China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1561

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1562

Сообщение pinguo » 22 июн 2017, 03:07

ВладШи писал(а) 21 июн 2017, 19:21:Это что-то новое.
Во-первых, внутренний перелет у Вас один, - перелет Тайвань - Гуанчжоу считается международным. Самолет из Гуанчжоу делает техпосадку в Ухани и таскать багаж нет необходимости, т.к. в Тайбее его должны зарегить сразу до Москвы.
Что-то Вы путаете. Может у Вас билеты были не единые ?


Тайбэй - Гуанчжоу - международный рейс, но полноценных пересадок по билету было две (Гуанчжоу и Ухань), в Ухани не тех.посадка. Билет был единым.
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1563

Сообщение ВладШи » 22 июн 2017, 16:20

pinguo писал(а) 22 июн 2017, 03:07:
ВладШи писал(а) 21 июн 2017, 19:21:Это что-то новое.
Во-первых, внутренний перелет у Вас один, - перелет Тайвань - Гуанчжоу считается международным. Самолет из Гуанчжоу делает техпосадку в Ухани и таскать багаж нет необходимости, т.к. в Тайбее его должны зарегить сразу до Москвы.
Что-то Вы путаете. Может у Вас билеты были не единые ?


Тайбэй - Гуанчжоу - международный рейс, но полноценных пересадок по билету было две (Гуанчжоу и Ухань), в Ухани не тех.посадка. Билет был единым.



Значит Вам китайцы выписали билет, где из Гуанчжоу в Ухань Вы летели не на московском самолете, а на другом (такое бывает). Когда летишь именно на московском самолете, то багаж нигде не таскаешь, а в международный терминал Уханя возит автобус и с собой только ручная кладь.
Вот как пример и там написано именно "пересадка". Когда московский самолет, пишется "остановка".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1564

Сообщение JackD » 22 июн 2017, 19:18

Слетал до Камрани. Перелеты без извращений с Уханями. Багаж оба раза до конечной. В целом впечатление нормальное. Задержки небольшие. Сервис хороший, попутчики приятные. Если на регистрации в Москве было действо в стиле 'мы не знаем слова очередь', то на всех остальных все прилично, никто с баулами в салон не лез и на борту все было оч мило на всех 4-х. Многие знали даже слово 'сорри'
Кормежка была хорошая. Даже вкусная. Доедал все подчистую, кроме пакетика с консервированной редькой на третьем плече. Стандарт на первом плече. Говядина с рисом, вкусная. Немного не попал, т.к. именно она была альтернативой омлету на завтрак, а омлеты на мой вкус гадость редкостная у всех, так что предпочел повторить.
На обоих плечах из Гуанджоу заказывал сифуд. Три раза вкусная, но одинаковая, белая рыба с картошкой, разница только в добавленных овощах. Салатики с коктейльными креветками. Салатики в стандартах соседей были с не очень приятного вида ветчиной. Некоторые отвергали. А вот основные блюда стандартов соседей выглядели и пахли вполне себе прилично. Были и рыба, только с рисом, и курица и паста.
Помнится кто то писал, что на незаказываемом плече #3 принесли по аналогии кошер. Мне нет, но стандарт был отличный. Вкусный свиной фарш с яичной лапшой.
В общем кроме редьки один раз и подозрительной ветчинки даже для самих китайцев все остальное в стандартах кроме пасты на одной из кормежек в Москву было азиатское, но в вариантах явно без неприятных европейскому вкусу акцентов. Так что стандарта можно не бояться.
Пиво и вино не зажимали. Правда если вы стеснительные, берите пиво. Его дают банками и их не открываю, так что я на 3-м плюсом к купленному на вылете прихватил еще баночку на перед сном в отеле на ночной стыковке. Вино же наливают в маленькие плошки. Я со второй порции просто стал просить в большой стакан. Одна налила половину, на мой укоризненный взор сделала глазки 'да как человек может выпить стакан за раз", но после легкой улыбки и жеста 'пилите, Шура, пилите' послушно долила до верха. Остальные сразу понимали, что раз большой стакан, то и наливать егт надо нормально. Вино без изысков, но вполне норм, и белое и красное.
Жаль, конечно, что нет крепкого, хоть китайской косорыловки какой нить, но пару фунфыриков всегда же можно прихватить и с собой. Или взять в дьютике. В терминале Д кстати есть Glenfiddich select cask по гуманной для мелкой посуды цене в три евро. При транзите без выхода никакого контроля не было, так что можно было откупорить и более крупную посуду и не допивать её.
Стю оч быстро приходят приносят, приятные в обхождении и живые. Понимают юмор. Реакция на мой вопрос Are you gonna call me tonight? когда для оплаты покупки на борту понадобился еще номер телефона была адекватной
В общем негатив только от а.п. Гуанджоу, особенно от дьютиков. Ну хоть воды бесплатной хоть залейся.

Да. Посадочный в Камрани дали только один. Так что перед обращением за отелем пришлось получать на транзитной стойке
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1565

Сообщение Viachik » 23 июн 2017, 16:32

Летели в Джакарту , через Гуанчжоу, без промежуточных посадок. На межд. пересадке в Гуанчжоу не было абсолютно никакой проверки ручной клади. В фотосумке бесконтрольно прокочевала зажигалка и пауэрбанк. Была лишь трансферная стойка с проверкой доков на переход в зал с гейтами.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1566

Сообщение zet » 24 июн 2017, 21:52

Viachik писал(а) 23 июн 2017, 16:32:Летели в Джакарту , через Гуанчжоу, без промежуточных посадок.


А отчет будет?
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1567

Сообщение JackD » 24 июн 2017, 22:09

Viachik писал(а) 23 июн 2017, 16:32:бесконтрольно прокочевала зажигалка и пауэрбанк.

Кстати и на контролях особо бояться не стоит, несмотря на грозную объяву, что за попытку спрятать зажигалку или спички расстреляют за углом. Я зажигалку, поскольку летела в багаже запаска, сдал. Стал искать спички, не могу найти. Контролерша спросила что я замешкал, я ей так и сказал, что вроде были еще спички, а где не помню, может вообще забыл в гостинице. Она очень доброжелательно: да ставь на ленту, если они там, то сейчас вместе найдем. В результате нашли коробок в кармане шорт, про который я и правда забыл, а другой в рюкзаке проехал непойманным.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1568

Сообщение zet » 24 июн 2017, 22:17

JackD писал(а) 24 июн 2017, 22:09:
Viachik писал(а) 23 июн 2017, 16:32:бесконтрольно прокочевала зажигалка и пауэрбанк.

Кстати и на контролях особо бояться не стоит, несмотря на грозную объяву, что за попытку спрятать зажигалку или спички расстреляют за углом. Я зажигалку, поскольку летела в багаже запаска, сдал. Стал искать спички, не могу найти. Контролерша спросила что я замешкал, я ей так и сказал, что вроде были еще спички, а где не помню, может вообще забыл в гостинице. Она очень доброжелательно: да ставь на ленту, если они там, то сейчас вместе найдем. В результате нашли коробок в кармане шорт, про который я и правда забыл, а другой в рюкзаке проехал непойманным.

А вы ждали, что к стенке поставят? Ничего необычного не произошло.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1569

Сообщение Viachik » 25 июн 2017, 07:56

zet писал(а) 24 июн 2017, 21:52:
Viachik писал(а) 23 июн 2017, 16:32:Летели в Джакарту , через Гуанчжоу, без промежуточных посадок.


А отчет будет?

Обязательно, т.к. есть интересный ( надеюсь, что и для других) материал с Сулавеси ( мы пока ещё здесь).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1570

Сообщение donskoj » 26 июн 2017, 08:53

Москва-Урумчи-Гуанчжоу-Джакарта:
Boeing 757 (Москва-Урумчи) самый стремный из самолетов China Southern - расстояние между креслами наименьшее по сравнению с другими самолетами компании. Остальные самолеты - свежие 737.
Про транзит в Урумчи отдельно в другой теме напишу, но в целом гладко.
Денпасар-Гуанчжоу-Урумчи-Москва -
из-за позднего прилета самолета в Денпасар и соответственно позднего вылета слетела стыковка, в итоге дали прямой Гуанчжоу-Москва и сами перекинули багаж. Airbus A330 шикарный, 6 месяцев от роду, с современной системой развлечений - фильмы в том числе на русском языке, музыка, игры. Правда тоже задержали на пару часов... Но 10 часов полета в таком самолете показались курортом, плюс и места у аварийного выхода с увеличенным пространством для ног
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1571

Сообщение kaese » 27 июн 2017, 12:55

Второй день бьюсь с сайтом АК, выбираю 4 плеча перелёта, после выбора последнего выскакивает это окно с логином. Телефон как не вводила - пишет ошибку. Пытаюсь зарегистрироваться Now - на мейл ничего не приходит, СМС на телефон тоже, формат, как здесь советовали (прочитала с 20 до 55 страницы, больше сил нет): код страны из списка и № 927... Русская версия совсем не работает: не выдаёт ни список стран, ни календарь. Бьюсь на китайской с английским языком. Что делать-то? Куки чистила, браузер Мозила. Помогите!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1572

Сообщение Tremm » 27 июн 2017, 13:56

kaese писал(а) 27 июн 2017, 12:55:Пытаюсь зарегистрироваться Now - на мейл ничего не приходит, СМС на телефон тоже


Попробуйте восстановить "забытый" пароль по email. Тоже несколько дней мучил сайт в попытках нормально зарегистрироваться, vcode не приходил ни на почту, ни на телефон. Попробовал восстановить пароль, так письмо тут же пришло. Почту использовал gmail.
Tremm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1573

Сообщение pinguo » 27 июн 2017, 16:05

У меня их сайт открывается нормально отображается только через IE. Через Chrome нереально пользоваться сайтом.
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1574

Сообщение l3d4n » 27 июн 2017, 16:32

Слетал Москва-(Ухань) Гуанчжоу-Сеул, Сеул-Женчжоу-Урумчи-Москва

Туда - вылет из Москвы опоздал на час. Узнал я об этом, к сожалению, только по приезду в аэропорт. Я, зная о своей пересадке в 2 часа в Гуанчжоу после еще и остановке в Ухане, подозревал, что не успею. Полетели. Самолеты вполне хорошие. Мониторы были, места для ног - более чем. Кормили вкусно. 2 раза за перелет Москва-Ухань, плюс еще на плече Ухань-Гуанчжоу.

В Ухане сказали что задержка вылета будет примерно на 1:40. В "транзитной зоне" (ее сложно назвать транзитной, просто один огороженный гейт), нас всех накормили перекусом - орешки, пельмени китайские и апельсин. Прилетели в Гуанчжоу с опозданием в 2.5 часа в 16:20 вместо 14:00. Сразу на выходе из самолета меня встретили представители China Southern, выдали новый посадочный на самолет в Сеул на 9 утра на следующий день, потому что мой самолет улетел как раз примерно когда мы сели в Гуанчжоу, и отправили меня искать стойку для оформления отеля у выхода 20.

Минут 30 пробегал по аэропорту, ища ее. Нашел. Дали реально хороший отель (CJ grand). Небольшой лайфхак: На этой же стойке в самом правом окне дают еще и бесплатные проездные на метро на сутки + билеты на экскурсии по городу. Но это надо отдельно запрашивать, иначе не дадут, они об этом вообще не упоминают. На мои вопросы о компенсации или, хотя бы, апгрейде за опоздание, ответили просто - нет.

China Southern Airlines отзывы

Добирались до отеля больше часа вместо 15 минут - пробки дикие были. Заселили, покормили на 45 юаней, сказали быть на трансфере в 6 утра (напомню, самолет в 9, ехать - 15 минут без пробок). Ну ладно.

Чуть погулял по городу, поспал, улетел. На рейсе Гуанчжжоу-Сеул и потом еще на рейсе Урумчи-Москва, выдавали вот такие девайсы, больше похожие на стетоскоп. На самом деле, по мнению компании China Southern, это наушники. При этом контактов как таковых там совсем нет - это просто полые трубки, ведущие к ушам. Т.е. звук, видимо, издается в подлокотнике, куда сие чудо подключается, и трубки передают звук в уши через эти замечательные паралоновые штуки, которые, судя по размеру, рассчитаны на эльфов. Ну не влезут они обычному человеку в уши. Я даже пробовать не стал

China Southern Airlines отзывы


Вообще, такое ощущение, что в Китае есть принципы - нету местной налички или местной карты - сдохни от голода. Не знаешь язык - сдохни. Ну а будешь подыхать - ни с кем не свяжешься. Facebook, Google, YouTube пррсто заблокированы. При попытке зайти на них через VPN, они просто блокируют через пару минут этот VPN. В аэропорту ничего не купить картой Master Card. Кое-как нашлись 2 человека из персонала, которые хоть как-то могли связать 2 слова по-английски. Объявлений о посадке на свой самолёт на английском не услышал ни разу. Придя на гейт за 30 минут до вылета, выяснилось, что на второй автобус я уже опоздал. В итоге довезли отдельным микро-автобусом меня одного, и оказалось, что в самолете Женьчжоу-Урумчи нумерация рядов была такая:
1-2-31-32... Видимо, распилили самолёт, а правильно собрать забыли. В итоге со своим 34м рядом внезапно оказался в комфорт-классе. Мелочь, а приятно.
Видимо, потому что чекинился чуть ли не самым последним в аэропорту уже за час до вылета и мест, кроме это, уже не оставалось. (Причем из Сеула на плечи Женьчжоу-Урумчи-Москва зачекинить меня не могли, а онлайн регистрация вообще никак не хотела работать)

Урумчи - шманают просто дико, много рассказов о том, что забирают даже жидкости более 50 мл.
Ну а в самолете Урумчи-Москва (Boeing 757), явно какие-то проблемы с обшивкой, потому что стена, у которой я сидел, покрылась льдом (внутри салона). Бортпроводники сказали, что это норма.
l3d4n
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1575

Сообщение JackD » 27 июн 2017, 19:55

l3d4n писал(а) 27 июн 2017, 16:32:Facebook, Google, YouTube пррсто заблокированы.

Кстати удивило, что в Холидей Инн фейсбук работал. А в а.п. Гуанджоу не удалось подключиться к нету вообще, на российский номер смс с паролем не пошла.
l3d4n писал(а) 27 июн 2017, 16:32:нумерация рядов была такая:
1-2-31-32... Видимо, распилили самолёт, а правильно собрать забыли

Тоже разогнался на 32, а оно в самом начале эконома. Думаю у них логика, с 1 первый, с 2 бизнес, с 3 эконом.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1576

Сообщение EvgenS » 28 июн 2017, 03:58

l3d4n писал(а) 27 июн 2017, 16:32:

Вообще, такое ощущение, что в Китае есть принципы - нету местной налички или местной карты - сдохни от голода. Не знаешь язык - сдохни. Ну а будешь подыхать - ни с кем не свяжешься. Facebook, Google, YouTube пррсто заблокированы. При попытке зайти на них через VPN, они просто блокируют через пару минут этот VPN. В аэропорту ничего не купить картой Master Card.

Как будто это открытие какое-то.
Уж сколько информации об этом было написано. Надо было готовиться
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1577

Сообщение donskoj » 28 июн 2017, 10:17

у а в самолете Урумчи-Москва (Boeing 757), явно какие-то проблемы с обшивкой, потому что стена, у которой я сидел, покрылась льдом (внутри салона). Бортпроводники сказали, что это норма.

Вот кстати да, подтверждаю - я уже и куртку приложил и плед к стене закинул - все равно мороз идет. Лучше бы место рядом с проходом взял и туда ноги вытягивал. В следующий раз лучше переплачу, но на A330 через Гуанчжоу полетаю - прям очень понравилось)
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1578

Сообщение Viachik » 29 июн 2017, 06:57

Схема продвижения от иммигрейшен к месту, где дают отели.
Путь несложен, но, вообще говоря- неочевиден, со сменой этажей. Схему выдала тётя перед заходом на иммигрейшен. С помощью этой схемы g20 найти очень легко.
схема.jpg

g20.jpg

====
Багаж из Джакарты был зареган сквозняком до Москвы и успешно там получен, с 17 часовой стыковкой и ночевкой в Гуанчжоу. В отеле - который был забронирован заранее и очень понравился - Haoyin Gloria Plaza Hotel. Рекомендую.
=====
Помучался малька с получением Wi-Fi в аэропорту Гуанчжоу. Там автоматы- сканирующие паспорт и выдающие чек с логином и паролем. Выдают его, если только паспорт задвигается в левый верхний угол области сканирования.
=====
Зажигалку нашли. Одну из двух, в фотосумке. Сыскари ))))))
=====
Travel Package - c билетами, картой и т.д выдали. Не пригодилось, ибо бесполезно - ввиду нехватки времени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1579

Сообщение soc1opath » 30 июн 2017, 19:14

А у меня как-то не сложилось с этой авиакомпанией...

В феврале этого года приобрел билеты на Бали по маршруту: туда 6 июня (СПб-Урумчи-Гуанчжоу-Денпасар), обратно 27 июня - (Денпасар-Гуанчжоу-Ланчжоу-СПб).
В марте, проверяя на checkmytrip статус бронирования обнаружил, что на 27 июня отменен рейс Ланчжоу-СПб. Никаких уведомлений от авиакомпании мне не поступало.
После недолгой переписки с представителями авиакомпании, обратный вылет был перенесен на 26 июня по аналогичному маршруту. okay.

Перелет в Денпасар прошел в целом нормально. А вот на обратном пути начались приключения.
Рейс CZ626 (Денпасар-Гуанчжоу) задержали и вместо 1:10 вылет состоялся примерно в 2:30.
В Гуанчжоу меня встретил энергичный китаец, который сообщил мне, что времени очень мало и я не успеваю получить багаж, они его отправят в СПб сами, а мне нужно бежать на самолет, времени впритык.
Далее мы с ним бодро бежали по коридорам аэропорта, ездили на машинках, пытаясь успеть к вылету, но все было тщетно, на следующий рейс (Гуанчжоу-Ланчжоу) я не успел.
В итоге мне изменили маршрут следования на: Гуанчжоу-Москва-СПб. Вылет в тот же день 26 июня. Выдали мне новые посадочные талоны и новую бирку на багаж.
По поводу багажа еще раз заверили меня, что он доедет до СПб. Но на всякий случай просили уточнить в Москве, не нужно ли там его получать.
В результате багаж я не получил ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге и до сих пор не понятно где он.
soc1opath
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1580

Сообщение runalsh » 06 июл 2017, 21:42

А если вручную подобрать стоповер на сутки тоже бесплатно в отель поселят?
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1581

Сообщение donskoj » 07 июл 2017, 12:06

А если вручную подобрать стоповер на сутки тоже бесплатно в отель поселят?

если не стоповер, а рейс с такой пересадкой одним билетом - то да, почему бы и нет.
И если пересадка только в Гуанчжоу (без Урумчи), а то с транзитом может выйти нехорошо
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль