Натуральная косметика мертвого моря

Обсуждение косметики, СПА и средств по уходу местного производства, то есть производства страны, куда вы едите отдыхать или уже находитесь тем на отдыхе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #1

Сообщение _Lain_ » 31 дек 2008, 00:12

Девочки, посоветуйте, кто был в Иордании, какую косметику купить для себя любимой. Грязь везти оттуда смысла мало, а вот что-нить полезненькое и в то же время не тяжелое
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Хатхор » 31 дек 2008, 01:03

Я покупала несколько фирм, понравилась продукцияэтой http://www.spacare-intl.com/facial_product1.htm . Соли для ванны " averroes" , их видов десять- супер вещь
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение _Lain_ » 02 янв 2009, 03:40

Спасибо! также вынесла много полезной для моего путешествия инфы из вашего отчета Иордания-Египет
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #4

Сообщение tigirina » 02 янв 2009, 11:23

_Lain_ писал(а):Грязь везти оттуда смысла мало, а вот что-нить полезненькое и в то же время не тяжелое

вот тут Вы частично не правы. грязь везти надо в случае если:
- если естьпроблемы с кожей типа дерматитов, дерматозов, воспалений, раздражений от бритья (эпиляции), есть проблемы с жирностью кожи,
- проблемы с волосами (особено выпадение) и вообще маски на кожу головы очень хорошо влияют как на саму кожу, так и на структуру волос
- очень хорошо делать термо-маски на лицо или кисти рук. эффект лучше чем от парафина
- грязевые маски на тело в случае если нет опухолевых процесов и внутренних кровотечений.
в приципе расфасованная грязь продается фасованной
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Fiora » 03 янв 2009, 02:39

по-моему грязь невозможно хранить долго, она же "живая", т.е. бактерии\микроорганизмы мешают ее хранению
а в магазинах - имхо никакая
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Хатхор » 03 янв 2009, 03:39

_Lain_ писал(а):Спасибо! также вынесла много полезной для моего путешествия инфы из вашего отчета Иордания-Египет
рада, что пригодилось

Сигарилка Мёртвое море потому и мёртвое, что не живут в нём (соответственно и в донном иле,т.е. грязи) бактерии и пр. организмы Грязи ценны набором солей и минералов и им очень долго ничего не грозит.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение tigirina » 03 янв 2009, 11:39

Сигарилка писал(а):по-моему грязь невозможно хранить долго, она же "живая", т.е. бактерии\микроорганизмы мешают ее хранению
а в магазинах - имхо никакая

долго вообще ничего хорошее не хранится но если грязь брать в несколько пакетиков и хранить ее во влажном состоянии, то на месяцев 6-8 должно хватить. я ею от своих дерматитов невыясненного происхождения только и спасаюсь, а подруга с выпадением волос борется.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Fiora » 03 янв 2009, 13:09

Хатхор писал(а):
_Lain_ писал(а):Спасибо! также вынесла много полезной для моего путешествия инфы из вашего отчета Иордания-Египет
рада, что пригодилось

Сигарилка Мёртвое море потому и мёртвое, что не живут в нём (соответственно и в донном иле,т.е. грязи) бактерии и пр. организмы Грязи ценны набором солей и минералов и им очень долго ничего не грозит.

В "малой Долине Гейзеров" на Мутновской ГеоЭС на Камчатке, где грязь кипит, имея огромную температуру прилично выше 100 градусов по Цельсию, теоретически тоже нет никаких бактерий и микроорганизмов из-за температуры, однако набранная грязь впрок долго не хранится Из чего и было сделано предположение.
Но раз, говорите, хранится, значит хранится
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение liana » 04 янв 2009, 08:48

Я прикупила полный комплект C-PRODUCTS на полгода
Серия для волос и для лица - супер! Использую 2 месяца - эффект заметный!
Остальное - просто хорошего добротного качества.
Описание их продукции - http://www.c-products.com/
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #10

Сообщение _Lain_ » 06 янв 2009, 13:55

Всем спасибо за советы, просветили
_Lain_
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Fiora » 12 янв 2009, 01:55

Хатхор писал(а):Сигарилка Мёртвое море потому и мёртвое, что не живут в нём (соответственно и в донном иле,т.е. грязи) бактерии и пр. организмы Грязи ценны набором солей и минералов и им очень долго ничего не грозит.
наткнулась на эту инфу и сразу про вас вспомнила :
May contain some bacterial contamination hence preservation of any product containing Dead Sea Mineral Mud is strongly recommended.
взято отсюда, очень уважаемый инет-магазин:
http://newdirectionsuk.com/shop/product ... hp?id=1011
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #12

Сообщение Laa » 23 апр 2012, 20:37

Имею вопрос по солнцезащитным кремам.
На Израильском (или Иорданском) подфоруме советуют, отдыхая на Мертвом море, мазюкаться кремами исключительно местных фирм (лучше защищают от загара).
Мол, другие, даже со степенью защиты 50 не спасают.
Вот, думаю, брать ли Нивею(50), которая всегда выручала или действительно лучше купить что-то местное?
Кто-то использовал солнцезащитные крема местного производства (и какие)
Как в Израиле соблюдается "фактор защиты" крема по отношению к той же цифре 50, выше (а бывает?), ниже?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #13

Сообщение lidaOV » 23 апр 2012, 20:46

Laa писал(а) 23 апр 2012, 20:37:Имею вопрос по солнцезащитным кремам.
На Израильском (или Иорданском) подфоруме советуют, отдыхая на Мертвом море, мазюкаться кремами исключительно местных фирм (лучше защищают от загара).
Мол, другие, даже со степенью защиты 50 не спасают.

А почему это в Египте они спасают, а тут на той же широте, вдруг перестают спасать? Соль их разъедает?
Вот чего я действительно не ожидала, так это пятен от морских брызг на одежде. Выглядят прямо как жирные. Потрогаешь, вроде сухо... , а пятно есть! Я вещи в испуге сложила в отдельный пакет, чтоб на другие одежды пятна не перешли (стирать было негде и некогда). Домой приехала, все исчезло. Вот такие долгоиграющие пятна
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #14

Сообщение Laa » 23 апр 2012, 21:30

lidaOV писал(а) 23 апр 2012, 20:46:А почему это в Египте они спасают, а тут на той же широте, вдруг перестают спасать? Соль их разъедает?


Почему нет? Диоксид титана, содержащийся в солнцезащитных кремах, не такое уж стойкое вещество, а соли ММ содержат как раз те "металлы" (микроэлементы), которые могут нейтрализовать его действие. Возможно, действительно, местные средства учитывают эти особенности и разработали более стойкий состав (комбинации связующих элементов)

lidaOV писал(а) 23 апр 2012, 20:46:Вот чего я действительно не ожидала, так это пятен от морских брызг на одежде. Выглядят прямо как жирные. Потрогаешь, вроде сухо... , а пятно есть! Я вещи в испуге сложила в отдельный пакет, чтоб на другие одежды пятна не перешли (стирать было негде и некогда). Домой приехала, все исчезло. Вот такие долгоиграющие пятна


Как интересно
Поэкспериментирую этот момент на ивановских одеждах их шелка (роспись), сколько их ни вымачивала в соленой морской воде, - вид так и не изменился, да и пятна оттираются мгновенно
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #15

Сообщение lidaOV » 23 апр 2012, 21:48

Если не стеснены в средствах, то попробуйте. Эксперимент- одну руки и ногу- нашим кремом, вторую- местным. Расскажете потом.
Я купила только пару банок крема для рук. Дорого все там для меня. Один тюбик уже вымазала. Докладываю: никакой разницы между кремом ММ за 440 руб и кремом за 100-200 р мои руки не почувствовали. Покупала Dead Sea Treasures и Rivage. Отбор проводился по принципу- приличного запаха и оформления тюбика.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #16

Сообщение Laa » 23 апр 2012, 22:07

lidaOV писал(а) 23 апр 2012, 21:48:Если не стеснены в средствах, то попробуйте. Эксперимент- одну руки и ногу- нашим кремом, вторую- местным. Расскажете потом.


Не поняла логику: зачем мне экспериментировать с собственной кожей, покупать несколько средств и носить их с собой на пляж?
разве что для того, чтобы потом рассказать о том на форуме?

lidaOV писал(а) 23 апр 2012, 21:48:Я купила только пару банок крема для рук. Дорого все там для меня. Один тюбик уже вымазала. Докладываю: никакой разницы между кремом ММ за 440 руб и кремом за 100-200 р мои руки не почувствовали. Покупала Dead Sea Treasures и Rivage. Отбор проводился по принципу- приличного запаха и оформления тюбика.


это разные вещи
2. все индивидуально
Нивея спф50 так и стоит 500 рублей,
крем для рук использую недорогой.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #17

Сообщение lidaOV » 23 апр 2012, 22:23

Просто я написала это, потому что "каждый кулик свое болото хвалит" и иногда нет другого способа проверить, окромя, как на собственной шкуре, простите, коже. Тем более, если
Laa писал(а) 23 апр 2012, 22:07:все индивидуально

вообще получается ТОЛЬКО на своей шкурке.
Laa писал(а) 23 апр 2012, 22:07:Не поняла логику: зачем мне экспериментировать с собственной кожей, покупать несколько средств и носить их с собой на пляж? разве что для того, чтобы потом рассказать о том на форуме?

Только путем самоэксперимента и определится эффективность. А вдруг кому-то помогло, а Вам не поможет? А вдруг кому-то нифига не помогло, а теперь он, понту ради, трещит везде о суперсвойствах? Вряд ли по тексту Вы отличите зерна от плевел. Нивею для эксперимента можно в микробаночку отлить, чтоб не таскать с собой весь пузырь. К отчету на форуме не призываю. Пусть это останется Вашей маааленькой тайной
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #18

Сообщение simka-simka » 16 дек 2013, 22:46

Я буду в Израиле и в Иордании. Где лучше и дешевле покупать косметику мертвого моря?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #19

Сообщение DianaMissDi » 10 июл 2014, 23:04

Купили там косметику Мертвого моря. Сначала в салоне сделали процедуры, получился отличный результат, все очень понравилось! Решили купить эту косметику, (стоит она очень недешево!). Приехали домой, намазались кремами - результат совершенно другой!! все лицо покрылось красными пятнами и сыпью! Пятна не проходили в течение нескольких дней!! Через какое-то время еще раз решили использовать эту косметику - история опять повторилась.
Вывод: в салоне используют одни крема, а продают абсолютно иную продукцию.
Фирма косметики - Mersea
DianaMissDi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Натуральная косметика мертвого моря

Сообщение: #20

Сообщение Minchanka » 04 окт 2016, 17:57

Здесь очень много всего пишут о косметике ММ, но самое забавное - это грязь ММ при дерматитах. Вы что, ни в коем случае нельзя использовать грязь при чувствительной коже. В ней столько соли, что вы потом от зуда долго не избавитесь.
Minchanka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаМестная косметика, СПА и средства по уходу в разных странах



Включить мобильный стиль