EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: chipspb, Mobiss, Pampolonis, SergoKap, Verkher и гости: 21

EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #1

Сообщение Roman_Tajik » 01 дек 2010, 20:12

Ситуация такая: летим египтянами (EgyptAir) Стамбул-Бангкок (через Каир) в апреле 2011. Билеты купили еще в июле. Вчера приходит по email новыт электронный билет. Думаю, с чего бы вдруг. Проверил - оказывается они время рейса Каир-Бангкок перенесли на два часа позднее теперь у меня вместо стыковки в Банкгоке на рейс до Пхукета не 2-10 а 0-10.
Хорошо еще купил билеты на Thai Airways (а не на предлагавшуюся мне AirAsia), которые входят в один с египтянами StarAlliance. Билеты покупал на сайте египтян и тайцев соответсвенно.
Написал тут же египтянам письмо (спасибо владею английским), что мол так вот и так. Из-за вашего переноса (номер бронирования такой-то, летят такие-то) пропадает мой рейс Бангкок-Пхукет-Бангкок. Прошу перебронировать меня у вашего тайского партнера по альянсу а такой-то рейс в этот же день (следующий рейс, причем указал номера бронирования и все такое).
Сегодня получил от них письмо. Пипец просто умное: мистер, не волнуйтесь, все ок, вот старое расписание Каир-Бангкок, вот новое. Вы прилетаете-де за два часа до своего рейса в Пхукет и все у вас в ажуре. Но я то не псих. Отписал им еще одно письмо где разжевал еще раз и в рот положил, чего мне от них надо. Теперь вот жду и надеюсь, что перебронируют. Проблема с тайцами в том, что естественно выкупал самый дешевый тариф - restricted, поэтому теоретически сам тайцев не могу просить о замене рейса.

Вопросы:
1) Кто был в такой ситуации - стоит ли надеяться на порядочность египтян, поскольку это из-за их переноса рейса у меня пропадает стыковка?
2) СтОит ли писать тайцам и жаловаться им на их партнера по альянсу и просить их перебронировать меня на более поздние рейсы?
3) Я уже побывал на сайте StarAlliance - у них там тоже можно отписаться. Я конечно подожду ответа от египтян... Время пока есть, но конечно хочу сделать все оперативно, чтобы уже успокиться... Перебронировать билеты самостоятельно, забив на уже купленные не хочу - нас пять человек летит и выйдет в финансовом отношении очень накладно Если что буду жаловаться и в альянс
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской
Цены авиабилетов

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #2

Сообщение yaksec » 01 дек 2010, 20:17

Сами виноваты, 2 часа слишком мало заложили.имхо.
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #3

Сообщение Roman_Tajik » 01 дек 2010, 20:20

yaksec писал(а):Сами виноваты, 2 часа слишком мало заложили.имхо.


если кроме "а я же говорил" сказать нечего, то нужно просто промолчать... имхо
не понимаю зачем закладывать на стыковку четыре часа, когда улететь можно через два...
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #4

Сообщение merial » 01 дек 2010, 20:22

Roman_Tajik писал(а):1) Кто был в такой ситуации - стоит ли надеяться на порядочность египтян, поскольку это из-за их переноса рейса у меня пропадает стыковка?

Не стоит. Стыковки это Ваши проблемы , а не их. К сожалению.
Roman_Tajik писал(а):2) СтОит ли писать тайцам и жаловаться им на их партнера по альянсу и просить их перебронировать меня на более поздние рейсы?

Напишите конечно, но.. Лучше тогда уж Египтянам писать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 01 дек 2010, 20:24

1 у вас НЕСКВОЗНОЙ билет... египтяне за все ваши стыковки НИКАКОЙ ответственности не несут...они обязаны довезти вас до бангкока и они это сделают...
2 пишите хоть в мавзолей, хоть Председателю Старальянса- еще раз -несквозной билет-до свидания....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #6

Сообщение Roman_Tajik » 01 дек 2010, 20:25

ок, отпишу тайцам, если ответ египтян не удовлетворит
просто согласен, что стыковки моя проблема, поскольку билеты разные, но я же покупал стыковочный только получив билет где были указаны четкое время вылета-прилета и это авиакомпания (в данном случае EgyptAir) меня взяла и "кинула"
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #7

Сообщение merial » 01 дек 2010, 20:44

Roman_Tajik писал(а):это авиакомпания (в данном случае EgyptAir) меня взяла и "кинула"

Ничего она не кинула. В билете написано что а/к обязуется вас доставить из А в Б в разумные сроки. И они Вас доставят. Расписание может меняться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 01 дек 2010, 20:44

взяли бы у тайцев более дорогой тариф с переносом-и не было б проблем...

стесняюсь спросить- вы рассчитываете что египтосы вам новые билеты купят????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #9

Сообщение мяу! » 01 дек 2010, 23:18

Покупайте новые билеты на "тайцев" или эр эйшу еще кого-то там и не тратьте свое время на писание писем. Ответ-то будет отрицательный, опять же Вам будет обидно и неприятно - а зачем нужны отрицательные эмоции? Положение, что партнеры по Стар Альянсу должны отвечать за изменение расписания друг друга существует только в Вашем воображении и порождено всякими красивыми маркетинговыми статьями про всякое бла-бла-бла-до чего дошел прогресс, в реалиях все несколько иначе - если договора (билеты) разные - никакой ответсвенности нет и быть не может. Требование к "египтянам" поменять неменяемый билет "тайцев" выглядит, кстати, даже несколько анекдотично. Не тратьте время (и нервы) на такие глупости. Ну вот занялись вы туроператорским бизнесом применительно к себе одному, взяли все риски на себя, сформировали сами турпродукт из разных перевозок, наземки и т.п. И не сработало! Бывают накладки. Плюньте. Не повезло тут - повезет в чем-то другом, денежные потери неприятны,но ведь и не критичны? Риск есть риск - где выиграешь, где прогиграешь. Отнеситесь к этому проще. По закону кармы где-то Вам будет возмещение.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #10

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 02 дек 2010, 01:30

2Roman_Tajik:
в Московский офис Египтян позвоните, там адекватный персонал работает.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #11

Сообщение Mike29 » 02 дек 2010, 05:18

Vasiliy P. Gaikin писал(а):2Roman_Tajik:
в Московский офис Египтян позвоните, там адекватный персонал работает.


и что дальше???? Махмуд будет из собственного кармана билеты новые на тайцев покупать????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #12

Сообщение Lamp » 02 дек 2010, 11:33

Roman_Tajik писал(а):не понимаю зачем закладывать на стыковку четыре часа, когда улететь можно через два...

Это работает и вы страхуетесь ,если оба сегмента полета выполняет одна авиакомпания или билет сквозной.У вас же как я понимаю два разных билета куплены они у двух авиакомпаний. Тайцы вобще не при делах.Они от уклонения своих обязательств не уклоняются везти вас на этом рейсе не отказываются. То что другая а\кпоменяла время вылета к ним то какое отношение имеет? Египтян долбите, это их решение и их трабл...хотя они всегда могут сказать что стыковку вы сами организовали , а у них вы купили билет из точки А до точки Б и все,
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 02 дек 2010, 11:38

У меня просьба правильно пользоваться цитированием (п. 1.9 правил):
Избранное цитирование : как пользоваться
Код: Выделить всё
[quote="User"]текст цитаты[/quote]

Неправильные цитаты поправил.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #14

Сообщение Roman_Tajik » 02 дек 2010, 11:59

Рассказываю, что получилось:
египтяне так и не ответили. позвонил тайцам (в Бангкок) в службу поддержки клиентов. Объяснил ситуацию. Милая девушка попросила меня перезвонить через полчасика или свой телефон оставить. Я сам перезвонил и меня переключили на отдел бронирования и мне билеты все перебронировали на более поздний рейс, не попросив при этом ни бата.
Думаю, что пошли навстречу, поскольку до рейса еще четыре месяца и есть куча свободных мест.
Спасибо всем, кто откликнулся. Спасибо пользователю Мяу за самое человечное сообщение без попыток уколоть и обидеть.
Просто (это к советчикам покупать более дорогие тарифы) лети я один, то даже не заморачивался бы, но тут нас летит пятеро и покупать новые билеты было бы накладно... А так на билетах не экономлю никогда. Летать очень люблю ;)
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #15

Сообщение Lamp » 02 дек 2010, 12:33

Хорошо что так получилось, поздравляю.
Дв вопроса:
-на каком языке разговаривали когда звонили в Бангкок тайцам и легко ли они вас поняли ,а вы их?
-что стали бы делать , если бы тайцы отказали менять билет или бы более позднем рейсе у них не было свободных мест?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #16

Сообщение Roman_Tajik » 02 дек 2010, 14:00

Спасибо за поздравление
Lamp писал(а):-на каком языке разговаривали когда звонили в Бангкок тайцам и легко ли они вас поняли ,а вы их?

на английском конечно. по-тайски я не особо даже со словарем поняли меня прекрасно, что и видно из результата.

-что стали бы делать , если бы тайцы отказали менять билет или бы более позднем рейсе у них не было свободных мест?

а что тут делать... попробывал бы добиться ответа от египтян, хотя тут надежда угасла, поскольку они ответили на первое письмо глупейшим образом (могли бы просто аргументированно отказать а не писать ерунду), а на второе не ответили вовсе. если бы египтяне отказали, то обратился бы к СтарАльянсу, хотя и тут надежда была бы ну нуле.
После всего этого покупал бы новые билеты, другого выхода просто не было бы...
спасибо большое тайцам. очень приятно, что они поняли мое положение. при случае обязательно куплю их билет на более дальний рейс, чем всего лишь Бангкок-Пхукет.
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #17

Сообщение Roman_Tajik » 02 дек 2010, 15:15

История получила продолжение.
Сейчас получил письмо от египтян. Пишут, что проверили мои рейсы Бангкок-Пхукет-Бангкок (я им высылал коды резервации) и оказывается у меня все замечательно со стыковками (еще бы после перебронирования!!!). Поэтому, говорят, не беспокойтесь.
Не знаю стали бы они менять билеты или нет если бы я уже сам не уладил вопрос с тайцами, но факт того, что про меня не забыли и даже взяли на себя труд проверить, а что у меня там действительно со стыковками, очень приятен. Так что те, кто говорил "невозможно", "пишите в мавзолей" малость были не правы ;)
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #18

Сообщение Mike29 » 02 дек 2010, 16:21

в чем неправы??? У тайцев были места на более поздний рейс -они перебронировали -жест доброй воли... египтяне посмотрели и увидели что у вас все хорошо... а вот если б не увидели -то каковы по вашему мнению должны были бы быть их действия???? мне просто интересно???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #19

Сообщение Roman_Tajik » 02 дек 2010, 16:41

Mike29 писал(а):а вот если б не увидели -то каковы по вашему мнению должны были бы быть их действия???? мне просто интересно???

это уже неважно, поскольку вопрос решен, причем в мою пользу. просто вы, Майк, даже и мысли не допускали, что кто-то даже пальцем пошевельнет, чтобы решить мою проблему. однако тайцы мне все перебронировали, а египтяне могли сразу послать меня куда подальше, заявив, что они не отказываются от перевозки, а стыковки других перевозчиков - мои личные проблемы, однако даже заглянули в мою бронь и проверили время стыковок. Я не знаю, что они стали бы делать будь у меня в брони старое время стыковок. Просто - не знаю.
Просто ваш негатив не понимаю и не принимаю...
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: EgyptAir перенес рейс... стыковка пропадает

Сообщение: #20

Сообщение Mike29 » 02 дек 2010, 16:56

а это ваше дело... тайцы вам места перебронировали ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЫЛИ... не было б их -не было бы ничего...


а египтяне вообще вам ничем не обязаны -расписания знаете ли иногда меняются.. увы-но это жизнь...

Рад что у вас все получилось ....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль