Массажные салоны на Лангкави

Обсуждение косметики, СПА и средств по уходу местного производства, то есть производства страны, куда вы едите отдыхать или уже находитесь тем на отдыхе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Массажные салоны на Лангкави

Сообщение: #1

Сообщение Grunn99 » 26 янв 2009, 17:23

Надеюсь, кому-то пригодится мой краткий обзор.
Первый массажный опыт на Лангкави мне дал Thai-spa. Мимо него пройти невозможно: во-первых, он самый дешевый, во-вторых, на Ченанг-роуд их несколько штук, в третьих, не нужна предварительная запись. У входа за столиком сидят не очень дружелюбные девицы. Долго выясняли, действительно ли мне нужен только foot massage, пытались раскрутить на боди, но я не поддалась.
Минут через десять примчался на байке мой массажист и, не вымыв руки, кинулся меня массировать. Оказался он глухонемым, так что для объяснения с ним приходилось привлекать девиц с улицы.
Обстановка в том салоне, где я была, показалась мне антисанитарной и вообще как-то не сложились у меня взаимоотношения с этой сетью спа. Больше я туда не ходила. Хотя foot massage там стоит 38 рингит против 50 в Alun-alun spa.
Алун-алун – хороший салон. И высокие цены вполне оправдывает приятной обстановкой и отличным массажем. Вот только в том салоне, который напротив гостиницы Casa del mar, страшно неудобные кресла для foot massage. Это обычные плетеные кресла, без откидной спинки, в таких не расслабишься. Зато в салоне на углу Pantai Tengha и с креслами, и с массажем все в порядке.
И мужу, и мне понравился у них тайский массаж. Мужа нещадно ломали и расправляли, что, собственно, ему и надо было, а со мной обращались бережно, как я и просила.
Массажистки в Алун-алуне очень внимательные, не ленятся до конца ухаживать за клиентом, помогают встать, надевают тапки, подают вещи. Приятно!
В соседнем Sun spa салоне мне понравилось меньше. Причем именно из-за невнимательности массажистки. Убежала от меня, только закончив массаж, и мне пришлось в полутьме всюду тыкаться сослепу, искать корзинку со своими вещами. Хотя там тоже и чисто, и вроде массаж нормальный. Мужу там делали facial, так он остался очень доволен.
Цены в Сан спа и в Алун-алуне примерно одинаковые, не низкие, прямо скажем.
Конечно, очень достают кондиционеры, с ними холодно, без них душно, поэтому я все время искала салон на открытом воздухе. В идеале, конечно, хотелось что-нибудь похожее на обожаемый самуйский Тамаринд, ну или хотя бы просто без кондишна.
Такой салон нашелся в Музее риса. Но отсутствие кондиционера оказалось его единственным достоинством.
Я заказала обычный масляный массаж. На меня налили масла немерено и стали его по мне возить, практически не касаясь кожи. Кому-то, может, это и понравился бы, но не мне. Когда я попыталась объяснить девочке-массажистке, что можно давить и нажимать посильнее, она перепугалась, голос и руки у нее задрожали. Ладно, думаю, с испуга что-нибудь не то сделает, пусть уж как умеет, домассирует. Да! И столы у них без дырки для лица!
В этом салоне цены пониже, чем в Алун-алуне.
Не добрались до спа-салона Ishan, вроде бы в нем кабинеты на открытом воздухе, но и цены, судя по их сайту, изрядно выше.
Есть еще одна возможность получить массаж на Лангкави: поехать на Ко Липе и там целый день перемещаться от массажистки к массажистке. Там и цены тайские, и лежаки на пляже под навесом… Но, как известно, за морем телушка – полушка, да рубль перевоз.
Так что решили мы в Тай за массажем поехать в другой раз.
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Массажные салоны на Лангкави

Сообщение: #2

Сообщение temnota » 13 апр 2010, 10:28

отличный подбор информации!!! огромное спасибо, скоро собираемся туда именно получения релаксации для! а релаксация, как известно, это массаж и пляжи.

какие еще спа салоны вам известны на лангкави? и что можете сказать про аювердик массаж, который там тоже имеется?
temnota
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 05.10.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Массажные салоны на Лангкави

Сообщение: #3

Сообщение Ulia » 14 апр 2010, 15:11

Нормально вы прошлись!
Мне тоже Alun-Alun понравился. Я какой-то 3х часовой пакет брала. Ванная комната под открытым небом (или под стеклом) - супер!
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Массажные салоны на Лангкави

Сообщение: #4

Сообщение Grunn99 » 19 апр 2010, 22:01

temnota писал(а):отличный подбор информации!!! огромное спасибо, скоро собираемся туда именно получения релаксации для! а релаксация, как известно, это массаж и пляжи.

какие еще спа салоны вам известны на лангкави? и что можете сказать про аювердик массаж, который там тоже имеется?

спасибо на добром слове! на Лангкави ограничились теми, про которые написала, а аюрведическим массажем, честно говоря, даже не интересовалась.
удачи в поездке!

Еще на Трипэдвайзоре хвалят Ишан Спа (http://www.ishan-spa-langkawi.com/). Но сами мы там не были.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Ulia писал(а):Нормально вы прошлись!
Мне тоже Alun-Alun понравился. Я какой-то 3х часовой пакет брала. Ванная комната под открытым небом (или под стеклом) - супер!

ванная на воздухе - отлично!
но хочу сказать, что прошлой осенью в Тае мы в очередной раз убедились, что там выбор видов массажа,его качество-количество, цены - несравненно лучше, чем на Лангкави.
Аватара пользователя
Grunn99
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 5




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаМестная косметика, СПА и средства по уходу в разных странах



Включить мобильный стиль