Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Petrawd, SvetlanaInta и гости: 12

Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #1

Сообщение BorisRZ » 11 мар 2011, 15:50

Когда живешь в Питере, то так не хочется ехать в Москву начиная отпуск и из Москвы после отпуска, хочется вылетать и прилетать домой. В этом году нашли подходящие по цене (21900 руб.) билеты Swiss Питер-Гонконг, рейс через Цюрих.

Плюсы:

- рейсы выполнялись без опозданий
- очень мягкие посадки, даже не замечаешь как шасси касаются ВПП
- хорошая работа автоматики (или экипажа) с давлением. Мне и моим ушам это важно и проблем не было.
- внимательный персонал, но в основном женщины в приличном возрасте.
- очень большой выбор бесплатного алкоголя, кому-то это может быть важно

Минусы:

- на длительном перелете в среднем ряду А340 ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. Вы даже не представляете себе на сколько. Ночной перелет, а половина народу сидит в зимних куртках и часть в шапках, с правой стороны дико задувает кондей. Спросил крю о температуре, говорят 20 градусов поставлено. Увеличить температуру отказались, мол не положено и у них нет возможности. Попросил второй плед и замотав им голову только смог уснуть. По правде сказать - так сделали пол салона тех, у кого нет кенгурух с капюшонами.
- за почти 13 часов кормят два раза. В промежутках не разносят закуски.
- пледы не флисовые, а просто тряпка, те не особо теплые.
- не выдают: носки, косметички с зубными щетками и прочими мелочами
- горячие салфетки разносят не в начале полета (как SIA), а уже перед самой посадкой.

Резюме: на длительные перелеты я бы ими больше не полетел, не комфортно очень находиться столько времени в холоде. На коротких перелетах в салоне было гораздо теплее.

добавлю к минусам:
- на плече Питер-Цюрих борт без мультимедии
- На А340 Цюрих-ГК мультимедия такая, что лучше бы ее не было: мониторы только что не монохромные, качество картинки ужасное, вообще система сама на два поколения ниже, чем использующиеся сейчас у SIA. Внимание: наушники выдают "капли" в уши, у большинства от них просто начинает болеть ушная раковина. Посмотреть в таких фильм или два - мало реально.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3
жалобы на авиакомпанию

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Лёвка » 02 апр 2011, 17:14

Вчера должен был лететь Свисами MIL-ZRH-DME. И вчера же в Милане была забастовка железнодорожников. Всех, даже метро.

Trenitalia конечно отдельные козлы, т.к. на их сайте ничего про забастовку не было написано и все поезда показывались как действующие.

О забастовке узнал только прибыв на вокзал. Пришлось на машине добираться по пробкам до Milano Centrale и там садиться на автобус в Мальпенсу (такси не было бы быстрее, т.к. в городе по одним полосам едут), который за городом встал в пробку на шоссе. От Centrale до Мальпенсы я добирался почти 2 часа. На стойке был через 10 минут после окончания регистрации.

Всё что мне было предложено это купить новый билет. Хотя можно было отправить люфтами через Мюнхен или Франкфурт в тот же день или маршрутом Цюрих (поздний рейс) - ночёвка - Москва. В Цюрихе мне есть где остановиться. На все просьбы ответили твёрдым отказом. Всё что сделали, это позвонили на посадку и попросили отменить меня из списков зарегистрировавшихся (я регнулся электронно). Ещё и обратные сегменты аннулировали. Ну конечно, хуле, я всё понимаю, NO SHOW, такие правила.

Вообщем потеряли Свисы мою лояльность. Интересно как бы Люфты себя повели.
Лёвка
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 02 апр 2011, 17:26

карточки сенатора не было?
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Лёвка » 02 апр 2011, 17:38

Mike29 писал(а):карточки сенатора не было?


Да нет, куда мне. Пару раз в месяц летаю Люфтами или Свисами. В прошлом году чуть-чуть до серебра не дотянул, в этом сделаю до лета.
Лёвка
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Sincerely yours » 03 апр 2011, 10:53

Лёвка писал(а):... Всё что мне было предложено это купить новый билет. Хотя можно было отправить люфтами через Мюнхен или Франкфурт в тот же день или маршрутом Цюрих (поздний рейс) - ночёвка - Москва. В Цюрихе мне есть где остановиться. На все просьбы ответили твёрдым отказом. Всё что сделали, это позвонили на посадку и попросили отменить меня из списков зарегистрировавшихся (я регнулся электронно). Ещё и обратные сегменты аннулировали. Ну конечно, хуле, я всё понимаю, NO SHOW, такие правила.

Вообщем потеряли Свисы мою лояльность. Интересно как бы Люфты себя повели.


Искреннее сочуствие по поводу сложившейся ситуации ... . НО!
Да, собственно, Свисс-то причем? Они имеют какое-то отношение к забастовке итальянских железнодорожников?
Отправка Вас другой авиакомпанией, Люфтами или Аэрофлотом - их дополнительные расходы,которые они непонятно с какого перепугу должны нести.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Sincerely yours » 03 апр 2011, 10:57

BorisRZ писал(а):Так уж сложилось, что прошлые два года основные перелеты в отпусках были осуществлены при помощи Сингапурских авиалиний, компании в сервис которой не возможно не влюбиться и все последующие перелеты другими а/к рассматриваешь через призму SIA.
...


Согласен. К хорошему привыкаешь очень быстро.
Свисс - отнюдь не последняя авиакомпания по сревису. Просто критерии у евроавиакомпаний другие. Если вдруг слетаете ЭйрФрансом, Лотом, Алиталией, Аэрофлотом или СН Брасслс, Свисс покажется супером))
Развлекухи на рейсах в Европу нет ни у кого, горячие салфетки вообщее не выдает почти никто.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Лёвка » 03 апр 2011, 12:18

Sincerely yours писал(а):
Лёвка писал(а):... Всё что мне было предложено это купить новый билет. Хотя можно было отправить люфтами через Мюнхен или Франкфурт в тот же день или маршрутом Цюрих (поздний рейс) - ночёвка - Москва. В Цюрихе мне есть где остановиться. На все просьбы ответили твёрдым отказом. Всё что сделали, это позвонили на посадку и попросили отменить меня из списков зарегистрировавшихся (я регнулся электронно). Ещё и обратные сегменты аннулировали. Ну конечно, хуле, я всё понимаю, NO SHOW, такие правила.

Вообщем потеряли Свисы мою лояльность. Интересно как бы Люфты себя повели.


Искреннее сочуствие по поводу сложившейся ситуации ... . НО!
Да, собственно, Свисс-то причем? Они имеют какое-то отношение к забастовке итальянских железнодорожников?
Отправка Вас другой авиакомпанией, Люфтами или Аэрофлотом - их дополнительные расходы,которые они непонятно с какого перепугу должны нести.


Да я не спорю, но как-то разочаровали. Рейс Цюрих-Москва в пятницу вечером всегда битком, а в субботу днём полупустой. С радостью бы улетел им. Не знаю внутренней кухни, но, кажется, тут никаких дополнительных расходов нет.
Лёвка
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #8

Сообщение casper1972 » 01 апр 2014, 09:49

Москва-Женева чем лучше лететь? Swiss air или Аэрофлот?
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #9

Сообщение AVTODOR » 01 апр 2014, 11:31

Без разницы. Смотрите, какое время удобнее и аэропорт прилета/вылета в Москве. Ну и цены.
AVTODOR
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #10

Сообщение casper1972 » 16 апр 2014, 14:00

у swiss air эконом билеты возвратные?
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #11

Сообщение AVTODOR » 16 апр 2014, 14:02

зависит от выбранного тарифа, самый дешевый тариф как правило невозвратен
AVTODOR
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #12

Сообщение little pop rock » 09 сен 2014, 23:45

коллеги, кто-нибудь делал успешно и недавно онлайн чек-ин на сайте свисов? помогала на прошлой неделе человеку с регистрацией- сайт сначала предложил только выбор мест за доп плату, а потом вообще выдал ошибку и предложил регистрироваться в порту. пробовала несколько раз - результат один. теперь мне самой лететь в пятницу, рейс рано утром - хотелось бы, конечно, заранее стать счастливой обладательницей посадочных
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Qarootoramma » 10 сен 2014, 10:42

little pop rock писал(а) 09 сен 2014, 23:45:коллеги, кто-нибудь делал успешно и недавно онлайн чек-ин на сайте свисов? помогала на прошлой неделе человеку с регистрацией- сайт сначала предложил только выбор мест за доп плату, а потом вообще выдал ошибку и предложил регистрироваться в порту. пробовала несколько раз - результат один. теперь мне самой лететь в пятницу, рейс рано утром - хотелось бы, конечно, заранее стать счастливой обладательницей посадочных

а вы покупайте сразу же с выбором места.

2 недели назад летал на 3 дня в Цюрих. Все понравилось, нормальный салон. По европейским меркам обычная классическая авиакомпания с минимальным набором услуг. Экипаж в возрасте, достаточно стар. Хотя в КЛМ бывает еще старее. Бизнес в свисе чисто европейский - 6 кресел в ряд. Обслуживание ничего. ВЗлетели вовремя, сели тоже. НАливают алкоголь.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Lunala » 10 сен 2014, 12:25

little pop rock писал(а) 09 сен 2014, 23:45:коллеги, кто-нибудь делал успешно и недавно онлайн чек-ин на сайте свисов? помогала на прошлой неделе человеку с регистрацией- сайт сначала предложил только выбор мест за доп плату, а потом вообще выдал ошибку и предложил регистрироваться в порту. пробовала несколько раз - результат один. теперь мне самой лететь в пятницу, рейс рано утром - хотелось бы, конечно, заранее стать счастливой обладательницей посадочных


Покупала билеты на сайте агрегаторе. Билет эконом. Впоследствии на сайте самой авиакомпании регистрировалась на рейс, бесплатно. К тому же на сайте есть возможность забронировать себе места. Тоже бесплатно. Летела со стыковками, на первый рейс "туда" зачекинилась онлайн из дома, на остальные рейсы забронировала места, которые потом их же и получила на стойке регистрации. На сайте предварительно не регистрировалась, зашла по номеру брони и фамилии - там уже в бронировании и открыты пункты онлайн-регистрации, выбора мест и т.д.
Авиакомпания очень понравилась! Не знаю, может некоторые уже избалованы полетами - придираются то к еде, то еще к чему то. Но я летаю не часто, SWISSами довольна все полеты точны, как швейцарские часы)), бортпроводники молоды и красивы, еда вкусна, и вообще, если будет возможность еще слетать буду выбирать свисов:)
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Qarootoramma » 10 сен 2014, 12:31

Вам повезло. Там проводники в массе стары как и у многих европейских авиаперевозчиков. Бизнес убогий - 6 кресел в ряд. Даже у многих европейский перевозчиков такого нет. Тем не менее авиакомпания действительно не самая плохая, особенно в сравнении с эр франсом, брасселом, иберией, лотом и другими
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Lunala » 16 сен 2014, 20:09

Qarootoramma писал(а) 10 сен 2014, 12:31:Вам повезло. Там проводники в массе стары как и у многих европейских авиаперевозчиков. Бизнес убогий - 6 кресел в ряд.

Ну возможно, спорить не буду. Из четырех экипажей старики и старушки не встретились, с бизнесом еще не приходилось сталкиваться), но в целом впечатления отличные:) Вот билеты дороговаты у них, конечно - это минус.
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #17

Сообщение little pop rock » 16 сен 2014, 23:34

В общем онлайн чек-ин сработал, но работал криво. Получилось нормально зарегистрироваться через viewtrip. Через сайт свиссов смогла только себя, второго человека в бронировании их сайт игнорировал. Повезло, получили те спмые места, которые выбрала после покупки на сайте а/к - первый ряд эконома на обоих плечах, дополнительно не оплачивали, хотя судя по схемке на сайте это приорити места за доп плату %
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #18

Сообщение evgenia2013 » 21 сен 2014, 17:41

Сейчас регистрировалась на сайте Свисс эйр. Ввела все данные, но на последнем этапе, вместо предложения распечатать посадочные - вернули меня на страницу подтверждения. Сведений об ошибках нет
Офис, к сожалению, уже не работает. я не пойму, зарегистрировалась я или нет
Аватара пользователя
evgenia2013
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Goshka » 09 окт 2014, 19:16

Летел пару недель назад из Милана в Москву.
На плече Милан-Цюрих поставили маленький реактивный самолет Avro-100. Класс! Всего 20 рядов, компоновка на ряду 2-3, трапы, если не ошибаюсь, убираются внутрь салона. В 40-минутном полете раздавали воду и фирменные шоколадки, причем по 2 раза.

Из Цюриха летели на A-321. Самолет был битком, хорошо в Милане дали места у ав. выхода. Кормили вкусно, неким мясом с рисом. В добавок к хлебу в наборе, также предлагали горячие булочки. Из напитков вода, соки, вино в бутылочках, пиво, коньяк в маленьких бутылочках. Напитки разносили по 2 раза + чай/кофе.
Экипаж молодой, лет 35 в среднем. Леди/парни - 50/50. Также раздавали шоколадки.
Очень вкусные, настоящие швейцарские!

Были выдвижные экраны с ведением по маршруту, данными о полете, и время от времени мультиками.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Swiss отзывы и вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Lalochka » 04 ноя 2014, 13:11

Уважаемые путешественники, подскажите по возможности.
По SWISS на нашем сайте не так много информации, но попробую спросить, возможно кто то сталкивался или знает.
Из Европы в конце ноября летим в Тампу, США. Попытались найти прямые перелеты, без пересадок в Штатах - есть два варианта - British Airways, с пересадкой в Гатвике или Свисс, с пересадкой в Цюрихе. Хотели попробовать Свисс, но немного озадачивает тот факт, что непосредственно СВИСС летит из Амстердама до Цюриха, а вторую часть полета выполняет дочка СВИССа, Эдельвейс. Честно говоря, почитав что Эдельвейс - это таки лоукост, немного озадачена - все же рейс долгий, как обстоят дела с самолетами-креслами-питанием? Буду очень благодарна если кто то поделится информацией.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль