Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Что где выгоднее купить. Распродажи. Шопинг в разных странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать, чтобы одеть мужа?

Сообщение: #1

Сообщение Alina1 » 18 сен 2007, 09:51

Девочки (и мальчики), помогите!!!
Назрела необходимость глобального обновления мужниного гардероба, особенно в его офисно-рабочей части. У нас покупать - жаба душит. Нормальный костюм - от 1000 долларов. Муж у меня без претензий насчет модности и т.п., но хотелось бы, чтобы вещи были очень качественными и стоили не более 250 евро (костюм). Вот сейчас ломаю голову, куда после НГ поехать, чтобы быстро, недорого и все сразу.
Варианты:
Хельсинки (мы сейчас в Питере, близко, просто), но есть ли там, что купить, вот вопрос?
Берлин, здесь все ясно,
Метцинген (городишко возле Штутгарта).
По последнему пункту нашла, что это самое большое скопище аутлетов в Германии, там фабрика Босс и пр. Может кто там был? Поделитесь впечатлениями.
Или еще какие идейки подкиньте, очень надо!
ПыСы. Париж и Милан не предлагать - поездка довольно накладной получается, теряется смысл. Общий бюджет закупки - 3000-4000 евро.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение 7langit » 18 сен 2007, 10:51

Несколько раз после НГ обновляли гардероб (прежде всего мужнин) в Лондоне.
"Улов" обычно таков - 2-3 костюма типа Zegna за 300-400 долларов, плюс обувь, дизайнерские футболки и джинсы.
Всегда делаем удачные покупки в Германии и Швейцарии (независимо от сезона) и даже на августовских распродажах в ЦУМе (повседневный костюм Armani за 12.000 рублей, например, купили при стартовой цене в 46.000)
Для меня buy-for-less-shopping - настоящий спорт. Если решите поехать в Лондон - подскажу пару мест.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Jun » 18 сен 2007, 13:28

Лондон, январь месяц, кстати зимняя распродажа, если это интересно.
Костюм управят на меру в течении 1-1,5 часов, заберёте в том же магазине.
А услугами малых магазинов, где вам будут рассказывать о том, что бабушка хозяина/продавца была тоже из Одессы, лучше не пользоваться.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 18 сен 2007, 16:41

Мое имхо кратко:
1. Исключить Хельсинки (выбор и цена не очень).
2. Не надеятся особо на Метцинген.
3. Выбирать из Лондона и одного из крупных городов в Германии (у меня были удачные покупки. в том числе костюмов, во Франкфурте, Ганновере, Штуттгарте). Т.е. если поездка в Лондон дороже, неудобнее по логистике, визе и т.д. - я бы выбрал Германию и наоборот. Если в Штуттгарт удобно и не затратно (в сравнении с другими городами Германии), то можно съездить, все-таки заехать в Метцинген.
При той стоимости костюмов, на которую вы нацелились, скидки будут в аутлетах небольшие. Но это все в определенной степени лотерея.
В Германии есть плюс еще в том, что можно найти качественные немецкие марки по приемлемой цене. Что касается мужских сорочек (галстуков, иногда костюмов), нравятся сетевые магазы с брендами - Peek & Cloppenburg, Annaerschlaeger.
А вообще самые выгодные брендовые костюмы мне попадались в Штатах...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alina1 » 18 сен 2007, 17:22

7langit писала:
обновляли гардероб (прежде всего мужнин) в Лондоне.


Jun писал(а):Лондон...


Да, Лондон - это здорово. Но, как правильно подмечено - дорого и хлопотно. Поэтому его не рассматривали. Остается только Германия. Спасибо airberlin за недорогие билеты.
Расстроилась чуток по поводу Метцингена, хотя согласна - аутлет это лотерея.

subtle писал:
нравятся сетевые магазы с брендами - Peek & Cloppenburg, Annaerschlaeger


А это что за зверь такой Annaerschlaeger? Загуглила его - ни одной страницы не нашлось! P&C знаю, очень хороший магазин.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение subtle » 19 сен 2007, 15:29

subtle писал:
нравятся сетевые магазы с брендами - Peek & Cloppenburg, Annaerschlaeger

А это что за зверь такой Annaerschlaeger? Загуглила его - ни одной страницы не нашлось! P&C знаю, очень хороший магазин.


Наверно в двух умляутах в слове загвозка (т.е. как известно мое написание "ае" в немецком пишется одной буквой a с умляутом, т.е. двумя точками сверху). Я видел сей магаз на Цайле во Франкфурте и еще где-то сейчас не припомню.

Но это неважно - Вы главное определитесь с немецким городом, а там как правило найдутся и P&C и другие похожие галереи и приемлемые бутики...

Единственную проблему вижу в дорогих билетах даже у Air Berlin на это время - по-моему Берлин самый дешевый вариант, да и то билеты выйдут под 500 евро на двоих из Питера, если мы конечно говорим об удобных датах, например, 4-7 января.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alina1 » 19 сен 2007, 18:21

Точно, 500 на двоих, 7-11 января. Других вариантов, увы, нет! Это самое бюджетное. Пробовала искать до Берлина или Мюнхена + поезд или машина = то же самое по деньгам, но больше головной боли.
Да и гостиниц дешевых что-то в этом Метцингене не наблюдается. Самое дешевое, что нашла - 85 евро\dbl. Мдя, дороговатый шоп-тур получается...
Пока все-таки на Штутгарте остановились...
Если у кого-то появятся свежие идеи - не стесняйтесь, делитесь! Будем премного благодарны.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 19 сен 2007, 19:22

Мне в этом плане Гонконг понравился. Перелет дороже, но огромное количество приличных магазинов (в т.ч. качественных местных брендов), вечные распродажи и стильные (какие-то не такие как у нас) вещи. Особенно подходит тем, у кого маленькие размеры. К примеру, в Киев Zegnу не завозят 48 размера, только побольше, и то каждой вещи маленьких размеров по 1-2 шт. Так что если кто-то придет и затарит себе "гардероб" на сезон - больше там нечего делать. Когда я туда захожу, меня уже знают и с ходу говорят, что на меня ничего нету . До распродаж нормальные вещи и размеры в принципе не доживают. За то в Гонконге, Сингапуре...
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение pups » 20 сен 2007, 07:40

Если актуальна южная Италия, то советую аутлет CIS рядом с Неаполем и аутлет на окраине Бари (забыл название, он прямо на северном въезде в город).

Ну и Римини, конечно, причем не надо изгаляться с самостоятельным путешествием, а купить шоп-тур - и дешево, и по всем аутлетам провезут, и опытные челноки (не видя в Вас конкурентов) советом помогут и "присоседиться" к чьии-то закупкам можно и получить искомое по оптовой цене.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение subtle » 21 сен 2007, 08:16

Mykola писал(а):Мне в этом плане Гонконг понравился. Перелет дороже, но огромное количество приличных магазинов (в т.ч. качественных местных брендов), вечные распродажи и стильные (какие-то не такие как у нас) вещи. Особенно подходит тем, у кого маленькие размеры. К примеру, в Киев Zegnу не завозят 48 размера, только побольше, и то каждой вещи маленьких размеров по 1-2 шт. Так что если кто-то придет и затарит себе "гардероб" на сезон - больше там нечего делать. Когда я туда захожу, меня уже знают и с ходу говорят, что на меня ничего нету . До распродаж нормальные вещи и размеры в принципе не доживают. За то в Гонконге, Сингапуре...


+1.
Раз уж заговорили о вариантах вне Европы, советовал бы обратить внимание на Нью-Йорк Сити и Нью-Джерси. Именно по мужским итальянско-брендовым костюмам можно затариться - за 250-300 долларов можно найти приличные костюмы. И городок с аутлетами - Сикокэс - в пяти милях от Таймс Сквер: http://www.secaucus.org/shopping.html
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alina1 » 21 сен 2007, 16:54

Ой-ой-ой! Как далеко мы зашли! Гонконг, Сингапур, Нью-Йорк... Пожалуй, специально ради шоппинга не поедем. А вот если будет оказия - то с превеликим удовольствием. США выглядит особенно привлекательно в свете последних изменений курса доллара... Кстати, спасибо за ссылочку, очень интересно. В Сингапуре были - согласна, что это магазинный рай, жаль времени мало было, не успели...
Все-таки надо поближе куда-то. Рассматриваю варианты южной Италии, по предложение уважаемого Pupsa. А еще в голову пришло - ОАЭ! Вроде туда все шопиться едут. Никогда не интересовалась этой страной, что скажете?
А вообще, всем спасибо! Не думала, что наибольшую активность проявят наши мужчины!
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение pups » 22 сен 2007, 06:40

А еще в голову пришло - ОАЭ! Вроде туда все шопиться едут. Никогда не интересовалась этой страной, что скажете?


ОАЭ - в основном электроника, золото, меха. С мужской одеждой там не очень.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Jun » 24 сен 2007, 18:41

И алтернативный вариант, найдите нового, одетого.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #14

Сообщение Alina1 » 24 сен 2007, 19:07

Jun писал(а):И алтернативный вариант, найдите нового, одетого.

Нет уж, я старого люблю. Особенно, когда он не одет!
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение 7langit » 25 сен 2007, 12:17

Alina1 писал(а):Да, Лондон - это здорово. Но, как правильно подмечено - дорого и хлопотно. Поэтому его не рассматривали. Остается только Германия.


Не могу сказать, что Германия проще и дешевле. Если говорить о распродажах - в Германии запрещено продавать вещи ниже себестоимости. Визу получить всегда было сложнее, чем в Великобританию (которая, кстати, хоть и дорогая, но дается на полгода)
И еще: в Лондон можно практически всегда купить дешевый тур, даже индивидуальный. Мне срочная поездка в Лондон на четыре дня, включая билеты, проживание и визу обошлась в 700 у.е., а если бы летела не одна, сэкономила бы еще 100 на проживании. Еще одно наблюдение: некоторые отели с четверга/пятницы по воскресенье снижают цены!
Еда, правда, дорогая, но и в Германии обеды в копеечку вылетают. Хотя, если найдете рынок, можно закупиться свежими фруктами, сырами и хлебом и перекусывать в номере. В Штутгарте, например, рынок роскошный и работает каждый день.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение subtle » 25 сен 2007, 13:25

7langit писал(а):
Alina1 писал(а):Да, Лондон - это здорово. Но, как правильно подмечено - дорого и хлопотно. Поэтому его не рассматривали. Остается только Германия.


Не могу сказать, что Германия проще и дешевле. Если говорить о распродажах - в Германии запрещено продавать вещи ниже себестоимости. Визу получить всегда было сложнее, чем в Великобританию (которая, кстати, хоть и дорогая, но дается на полгода)
И еще: в Лондон можно практически всегда купить дешевый тур, даже индивидуальный. Мне срочная поездка в Лондон на четыре дня, включая билеты, проживание и визу обошлась в 700 у.е., а если бы летела не одна, сэкономила бы еще 100 на проживании.


В Вашей ситуации это возможно и так, но обратите внимание, что инициатор поста из Питера, где и мультики финские легко получаются (вероятно уже и есть у них) и Air Berlin недорого летает. Поэтому правильно все было написано - Лондон дорого и хлопотно, ведь из Питера бюджет поездки на 4 дня, например, в Берлин - может быть как раз те 700 у.е., но не одного, а на ДВОИХ, даже если и нужно визы получать (наугад глянул - есть в октябре билеты по 168 у.е. Питер-Берлин-Питер со всеми сборами).

Если говорить о продаже вещей ниже себестоимости, то настолько ли важен этот факт именно для покупки одежды? Мне кажется решающим фактором при выборе места шоппинга, помимо стоимости поездки, должно являться то, можно ли там сделать выгодные покупки по сравнению с Россией и дургими странами. Когда я, например, покупаю отличные мужские сорочки D.Hechter на первом этаже магазина P&C (там, как известно, продается многое, даже известных марок, со скидками) по 30-40 евро, а не по 80-100 евро как обычно, я не задаю вопроса, ниже это себестоимости или выше, я просто знаю, что это очень выгодная покупка и в Москве/Питере эта покупка обойдется значительно дороже, а в Лондоне, если и дешевле, то очень не намного.
Мне все-таки кажется, в плане стоимости мужской одежды Лондон и крупные города Германии примерно одинаковы... Многое зависит от того сколько времени есть на шоппинг, а также от везения. И места знать нужно...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alina1 » 25 сен 2007, 20:13

subtle писал(а):из Питера, где и мультики финские легко получаются (вероятно уже и есть у них) и Air Berlin недорого летает. ...по 168 у.е. Питер-Берлин-Питер со всеми сборами...
...решающим фактором при выборе места шоппинга, помимо стоимости поездки, должно являться то, можно ли там сделать выгодные покупки по сравнению с Россией ... Когда я, например, покупаю отличные мужские сорочки D.Hechter...по 30-40 евро... я просто знаю, что это очень выгодная покупка и в Москве/Питере эта покупка обойдется значительно дороже... Многое зависит от того сколько времени есть на шоппинг, а также от везения. И места знать нужно...


Именно так я и рассуждала!
Делай, что должен - и будь, что будет!
Аватара пользователя
Alina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 23.10.2006
Город: Рияд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение alyonam » 10 дек 2007, 00:43

Mykola писал(а):Мне в этом плане Гонконг понравился.

Mykola, subtle, а когда там распродажи? Собираюсь в Гонконг-Синг-Куалу в начале февраля - распродажи еще будут идти?

Хотя там, конечно, и без распродаж довольно шоколадно, одна беда - времени жалко
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение subtle » 10 дек 2007, 10:06

alyonam писал(а):
Mykola писал(а):Мне в этом плане Гонконг понравился.

Mykola, subtle, а когда там распродажи? Собираюсь в Гонконг-Синг-Куалу в начале февраля - распродажи еще будут идти?

Хотя там, конечно, и без распродаж довольно шоколадно, одна беда - времени жалко


Я думаю распродажи будут идти вплоть до Китайского нового года, т.е. 7 февраля, но, т.к. они продолжаются весь январь, возможно в начале февраля именно на распродажах выбор товаров будет не так велик.

Но я бы не привязывался именно к распродажам. В любое время в Гонгконге можно совершить выгодные покупки. Информации, как это сделать, в интернете, особенно англоязычном, очень много.

На форуме, по-моему, есть участники, живущие в Гонгконге, они могут поточнее посоветовать.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение alyonam » 10 дек 2007, 13:09

subtle, спасибо:)
Да, я нашла отличную тему по ГК-шоппингу и скопировала себе кучу наводок от Ольги и других участников - мега-полезно!

Шоппинг, понятно, далеко не основная цель поездки, и мысль о нем проснулась скорее после прочтения данной темы) Я в ГК прилетаю аккурат к новому году , до того КЛ-Сингапур. Главное было сейчас понять - закладываться ли на масштабный поход по магазинам (ну там, пару дней этому посвятить - имхо, это имеет смысл только при варианте серьезных скидок) или все же по остаточному принципу. Из Вашего ответа поняла, что скорее именно по остаточному, спасибо еще раз
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаШопинг в разных странах. Что где когда выгоднее купить



Включить мобильный стиль