Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Сообщение: #1

Сообщение dodo11 » 13 дек 2010, 10:52

Купил билет LH: Москва-Кельн-Москва на апрель 2011. Плечо до Франкфурта, затем поезд до Кельна, также обратно. Стоит 5700 руб. OW. DME-FRA-DME дороже на нужные даты. Можно ли проигнорировать поезд - первое или второе плечо, или оба, т.к. мне Франкфурт, возможно, будет интереснее, чтобы меня потом посадили обратно в Москву? Нужно прокомпостировать билет, и в поезд не садиться или как-то ещё?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
горящие авиабилеты% дешевые авиа билеты

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #2

Сообщение I Fly » 13 дек 2010, 14:02

хм... по опыту знаю, часто дойче бан ставит отметку на распечатке и никуда эклектронно не вводит данные распечатки
но интермодальной перевозкой по одному билету не пользовался!
I Fly
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #3

Сообщение suburbia » 14 дек 2010, 03:21

А как выглядит Ваш билет на Д-Бан? (штрих-кодовая картинка, код или отдельный билет на отдельной странице)
В прошлом году ездил с распечаткой эл. билета, отдельно купленного от авиа. Автоматизации не было, просто штампики кондуктора на билет ставили. И некоторые из них оч. сильно удивлялись такой бумажке )
suburbia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #4

Сообщение taunta » 14 дек 2010, 06:37

I Fly писал(а):хм... по опыту знаю, часто дойче бан ставит отметку на распечатке и никуда эклектронно не вводит данные распечатки
но интермодальной перевозкой по одному билету не пользовался!

Аналогично, причем ходят проверять билеты довольно не часто..... на этом маршруте (это поезд ICE Frankfurt Flughaffen - Amsterdam Centraal) максимум два раза проходят контролеры за весь путь. Обычно просто штампик ставят на распечатку ничего не проверяя, даже баркод не считывают. Хотя разок у меня проверяли, даже кредитку, по которой был куплен билет, в спецмашинке прокатывали.....
taunta
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #5

Сообщение dodo11 » 14 дек 2010, 10:31

suburbia писал(а):А как выглядит Ваш билет на Д-Бан? (штрих-кодовая картинка, код или отдельный билет на отдельной странице)
В прошлом году ездил с распечаткой эл. билета, отдельно купленного от авиа. Автоматизации не было, просто штампики кондуктора на билет ставили. И некоторые из них оч. сильно удивлялись такой бумажке )


У меня пока только обычный эл. билет LH. Там всё как обычно для авиабилета. Посадочный талон будет за 23 часа до вылета.

детали полета
номер рейса LH 384 выполняется DEUTSCHE BAHN AG
из FRANKFURT DE FRANKFURT INTL TERMINAL TN
в COLOGNE DE COLOGNE HBF RA
22:09 ч. 23:05 ч.
класс экономический класс (L)
подтвержден
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #6

Сообщение Mriya » 14 дек 2010, 18:19

dodo11 писал(а):Купил билет LH: Москва-Кельн-Москва на апрель 2011. Плечо до Франкфурта, затем поезд до Кельна, также обратно. Стоит 5700 руб. OW. DME-FRA-DME дороже на нужные даты. Можно ли проигнорировать поезд - первое или второе плечо, или оба, т.к. мне Франкфурт, возможно, будет интереснее, чтобы меня потом посадили обратно в Москву? Нужно прокомпостировать билет, и в поезд не садиться или как-то ещё?


почему не хотите позвонить в сервисный центр Люфтов и задать им этот вопрос?
имхо, можете не садиться на поезд, остальные сегменты от этого не сгорят. Так как это просто дополнительная услуга, ну типа как собаку если везете и внесли в бронь. Если собаку решили все-таки не брать - билет на самолет от этого не аннулируется.
Mriya
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 04.06.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #7

Сообщение Duelka » 14 дек 2010, 18:34

Mriya писал(а):
dodo11 писал(а):почему не хотите позвонить в сервисный центр Люфтов и задать им этот вопрос?
имхо, можете не садиться на поезд, остальные сегменты от этого не сгорят. Так как это просто дополнительная услуга, ну типа как собаку если везете и внесли в бронь. Если собаку решили все-таки не брать - билет на самолет от этого не аннулируется.

Билет на поезд в данном случае часть маршрута по данному билету. Лучше позвонить и уточнить (может быть они не контролируют ехали вы на поезде или нет). Собаку можно удалить из брони, а сегмент только за дополнительную плату (и то, если это возможно в конкретно взятом тарифе)
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #8

Сообщение Mriya » 14 дек 2010, 19:06

Duelka писал(а):Билет на поезд в данном случае часть маршрута по данному билету. Лучше позвонить и уточнить (может быть они не контролируют ехали вы на поезде или нет). Собаку можно удалить из брони, а сегмент только за дополнительную плату (и то, если это возможно в конкретно взятом тарифе)


Да, но, грубо говоря, скидки на билеты на поезд при покупке вместе с авиабилетом нет. То есть что отдельно покупать, что вместе - по цене без разницы (по крайней мере, некоторое время назад было так:). Логика тут не железная, но мне кажется, что если бы при неиспользовании сегмента на поезде отменялись все оставшиеся, то смысла в авиа + поезд не было бы, все бы отдельные билеты покупали. Плюс, очень сомневаюсь, что DB и Люфты создали единую систему бронирования и тп или сообшающиеся. И проводники, как уже было написано выше, не всегда сканируют штрих-код на билете, просто штампик иногда ставят. Соответственно, информация о том, использовал ты этот сегмент или нет, никуда не передается, а значит она иррелевантна и не влияет на оставшиеся сегменты.
DB
Mriya
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 04.06.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #9

Сообщение Duelka » 14 дек 2010, 20:57

Mriya писал(а):Да, но, грубо говоря, скидки на билеты на поезд при покупке вместе с авиабилетом нет. То есть что отдельно покупать, что вместе - по цене без разницы (по крайней мере, некоторое время назад было так:). Логика тут не железная, но мне кажется, что если бы при неиспользовании сегмента на поезде отменялись все оставшиеся, то смысла в авиа + поезд не было бы, все бы отдельные билеты покупали. Плюс, очень сомневаюсь, что DB и Люфты создали единую систему бронирования и тп или сообшающиеся. И проводники, как уже было написано выше, не всегда сканируют штрих-код на билете, просто штампик иногда ставят. Соответственно, информация о том, использовал ты этот сегмент или нет, никуда не передается, а значит она иррелевантна и не влияет на оставшиеся сегменты.
DB

ТС писал выше
Купил билет LH: Москва-Кельн-Москва на апрель 2011. Плечо до Франкфурта, затем поезд до Кельна, также обратно. Стоит 5700 руб. OW. DME-FRA-DME дороже

Так что, цена с поездом ниже, чем без него.
Насчет единой системы между LH и DB ничего не знаю. Вполне возможно, что ее нет пока, в таком случае можно спокойно "забить" на поезд.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #10

Сообщение Mriya » 14 дек 2010, 21:17

Так что, цена с поездом ниже, чем без него.


мммм....это как бы совсем разные вещи...цена с поездом ниже, так как летит он до Кельна, а билеты до Кельна почти всегда значительно дешевле, чем до Франкфурта. Я имела в виду, что, например, билет до Кельна стоит 200 евро, билет на поезд из Кельна до Франкфурта стоит 50 евро. Так вот, если покупать все вместе и это стоило бы 190 евро вместо 250, тогда имело бы смысл рассматривать отрезок на поезде как обычный полетный сегмент и применять правила тарифа. Но пока, насколько мне известно, билеты на поезд это именно как дополнительная услуга (хоть и есть в Itinerary) и стоит все 250 евро, вместе покупаешь или по отдельности.

Но не суть, конечно надо звонить в Люфтганзу и узнавать, а не тут гадать:)
Mriya
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 04.06.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #11

Сообщение dodo11 » 14 дек 2010, 21:47

Завтра позвоню и отпишусь по результату. Но, не стоит забывать о том, что оператор может выдать неверную информацию в силу обычного незнания. Завтра расскажу ответ и ощущения
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 14 дек 2010, 22:08

dodo11 писал(а):Но, не стоит забывать о том, что оператор может выдать неверную информацию в силу обычного незнания.

Если они не знают про перегрузку багажа при стыковках и порят чушь, то про такие тонкости с пропуском ж/д сегмента тем более не в курсе
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #13

Сообщение dodo11 » 15 дек 2010, 11:20

Позвонил. То что я прогнозировал подтвердилось: "у вас в условиях покупка билета есть пункт, что нельзя пропускать последовательность рейсов, данное изменение можно произвести с соответствующей доплатой. Билет является единым документом и т.д. и т.п.". Что они ещё могут сказать, "парень не морочься, никто в натуре не проверит"? Они же там работают и действуют по инструкции.

Т.е. мой вопрос на форуме был чисто практический: кто-нибудь так пробовал не поехать на поезде, и его потом зарегистрировали на обратный авиарейс?
Если у меня получится, то в апреле напишу....
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #14

Сообщение Ksafr » 15 дек 2010, 14:47

А это точно? По-моему, жд билет - приятное дополнение к авиа, и не считается сегментом. Кроме того, он действителен несколько дней только. И прилагается ко всем билетам определенного (высокого) класса бронирования. Т.е. если Вы летите только до Франкфурта по дорогому тарифу - жд все равно будет...

Например, у меня было: Москва-Франкфурт Амстердам -Москва, так тогда (2004 г) билет жд был действителен только несколько дней, но я позже ехал, но никто этого не заметил.

Когда садился в самолет в Амстердаме никто не проверял, ехал ли я на жд. Билет тогда, правда, бумажный еще был...

Так что уточните еще раз, или, может быть, при звонке Вы неправильно вопрос сформулировали?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #15

Сообщение Ksafr » 15 дек 2010, 14:48

Ребят, сорри, проклинил, не увидел, что вопрос LH касается, я SU летел, к чему мой предыдущий комментарий и относится!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #16

Сообщение I Fly » 17 дек 2010, 22:16

кстати система бронирования вернее платформа у них общая спосите в колл центре
и напишите их ответ. очень интересно
I Fly
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #17

Сообщение Mriya » 18 дек 2010, 04:06

dodo11 писал(а):Позвонил. То что я прогнозировал подтвердилось: "у вас в условиях покупка билета есть пункт, что нельзя пропускать последовательность рейсов,


на одном форуме увидела информацию, что Вам в аэропорту Франкфурта не выдают багаж, а сразу погружают его в поезд. Соответсвенно, чтобы его получить - придется ехать до Кельна) Хех, вот такие дела.
Mriya
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 04.06.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #18

Сообщение dodo11 » 18 дек 2010, 10:31

Mriya писал(а):
на одном форуме увидела информацию, что Вам в аэропорту Франкфурта не выдают багаж, а сразу погружают его в поезд. Соответсвенно, чтобы его получить - придется ехать до Кельна) Хех, вот такие дела.


Спасибо, учту Вашу информацию.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #19

Сообщение A.Z. » 18 дек 2010, 12:46

Mriya писал(а):на одном форуме увидела информацию, что Вам в аэропорту Франкфурта не выдают багаж, а сразу погружают его в поезд. Соответсвенно, чтобы его получить - придется ехать до Кельна) Хех, вот такие дела.


Странно. У меня при бронировании билета до Штутгарта, где одно плечо надо проехать на поезде, выскочила вот такая табличка.

Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Понять точный смысл послания весьма непросто, но я расценил его как "если вы едете на паровозе к самолету, то вам придется самому тащить багаж от жд станции в аэропорт".

Но у меня обратная ситуация - я прилетаю на самолете и дальше еду поездом.

Комбинированный билет Lufthansa: авиа+поезд

Неужели погрузка багажа работает только в одном направлении? Как-то странно и требует проверки.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Билет LH: авиа+поезд. Можно не садиться на поезд?

Сообщение: #20

Сообщение Mriya » 18 дек 2010, 13:34

"Неужели погрузка багажа работает только в одном направлении? Как-то странно и требует проверки."

Да уж...придется ждать автора и его отчета:)

Автор, только я бы лучше не рисковала...я изначально думала, что Вы приобрели билеты типа Rail and Fly, ну как у нас аэроэкспрес до Шереметьево ( на то, что отрезок пути такой длинный, как-то не обратила внимания). А у вас оказалась совсем другая ситуация, на некоторых сегментах "совместный рейс с Дойче Бан") Думаю, уж додумались они каким-то образом контролировать, доехал пассажир до конечного пункта или нет, раз в цене такую значительную разницу сделали.

UPD: по поводу багажа информация все же неверная, почитала сейчас на сайте Люфтганзы
Mriya
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 04.06.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль