Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #1

Сообщение gine » 06 дек 2008, 23:43

Ребят, подскажите, стоит ли ехать отдыхать на новогодние дни ( включая сам Новый Год) в один из санаториев Подмосковья?
Одни говорят стоит, другие говорят ехать в теплые страны. Я категорически против теплых стран на НГ, поэтому склоняюсь к Подмосковью больше. Сейчас пока рассматриваю предложение от турфирмы Курортмаг - отель "Авантель Клаб Истра". он находится в 55 км. от МКАД по Волоколамскому шоссе, в Истринском районе Московской области. Кто что знает о отдыхе в этом месте? Если кто был, поделитесь впечатлениями:)
gine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
отдых на выходные

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #2

Сообщение lena.b » 09 дек 2008, 22:39

Мне кажется Новый год в санаториях и домах отдыха Подмосковья не стоит тех денег, которые за него обычно просят. Если Вы выбрали Подмосковье только из-за того, чтобы не менять климат, то может быть стоит присмотреться к странам с похожими температурными условиями.
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 09 дек 2008, 23:11

В такой помойке, как Le Meridien Country Club в Нахабино просят типа 90 000 рублей на двоих. При этом само заведение - отстой. Сколько стоит всретить Новый Год в Подмосковье в нормальных условиях - остается только гадать. Думаю, в разы больше. Плюс компанию вам скорее всего составит "невыездное быдло".

Так что, может идея не решена привллекательности, но мне банально не по карману, да и небезопасно это. Значительно дешевле и проще куда нибудь слетать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 10 дек 2008, 12:42

lena.b +100!!!
совершенное не соответствие цены и качества
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #5

Сообщение Kamal » 10 дек 2008, 14:19

Лучше было бы, конечно, в закордонию куда, но сейчас почти не осталось дешевых авиабилетов. Но НГ в Подмосковных д/о, пансионатах и т.п. для очень обеспеченных людей с отсутствием претензий За более дешевым вариантом надо подальше от Москвы отъезжать. Для сравнения цен - мне вот с месяц назад предлагали на НГ оформится на базу на Рязанщине - обещали, что будет река (зимой это особенно актуально ), сани, лошади, банкет. Вроде как цены декларировали вполне бюджетные. Были там с месяц назад проездом. Домики щитовые, с отоплением, удобства, кухня, душ в коридоре общие. Зато стоило все это где-то около 400 руб. с человека с завтраком. Более шоколадные варианты уже тянули на 2500-3500 руб. с чел. Еще останавливались в Мещере в котеджике на 5-6 чел. - кухня, душ, горячая вода, спутниковое ТВ по 1000 руб. с чел.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #6

Сообщение Me vale madre » 10 дек 2008, 22:04

а это не реклама ли турагенства?
а по теме уж лучше в финку.
Аватара пользователя
Me vale madre
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 10 дек 2008, 22:35

Me vale madre писал(а):а это не реклама ли турагенства?

Если реплика ко мне, то я в турбизнесе не работаю.
ИМХО надо бы поменьше мнительности, а то общение на форуме превратится в ответы типа, "Сами знаете куда", "сами знаете когда" и "сами знаете почем"
Накидал цифр просто для сведения, месяц назад катались с друзьями в Окский заповедник и пришлось озадачиться.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #8

Сообщение lena.b » 10 дек 2008, 23:39

Даже если уже нет дешевых авиабилетов на НГ, то вполне можно рассмотреть вариарт добирания поездом, например в Польшу, Германию, Словакию или Румынию (про Финляндию не говорю, т.к думаю, что ничего не осталось, но бывает всякое). Климат там похож на наш, есть что посмотреть, остались еще нормальные гостиницы за адекватные деньги (кризис наверное). А главное гораздо дешевле, а положительных эмоций получите в разы больше .
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #9

Сообщение Muzzyenn » 11 дек 2008, 11:31

Недалеко от Москвы стоит уезжать только если есть дела в столице. Во всех остальных вариантах - "подальше нах!"

Меня лично вопрос НГ праздников особо не волнует по нескольким причинам. Приходится работать 1,2 января и еще несколько дней из праздничных. Поэтому принято решение ехать на Селигер! 5-6 часов на машине из Москвы. Простор... Надеюсь, что снег все - таки выпадет и озера замерзнут... А там Зимний кайтинг, Банинг, Кальяниг, Тусинг ну и Бухашка по традиции...

К чему я это всё... Смысла в условиях кризиса платить за неадекватно дорогой сервис не вижу. Пожить в хороших условиях и с нормальным сервисом можно в гораздо более интересных местах чем в Подмосковье...

p.s. В таких местах как Истра Кантри Клаб, Фореста и т.п. в Подмосковье бывал... особого впечатления не произвели... Хоть сервис и неплохой... ИМХО.
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #10

Сообщение Лев Толстый » 14 дек 2008, 20:31

НГ в Подмосковье теперь неплох, можно...
Воспользуйтесь климатом! Снега почти нет, около 0.
Не платите дурные бабки советским санаториям. Смотрите: Электричка на Балашиху последняя около 22. Берете: шашлык (можно и окорочка, проще даже) и... выпить!!! - до остановки "Горенки" - и налево, в сосновый лес (О, это отдельная песня, там граница Лосиного острова, смотрите мои отчеты, там незамерзающие болота, знать надо!)
И если снег, сначала утаптываете его до грунта, иначе дрова и до утра не загорятся, а время идет... потом Костер, догорает... и наконец Шашлык, с корочкой, луком и перцем, О, о... Сидим на поваленых деревьях, моя рука под одеждой у Светы
И Новый Год, и электричка первая на Москву в 5.00, да зачем...
Не бойтесь темноты - это Мы, не бойтесь природы - это Мы, бойтесь толпотни и выхлопых газов - это точно не Я...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Gnesin » 19 дек 2008, 13:00

Если хочется на Новый Год зимы и природы - уж лучше куда-нибудь в Финляндию - или в Карелии коттедж снять! Будет раза в 3-4 дешевле, и во столько же раз приятнее, чем в Подмосковье.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #12

Сообщение Konev » 19 дек 2008, 13:46

gine писал(а):Ребят, подскажите, стоит ли ехать отдыхать на новогодние дни ( включая сам Новый Год) в один из санаториев подмосковья?
Одни говорят стоит, другие говорят ехать в теплые страны. Я категорически против теплых стран на НГ, поэтому склоняюсь к Подмосковью больше. Сейчас пока рассматриваю предложение от турфирмы Курортмаг - отель "Авантель Клаб Истра". он находится в 55 км. от МКАД по Волоколамскому шоссе, в Истринском районе Московской области. Кто что знает о отдыхе в этом месте? Если кто был, поделитесь впечатлениями:)


Отдыхаю в нём часто, правда в основновном в тёплое время года. Условия для проживания хорошие, номера все со свежим ремонтом и плазмами, еда завтрак и обед шведский стол вполне хороший выбор, есть рум сервис, сауна и дискотека. Из минусов могу отметить маленькая территория, отсутствие бассейна, отсутствие тёплого спортзала. В общем по моему мнению он больше подходит для летнего отдыха т.к. стоит прямо на берегу и есть свой отличный песочный пляж. Раньше он назывался "Песчаный берег"
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #13

Сообщение white rose » 28 дек 2008, 21:29

Собирались на Новый год в отель в Эммаус - оказалось около 26 тысяч за три дня. Мы в феврале за эти же деньги ездили в Египет, как-то жаба задушила.
white rose
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #14

Сообщение vol4er » 22 янв 2009, 00:00

Ездили на Новый год под сергиев Посад на турбьазу Торбеево отрывались 3 дня. и все за 13000
vol4er
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Новый Год в Подмосковье. Что скажете?

Сообщение: #15

Сообщение woxe » 10 сен 2009, 12:45

А про Торбеево можно подробнее??
Берегите себя
woxe
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль