Мебель,ковры,шторы из ЮВА

Что где выгоднее купить. Распродажи. Шопинг в разных странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мебель,ковры,шторы из ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение Эль » 29 янв 2008, 17:10

Девчонки(и не только), выручайте!!!
Достраиваем дом,приценились ко всему вышеперечисленному здесь,прослезились! Это ж еще один дом можно построить! Нужны ваши советы,куда и зачем отправляться для приобретения мебели,штор,ковров и милых бузделушек,которые украсят дом,места,явки,ссылки(если не жалко)
Эль
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #2

Сообщение tigirina » 30 янв 2008, 09:36

так это все от вкуса и пристрастий зависит... ну и от размера кошелька тоже кому то уютно с бархатными гардинами, кому то в хай теке. Вы опишите как Вы видите свои комнаты, что Вам нравится (особенно "милые безделушки"), а то тут можно насоветовать )
Вам именно стиль ЮВАО близок или вообше восточная эклектика?
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Эль » 30 янв 2008, 10:30

Мне нравитьтся ЮВАО эклектика.Конкретно со стилем я еще не определилась,конечно наметки уже существуют:)Но я продполагаю,что шторы можно сшить,и выбрать материал а это может быть и бархат:) и шелк и органза(может кто-то это делал и знает где и как),про мебель я думаю,что может кто-то знает мебельные магазины или мебельные фабрики.,там тоже на месте определимся:)
Эль
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение tigirina » 30 янв 2008, 12:43

шелк хороший во Вьетнаме, Тае и Китае. шторы, думаю, выгодно будет заказать в Китае. кстати, обратите внимание на китайские шелковые одеяла и подушки (набитые шелком) или, в ортопедических целях, на латексные подушки и матрасы в Тае
в Пекине есть мебельный рынок. там есть интересная мебель в национальном стиле. не в качестве основной, а в качестве декора.
резные штучки- Тай, Шри Ланка, опять же Китай. в Шанхае и в Пекине есть антикварные рынки там есть как антикварные вещи, так и приятные штучки- дрючки типа вазочек, флакончиков, шкатулочек
в Тае интересные ночники, ширмы
а вообще мебель и мебельные ткани, а так же шторы и ковры мне все таки нравятся на Ближнем Востоке. и цена и качество.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Jak1995 » 30 янв 2008, 13:24

Извините за мои 3 копейки. Занимаюсь интерьерами и пробовали возить и Китай и Ближний Восток! Приглашаю всех и каждого посмотреть что с ними происходит через 2 зимы. У нас - ТОПЯТ - никакой увлажнитель не спасает. Это основное почему в большинстве все-таки все плчут от цен, но покупают Европу. Хотя и там есть мило и недорого, места надо знать
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Сообщение: #6

Сообщение tigirina » 30 янв 2008, 13:53

Jak1995 писал(а):Извините за мои 3 копейки. Занимаюсь интерьерами и пробовали возить и Китай и Ближний Восток! Приглашаю всех и каждого посмотреть что с ними происходит через 2 зимы. У нас - ТОПЯТ - никакой увлажнитель не спасает.

ух тыыыы (( а я и не знала и такой клёвый столик себе с БВ притаранила. инкрустированный... и еще на стулья и шкафчик заглядывалась. обидно то как...или это серийная мебель разваливается, а ручная работа еще ничего? утешьте меня или убейте уж окончательно
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Aida » 24 апр 2008, 18:38

Jak1995 писал(а):Извините за мои 3 копейки. Занимаюсь интерьерами и пробовали возить и Китай и Ближний Восток! Приглашаю всех и каждого посмотреть что с ними происходит через 2 зимы. У нас - ТОПЯТ - никакой увлажнитель не спасает. Это основное почему в большинстве все-таки все плчут от цен, но покупают Европу. Хотя и там есть мило и недорого, места надо знать


Позапрошлым летом купила в БКК ткань в Дж.Томпсоне, смесь шелка и льна, изумрудно-бирюзового цвета с бронзовыми вкраплениями. Перетянула изголовье наш огромной кровати, пуфик и сшила покрывало. Получилось изумительно красиво и душевно. Прошлым летом опять не выдержала,снова купила ткань в Дж.Томпсоне - на шторы, та же смесь шелка и льна,цвет жемчужно серый с бронзовыми же вкраплениями. Сделала шторы в спальне, не в виде тяжелой портьеры, а типа японских перегородок, в три ряда. На окнах еще деревянные жалюзи, потому что окна спальни выходт на восточную сторону и солнце палит с 6 утра до 12 дня. Одну стену покрыли пробковым деревом. Добавила пару тайских деталей, легкую люстру под бронзу. Получилась обалденная смесь фьюжн и колониального стиля.. Несмотря на зимние сезоны, все в прекрасном состоянии,цвет такой же живой. Правда не стирала ничего,все сдавала в химчистку. А на пуфик никому не разрешаю садицца,кроме миня

Хочу этим летом снова набег сделать, но уже на фабрику Дж.Томпсона. Надо сделать шторы во всех комнатах и перетянуть диван. Муж слегка иронизирует, но в целом восхищается моими "подвигами"

А вообще, самое клевое место в Тае - это Чату Чак, там можно найти много стильных штучек для дома, к примеру, зеркало в кожаной раме или сервировочные кольца для салфеток из красиво обработанных ракушек от перламутровых до иссиня черных.. Если еще и заглядывать в маленькие лавочки, особенно на островах, всегда можно откопать какое-нибудь "сокровище"
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Varvarka » 25 апр 2008, 10:13

Aida писал(а): купила в БКК ткань в Дж.Томпсоне


Подскажите, пожалуйста координаты, буду очень благодарна. Летом планируем ехать, может и мне заскочить - знать бы только, куда...
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение Aida » 25 апр 2008, 19:46

Значит так, в БКК есть 3 варианта:
1-е два: Выходите на ст.скайтрейна Саладаенг, поворачиваетесь лицом к Сентрал Силом, а он должен быть на правой стороне улице и идете по Силом роуд до Таня роуд. По Тане роуд идете по правой стороне до улицы Surawong road. если по Surawong вы повернете направо в сторону ул Рамы 4-го,то почти сразу увидите 3-хэтажное здание в колониальном стиле, это главный сток Дж.Томпсона. А если от
повернете направо, пройдете квартал до Патпонг роуд и после пересечения его пройдете полкартала ,то там будет фабричный аутлет Дж.Томпсона
адрес: 149/4-6 Surawong Road, Bangrak, BKK
tel.0 2235 8930-2

3-й вариант: тоже фабричный аутлет, доезжаете до ст. БТС Он Нат, идете по Сухумвиту по правой стороне в сторону Бангны, пройдя 800 м. от Он Нат роуд до 93 сойки , поворачиваете налево и идете по 93 сойке где-то около 100 м,там аутлет,
адрес: 153 Sukhumvit Soi 93, Prakanong, BKK
tel. 0 2742 4601-5
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Varvarka » 27 апр 2008, 19:36

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение Aida » 27 апр 2008, 19:56

Еще можно заглянтуь сюда

http://jimthompson.com
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение katunya » 28 апр 2008, 20:05

Позапрошлым летом купила в БКК ткань в Дж.Томпсоне, смесь шелка и льна, изумрудно-бирюзового цвета с бронзовыми вкраплениями. Перетянула изголовье наш огромной кровати, пуфик и сшила покрывало. Получилось изумительно красиво и душевно.


Aida подскажите пожалуйста цену вопроса, и если можно мертаж (ширину) ткани. И еще, в указанных магазинах есть ткань в наличии или надо заказывать и ждать?
Аватара пользователя
katunya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение ВсеКошкиНочьюСеры » 02 май 2008, 21:02

to Aida : можно хотя бы пару фото в студию! Уж очнь хочется взглянуть! Дж.Томпсон оч любят все европейцы, так что думаю наши "горячие" обиталища не страшны вещам, приобретенным в магазинах этой марки.... В этом году отважилась на посещение дома-музея) Признаюсь откровенно,поход закончился только магазином ( супруг увидел огонек в моих глазах и испугался перспективы преображения наших аппартаментов)))) 8)
Аватара пользователя
ВсеКошкиНочьюСеры
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Paloma » 28 май 2008, 17:59

Каждый год везем из Тая подарок своей крымской квартирке. Очень понравились матрасики стеганые с треугольным изголовьем, в прошлом году притарабанили два, а в этом в дополнение привезли еще несколько подушек, которые можно использовать и на табуретки и просто на пол. Все в милых слониках! В гостиную даже мебель не ставили: постелили хороший ковер и разбросали по нему матрасики и подушки - очень дивно получилось! К тому же все это добро можно свободно перемещать по всей квартире. Сейчас хотим еще столи низкий приобрести под это дело.
А спальню украсили очень красивым шелковым комплектом жемчужно-сиреневого цвета, состоящим из очень умеренно вышитого покрывала (может использоваться и как пододеяльник), 2 наволочек на небольшие квадратные подушки и 2 евро, а также что-то типа длинного кушака - можно повязать на кровать, шторы или еще куда в зависимости от фантазии (моей пока не хватило!).
А еще фигурки Будды!..
Из будущих поездок также обязательно будем везти что-то удобно-необычное!
А!!! Еще на балконе висит гамак! Гости в диком восторге от такой эклектики! Представляете, на 10 этаже качаться в гамаке!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комнатаШопинг в разных странах. Что где когда выгоднее купить



Включить мобильный стиль