Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp и гости: 12

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #61

Сообщение chel-anat » 30 ноя 2017, 17:09

Нет. Только в порту.
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #62

Сообщение _Gule4ka_ » 30 ноя 2017, 18:03

chel-anat писал(а) 30 ноя 2017, 17:09:Нет. Только в порту.

Спасибо что развеяли мои сомнения.
А в порту нас зарегят сразу на оба рейса? В Москве вопросов по поводу визы в Синг не будет?
А в Дохе тоже уже не спросят есть ли у нас виза в Синг?
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #63

Сообщение Poseidon » 30 ноя 2017, 18:16

_Gule4ka_ писал(а) 30 ноя 2017, 18:03:А в порту нас зарегят сразу на оба рейса?

Да, на оба сегмента - Москва-Доха, и Доха-Сингапур.
_Gule4ka_ писал(а) 30 ноя 2017, 18:03: В Москве вопросов по поводу визы в Синг не будет?

Нет.
_Gule4ka_ писал(а) 30 ноя 2017, 18:03:А в Дохе тоже уже не спросят есть ли у нас виза в Синг?

Нет.
А если где и спросят - объясните.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #64

Сообщение Сват23 » 25 дек 2017, 18:36

Сват23 писал(а) 24 ноя 2017, 23:44:Пара вопросов.
Краснодар - Москва - Доха - Занзибар. Перевозчик везде, в т.ч. KRD - DME QATAR AIRWAYS (хотя используется борт S7, но в билете прописано QR5669). Значит, на все три плеча получаю билеты в Краснодаре и в Домодедово не подхожу к стойке регистрации Катара. Багаж должен автоматом идти до конечного пункта назначения.
Всё верно?
А вот обратно, похоже, будет по-иному. Занзибар - Доха и Доха - Домодедово перевозчик QATAR AIRWAYS, а Домодедово - Краснодар стоИт SIBERIA AIRLINES. Видимо, багаж скинут в Москве и мне его отдельно тащить на рейс S7. На весь маршрут багаж прописан по 30 кг., но есть подозрение, что на последнее плечо могут посчитать и по нормативам Сибири 23 кг.
Меня больше волнует направление в ту сторону, так как обратно стыки солидные. А туда - первый стык в Домодедово всего 2 часа. С учётом возможной непогоды в начале декабря, паспортного и таможенного контроля времени не так-то и много.
Что скажете?

Докладываю: были проблемы только с он-лайн регистрацией. Разные компании. Сазвонился с Катаром, мне по телефону зарезервировали места на рейсы Москва - Доха и Доха - Занзибар.
Туда:
Получил все три билета в аэропорту Краснодара. На два последних плеча номера мест как и было обещано по телефону. Багаж прямиком до Занзибара. Всё идеально, респект Катару.
Обратно:
Все три билета в аэропорту Занзибара. Багаж... до Краснодара! Пришлось просить выдать багаж в Домодедово, так как ехали в одних шлёпках и шортах, а тёплые вещи были в упакованном чемодане.
Обратно в Дохе вышли прогуляться по ночному городу. Всё бы хорошо, кабы в Хамаде была камера хранения. Пришлось переться с ручной кладью, где лежал купленный по дороге на занзибарский аэропорт огромный ананас ))
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #65

Сообщение ЛИР » 05 янв 2018, 02:39

Доброй ночи! Пытаюсь зарегистрироватьтся на рейс Москва-Доха-Мале. На сегмент Москва - Доха посадочные талоны выскочили, а на сегмент Доха - Мале нет,хотя уже менее 48 часов до вылета. Ввожу номер брони, пишут , что все пассажиры зарегистрированы, а места и посадочные отображаются только на первый сегмент...
ЛИР
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #66

Сообщение boyruss1 » 05 янв 2018, 03:18

ЛИР, Странно. А браузер сменить если? У Вас пересадка сколько часов?
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #67

Сообщение ЛИР » 05 янв 2018, 03:35

Пересадка длительная, но рейс из Дохи 7 января в 2.10, то есть всяко уже менее 48 часов до вылета.
ЛИР
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #68

Сообщение endurance » 17 янв 2018, 14:34

_Gule4ka_ писал(а) 30 ноя 2017, 16:36:Ребята, а как на личном опыте, получается онлайн регистрация на рейс DME-DOH-SIN ? Визы в Сингапур конечно нет. Хотим транзитом там остановиться, дальше будут билеты на Боракай.
Кто-нибудь пробовал в последнее время?

У меня сегодня была такая же проблема. Сайт катаров требовал ввести данные визы. Позвонил в отделение катар в Домодедово. По телефону девушка сказала, что можно ввести любые цифры. В итоге успешно прошел онлайн регистрацию.
endurance
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #69

Сообщение Leonidovich » 17 янв 2018, 15:21

Всем привет. Как быть в ситуации с регистрацией на рейс Москва-Доха-Бангкок-Чиангмай, где последний сегмент выполняет Thai Airways? Сейчас я выбрал места в салоне, но только на перелет катарцами, до Бангкока. Захожу на сайте Thai Airways под кодом катарцев, вижу свое бронирование но не разберусь как мне выбрать места. И возможно ли это сделать? Как мне зарегистрироваться на последний сегмент? Ранее, на форуме мне сказали что будет сквозная регистрация и багаж будет зарегистрирован до конечного пункта. Правильно ли я понимаю, что в этом случае и посадочные мне выдадут в Москве до Чиангмая, с местами на последнем сегменте Thai Airways? В этом случае мне система предложит места из оставшихся (если я не определюсь с ними заранее). В Дохе и Бангкоке стыковки по полтора час, успеют ли перегрузить багаж?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #70

Сообщение chel-anat » 17 янв 2018, 15:24

Leonidovich писал(а) 17 янв 2018, 15:21: Захожу на сайте Thai Airways под кодом катарцев, вижу свое бронирование но не разберусь как мне выбрать места. И возможно ли это сделать?


Только по он-лайн регистрации. Не дают Тайцы выбирать места при оформлении билета от Катара

Leonidovich писал(а) 17 янв 2018, 15:21:Правильно ли я понимаю, что в этом случае и посадочные мне выдадут в Москве до Чиангмая, с местами на последнем сегменте Thai Airways?


Посадочные до Чианг Мая они Вам не дадут
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #71

Сообщение Leonidovich » 17 янв 2018, 15:37

chel-anat писал(а) 17 янв 2018, 15:24:
Leonidovich писал(а) 17 янв 2018, 15:21: Захожу на сайте Thai Airways под кодом катарцев, вижу свое бронирование но не разберусь как мне выбрать места. И возможно ли это сделать?


Только по он-лайн регистрации. Не дают Тайцы выбирать места при оформлении билета от Катара

Leonidovich писал(а) 17 янв 2018, 15:21:Правильно ли я понимаю, что в этом случае и посадочные мне выдадут в Москве до Чиангмая, с местами на последнем сегменте Thai Airways?


Посадочные до Чианг Мая они Вам не дадут


Правильно ли я понимаю алгоритм действий?
1. За определенное время, регистрируюсь на сайте для полета катарцами по маршруту до Бангкока.
2. За определенное время регистрируюсь на сайте тайцев (по коду катарцев) для перелета из Бангкока в Чиангмай.
3. При регистрации в Домодедово прошу зарегистрировать багаж до конечного пункта.
4. По прибытию в Бангкок, прохожу погранцов и получаю штамп о въезде.
5. Поднимаюсь на 4 этаж, в зону внутренних вылетов и регистрируюсь на стойке, получаю посадочный до Чиангмая.
6. В Чиангмае получаю свой багаж.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #72

Сообщение chel-anat » 17 янв 2018, 15:45

Leonidovich, ну в идеале да. Чтобы Вам багаж отправили в Чианг Май

А нужно или нет выходить Вам в грязную зону в Бангкоке почитайте по опыту форумчан здесь Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #73

Сообщение Leonidovich » 17 янв 2018, 16:07

chel-anat писал(а) 17 янв 2018, 15:45:Leonidovich, ну в идеале да. Чтобы Вам багаж отправили в Чианг Май

А нужно или нет выходить Вам в грязную зону в Бангкоке почитайте по опыту форумчан здесь Стыковка в Бангкоке (BKK): с международного рейса на местный и наоборот


Спасибо. Этот вопрос я уже проработал.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #74

Сообщение Leonidovich » 03 фев 2018, 18:08

Не могу зарегистрироваться в приложении. На этапе отметки пассажиров просит ввести номер бонусной карты и выбрать авиакомпанию. Такой карты не имею. Выбираю катаров и автоматом ставится номер бронирования. Далее ввод данных пассажиров и в финал надпись - сбой, попробуйте позже. С двух телефонов, все повторяется. И так на протяжении дня. Пробовал чтобы домашние на стационарном компьютере это сделали, то же самое, номер бонусной карты. Как я без проблем зарегистрировался на перелет сюда, не понимаю. Подскажите что делаю не так? Рейс Чианг Май-Доха-Ереван.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #75

Сообщение chel-anat » 03 фев 2018, 19:13

А в Ереван длинная стыковка?
Аватара пользователя
chel-anat
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 25.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #76

Сообщение Leonidovich » 03 фев 2018, 22:44

9:45
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #77

Сообщение boyruss1 » 04 фев 2018, 05:20

Leonidovich,
Leonidovich писал(а) 03 фев 2018, 18:08:На этапе отметки пассажиров просит ввести номер бонусной карты и выбрать авиакомпанию. Такой карты не имею

А что мешает зарегистрироваться в их программе, если никакой пока нет у Вас?
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #78

Сообщение Leonidovich » 04 фев 2018, 12:24

Полагаю это добровольное желание пассажира, а не принудительное условия для прохождения регистрации. Места были выбраны заранее, их и получили. Просто стояли в другую очередь. В данный момент уже в Дохе.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #79

Сообщение natallya_l » 09 мар 2018, 01:03

Здравствуйте!
Первый раз отважились на самостоятельное путешествие, нужна помощь, пожалуйста.
Прохожу онлайн регистрацию у Катарцев, летим в Коломбо с пересадкой в Дохе. Билеты покупала на сайте Катарцев. Плечо Киев-Доха - катарские а/л, Доха-Коломбо - ланкийские.
Первое плечо зарегистрировала, а со вторым как поступать? Ждать пока 48 часов подойдут до вылета? И на каком сайте регистрировать?

Подскажите еще, пожалуйста. Я зарегистрировалась в привиледж клабе, получила номер карты, при он-лайн регистрации своего билета (своих данных) ввела этот номер, а что делать с билетом мужа? Тоже этот номер вводить надо было? Билет покупался групповой.
Спасибо
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Qatar Airways онлайн регистрация на рейс, выбор места

Сообщение: #80

Сообщение Poseidon » 09 мар 2018, 17:53

natallya_l,
Начиная с этого сообщения и дальше читайте
Re: Qatar Airways отзывы и вопросы
natallya_l писал(а) 09 мар 2018, 01:03:Подскажите еще, пожалуйста. Я зарегистрировалась в привиледж клабе, получила номер карты, при он-лайн регистрации своего билета (своих данных) ввела этот номер, а что делать с билетом мужа? Тоже этот номер вводить надо было? Билет покупался групповой.

Если Вы с ним в одном бронировании то при регистрации откроется это бронирование, и начнёте регистрировать себя и его.
https://cki.qatarairways.com/cki-web/pages/search.xhtml
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль