China Southern Airlines. Полукидок при стыковке. Нужен совет

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

China Southern Airlines. Полукидок при стыковке. Нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение lexakot » 10 янв 2011, 00:28

Всех с прошедшими праздниками!
Вкратце расскажу предысторию:
Собираемся на Боракай, куплены:
- билеты на Москва-Шанхай (стыковка в Урумчи 1ч40мин, вылет дальше той же авиакомпанией), вылет 25 декабря в 21.55 из Москвы, прилет в Шанхай 26 января в 14.20.
- билеты Шанхай-Манила (вылет 27 декабря 0.30 ночи, прилет в Манилу в 4 утра)
- билеты Манила-Катиклан (вылет 27 декабря 7.30 утра)

Из за ледяного дождя 25 декабря мы смогли вылететь только 26го в 3 ночи. Прилетели в Урумчи в 13.30 дня.
Взяли свой багаж, бежим к стойкам регистрации, узнаем что следующий рейс в Шанхай улетает в 14.10. Радостные что так вовремя прилетели,
даем наши распечатки электронных билетов, тетка на стойке регистрации уже собирается выписывать посадочные, как вдруг говорит: "У вас аэропорт назначения Хунцяо, а этот рейс летит в Пудонг. Я не могу вам выписать билеты. Идите к представителям авиакомпании".
Я бегу (так как рейс практически ушел) к стойкам авиакомпании (они там в Урумчи везде, но прибежал "типа" к самым основным), говорю дайте разрешение чтобы нас зарегили на этот рейс, как тут представительница Южнокитайских авиалиний выдает дословно следующее:
"А сегодня рейса до Шанхая больше НЕТ! "
На мои слова что вот в данную минуту вылетает рейс, с упорством пробки в бутылке было сказано - РЕЙСА НЕТ! Следующий рейс в Шанхай Южнокитайских Авиалиний будет ..... ЗАВТРА!
Я уже тихо оседаю, ибо вижу, что наша стыковка Шанхай-Манила и последующая пролетают со свистом.
Потом тетка добавляет: НО... У наших партнеров Восточно-Китайских авиалиний есть рейс в 18 20, из другого терминала. Но все места заняты на тот рейс, и вы должны на месте разобратся, будут ли места вдруг. Или как то так( по крайней мере слово standby я понял как резерв, ожидание до последнего момента перед вылетом).

Время 14.10, рейс в Шанхай благополучно улетел...

Я иду к другой тетке, спрашиваю, есть ли еще рейсы в Шанхай сегодня. Ответ - НЕТ
Выпив с горя чаю, иду к следующей группе стоек. По дороге вижу, что есть рейс Урумчи-Шанхай. Вылет 17.40.
Бегом к первым теткам, говорю, бл...., вот написано что рейс в 17.40 (теплится еще надежда что УСПЕЕМ на наш след. рейс). Ответ просто убил - РЕЙСА НЕТУ И НЕ БУДЕТ СЕГОДНЯ. ВОТ Я ВАМ ДАВАЛА БУМАЖКУ С ИЕРОГЛИФАМИ ДЛЯ ВОСТОЧНОКИТАЙСКИХ АВИАЛИНИЙ, ЕЗЖАЙТЕ В ТЕРМИНАЛ 2 И ТАМ ЖДИТЕ. на слова что рейс CZ-.... такой-то летит в 17.40 ответ - НЕТ. РЕЙСОВ НЕТ СЕГОДНЯ. Все это глядя в глаза, так что если бы я не видел на табло
Departures рейса в Шанхай, то обязательно бы поверил ей.

Окей, я уже пришел в себя, иду к след группе стоек.
Говорю - есть рейс до Шанхая?
-ДА, ЕСТЬ.
-Выпишите мне посадочные, вот мой электронный билет, наш предыдущий рейс ушел
-НЕТ, МЕСТ НЕТ НА РЕЙС

ухожу к третьей стойке, говорю:
-Есть билеты на рейс CZ-.... до Шанхая? Хочу купить!
-ДА ЕСТЬ.
-Сколько стоят?
-2938 юаней
-Ок, спасибо

Иду к стойке 2, говорю - билеты то есть, что вы мне парите мозги?
-БИЛЕТОВ НЕТ. Но вы подойдите к нам в 17.00, мы посмотрим, вдруг будут места

Иду к стойке 1, где был в самом начале. Увидел новую девушку, которой не было в обед, к ней подхожу, говорю
-У меня рейс опоздал, стыковку пропустили, в 17.40 есть рейс, как мне получить посадочные?
Она что то пишет по китайски на электронном билете, я несу его на стойку 2. Мне еще раз говорят придти в 17.00
В 17.00 мне выписывают посадочные на самолет, на котором нет мест, и на который продаются свободно билеты.

Естественно (рейс до Шанхая задержали еще на 3 часа из-за погоды) на свой следующий и последующий рейсы мы не успеваем, приходится в Шанхае покупать билеты заново до Манилы.

Теперь вопрос к уважаемым путешественникам.
Есть ли шанс взыскать с Южнокитайских авиалиний стоимость билетов Шанхай-Манила?
Либо получить какую то компенсацию.
Я так и не понял смысла всего этого бреда - не посадили на ближайший самолет, хотя были обязаны,
врали про то что рейсов сегодня нет, отсылали в другие авиакомпании и т.д....

Заранее спасибо

П.С. Порадовали в такой ситуации ЭйрФилЭкспресс, которыми мы летели их Манилы до Катиклана. На мои слова что мой предыдущий рейс был задержан и мы опоздали на сутки мне улыбаясь сказали: "а мы вас сейчас на ближайший самолет посадим, идите на стойку регистрации". С нас не взяли ни копейки
lexakot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской
транспорт на тайване

Re: China Southern Airlines. Полукидок при стыковке. Нужен с

Сообщение: #2

Сообщение lexakot » 12 янв 2011, 14:05

Неужели никто не может дать совет?!
lexakot
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines. Полукидок при стыковке. Нужен с

Сообщение: #3

Сообщение - Dima - » 12 янв 2011, 14:42

Есть ли шанс взыскать с Южнокитайских авиалиний стоимость билетов Шанхай-Манила?
Либо получить какую то компенсацию

Представим что это был аэрофлот. Вы можете изложить четко и официально с фактами косяков а/к суть своей претензии? Теперь помножим на ваше знание английского (китайский наверное на нуле, множить не будем с целью перевести ваше письмо и отправить в компанию и учтем, что читать там тоже будут с коэфф. в лучшем случае 0.5. Вот от шансов быть понятым можно уже плясать.

Ну то есть письмо с копиями всех билетов, посадочных, указанием дат и времени регистрации/посадок ну и стоимостью последующих билетов.

зы
Пока писал подумалось, что неплохо бы почитать всякие описалова на сайте а/к, что они там обещают насчет своих задержек.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль