовиться к зиме (особенно, что касается визовых стран). Есть идея поехать после праздников (числа 7-10 января - чтобы основной поток отдыхающих схлынул) куда-нибудь на родные просторы покататься хотя бы на равнинных лыжах. Вопрос - КУДА. Чтоб было, где поселиться (не
очень дорого), были трассы, лес - чтоб снег и красиво:) и давали бы
на прокат нормальные лыжи (не такие, что к валенкам веревками
привязываются:)
почитали про Демино - все хорошо, но блин цены.... - дешевле за границу слетать. наверняка есть базы с лыжным сервисом, но не такие распопсованные. кто знает - поделитесь инфой, плиииз!
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19
бюджетные поездки по россии

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 26 дек 2007, 22:42

Можно побегать на Планерной (под Москвой) и устроиться там же в Президент отеле - если получится *цены скорее всего зашкалят).
Сын ездил в Абзаково (под Магнитогорском) говорит клевая биатлонная трасса, условия быта достойные - Путина устраивали (когда приезжал жил там же) Одна фича, туда в основном едут те, кто с лыжами неплохо дружит. Там же кстати и горняки катаются.
Еще упомянутое Демино и Ханты-Мансийск.
Если просто по лесу потоптаться, тогда надо где угодно не в городе найти любой доступный кров и какая-нибудь двухколейка для дров в окрестностях нарисуется непременно.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Юлия&Андрей » 27 май 2008, 12:04

На Камчатке горнолыжный сезон оч. длинный-летом заканчивается... Снег лежит долго, трассы хорошие есть с подъёмниками, прокатом лыж и проч. Только вот перелёт! Цены-цены...Зимой,правда,дешевле. Но зато плюс к катанию на лыжах увидите вулканы (со склонов некоторых из них как раз и катаются), искупаетесь в горячих источниках, рыбки свежайшей красной поедите.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаМ » 13 июн 2008, 14:12

Совсем не вовремя, но тем не менее... Уже упомянутый Ханты-Мансийск, не зря там этапы кубка мира по биатлону проводятся, но ехать чтоб покататься не во время их проведения, а то не трассы,да и где пожить - фиг найдешь по разумой цене... а так трасса конечно- сказка!!! и город можно посмотреть, весьма интересно, музеи есть. Как вариант покататься на лыжах- Нижневартовск (3 часа лета от Москвы, 3 рейса самолетов в день), тур база Татра, приличная трасса для крос кантри, лыжи впрокат Фишер, Атомик, Мэдхус, по смешным ценам (типа 200 руб).
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль