местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Обсуждение косметики, СПА и средств по уходу местного производства, то есть производства страны, куда вы едите отдыхать или уже находитесь тем на отдыхе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #1

Сообщение ASwan » 06 окт 2005, 11:46

предлагаю обсудить

мужчин это явно не заинтересует...

кто-что привозил интересного и уникального из различных стран (Египет не в счёт ).?

слышала супер-отзывы о косметике из Иордани и Израиля, хочется (раз уж на то пошло) - конкретизировать
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 06 окт 2005, 12:03

Замечательная тема!!

В Индии есть хорошие марки натуральной косметики с изпользованием аюрведы - посмотрю дома как точно называются, что-то вроде Bio... Я набрала масок на два года когда уезжала... заканчиваются - пора ехать обратно.

Проще всего их найти в крупных городах вроде Дели и Мумбай, в моллах или в аптеках.

Из Тайланда привезла замечательные маски с грязью, завтра напишу как называются. Продаются в крупных Бутс (БКК) или "экологических" магазинах (Natural Health stores).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Ре: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих стран

Сообщение: #3

Сообщение Baraba » 06 окт 2005, 16:05

ASwan писал(а):мужчин это явно не заинтересует...

На счет не заинтересует...
Приехали с подругой на Самуи. С собой был купленный в Барселоне спрей для загара. Я его перенес нормально, подруге не подошел. Стали смотреть на месте. Остановились на аналогичном средстве на основе кокосового масла. Масло продается и так, а средсво еще и для волос хорошо. Короче, пока не жалуется и загорела прилично.

На Самуи очень популярны средсва на основе кокосового масла и Алое Вера. Есть еще косметические средства с пометкой [ayutaya]. Знаю, что это район в Тае, а какое отношение имеет к косметике не скажу, ибо не знаю.

Есть растительные скрабы, в космет. салонах не продают, только в магазинчиках, где есть масла и бальзамы. За пределами туристическоих зон можно найти магазины для тайцев(таек), где приличный выбор таких средсв. А ассортимент 7/11 расчитан, как я понял, исключительно на туристов.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение мари » 06 окт 2005, 16:31

Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Ре: местная косметика и ср-ва по уходу из Тая и прочих с

Сообщение: #5

Сообщение ASwan » 06 окт 2005, 17:24

Baraba писал(а):
Есть растительные скрабы, в космет. салонах не продают, только в магазинчиках, где есть масла и бальзамы. За пределами туристическоих зон можно найти магазины для тайцев(таек), где приличный выбор таких средсв. А ассортимент 7/11 расчитан, как я понял, исключительно на туристов.


если косметика предназначена для тайцев.....то на каком языке надписи на упаковках ?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение max1966 » 06 окт 2005, 17:44

Надписи на упаковках естественно на тайском, но иногда встречается с английским переводом.Вобще приличную тайскую косметику я покупала в Тае в крупных аптеках, там даже иногда бывает толковый продавец с минимальным медицинским образованием.
Аватара пользователя
max1966
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 07 окт 2005, 04:12

Вот - посмотрела.

Индия - марки Biotique и Himalaya

Тайланд - марка Khaokho Talaypu

Проверено на собственной коже

Вообще самое трудное в Азии это избежать средств для кожи с отбеливателями - они на этом помешаны
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Lana » 12 окт 2005, 13:34

Шампуни типа Понтин и Сан Силк намного лучше, чем наши, многие знакомые вывозят с собой, чтоб хватило до следующего визита.

Детский Джонсон Беби с ягодами или фруктами без слез - отличная штука.

Косметика Виши - кому идет - тоже намного лучшего качества.

Многим подругам отправляю Пондс.

Про аромо и сухие цветы думаю и писать не стоит.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Ryslan1 » 13 окт 2005, 14:31

1,5 года перечитываю этот форум, но никогда не писала отзывов, т.к. отчетов о путешествиях и так много, а своим щенячим восторгом о путешествиях я уже всех знакомых задолбала. Муж иногда пишет ответы, если кто поинтересуется, где лучше остановится и сколько это удовольствие стоит. И тут недавно говорит: Девчонки свою страничку закалампоцали, вход мужчинам воспрещен, заходить боюсь вдруг побьют, хочешь посмотри . Почитала мне понравилась. Хотя мне нравиться все, что хоть как-то связано с путешествиями. При виде коксовой пальмы сознание мое переноситься на Самуи и только удар ну очень тяжелым предметом вернет к действительности. Ну а когда вижу самолет на бигбордах, мне кажется, что сейчас упаду на колени обрасту шерстью, начну выть на бигборд с самолетом, как оборотень на луну пока муж после получасовой тряски за плечи не гаркнет «Дорогая, сколько можно, я тебе 100 раз говорил, подтвердили нам билеты, подтвердили». Если вы еще не уснули наконец по поводу поднятой темы. Перед поездкой в Тай подруга попросила меня привезти кокосовое масло, она зачем-то нашла у себя морщины и решила именно этим мослом от них избавиться. Где я только это масло не искала. На Самуи в любой лавочки или магазине стоит кокосовое масло с добавками для стойкого загара с различной степенью защиты. Ну ежу понятно, что если я такое масло привезу одной подругой будет меньше. Ведь изначально мне предлагалось съездить на кокосовую ферму и лично проследить, что бы экологически чистые кокосы на моих глазах превратились в экологически чистое кокосовое масло, а еще лучше подтвердить эту процедуру видеозаписью. В БКК я бросалась на каждую лавочку, аптеку, супермаркет, ну должна я привезти кокосик беленький заморский не ходить же девушке с морщинами. И везде мне предлагали оливковое, персиковое, масло Джонсонс Беби, ну а кокосового нет у них и все. Потеряв всякую надежду я пошла заесть горе своим любимым мороженным Баскин Робинс в Big C, и там, о чудо, стенд со всякой тайской ерундой в общем-то что мне нужно. Продавщица сразу показала мне чекушку с прозрачным, как девичья слеза кокосовым маслом. Чекушку потому, что если отодрать бумажку с тайскими иероглифами и приклеить бумажку «Столичная» то любой мужчина с похмелья при виде волшебной бутылочки в ваших руках срочно, ненадолго станет вашим другом, ненадолго потому что если попробует содержимое возможно (скорее всего) станет врагом.
Покупая масло подруге я резонно решила, раз я так долго гонялась за этим маслом, то скорее всего оно мне тоже очень нужно, к тому же мне очень понравился запах кокоса.
Кокосовое масло обладает интересным свойством: наносишь его на лицо и кажется, что не хватает совсем немного, добавляешь это немного и тут масло прет из всех пор как пот в парилке. Кроме этого в теплом помещении масло прозрачное, а в холодном становится твердым и белым. Ежедневно и наиболее на мой взгляд эффективно применять в сочетании с молочком для тела. Я беру небольшое кол-во кокосового масла и 1:10 молочко для тела Ив Роше кокос, перемешиваю и наношу на тело. Эта гремучая смесь хорошо увлажняет, и питает сухую кожу, намного лучше, чем каждый компонент в отдельности. В чистом виде масло оставляет на одежде жирные следы, а молочко требует повторного неоднократного нанесения (в случае обезвоженной сухой коже).
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение мари » 13 окт 2005, 18:27

да, очень хорошая штука,только я этим маслом пользовалась,как ароматизатором ,только муж и сын не смогли долго''жить в тропиках'' и начали бастовать,что наш квартирный аромат забивает даже запах хлора в лифте,а что говорить про амбре в смеси с парфюмом...Короче ,убрала к себе в машину и ни сын,ни муж не просят привези-увези.А в прошлом году я привезла масло орхидеи/тоже хорошая емкость/а запах-супер .Купил муж мне новую машину,а я ее изнутри оч.хорошо смазала.,никаких просьб. Только вот масло кончается,какое б купить????
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #11

Сообщение Мурлыка » 15 окт 2005, 10:52

Я в БКК ("Робинзон")покупала средство для загара Ориентал Принсесс (50 единиц). Мне очень понравилось. В подарок дали крем после загара.
А в Доминикане классное местное масло, тоже для загара. У него очень маленький фактор защиты.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Mars » 17 окт 2005, 12:08

Пару восторженных слов добавлю про масло королевского кокоса в качестве средства для волос, вывезенного из Шри-Ланки. Лучшее из когда бы то ни было купленных за пределами Родины

А вот индийская Himalaya не порадовала ((
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение oksa » 18 окт 2005, 05:31

Купила в Паттайе масло оливклвое, хотела сделать смесь для волос, дала знакомая, (очень много всяких масел по несколько капель основа оливковое). Потом попробовала сделать на основе этого оливкового масла маску для лица эффект заметен. А состав для волос просто добавляю в шампунь Vichy, очень удобно
oksa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.09.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #14

Сообщение danny » 21 окт 2005, 12:01

На Ко Тао нашла магазинчик натуральной тайской косметики. Но поскольку этого раздела форума тоггда еще не существовало, я не рискнула покупать ничего для лица без рекомендаций. А купила т.н. "кристалл-деодорант" - такой полупрозрачный слегка округлый камушек, который избавляет вас от запаха пота. Надо всего лишь смочить его и поводить по проблемным зонам (подмышкам, напр.).
При этом было написано, что применение дезодорантов вместе с кристаллом сводит его действие на нет. Более того, эффект кристалла проявляется не сразу, а только после того, как ваш организм выведет все химические элементы дезодорантов.
Лично у меня стойкий эффект появился где-то после 1 месяца ежедневного использования кристалла.
Муж не выдержал и вернулся к традиционным средствам.
А я не нарадуюсь. Ни запаха, ни дискомфорта, ни следов на теле или одежде.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение мари » 21 окт 2005, 16:09

Эта штука,случайно,не похожа ли на воск?
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #16

Сообщение Fiora » 23 окт 2005, 08:43

volga_volga писал(а):Вот - посмотрела.


Тайланд - марка Khaokho Talaypu

:

да марка хорошая, уже проверила на себе маску из 10 трав и кокосовое масло (я его добавила в кондиционер для волос), мне понравилось, особенно маска для лица
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение danny » 25 окт 2005, 13:23

мари писал(а)::P Эта штука,случайно,не похожа ли на воск?


Неа, абсолютно не похожа.
Выглядит как полупрозрачный белый округлый кристалл.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение 3niti » 23 ноя 2005, 19:07

в Тае очень много хорошей косметики, знакомый имеет фабричку на Пукете и экспортирует в Россию.. я пользовалась их маслом от растяжек... рожать наверное завтра уже ни одной растяжки .
в Раше его косметика идет под линией Lemongrass в Москве точно продается...
а так я, зная в каких условиях делаются местные припарки, немного боюсь мазать чтото на лицо и проверяю сперва с простейших, скрабов напимер для тела... очень много всего ....

а кристалл от пота у меня действовал с первого раза ... ни мокроты под мышками ни запаха... одно плохо он очень щелочной у меня от него кожа сохла.... а так он похож наверное больше на огромный кусок соли. вот
Аватара пользователя
3niti
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.05.2004
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #19

Сообщение Baraba » 24 ноя 2005, 01:56

3niti писал(а):в Раше его косметика идет под линией Lemongrass в Москве точно продается...

Не рекламы ради, а для личного любопытства. Если кто из сообщниц на сайте ..... закажет что-нить и поделится эффектом, мы (я+1) будем вам признательны.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Лягушка-путешественница » 24 ноя 2005, 17:41

Предыдущее сообщение промодерировано.
Желающие купить вышеописанные средства в России - пользуйтесь поиском.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаМестная косметика, СПА и средства по уходу в разных странах



Включить мобильный стиль