Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Что где выгоднее купить. Распродажи. Шопинг в разных странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Alina1 » 15 янв 2008, 14:36

subtle писал(а):Хочу купить прежде всего мужские костюмы по приемлемым ценам (евро 300-350).

Местный житель, с которым сидели рядом в самолете по пути домой, сказал, что лучше всего выбор костюмов со скидками в фирменных магазинах Хьюго Босс, а не в универмагах. http://www.hugoboss.de/index.html, посмотрите адреса. К сожалению, мы не ходили, не могу подтвердить.

А можно о больших размерах подробнее...

Как минимум до каких?
Часто видела 56-58. 60 - реже, но встречается.

В аутлете В5 кредитки принимают (Visa Classic)? А в других указанных магазинах проблем не будет с оплатой по пластику?

Везде пластик принимают, кроме Peek&Cloppenburg. Там только наличку и, кажется, Американ Экспресс. У них на 2-м этаже около главных касс стоят банкоматы. Если вы делаете покупку у них и для этого снимаете в банкомате деньги с карты, вам возвращают комиссию (вроде 3%) с этой суммы. В прошлом году мне лично прямо на кассе выдали деньги. Когда покупаете, скажите кассиру, что нужно снимать деньги, подходит какая-то дама и все быстренько и без формальностей делает. А в этом году только наличными в этом магазине расплачивались.

В дьюти-фри в Шёнефельде сначала покупаешь парфюм и спиртное, а потом пакуешь его в багаж и сдаешь багаж?

Нет, нам все запаковали в пластиковый пакет и мы его в салон брали.


И не забудьте паспорт в магазины брать! Почти всегда просят показать, когда Такс-фри оформляют. Сейчас около 11% от суммы покупки возвращают, минимальная сумма покупки - 25 евро.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение subtle » 22 янв 2008, 09:04

Только что вернулся из Берлина.
Прежде всего, спасибо Alina1 за Ваш отчет, некоторыми Вашими советами я воспользовался.
Некоторые замечания по теме.
В центре аутлетов B5 выбор мужских костюмов ограничен - из известных марок присутствовали с пару десятков костюмов от Versace и YSL. При хорошей цене от 350 (YSL) и 400 евро (Versace), выбор размеров ограничен. При моем стандартном размере так и не смог выбрать.
Из костюмов небрендовых марок - есть имхо неплохие костюмы итальянской марки Young Club от 219 евро.
Мне думается, что лучший магазин там для покупок мужской одежды - Proibito, есть неплохие пуловеры и рубашки-кэжьюал в Burlington.
Если есть несколько дней на шоппинг, имхо имеет смысл запланировать тур по западной окраине Берлина.
Я бы предложил такой вариант - региональным поездом RE до окрестностей B5 и затем пешком до B5 около 20 мин. (пока налегке) - на сайте у них есть описание этого варианта. В B5 посмотреть обратные рейсы на автобусе напротив аутлета Puma, после завершения шоппинга в B5 автобусом до Havelpark (можно посетить этот торговый комплекс), затем автобусом до Spandau Rathaus. Недалеко от этой обстановки - довольно большой универмаг Spandau Arcaden с Peek and Cloppenburg - рекомендую. Кстати от Spandau до центра Берлина можно добираться и на S-Bahn, получится немного быстрее, чем на метро.
Но вообще то поездка в B5 - имхо как лотерея, ожидать многого не стоит. Если мало времени - лучше ограничиться K'damm - многие аналогичные магазины есть и там - Гёртц, Стеффанель и т.д. Да, цены повыше будут, но и выбор шире. Это часто вопрос предпочтений - некоторые люди выбирают самые недорогие вещи в дорогом магазине, а некоторые - самые дорогие в недорогом.
Побывал в целом ряде магазинов - Wirtheim и P&C, Alexa на Александер Платц и т.д. В плане мужской одежды больше всего понравился P&C на Танциенштрассе.
Берлин удалось посмотреть и днем и ночью. Неудачным было посещение смотрового купола в Рейхстаге - из-за дождя видимость была плохая. Плюсом было то, что людей было мало и удалось подняться вверх вообще без очереди. Но теплая погода в Берлине в конце прошлой недели (+9-+12) все равно порадовала...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Сообщение: #43

Сообщение Mashunja2010 » 28 дек 2010, 18:06

А мы в этом году были в Турции. Так вот там много жинсов очень дешево, мой муж только джинсы и носит. Набрали ему много много всяких маек и куртку кожаную взяли. Так что если в Турцию едете, сочетайте приятное с полезным. Мы жили в Алании. На базар не ходите, там дорого. Ходите по государственным магазинам. Там дешевле и скидки есть. А на ранках просто развод туристов и вещи дрянь.
Mashunja2010
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Сообщение: #44

Сообщение Pinacolada » 24 фев 2011, 13:29

Жаль я эту ветку не прочитала до поездки в Берлин. Peek& Cloppen. тоже понравился. Могу только довавить, что карточки принимают, виза всегда проходила. В 2008г. во франкфуртском Peek тоже наши карточки не принимали...
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Сообщение: #45

Сообщение Ульяна » 20 июл 2011, 18:27

У нас тоже проблема с покупками для мужа в РФ. На него нет размеров, т.к., видимо, его размер самый ходовой (не большой), а носит он на работу классические костюмы и рубаки с галстуками. Мы за этим ездим в Дубай (в любых моллах) и Бангкок (обычно это Робинзон). Там есть рубашки Slim Fit в нормальном количестве, отличного качества и цветов, а не по одной и убогой расцветки, как в наших магазинах.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Сообщение: #46

Сообщение tropikan » 13 апр 2012, 10:21

В принципе, в Москве тоже есть хорошие магазины с мужской классической одеждой. Henderson, например. Деловой костюм (пиджак плюс брюки) из итальянских тканей можно купить за 20 тыс. рублей.
tropikan
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 27.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаШопинг в разных странах. Что где когда выгоднее купить



Включить мобильный стиль