шопинг в Париже и Мюнхене

Что где выгоднее купить. Распродажи. Шопинг в разных странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #1

Сообщение Pinacolada » 24 фев 2011, 13:42

Девочки и мальчики подскажите. Собираюсь в июле-августе в Париж и Мюнхен. Какой из городов предпочтителен в плане шопинга - выбор/цены. Интересуют марки средней ценовой категории (не Zara, Mango, C&D, H&M), но и не Прада и Луи Витон. Нижнее белье собираюсь смотреть в Париже, т.к. в Германии что-то подобрать не получается. Может, кто шопился и там и там, может что посоветовать. Убивать все время на шопинг не хочется.
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #2

Сообщение Manigo » 24 фев 2011, 13:46

Была и там и там ,предпочитаю Германию,нравятся марки ноунэйм,с последнего понедельника июля в Германии распродажа в течении 2-х недель,скидки до 70%такс фри с 25 евро,около 10%.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #3

Сообщение Pinacolada » 25 фев 2011, 09:14

Спасибо за ответ. Да, условия получения такс фри в Германии гораздо привлекательнее, чем в др.странах Европы. Но вот обувь мне немецская не очень. Конечно лучше всего в Италии, но в эту поездку Италия не планируется. Может кто подскажет название и адрес обувных магазинов в Париже?
С Мюнхеном вроде бы все понятно, где и что находится. А вот в Париже собираюсь только в Самаритэн(только потому что там смотровая площадка). Галари Лафает что-то не привлекает(отзывы плохие) и сама была там давно в 1998г. не очень понравилось.
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 09:49

В Париже лучше езжайте в Ля вилляж.
Гость

 

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #5

Сообщение Pinacolada » 25 фев 2011, 11:39

Да не хочется никаких аутлетов, жалко на них время терять. В Мюнхене выделяю на шопинг 2дня, в Париже 5-6часов в день один-два дня не больше. Поэтому хотелось бы конкретики. От шопинга ужасно устаю, особенно неэффективного(т.е. когда ничего не куплено)...
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 11:48

Pinacolada писал(а):Да не хочется никаких аутлетов,.

Вообще то это Сток.
Гость

 

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #7

Сообщение МИФФ » 25 фев 2011, 12:54

Pinacolada писал(а):Галари Лафает что-то не привлекает(отзывы плохие)

Чем же там все так плохо(отрицательные отзывы писали вероятно те люди,которые денег мало взяли или ТАТИ искали )? Прекрасный магазин где есть все или почти все,единственный минус стало много китайцев... ну очень много и автобусами подвозят..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 25 фев 2011, 14:59

подозреваю, что во всех крупных городах Германии есть Пик&Клопенбург, 6 этажей, от масс-марок до прет-а-порте. наверняка где-нибудь рядом будет еще и Гарри Вебер.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #9

Сообщение Manigo » 25 фев 2011, 15:03

Я все покупаю в Пик&Клопенбург и Карштате,они как правило рядом находятся,поищите на карте через Гугл.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #10

Сообщение subtle » 25 фев 2011, 15:47

moulya писал(а):подозреваю, что во всех крупных городах Германии есть Пик&Клопенбург, 6 этажей, от масс-марок до прет-а-порте. наверняка где-нибудь рядом будет еще и Гарри Вебер.


Gerry Weber в основном - в виде магазинов-отделов в универмагах - в Kaufhof и в P&C (кстати в мюнхене в P&C есть).
Одна из лучших относительно недорогих марок одежды для офиса, по-моему.
В плане обуви (женской) - по-моему, Deichmann вне конкуренции. Может быть не совсем изящно, но насколько качественно, удобно и недорого (кожаная обувь).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #11

Сообщение Молли » 26 фев 2011, 00:50

неужели в Париже еще дороже Мюнхена? была в Мюнхене несколько лет назад, помнится, немцы о нем говорили, что это самый дорогой город Германии, да мне и самой так показалось... цены кусались и на одежду, и на обувь, даже по московским меркам может, мы не там шопили?...
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 26 фев 2011, 01:20

Неоднократно бывал в Париже ( в последний раз в декабре прошлого года) и с каждым разом, на мой взгляд, в плане шопинга он становится всё дороже и дороже.
Не знаю как в Мюнхене сейчас, был там давно, 12 лет назад - он мне не показался дорогим, как впрочем и Париж в то время, но видимо сейчас и в Мюнхене стоит всё примерно также как и в Париже.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #13

Сообщение ZhuchOK » 26 фев 2011, 01:30

Молли писал(а):неужели в Париже еще дороже Мюнхена? была в Мюнхене несколько лет назад, помнится, немцы о нем говорили, что это самый дорогой город Германии, да мне и самой так показалось... цены кусались и на одежду, и на обувь, даже по московским меркам может, мы не там шопили?...

Видимо, не там... В Москве как минимум процентов на 30 дороже из-за таможенных пошлин. А в Германии в больших универмагах типа Karstadt или P&C и в сетевых магазинах цены одинаковые, написаны на этикетке производителя и едины вообще для всей еврозоны.
Для меня Мюнхен вообще один из любимых городов в плане шоппинга, особенно во время распродаж. Огромный Karstadt находится прямо около вокзала и идеален с точки зрения экономии времени - все можно купить за один раз.

Pinacolada писал(а):Собираюсь в июле-августе в Париж и Мюнхен. Какой из городов предпочтителен в плане шопинга - выбор/цены.

Для меня однозначно Мюнхен. Как-то в Париже вообще не задалось
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 09:08

цены кусались и на одежду, и на обувь, даже по московским меркам может, мы не там шопили?...

Неоднократно бывал в Париже и с каждым разом, на мой взгляд, в плане шопинга он становится всё дороже и дороже.

Но девушке ТС из кемерово,как я понял,наплевать на ценник.Она не одевается в аутлетах и стоках.Она из кемерово.
Не нарвится Лафайет и Премтепс-погуляйте по фобургу,это от оперного театра вниз к Лувру(оперный театр недалеко от пресловутого лафайета).Там собраны бутики практически всех основных мировых брендов.
Кстати,в 98 году,лафайет был просто супер-мега магазин.А купив билет на бас-туристик получали 10% скидку в нем.А какие английские шерстяные пиджаки по 500 франков...
ZhuchOK писал(а):В Москве как минимум процентов на 30 дороже из-за таможенных пошлин

О каких пошлинах вы говорите?Всё давным давно шьется китайскими руками и разливается узбекскими в Пушкинских и Мытищенских повалах. А если серьезно,то европейский ценник на некоторые бренды почти сравнялся с москвой. Страдает только качество, китай-китаю рознь.
Гость

 

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #15

Сообщение ZhuchOK » 26 фев 2011, 13:51

neskuchaj писал(а):Но девушке ТС из кемерово,как я понял,наплевать на ценник.Она не одевается в аутлетах и стоках.Она из кемерово.

Позвольте с Вами не согласиться. Если ТС не хочет одеваться в H&M и C&A и не хочет тратить время на поездку в аутлет/сток, из этого совершенно не следует, что ей наплевать на ценник. А уж тем более, то, что она из Кемерово.
О каких пошлинах вы говорите?Всё давным давно шьется китайскими руками и разливается узбекскими в Пушкинских и Мытищенских повалах. А если серьезно,то европейский ценник на некоторые бренды почти сравнялся с москвой. Страдает только качество, китай-китаю рознь.

ТС интересуют марки средней ценовой катерогии. Если говорить таких марках, как Betty Barclay, Gerry Weber, Marella, Tommy Hilfiger, Taifun, Bandolera, то цены на них в немецком Кarstadte на 30% ниже, чем в российском Стокманне. И не важно, где они шьются. Это факт. Неоднократно проверено.
И понятно, что Custo Barcelona не шьет свои вещи в Барселоне
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 15:42

ZhuchOK писал(а):ТС не хочет одеваться в H&M и C&A

Я где то упомянул эти бренды?Или слово Сток у вас ассоциируется только с ними?
ZhuchOK писал(а):И не важно, где они шьются. Это факт. Неоднократно проверено

Какой факт и кем проверен?Вами?Вообще не показатель .А вот то,что качество товара напрямую зависит от страны изготовителя - факт.
Уходим от темы,вы по теме ТС подскажите.
Гость

 

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #17

Сообщение ZhuchOK » 26 фев 2011, 17:10

ZhuchOK писал(а):ТС не хочет одеваться в H&M и C&A

neskuchaj писал(а):Я где то упомянул эти бренды?Или слово Сток у вас ассоциируется только с ними?

Вы - нет. Эти бренды упомянуты ТС в 1-м сообщении:
Pinacolada писал(а):Интересуют марки средней ценовой категории (не Zara, Mango, C&D, H&M), но и не Прада и Луи Витон.


Какой факт и кем проверен?Вами?Вообще не показатель

Даже спорить не буду
Уходим от темы,вы по теме ТС подскажите.

Ответ по теме мной уже дан
В дополнение по Мюнхену: кроме Karstadt из больших универмагов еще есть Galeria Kaufhof (есть и около вокзала - между вокзалом и Карсплатц, и прямо напротив ратуши). От ратуши до Карсплатц идет пешеходная улица Kaufingerstrasse с магазинами марок низкой и средней ценовой категории ("Прада и Луи Витон" - в другую сторону от ратуши - на Максимилианштрассе).
И если приедете во время распродажи - точно останетесь довольны
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #18

Сообщение Pinacolada » 28 фев 2011, 10:02

Ira.r писала в ветке деревня шопинга в Париже
«Есть магазинчик в Париже,вот там я затарилась по полной.4 пары обуви за 113Е,2- DKNY,кроссовки Pollini и туфли a.testoni. И еще кое-что из одежды. Магазинчик маленький, жарко и много людей, но жертва стоит того.)) Там еще в обувном отделе работает очень приятная русская женщина.
122/126 Boulevard Raspail 75006 « - вот приблизительно ответ, который я хотела увидеть. Но все равно всем спасибо за ответы, даже тем, что язвит.
Subtle писал:
«В плане обуви (женской) - по-моему, Deichmann вне конкуренции. Может быть не совсем изящно, но насколько качественно, удобно и недорого (кожаная обувь)»- вот это и не нравится –« не совсем изящно»
И с триумфом как то не сложилось.
С шопингом в Мюнхене все понятно (очень много инфы в гугле), к тому же сама шопилась в Германии: Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф. А по Парижу – здесь на форуме только список магазинов на 2х страницах (попробуй все обойди).
Последний раз редактировалось Pinacolada 01 мар 2011, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #19

Сообщение Manigo » 28 фев 2011, 12:12

На самом ли деле в Мюнхине самый дорогой шопинг в Германии? Выбираю между Мюнхеном и Дюссельдорфом.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: шопинг в Париже и Мюнхене

Сообщение: #20

Сообщение ZhuchOK » 28 фев 2011, 17:43

Manigo писал(а):На самом ли деле в Мюнхине самый дорогой шопинг в Германии? Выбираю между Мюнхеном и Дюссельдорфом.

Цены в магазинах по Германии примерно одинаковые. В больших универмагах и сетевых магазинах - точно одинаковые.
Возможно, Мюнхен считается более дорогим городом из-за стоимости гостиниц или, скажем еды в ресторанах?
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаШопинг в разных странах. Что где когда выгоднее купить



Включить мобильный стиль