местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Обсуждение косметики, СПА и средств по уходу местного производства, то есть производства страны, куда вы едите отдыхать или уже находитесь тем на отдыхе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #241

Сообщение Pantera15 » 26 мар 2014, 23:58

Значит так, просто делюсь что можно сделать дома из нужного своими руками:

1. Можно в домашних условиях получить свое абсолютно без примесей натуральное кокосовое масло холодного первого отжима (что ценно). Итак берем кокос из магазина выбираем тот что имеет светлые 3 глазка, слушаем чтоб водичка внутри плескалась и ничем он кокос не пах в магазе. Раскалываем кокосик, молочко можно выпить или пустить в дело как хочется. Итак трем кокосик на обычной терке, затем добавляем чуть чуть водички комнатной температуры и овощерезкой еще делаем эту стружку мельче до тех пор пока кокосик не станет хлипкий, то есть когда с него это масло начнет сочиться... затем берем чистую ткано типа марли или хлопковой ткани вытряхиваем в ткань все что у нас получилось и ручками выжимаем в заранее приготовленную емкость для кокосового масла. Хорошенько отжать и жидкость которую удалось получить ставим в холодильник. Примерно через часик вытаскиваем нашу емкость с жидкостью полученной из кокосика и видим масло поднялось наверх и побелело и водичка осталась внизу, прокалываем 2 дырочки в этом верхнем слое масла и сливаем не нужную нам жидкость и ву-а-ля вы получили натуральное кокосовое масло в домашних условиях, свое собственное готовое к применению )))

2. Шампунь из ржаной муки. Итак берем 2 столовые ложки с горкой ржаной муки, наливаем водички до консистенции манной каши, берем венчик, а лучше миксер и размешиваем до однородной массы и мешаем до тех пор пока не появится такая скользящая мыльная консистенция на ощупь. Можно добавить 1-2 желтка и также размешать и можно идти мыть волосы. Штука получается скользкая как шампунь размыливается в волосах. Смывать как обычно водой или как вы привыкли. Из странного на крашеные волосы после 3-х часовой маски из кокосового масла крашеная часть волос на ощупь была хрустящей как синтетическая веревка, в остльном все промылось хорошо и даже удалось смыть кокосово-репейно-касторовую масляную маску!!!! Но мылила 4 раза...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #242

Сообщение g14 » 27 мар 2014, 00:24

Pantera15 писал(а) 26 мар 2014, 23:58:Значит так, просто делюсь что можно сделать дома из нужного своими руками:

Рецептами масок лучше делиться здесь Восстановление густоты волос
Непонятно как ваш пост относится к "местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран"
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #243

Сообщение tutovka » 27 мар 2014, 13:22

Carmencita писал(а) 11 окт 2013, 17:25:Потом тоже долго и мучительно смывала под душем, от чего становилось еще хуже. ))


Меня научили все крема с перцем использовать только в первую половину дня, на руки перчатки, одеть бикини и только после этого наносить небольшое количество крема, слегка массируя нужные места, избегая зоны под коленками, бикини, под мышками и зону желудка. Плёнка не используется.
Если ощущаете слишком ильное жжение не нужно бежать сразу под душ, а используйте масло! Перцовый крем нейтрализует любое растительное масло, лучше подсолнечное. Наносите масло, промакиваете аккуратно салфетками и только после этого смываете под прохладным душем, используя гель, без мочалки!
Я использовала крем фирмы Sabai, очень понравился.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #244

Сообщение Nina_L » 11 окт 2016, 23:16

Подскажите, пжалста, где арабские духи можно в Тае найти? Есть ли какие возможно отделы в моллах ? В Бангкоке, в Паттайе может ? Что-то не могу вообще ничего найти из арабского парфюма !
Nina_L
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаМестная косметика, СПА и средства по уходу в разных странах



Включить мобильный стиль