Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp, rebz9i и гости: 15

Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Pharang » 18 авг 2010, 03:20

Решил немного поделиться впечатлениями от своих перелетов , может кому будет интересно ).
Требовалось слетать в Гуанчжоу на выставку (апрель) , заодно захотелось совместить полезное с приятным . Приятным посчитал зперелеты осуществить первым классом . От сердца были оторваны 180000 миль и 13000 рублей , после долгих терзаний сайта МиМ забукал перелеты : СПБ-Франкфурт-Пекин и Бкк – Цюрих- Питер , Люфты и Свиссы соответственно. Люфты выбрал из – за желания пролететь в Б747-400 на верхней палубе и увидеть разрекламированный терминал 1-го класса во Франкфурте. Внимание! При попытке взять эти передвижения через звонок в МиМ попросили 240000миль , так что мучайте сайт , не верьте людямПервый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы))).
Итак начнем)
Перелет Питер-Франкфурт – все как обычно , простой бизнес.
При выходе из самолета начинается интересное : у трапа стоит S класс ,один человек держит табличку «мистер pharang», второй открывает вам дверку и прикрывает от дождя зонтиком)). Доставляют до терминала , во Франкфурте есть специальный терминал первого класса ,но я решил переждать в лонже первого класса , так как стыковка была короткая – всего час-сорок. Попав туда , почувствовал себя в пещере Алладина )))) Комфортабельная зона , супер ресторан с тайским шеф поваром , бар с мега выбором, спа зона(за деньги ) , комнаты для сна , душевые , игровые , рабочие кабинки. Плюс всегда за твоей спиной , где –то не подалеку человек , который исполняет твои желания)))) . Пассажиров было всего человек 5 ( видимо основная тусовка в спец терминале ,) и что самое удивительное - в ресторане сидел молодой замызганный индус в тапках на босу ногу и бухал винище , только успевали ему наливать. Так что пассажир первого класса понятие не однозначное , хотя может он как сопровождающее лицо пролез в лонж. За отведенное мне время я попытался максимально разграбить и попользовать данное заведение )))
немного фоток (сорри за качество - телефон)
здравствуй Франкфурт
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
все для тебя)
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
можно хорошо поесть и попить
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
покурить бамбук глядя на самолеты
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
поиграть
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
помыться
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
поесть яблок)
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

К назначенному времени приходит человек(почему то в моем случае это всегда был негр модельной внешности) , берет ваш багажик и сопровождает до отдельной ленты досмотра , у входа посадка в новенький Порш Панамера и вперед к самолету. На лифте подъем на борт , по лестнице на верхнюю палубу – ну вот мы и дома )) .
Б747-400
Салон сильного впечатления не произвел , видно что самолет полетал уже прилично . Стюардессы тоже уже с приличным пробегом , не знаю, может это лучшие люди люфтганзы , но глаз пассажира первого класса они не радовали точно. Обслуживание и обходительность конечно на высоте, еда и выпивка супер. Кресла раскладываются полностью , естественно , но я бы не назвал их удобными для сна , по крайней мере на мой взгляд . Туалеты просторные , пижамы , крема, лосьоны, одеколоны – это все понятно присутствует.
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
много не фоткал , не удобно как то)
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
все красиво
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Пекин
Из Пекина в Гуанчжоу имел билеты эконом Air China , чтобы не испытывать сильного культурного шока , доплатил 200 баксов за апгрейд в первый класс ( как я понял у китайцев нет бизнеса - только класс с гордым названием первый). Шок я все же испытал , лонж первого класса в Пекине просто поразил после Франкфуртского , из еды – булки, чай ,заварная лапша Доширак , все замызганное какое-то . (Но это все в Китае меня уже потом не удивляло)Самолет вообще пипец – засранный , ободранный салон , кресла каким-то чудом немного откидываются электрическим путем , есть даже мониторы в подлокотниках , но их побрезговал доставать . Еда правда была не плохая . Первый класс , хули.
лонж в Пекине (подозреваю где-то есть получше там)
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
самолет....Б777!
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
наверное безопасно..
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
еда понравилась как ни странно
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сервис для пассажиров первого класса в
Бангкок ,Suvarnabhumi
После регистрации к вам прикрепляется тайский обходительный помощник , он хватает вашу ручную кладь и сопровождает вас в лонж , можно пойти в лонж бизнеса он ближе находится , но я сказал – только первый )). Передвижения по аэропорту происходят на электрокаре , с мигалкой и сиреной , все как полагается ))))). В лонже все хорошо , все есть , жить можно, как никак призер номинации лучший лонж для первого класса в каком-то там году . Но мне все же во Франфурте больше понравилось. Есть спа салон , правда только для пассажиров первого класса Тайэйр , также только для этих пассажиров лимузин сервис , ну ладно в электрокаре тоже что-то есть)) В назначенное время вас перевозят и передают из рук в руки на прямо на борт , минимализируя время прохождения различных препятствий в виде досмотров и тп.
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
ресторан
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
еда
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
туалет
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

А 340-600 Свисс
Свежий самолет , безупречное швейцарское качество обслуживания , удобные кресла -кровати, обходительные стюарды намного приятней стюардесс люфтов))) , пижамки , парфюмы , кухня-напитки, понравилось однозначно!
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
чего изволите?)
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
кроватки удобнее люфтовских
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
начнем с закусок)
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
Лонж первого класса в Цурихе уступает Франкфурту конечно , но сойдет)) Стандартный набор - покушать , принять душ , поспать , компьютеры , бухануть- все есть. Внимание - чтобы сюда попасть не забудьте иметь шенген ))) А то будете куковать в голимом отстойнике прилетного терминала с билетами первого класса))
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
традиционно туалет)
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

На выход традиционно приглашают , сопровождает афроамериканец модельной внешности)) Отдельная лента досмотра , отдельное окошко иммигрейшин , штампик и карета подана
Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

ну вот вкратце так.
есть еще инфа по бизнесу трансаэро)
Последний раз редактировалось Pharang 17 ноя 2013, 23:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
надежные авиакомпании

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 18 авг 2010, 07:59

Зачёт за отчёт!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 18 авг 2010, 08:04

просто блеск!!! отличное пособие для любителей летать с комфортом!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 18 авг 2010, 10:57

Pharang писал(а):Лонж первого класса в Цурихе уступает Франкфурту конечно , но сойдет)) Стандартный набор - покушать , принять душ , поспать , компьютеры , бухануть- все есть. Внимание - чтобы сюда попасть не забудьте иметь шенген ))) А то будете куковать в голимом отстойнике прилетного терминала с билетами первого класса))

Вот это главное - для полёта с комфортом всё равно надо погеморроиться с консульством
А во Франкфурте для попадания в лонж шенген надо иметь?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Duelka » 18 авг 2010, 11:19

Pharang писал(а):Лонж первого класса в Цурихе уступает Франкфурту конечно , но сойдет)) Стандартный набор - покушать , принять душ , поспать , компьютеры , бухануть- все есть. Внимание - чтобы сюда попасть не забудьте иметь шенген ))) А то будете куковать в голимом отстойнике прилетного терминала с билетами первого класса))


А это вы про бизнес зал? Не такой уж он прям и отстойник галимый! он находится рядом с Day rooms
http://www.zurich-airport.com/desktopde ... read-2491/
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 18 авг 2010, 12:57

Pharang писал(а):Лонж первого класса в Цурихе уступает Франкфурту конечно , но сойдет)) Стандартный набор - покушать , принять душ , поспать , компьютеры , бухануть- все есть. Внимание - чтобы сюда попасть не забудьте иметь шенген ))) А то будете куковать в голимом отстойнике прилетного терминала с билетами первого класса))

А вот это все неправда
Есть лонж в транзитной зоне
Не знаю, чей, Сенаторский, старголд или еще какой - но по описанию моей супруги ничем не отличается от внутришенгенского Сенаторского
В прошлом году они с дочкй летели в Израиль, виз не было, отлично провели время
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Volodya_A » 18 авг 2010, 12:59

P.S. За картинки и рассказ, конечно же, спасибо
Интересная идея слетать разными компаниями
Серьезно задумался сделать это с Люфтами/Свиссом в Штаты
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Pharang » 18 авг 2010, 14:05

xmember , во Франкфурте не надо было.
Vjlodya A , жена летала после того как Швейцария в евро вошла?
duelka , ну так чтобы попасть в B22-29 надо выйти в евро зону (там где бутики ,рестораны и жизнь кипит), а так , чтобы в рашку лететь вас транзитом по прилету из БКК перегоняют в отстойник одноэтажный с низкими потолками , 2-мя магазинами и закусочной , где я бывал ранее , сразу когда шенген ввели в Швейцарии , в этот раз тоже туда проследовал , но помыкался-потыкался , спросил где тут лонж у вас , но только плечами пожали и я обратно рванул , в Европу вышел , ну а там уже меня встретили как полагается
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Duelka » 18 авг 2010, 14:12

Pharang писал(а):duelka , ну так чтобы попасть в B22-29 надо выйти в евро зону (там где бутики ,рестораны и жизнь кипит), а так , чтобы в рашку лететь вас транзитом по прилету из БКК перегоняют в отстойник одноэтажный с низкими потолками , 2-мя магазинами и закусочной , где я бывал ранее , сразу когда шенген ввели в Швейцарии , в этот раз тоже туда проследовал , но помыкался-потыкался , спросил где тут лонж у вас , но только плечами пожали и я обратно рванул , в Европу вышел , ну а там уже меня встретили как полагается


Я была там в мае этого года. Около day rooms. Там бизнес+сенатор лонж. Просто его не очень видно со стороны. Но у нас была стыковка между НЙ и Цюрихом долгая, так что мы нашли. Хотя секьюрити нам сказал, что у нас должны быть шенгены, чтобы попасть в лонж (они у нас были, но не понадобились). Так что, видимо сотрудники аэропорта сами не все знают.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Volodya_A » 18 авг 2010, 14:14

Pharang писал(а):Vjlodya A , жена летала после того как Швейцария в евро вошла?

Да, на прошлые осенние каникулы
Pharang писал(а):duelka , ну так чтобы попасть в B22-29 надо выйти в евро зону (там где бутики ,рестораны и жизнь кипит), а так , чтобы в рашку лететь вас транзитом по прилету из БКК перегоняют в отстойник одноэтажный с низкими потолками , 2-мя магазинами и закусочной , где я бывал ранее , сразу когда шенген ввели в Швейцарии , в этот раз тоже туда проследовал , но помыкался-потыкался , спросил где тут лонж у вас , но только плечами пожали и я обратно рванул , в Европу вышел , ну а там уже меня встретили как полагается

Вот именно так жена и рассказывала - привезли в отстойник, где тут лонж у вас, все пожимают плечами, она позвонила мне, я в инете нашел, что есть лонж, она проявила настойчивость и их туда препроводили
Спрошу попозже, отпишусь здесь
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Pharang » 18 авг 2010, 14:26

ну видимо так , но чтобы в Первый попасть - шенген нужен
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Dima73 » 18 авг 2010, 14:27

Володя, Pharang абсолютно прав.
Чтобы в Цюрихе попасть в лонж Первого класса нужен шенген. Тот лонж, о котором говорите Вы, обыкновенный лонж бизнес класса (не Senatorский).
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Dima73 » 18 авг 2010, 14:31

Volodya_A писал(а):Серьезно задумался сделать это с Люфтами/Свиссом в Штаты


Если полетите вдвоем, то LH лучше брать на В747. Если один, то на А340.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Volodya_A » 18 авг 2010, 14:59

Я, конечно, дико извиняюсь, но вот попрошу тогда уважаемого Фаранга побожиться, что это"обыкновенный лонж бизнес-класса" он назвал "голимым отстойником прилетного терминала"
Тогда поверю, что моя поправка была не к месту
=)
Нет, есть, конечно, такие снобы, который так бы и сказали, но у меня сложилось впечатление, что уважаемый Фаранг к ним не относится и имел в виду немножко не то
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Volodya_A » 18 авг 2010, 15:01

Dima73 писал(а):Если полетите вдвоем, то LH лучше брать на В747. Если один, то на А340.

Да все в восторге от нового первого Свисса, пищат прям
=)
Вдвоем полетим
Если полетим
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Pharang » 18 авг 2010, 15:04

а я бы и вдвоем предпочел а340-600 свиссов)
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Pharang » 18 авг 2010, 15:07

Промодерировано.

Пожалуйста, внимательно перечитайте п.п. 2.5, 2.7. и 2.20 Правил форума.

E.R.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Михаил Гаврилов » 18 авг 2010, 16:35

А в лимузин, в Цюрихе сажали из лаунжа 1го кл, насколько я понял ?
Дальше то был не 1й класс, до Питера, а Бизнес ?

В той же сиутации пожалел место в изрисованном напрочь паспорте, пошел в "отстойник" ( будем называть его так ), никакого лимузина не выдали.
Еще и чемодан кэбин сайз отняли в багаж. О чем напишу отдельно.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Dima73 » 18 авг 2010, 21:20

Volodya_A писал(а):Да все в восторге от нового первого Свисса, пищат прям


Мне сервис Свиссов не понравился. И их отношение к пассажирам.
Летели с женой из Гонконга в Цюрих Первым классом.
У обоих было по две сумки ручной клади. На регистрации заставили взвесить.
-"У вас перевес 1 кг."
-"Так в другой сумке меньше не пару кг. Переложить?"
-"Не имеет смысла. У вас и так много сумок. Сдавайте в багаж"
-"На каком основании? У вас в Правилах написано можно две сумки"
-"А у нас много пассажиров"
-"Мы не будем сдавать. Зови супервайзера"
Пришла какая-то тетка
Я ей говорю, мол что за фигня, почему нарушаете свои же правила. И вообще это наш первый перелет вашим Первым классом, мы типа специально выбрали вашу авиакомпанию. И получаем вот такой сервис. Под конец говорю - это наш первый и последний опыт с вашей компанией, я типа еще всем знакомым расскажу о вашем "хорошем" сервисе для премиум пассажиров.
Только после этого нам милостиво разрешили взять с собой все наши сумки.

В самолете я понял, почему нас не хотели пускать с один кг перевеса. Там была стюардесса таких необъятных размеров, что она еле-еле помещалась в проходе между креслами Первого класса на А340.

И транзит в Цюрихе 5,5 часов без шенгена - был кульминацией.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первый класс Lufthansa, Swiss, AirChina отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Pharang » 19 авг 2010, 00:06

Михаил Гаврилов , лимузин был , я честно говоря опасался , что вообше в лонж первого не пустят по этой логике , но видимо вы пассажир первого класса на всех сегментах .

Dima 73 , в шоке от вашего рассказа , у меня совершенно другие впечатления от сервиса свисс на борту и на земле. Это может в Гонконге какие-нибудь омуевшие китайцы были в стафе на регистрации (мне кажется, они на такое способны)??? Как там в Гонконге кстати лонж первого класса? Лечу в конце сентября туда первым люфтами , оттуда первым Тайцами (очень интересно как это ) в БКК , а из БКК в Питер свиссами первым. Отпишу как тайцы .

Не понял , господин модератор , как мой незамысловатый пост нарушил столько правил....
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль