China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 7

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1761

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1762

Сообщение ns_albina » 15 ноя 2017, 12:33

Как хорошо, что вы только что с Фу Куока
Мне авиакомпания говорит, что меня не выпустят с ФутКуока без китайской визы. Это так? Надо оформлять?

Какими ещё нюансами можете поделиться?




UFO1812 писал(а) 09 ноя 2017, 11:54:Летел по маршруту Москва-Урумчи-Гуанчжоу-Фукуок. Вылет из Москвы был 26 октября.
У меня было перепутано местами имя и фамилия. Сразу скажу- ни в одном аэропорту никто вопросов не задавал, сразу печатали посадочные..

Итак - Вылет из Москвы задержали часа на два. Пилот объявил, что это связано с вылетом президентского самолета. Стыковка в Урумчи предполагалась 1 час 55 минут. При подлете к Урумчи - оказалось что аэропорт не принимает рейсы из-за плохой погоды. Нас отправили на какой-то полувоенный аэропорт. Приземлившись было объявлено, что выпустить нас из самолета нас не могут, т.к. в этом аэропорту нет пограничного контроля. Сидели в самолете часа 3. Раздали по одному малосъедобному сэндвичу. Полетели опять в Урумчи. В итоге вместо пяти запланированных часов перелета до Урумчи перелет продлился 12 часов. Соответственно все дальнейшие мои стыковки сорвались.
В аэропорту Урумчи всем поставили 24часовую транзитную визу. Дали посадочный до Гуанчжоу на рейс через 5 часов. При проверке на контроле безопасности отняли зажигалки и PowerBank на 20000 мач. Сидели ждали в аэропорту. Там на стойке ChinaSouthern взял бесплатную еду (рис, грибы и какое-то мясо), воду брали в автоматах (там их много с холодной и горячей водой).
По прилету в Гуанчжоу нас "обрадовали" что следующий вылет на Фукуок часов 1,5 суток. Предложили вариант лететь через Хошимин, а оттуда на Фукуок Вьетнамскими авиалиниями. Ждали рейс на Хошимин часа четыре, прилетели в Хошимин, опять подождали часа 3,5 и вылетели на Фукуок.
В итоге на Фукуок прилетели практически на сутки (если точно - то на 22 часа) позже.

Обратно летели маршрутом Фукуок-Гуанчжоу-Москва. К этим перелетам претензий нет. В Гуанчжоу на ночь дали бесплатный отель.
ns_albina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1763

Сообщение JackD » 15 ноя 2017, 12:43

ns_albina писал(а) 15 ноя 2017, 12:33:Мне авиакомпания говорит, что меня не выпустят с ФутКуока без китайской визы. Это так? Надо оформлять?

Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1764

Сообщение UFO1812 » 15 ноя 2017, 15:19

Alex Kumarkov писал(а) 10 ноя 2017, 04:00:
UFO1812 писал(а) 09 ноя 2017, 11:54:Обратно летели маршрутом Фукуок-Гуанчжоу-Москва.

Гуанчжоу - Москва прямым? CZ 655?


Да. Обратно летел прямым рейсом Гуанчжоу-Москва CZ655.
Рейс был прямой поэтому визу на Фукуоке не требовали, просто посмотрели билеты на следующий рейс.
UFO1812
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1765

Сообщение leffz » 23 ноя 2017, 01:12

Добрый день, друзья! У меня, правда, пока нет отзыва о данной авиакомпании, но скоро он появится )) Почитав форум и конкретно эту тему, я понял что меня ждет интересное приключение. Я хотел бы спросить у бывалых пару вопросов: я читал, что при пролете Китая надо брать и сдавать багаж, это так? он не может долететь до назначения сам и сразу? У нас путь МОСКВА-УРУМЧИ-ГУАНЧЖОУ-ПХУКЕТ. По каким причинам необходимо брать багаж в Урумчи и дальше регистрировать его еще раз? И возможно вопрос мимо темы, но раз уж я начал: ситуация такая, что у нас нету визы, а летим мы на 59 дней. Могут ли возникнуть вопросы у авиакомпании при регистрации на рейс? могу ли им объяснить, что я буду выезжать из Таиланда в этот срок и проблем с визой не возникнет? Еще слышал они не любят powerbank и съемные жесткие диске в ручной клади, мне нужен будет с собой в дороге ноутбук с ним могут возникнуть проблемы? Билеты куплены, переносы дат меня не пугают, волнуют только пересадки и стыковки.
leffz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1766

Сообщение dve700 » 23 ноя 2017, 09:24

Не подскажите, есть ли проблемы в аэропорту Гуанчжоу с ручной кладью или можно приносить сколько угодно, как у нас в Аэрофлоте? До Гуанчжоу лечу Аэрофлотом, далее же China Southern Airlines до Джакарты с собой будет дорожная сумка, сумка для компьютера и зимняя куртка, не возникнет ли проблем? И если кто летал из Джакарты, как там обстоит дело с проносом вещей на борт? Сдавать в багаж не хочу
dve700
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 20.08.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1767

Сообщение ilya444 » 28 ноя 2017, 22:23

Купили билеты Москва-Пекин-Банког-Нанчанг-Пекин-Москва поменялись планы возможно исключить Нанчанг и прилететь в Пекин из К-Л?
ilya444
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1768

Сообщение Alex Kumarkov » 29 ноя 2017, 03:01

ilya444 писал(а) 28 ноя 2017, 22:23:поменялись планы возможно исключить Нанчанг и прилететь в Пекин из К-Л?

Вы хотите чтобы авиакомпания Вам поменяла Нячанг на Куала-Лумпур? Или не хотите лететь сегмент Нячанг - Пекин и потом явиться на рейс из Пекина в Москву?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1769

Сообщение ilya444 » 29 ноя 2017, 10:44

Alex Kumarkov писал(а) 29 ноя 2017, 03:01:
ilya444 писал(а) 28 ноя 2017, 22:23:поменялись планы возможно исключить Нанчанг и прилететь в Пекин из К-Л?

Вы хотите чтобы авиакомпания Вам поменяла Нячанг на Куала-Лумпур? Или не хотите лететь сегмент Нячанг - Пекин и потом явиться на рейс из Пекина в Москву?

Наньчан так будет точнее который в Китае, просто хотим сами исключить перелет Наньчан-Пекин и явиться сами.
ilya444
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1770

Сообщение Spasskiy » 30 ноя 2017, 08:46

Всем доброго дня. Подскажите: смотрю статус рейса cz3091 на 05.12.2017. В приложении время вылета 16:35, а на сайте china southern 8:35 и в билетах 8:35. Что за фигня и кому верить?
Spasskiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1771

Сообщение pinguo » 30 ноя 2017, 09:23

А через какое приложение вы смотрите рейс?
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1772

Сообщение Poseidon » 30 ноя 2017, 11:30

Spasskiy писал(а) 30 ноя 2017, 08:46:кому верить?

Сайту China Southern и то что в билете.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1773

Сообщение Spasskiy » 30 ноя 2017, 20:35

pinguo писал(а) 30 ноя 2017, 09:23:А через какое приложение вы смотрите рейс?


Через приложение china southern)
Spasskiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1774

Сообщение pinguo » 01 дек 2017, 12:51

Spasskiy можете проверить через CheckMyTrip, брони от China Southern спокойно просматриваются.
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1775

Сообщение Булатова Дарья » 01 дек 2017, 14:56

Добрый день!
У нас возникли проблемы с данной авиакомпанией..
Мои друзья летят рейсом Денпасар-Гуанчжоу-Ланьчжоу-Урумчи-Москва.
Из-за потери багажа не успели на регистрацию и застряли в Ланчьжоу.
Авиакомпания предоставила отель на одну ночь, но вылет в Москву только 2 декабря.
Вторую ночь заставили оплатить.. Питанием не обеспечили.
Багаж нашли и доставили в отель. Но теперь для замены билетов требуют оплатить штраф 80$ и купить билеты на свои деньги.. А стоят они примерно по 20 тыс. на каждого.. Общение происходит с горячей линией авиакомпании в Китае.
Представительство в Москве разводит руками: делайте, что говорят, а по приезду будете писать претензию.
(для меня вообще шок, что из-за багажа не отправили туристов! но в Москве говорят, для Ланчьжоу это норма!)
Денег таких на билеты нет. Не знаю уже, куда обращаться
Если есть какая-то информация, что делать в таком случае, помогите, пожалуйста!!!
Булатова Дарья
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2017
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1776

Сообщение Viachik » 01 дек 2017, 22:23

Булатова Дарья писал(а) 01 дек 2017, 14:56:Из-за потери багажа не успели на регистрацию

Булатова Дарья писал(а) 01 дек 2017, 14:56:для меня вообще шок, что из-за багажа не отправили туристов

Надо было не ожидать у ленты до такого момента, чтобы опоздать на регистрацию - а заявить в авиак. о розыске багажа и лететь домой без него.
Так бывает - багаж теряется иногда, и также иногда находится и доставляется другим рейсом.
Если же ваши друзья решили, что можно лететь только вместе с чемоданами, но уже другим рейсом и бесплатно - нормально, что это не совпадает с мнением авиакомпании Так что, хотите убиваться и шокироваться - ваше право. Но, не советовал бы
Не знаю уже, куда обращаться

Видимо, к тем - у кого деньги есть. Понимаю, что, обычно, в таких случаях у нормальных путешественников нет ни денег, ни друзей ни родственников - их имеющих. Это нормально, т.е обычно )))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1777

Сообщение bartman » 03 дек 2017, 16:55

Опишу коротко практический опыт.
Перелеты
Москва - Урумчи - Гуанчжоу - Манила
Манила - Гуанчжоу - Ухань (тех. посадка) - Москва

Была однократная китайская виза. По пути туда просили ее не использовать, а поставить транзит 24 часа. В Урумчи получали багаж и сдавали его там же. Кругом представители а/к, показывают куда идти и что делать. Рейс задержался (в итоге ни один рейс CS не вылетел вовремя), пересадили на другой. Для них это стандартная ситуация, видимо. Все на потоке.

На обратном пути багажную бирку сделали до Москвы. И несмотря на ночевку в Гуанчжоу, багаж благополучно получили уже в Москве. При пересечении границы на обратном пути, пограничник предлагал штампануть транзит, так как техническая посадка в билете не видна. Но чтобы не было проблем при вылете из Ухани, попросили "активировать" визу. Тем более до нового года она бы нам не понадобилась.

На обратном пути был положен отель. Стойку, которая занимается размещением, найти не совсем просто, но представители а/к подскажут. Посидели минут 15 и нас отвезли в отель на отдельно машине. Отель выбирал заранее. Очень даже неплохой. Назад забирали с ощутимым запасом времени. При этом зал вылета в Гуанчжоу при вылете в Ухань очень уныл. Железные сиденья и 2 автомата с едой. Которые принимают либо мелкие купюры, либо карты. К бизнес-залы оттуда не попасть. Так что лучше не торопиться проходить паспортный контроль и досмотр, если есть запас по времени.

Еда в самолетах на 3. Напитки норм (в частности, апельсиновый сок). Пиво показалось безвкусным.
Салоны самолетов довольно новые, чистые. Расстояние между креслами при росте 185 мне показалось комфортным.
За ручной кладью особо не следят. Многие тащили по 2 большие сумки.

На просторные места у аварийных выходов нас сажали, несмотря на информацию о том, что сажают только тех, кто владеет китайским языком.

Есть плюсы и минусы, но очень не уверен, что полечу еще раз) Тем более, если не изменят правила транзита.
bartman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1778

Сообщение Alex Kumarkov » 08 дек 2017, 12:32

Булатова Дарья писал(а) 01 дек 2017, 14:56:Мои друзья летят рейсом Денпасар-Гуанчжоу-Ланьчжоу-Урумчи-Москва.

Подскажите, они с визой проделывали этот перелет?
bartman писал(а) 03 дек 2017, 16:55:При пересечении границы на обратном пути, пограничник предлагал штампануть транзит, так как техническая посадка в билете не видна.

Это интересный момент. К сожалению, для сотрудников в аэропорту при регистрации на рейс эта "невидимость" не проканает. Уже давно понятно, что главное в Китай улететь (без визы), а уже там насчет TWOV можно порешать.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1779

Сообщение bb3g68 » 13 дек 2017, 16:24

Приветствую. Подскажите, какая ситуация на данный момент, возможно ли без визы пролететь маршрутом:

Москва - Урумчи - Гуанчжоу - Нха-Транг
Нха-Транг - Гуанчжоу - Урумчи - Москва

или с технической остановкой в Вухан

Москва - Вухан - Гуанчжоу - Нха-Транг
Нха-Транг - Гуанчжоу - Вухан - Москва

?
bb3g68
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.05.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1780

Сообщение JackD » 13 дек 2017, 17:01

only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1781

Сообщение morece » 14 дек 2017, 12:58

Подскажите кто летал По маршруту Мск-Урюмчи- и далее на узкофюзеляжниках, как шаг кресел и сервис на борту, кормят поят достойно?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль