China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], noskova_tatiana и гости: 14

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1521

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1522

Сообщение Дайвер64 » 30 май 2017, 08:02

Я когда выбирал места, то тоже на одном из сегментов выбрать было невозможно. Перелет был SVO-KL через Ухань и Гуанчжоу. Места дали рядом.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1523

Сообщение Sofrite » 30 май 2017, 10:13

Всем, для информации, сейчас позвонил в авиакомпанию и они мне объяснили, что ребёнка, а моему 6 лет, зарегистрировать он-лайн нельзя, так что будем регистрироваться в аэропорту, хотя места я выбрал ещё неделю назад на всех и на весь полёт и туда и обратно без проблем и мне подтвердили, что при регистрации места будут наши, так что так. Кстати никто сегодня не литит в Гуанджоу или ещё лучше в Манилу, рейс 656 21;10.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1524

Сообщение Poseidon » 30 май 2017, 10:33

Sofrite писал(а) 30 май 2017, 10:13:Всем, для информации, сейчас позвонил в авиакомпанию и они мне объяснили, что ребёнка, а моему 6 лет, зарегистрировать он-лайн нельзя


Интересно, почему тогда
Sofrite писал(а) 29 май 2017, 22:55:при регистрации на внука доступен только один сегмент и то только Гуанджоу-Манила


Она вообще тогда должна быть недоступна на все рейсы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1525

Сообщение Sofrite » 30 май 2017, 11:57

Я у них это спросил, девушка сама толком не смогла объяснить почему так, может глюк какой.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1526

Сообщение Poseidon » 30 май 2017, 12:06

Sofrite писал(а) 30 май 2017, 11:57:девушка сама толком не смогла объяснить почему так, может глюк какой.

Там появилась девушка?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1527

Сообщение Sofrite » 30 май 2017, 13:45

Да, со мной говорила девушка
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1528

Сообщение cuzenator » 06 июн 2017, 12:46

Летали этой авиакомпанией в октябре.
Москва-Ухань-Гуанчжоу-Пхукет. Ухань - техническая посадка.
По факту - паспортный контроль проходили в Ухани.
Пересадки туда составляли около 12 часов (и в Ухань и в Гуанчжоу), а обратно еще меньше, поэтому летели без визы по праву безвизового транзита на 24 часа. В паспортах, когда ставили штампик время было написано.

По самому полету - лететь было комфортно, места достаточно удобные, были и подушки с одеялами, по "телевизору" можно было посмотреть некоторые фильмы на русском. Наушники работали плохо, но при просьбе их меняют на новые. так что проблем особых не было. Стюардессы улыбчивые, все просьбы выполнялись, претензий никаких.

По прилету в Ухань сотрудники наклеили наклейки, малопонятно, что делать (но тут помогали сотрудники уже таможни), в общем как-то прошли контроль, посидели 40 минут и снова в самолет. В Гуанчжоу нас встретил представить авиакомпании и предложил проследовать в бесплатный отель (дал карту с выходам к бесплатному автобусу, который довезет в отель). Мы не поехали, потому что изначально брали большую пересадку, чтобы погулять по городу. Пересадка была в Гуанчжоу - 8 часов с копейками.

при вылете обратно сотрудник аэропорта в Пхукете не смог нас посадить рядом на отрезке Гуанджоу-Москва и сказал, что мы можем обратиться к сотрудникам авиакомпании по прилету в Гуанчжоу. В итоге так и вышло. Мы прилетели, прошли на стойку, попросили сесть рядом и нам без проблем поменяли посадочные талоны. Более никаких проблем не было, все прошли без проблем. Когда сидели в аэропорту Гуанчжоу сотрудники авиакомпании вынесли нам еду (правда не особо съедобную), поскольку пересадка была что-то около 4 часов, выйти в город мы не рискнули и ждали самолета уже около гейта. Но там ни магазинов, ни кафе, поскольку это считается у них внутренний перелет (из Гуанчжоу до Ухани).

По итогу - проблем никаких, больше было переживаний. Все прошло ровно и спокойно. Думаю, что еще полечу данной авиакомпании, когда соберусь в Китай
Всегда возвращаюсь
cuzenator
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1529

Сообщение mazhara » 08 июн 2017, 11:17

Напишу коротко о перелете Москва - Санья авиакомпанией China Southern Airlines 09-20 мая сего года.
Туда: рейс CZ565 Москва - Гуанчжоу, прямой рейс без посадок. Самолет А330. Вылет из Москвы и прилет в Гуанчжоу четко по расписанию. Пледы, подушки, еда, вино, пиво в экономе - отлично. Кормят два раза за 9 часов полета. Регистрация до Саньи. На двоих получили четыре посадочных. Регистрация багажа - до Саньи, в Гуанчжоу не получали и не пытались. Стыковка 1 час 50 минут. По прибытии в Гуанчжоу пограничник встречает до паспортного контроля, показываем посадочные до Саньи, вежливо направляет к нужным окошкам погранконтроля, говорит - далее по указателям "Domestic" (внутренний) - это подразумевается терминал В. Идешь минут 5-7 указателей полно, заплутать невозможно. Приходим к остановке электроавтобусика. Отправляется по наполнению, заполняется очень быстро, едет минуты 3-4. По прибытии в терминал В и прохождении контроля безопасности надо посмотреть табло - в посадочном указан только терминал без гейта. Далее следуем к гейту вылета. По времени - ждали посадки до Саньи почти час. До Саньи рейс CZ394 Осака - Санья, то есть нас подбирали по пути. По факту из всего самолета из Осаки до Саньи летел только один пассажир (его в Санье встречали отдельно), остальные видимо остались в Гуанчжоу. Самолет А319, четко по расписанию, лететь чуть больше часа, питание - 0,5 минералки, круасан, банан. Багаж получили в Санье, все нормально.
Обратно: рейс CZ6307 Санья - Урумчи. Регистрация до Москвы, багаж до Москвы. Самолет А320. Техническая посадка в Чунцине после первых полутора часов лета. Четко по расписанию, питание - рис с мясом (рыбой, курицей), без спиртного - ибо рейс внутренний. Стыковка в Урумчи 4 часа, выходили в зону прилета, на улицу, потом на погранконтроль и рейс до Москвы. До Москвы рейс CZ6001 Урумчи - Москва. Самолет Б757. Сам самолет староват, сидели возле аварийного выхода, стюард два раза подходил - говорил ничего не трогайте, под всевозможные ручки и рычаги подложены стопки пластиковых карточек для фиксации............ Но все четко по расписанию. Питание - рис с мясом (рыбой, курицей), вино , пиво.
Абсолютно никаких претензий к АК. В Санье при регистрации на плечо Урумчи - Москва выдали два посадочных на одно имя (моё). Обнаружили в Урумчи после погранконтроля, на контроле безопасности. Женщина - пограничник взяла за руку, прошли мимо погранцов назад, получили на регистрации новый посадочный, снова прошли мимо погранцов без всяких проверок на контроль безопасности. Отношение отличное.
PS. Чтобы улететь на Хайнань надо было долететь из Воронежа до Шереметьево. Билеты куплены за месяц на 9 мая, Аэрофлот. За три дня до вылета звонят - Ваш рейс отменен (на 11.00 из Воронежа). При обращении на горячую линию говорят, а Вы не знали, что 9 мая парад, в том числе и воздушный? Я говорю знал, а чем думали вы, когда продавали билеты? Предлагаем говорят перебронировать на этот-же день на 7.00, перед парадом успеете пролететь. Хорошо, соглашаюсь. 8 мая в 10.00 вечера звонок - Ваш рейс отменен. На горячей линии отвечают - а Вы не знали, что 9 мая парад, в том числе и воздушный? Где-то говорю я это уже слышал. Вообщем улетели S7 до Домодедова, им парад нипочем, они до Москвы не долетают. Деньги вернуть не могу до сих пор, сложности из-за двух отмен рейсов, короче плюнул на это. Обратно 21 мая все-же долетели до Воронежа Аэрофлотом, очень хотелось пролететь на Сухом Суперджете. Самолет хороший, но по сравнению с южнокитайцами наши летчики просто падают на полосу при посадке. Не судите строго - это первый отзыв.
mazhara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1530

Сообщение berngo » 08 июн 2017, 11:21

cuzenator писал(а) 06 июн 2017, 12:46:По прилету в Ухань сотрудники наклеили наклейки

А сколько в Ухани вы стояли? Отметки там делали?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1531

Сообщение strannix » 08 июн 2017, 14:00

mazhara писал(а) 08 июн 2017, 11:17:Самолет хороший, но по сравнению с южнокитайцами наши летчики просто падают на полосу при посадке. Не судите строго - это первый отзыв.

Я сразу прошу у всех прощения за оффтоп, но я не могу не высказаться, ибо меня сильно напрягают такие вот восторги редколетающих по поводу мягкой посадки и возмущения по поводу жесткой. Мягкая посадка (пилоты на своем слэнге это называют "раскрутить колеса") может выполняться только в идеальных погодных условиях, когда полоса полностью сухая и сцепление идеальное. В момент касания передней стойки ВПП происходит обжим какого-то там датчика (уж не помню точно, как называется), что вызывает выпуск тормозных закрылков (интерцепторов) и включение реверса. При мягкой посадке обжим датчика может не произойти, и мягкая посадка требует от пилота бОльшей концентрации в части контроля включения тормозных механизмов самолета. Поэтому посадка методом "плюх на полосу" является более безопасной, чем эффектное раскручивание колес.
Инструкция по Боингу-737, например, прямо предписывает "припечатывать" самолет на полосу, во избежание. Суперджет по конструкции ничем от него не отличается. И не надо восхвалять китайцев, которые дейтсвовали эффектно, но неразумно, и поносить наших пилотов, которые сделали все для обеспечения вашей безопасности.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1532

Сообщение mazhara » 09 июн 2017, 08:36

Эх, так и знал. На основании чего Вы сделали вывод, что я "редколетающий". И КВС судя по фамилии - серб. А Ваше мнение, что я оскорбляю наших летчиков - вообще не поддается комментариям.
mazhara
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1533

Сообщение berngo » 09 июн 2017, 08:48

mazhara писал(а) 08 июн 2017, 11:17: очень хотелось пролететь на Сухом Суперджете. Самолет хороший

Не советую больше проверять его в полете)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1534

Сообщение donskoj » 09 июн 2017, 09:11

Как думаете, из-за изменения расписания на 5 минут (стыковка вместо 2:00 стала 1:55) могу ли попросить у авиакомпании пересадку на прямой рейс до Гуанчжоу без всяких Урумчей, так как типа очень боюсь не успеть?
upd: нет, не получилось
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1535

Сообщение berngo » 09 июн 2017, 10:57

donskoj писал(а) 09 июн 2017, 09:11: из-за изменения расписания на 5 минут (стыковка вместо 2:00 стала 1:55) могу ли попросить у авиакомпании пересадку на прямой рейс

Нет, это в пределах времени, самолет может задержаться и на 30 минут, потом нагнать в полете, часто бывает
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1536

Сообщение cuzenator » 12 июн 2017, 18:23

berngo писал(а) 08 июн 2017, 11:21:А сколько в Ухани вы стояли? Отметки там делали?


В ухани где-то 1,5 часа, не больше. Мы выходили из самолёта и попадали сразу в погранзону, аэропорт крошечный. В погранзоне нас встречали 3 представителя авиакомпании - кричали что-то на китайском и клеили на рукава курток наклейки (до которых всем до фени). Там заполнили бумажку (размером с наш пенсионный полис) с датами прибытия и убытия из китая. Потом нам поставили штампик о пересечении границы и мы пошли ещё час сидеть и ждать самолёт
Всегда возвращаюсь
cuzenator
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1537

Сообщение palermo78 » 12 июн 2017, 20:19

Перелеты : СПб-Урумчи-Гуанчжоу-Хошимин.
Первый сегмент без задержек.Кормили вкусно.Разочаровало отсутствие мониторов в сидениях (скажу сразу,что и на остальных рейсах они отсутствовали) и жесткость кресел.Очень много шумных китайцев.Европейцев летело из Питера человек 7 всего.В Урумчи везде сопровождала представитель авиакомпании.Он же помогал решать вопросы.Со старым пограничником,который очень громко требовал от меня визу,а я настаивал на 24 часах безвизового транзита,ссылаясь на тиматик и заверения сотрудника московского офиса.Плюс помогла с поиском посадочных для моей девушки.Ее почему-то не с первого раза нашли в их рег.системе.Извинялись.Рейс из Урумчи в Гуанчжоу задержали на 1ч10мин.Из Гуанчжоу влетели вовремя.Летели-летели и...прилетели в Пномпень (Камбоджа).Напомню,что летел я в Хошимин.Объяснили нам это тем,что из-за грозы Хошимин не принимает нас.Простояли в Камбодже 1.5 часа,никого не выпускали,не кормили и не поили.Сделали дозаправку и таки полетели в Хошимин.
palermo78
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1538

Сообщение l3d4n » 20 июн 2017, 12:54

Кто-нибудь, объясните, что это такое - почему место 47К, класс - первый.. ээ?)
Это как вообще? При том, что покупался эконом..
Перелет в Гуаньчжоу - класс Е, из Гуаньчжоу - Р
Где вообще можно посмотреть соответствия тарифов классам?

China Southern Airlines отзывы
l3d4n
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1539

Сообщение pinguo » 20 июн 2017, 13:18

l3d4n можете тут посмотреть таблицу соответствия http://www.csair.com/en/orders/order/nhb2cgnkpsytjzz/
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1540

Сообщение catharios » 20 июн 2017, 13:34

Расскажу о своих впечатлениях.

Маршрут:

Москва-Урумчи-Гуачжоу-Джакарта-Гуанчжоу-Ухань-Москва

Вылет 28 мая рейс cz 6002. После того, как посадка не была объявлена спустя час от времени по расписанию, нам сказали, что самолет сломался и никуда не полетит. Представители авиакомпании не владели информацией по поводу того, что делать дальше: починят это или будет резервный борт - никто и ничего не знал.

На 29-е мая у нас были куплены билеты Джакарта-Энде.

По итогам в районе полуночи нас заселили в отель в Шереметьево и сказали ждать. Сначала планируемое время вылета переносилось на 2 ночи, потом на 12 дня, в итоге вылетели в 21.40 29 мая, с задержкой ровно на сутки. У меня было место с откидной сидушкой - то есть низ кресла был тупо оторван, резервный самолет старющий, драный и какой-то с запашком уже. Как долетели - черт его знает, скрежетало все так, как будто он должен был развалиться в воздухе.

В Урумчи дали подписать розовую бумажку на китайском и дали денег пересчете на рубли примерно 4,5 тыщи на человека. При том, что билет Москва-Джакарта-Москва со всеми пересадками был куплен единой транзакцией и стоил 22.

Дальше летели без проблем, всех встречали и провожали до выхода на посадку, но в Джакарту прилетели на сутки позже. Потерян отель, потеряны билеты до Энде (Флорес).

Обратно - без нареканий и хорошо.

Теперь хочу спросить у форумчан - кто-нибудь сталкивался с такой задержкой у китайцев? По идее нам должны компенсировать не жалкие 4 тыщи, а половину стоимости от стоимости всего билета (то есть 11 тысяч), + отель, + билеты на самолет до Энде. Но это все в теории. У кого-нибудь получалось реально что-то получить с авиакомпании после длительной задержки?
catharios
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1541

Сообщение l3d4n » 20 июн 2017, 14:40

mazhara писал(а) 08 июн 2017, 11:17:Кормят два раза за 9 часов полета.


эээ. 9 часов?
У меня вот показывает 11:45 Москва-Гуанчжоу. Это у меня, вероятно, будет дополнительная посадка где-то, не?
China Southern Airlines отзывы
l3d4n
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль