Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #941

Сообщение Moon River » 05 апр 2018, 21:52

Moomins писал(а) 05 апр 2018, 14:50:И если представить ситуацию, что на входе не было, а перед гейтом есть и, допустим, начались разночтения по измерению рулеткой (рамкой), то какой дальше будет сценарий?

В Вене перед гейтом забирали в багаж. А уж успели погрузить в багаж или нет - сие мне неведомо. Кстати, правильно делали - при мне один пассажир распечатывал через автомат посадочный, типа, он с ручной кладью летит. А чемодан, который ручной кладью хотел притвориться, был размером со слоненка - объем не меньше 90 литров.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #942

Сообщение Джомама » 06 апр 2018, 09:01

Moomins писал(а) 05 апр 2018, 14:50:И если представить ситуацию, что на входе не было, а перед гейтом есть и, допустим, начались разночтения по измерению рулеткой (рамкой), то какой дальше будет сценарий? Ведь в багаж оттуда не сдать.


Тут как раз больших проблем ровно никаких нет (кроме финансовых).
Процедура называется "сдача у гейта", у меня так несколько раз забирали какие то здоровые детские конструкторы в больших коробках (в всяких азиатских аэропортах иногда можно удачно купить).
Оформляют как багаж, бирка все дела и уносят.
Вопрос в том, что если, у тебя уже нет лимита бесплатного багажа (а это точно +1 PC) то это будет стоить денег, а процедурно- без малейших проблем думаю.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #943

Сообщение crowdofsmiths » 06 апр 2018, 18:42

Доброго вечера. А вот такой вопрос назрел. Может, и был, но не нашёл его.

Если я беру билет у Аэрофлота с пересадкой и сменой аэропорта (например, LED-SVO (Аэрофлот), VKO-NCE (Россия)), могу ли я на первом сегменте багаж не сдавать, а на втором, во Внуково, сдать? Может ли такое вызвать какие-либо проблемы?
crowdofsmiths
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #944

Сообщение 3fon » 06 апр 2018, 19:14

crowdofsmiths писал(а) 06 апр 2018, 18:42:могу ли я на первом сегменте багаж не сдавать, а на втором, во Внуково, сдать? Может ли такое вызвать какие-либо проблемы?

Можете, никаких проблем не будет.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #945

Сообщение Serpent849 » 06 апр 2018, 20:40

Но лететь первый сегмент конечно надо
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #946

Сообщение Romulus » 06 апр 2018, 20:44

crowdofsmiths писал(а) 06 апр 2018, 18:42:Если я беру билет у Аэрофлота с пересадкой и сменой аэропорта (например, LED-SVO (Аэрофлот), VKO-NCE (Россия)), могу ли я на первом сегменте багаж не сдавать, а на втором, во Внуково, сдать?

Даже если захотите сдать багаж на первом сегменте, вам его все равно только до Шереметьево зарегистрируют, а во Внуково вы его сами повезете
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #947

Сообщение Poseidon » 06 апр 2018, 20:51

crowdofsmiths писал(а) 06 апр 2018, 18:42:Может ли такое вызвать какие-либо проблемы?

Не может.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #948

Сообщение Carolus » 07 апр 2018, 23:54

Джомама писал(а) 06 апр 2018, 09:01:Вопрос в том, что если, у тебя уже нет лимита бесплатного багажа (а это точно +1 PC) то это будет стоить денег, а процедурно- без малейших проблем думаю.

Хе-хе, я-то как раз стараюсь, по-возможности, летать без багажа с чемоданом cabin size в ручной клади. Или с рюкзаком. Или с чемоданом и с рюкзаком. Или вообще обвешанным пакетами и сумками со всех сторон, но при этом самый громоздкий предмет не будет превышать того самого чемодана. А вот будет ли превышать сам чемодан...? Может быть, и будет, на считанные сантиметры, с колёсами. Может быть, и рюкзак превысит нужные размеры по каком-нибудь измерению, особенно, если в рамке сминаться не захочет. Возможно, по размерам не пройдёт как раз "вторая вещь" в моей ручной клади. Или будет третья (четвёртая), которая формально не предусмотрена, сколь бы мало места не занимала. И вес ... да, у меня чемодан (если он есть) не бывает меньше 5 кг. Обычно он как раз около 10 кг балансирует, и я его не взвешиваю перед выходом. Вообще, 10 кг для многих авиакомпаний традиционная норма. Поэтому меня всегда волновала проблема, не превысит ли мой чемодан эту норму. А он, бывало, и превышал, чуть-чуть, грамм на 500-800. Но пятикилограммовым он у меня не бывает никогда. А вот рюкзак 10 кг, конечно, никогда не превышал и не превысит, но, пожалуй, превысить норму в 5 кг может, и легко. 5 кг, 6 кг, 7 кг - для меня это одно и то же по весу, сам я не ощущаю разницы.

То есть, в сухом остатке: лимит 1 места бесплатного багажа у меня будет всегда. То есть, если я лечу с багажом - то я 100% сдам туда объёмное и тяжёлое, чтобы получить максимум пользы от опции "сдача в багаж" (для компенсации безусловно ожидаемого мной вреда от неё же). А вот если я лечу без багажа (что чаще всего и случается), то это значит, что мне сильно не хочется сдавать в багаж что-либо. Платно или бесплатно - я просто не хочу сдавать. Тем более, что в этом случае в ручной клади лежат такие предметы, которые сдавать в багаж стрёмно или опасно для их конструктивной целостности. А ведь на посадочном гейте уже не перепакуешь вещи! Времени нет, места нет, желания тоже нет! С рюкзаком я вообще хрен расстанусь - если я его беру, значит, в нём все девайсы, гатжеты и прочая электроника, в значительном количестве, а также всё то, что мне необходимо для использования в полёте. Да, этого добра часто больше чем на 5 кг. Хорошо, однако, что на гейте хотя бы только размер проверяют - НО НЕ ВЕС! По размеру я с ним пройду, а вот по весу - вряд ли. (Само собой разумеется, что я всегда стараюсь регистрироваться на рейс онлайн или в автоматах).

Джомама писал(а) 06 апр 2018, 09:01:то это будет стоить денег, а процедурно- без малейших проблем думаю.

И что, Аэрофлот прямо на гейте принимает оплату за сверхлимитный багаж? Как Raynair или "Победа"? Если да, то я хочу посмотреть на это шоу
Последний раз редактировалось Carolus 08 апр 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #949

Сообщение SolarKitten » 08 апр 2018, 00:08

Carolus писал(а) 07 апр 2018, 23:54:И что, Аэрофлот прямо на гейте принимает оплату за сверхлимитный багаж? Как Raynair или "Победа"? Если да, то я хочу посмотреть на это шоу

Никакого шоу нет - приходит девушка/юноша с мобильным кассовым терминалом, берет деньги/карточку, на руки выдают квитанцию об оплате. Цена вопроса - 2500 р на внутреннем рейсе, 50 евро за Европу, 100 за Азию/Америку.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #950

Сообщение Carolus » 08 апр 2018, 00:26

SolarKitten писал(а) 08 апр 2018, 00:08:Никакого шоу нет - приходит девушка/юноша с мобильным кассовым терминалом, берет деньги/карточку, на руки выдают квитанцию об оплате. Цена вопроса - 2500 р на внутреннем рейсе, 50 евро за Европу, 100 за Азию/Америку.

И что, если до конца посадки 5 минут - тоже будут заморачиваться с оплатой (ждать, пока принесут терминал, пока я оплачу - потом терять время на погрузку ... если что, я строго предупрежу, что за деньги - услуга должна быть оказана, то есть багаж должен быть мне выдан сразу по прилёту моего рейса, а не со следующим рейсом, потому что не погрузили)? Между прочим, я хронически опаздываю в аэропорт - но при этом почти всегда улетаю своим рейсом, конкретно - за последние 5 лет опаздывал на разных этапах я едва ли не всегда, приходил конкретно на посадку последним, под оглашение моих персональных данных на весь аэропорт - тоже достаточно постоянно, раз в три-четыре месяца точно, а последним в очереди к гейту - ещё чаще (и почти всегда не специально, а вынужденно), при этом мой самолёт без меня улетел за весь этот период всего только один раз.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #951

Сообщение wowan74 » 08 апр 2018, 01:33

Carolus писал(а) 08 апр 2018, 00:26:
SolarKitten писал(а) 08 апр 2018, 00:08:Никакого шоу нет - приходит девушка/юноша с мобильным кассовым терминалом, берет деньги/карточку, на руки выдают квитанцию об оплате. Цена вопроса - 2500 р на внутреннем рейсе, 50 евро за Европу, 100 за Азию/Америку.

И что, если до конца посадки 5 минут - тоже будут заморачиваться с оплатой (ждать, пока принесут терминал, пока я оплачу - потом терять время на погрузку ... если что, я строго предупрежу, что за деньги - услуга должна быть оказана, то есть багаж должен быть мне выдан сразу по прилёту моего рейса, а не со следующим рейсом, потому что не погрузили)? Между прочим, я хронически опаздываю в аэропорт - но при этом почти всегда улетаю своим рейсом, конкретно - за последние 5 лет опаздывал на разных этапах я едва ли не всегда, приходил конкретно на посадку последним, под оглашение моих персональных данных на весь аэропорт - тоже достаточно постоянно, раз в три-четыре месяца точно, а последним в очереди к гейту - ещё чаще (и почти всегда не специально, а вынужденно), при этом мой самолёт без меня улетел за весь этот период всего только один раз.

Проблемный вы человек, понятно из-за кого задержки из=за таких умных...
На очень тяжелых рейсах типа из Ханоя, стоят представители ерофлота на гейте, которые смотрят на вещи которые тащут как наши так и вьеты, из-за этого задержки рейсы идут на 50 минут. Кстати надо ссылку на Максимку из Стамбула
wowan74
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #952

Сообщение SolarKitten » 08 апр 2018, 02:43

Carolus писал(а) 08 апр 2018, 00:26:И что, если до конца посадки 5 минут - тоже будут заморачиваться с оплатой (ждать, пока принесут терминал, пока я оплачу - потом терять время на погрузку ... если что, я строго предупрежу, что за деньги - услуга должна быть оказана, то есть багаж должен быть мне выдан сразу по прилёту моего рейса, а не со следующим рейсом, потому что не погрузили)?

Это зависит от того, что будет технически проще.
Будет проще взять с вас оплату - значит будут ждать пока принесут терминал.
Будет проще снять вас с рейса и выгрузить багаж - значит будут снимать с рейса.
Если вы идете с кучей баулов которые явно превышают размер ручной клади и у вас нет багажа который надо снимать - если время вышло то проще закрыть посадку и влепить NO SHOW, чем начинать разбираться с вашей оплатой.

Carolus писал(а) 08 апр 2018, 00:26: если что, я строго предупрежу, что за деньги - услуга должна быть оказана, то есть багаж должен быть мне выдан сразу по прилёту моего рейса, а не со следующим рейсом, потому что не погрузили)?

Какая еще услуга? Это дополнительный сбор за нарушение правил перевозок с вашей стороны. То что ваш багаж прилетит именно вашим рейсом - вам никто не гарантирует даже если вы его сдадите как положено на регистрации. Но обещают приложить к этому все усилия

Carolus писал(а) 08 апр 2018, 00:26:Между прочим, я хронически опаздываю в аэропорт - но при этом почти всегда улетаю своим рейсом, конкретно - за последние 5 лет опаздывал на разных этапах я едва ли не всегда, приходил конкретно на посадку последним, под оглашение моих персональных данных на весь аэропорт - тоже достаточно постоянно, раз в три-четыре месяца точно, а последним в очереди к гейту - ещё чаще (и почти всегда не специально, а вынужденно), при этом мой самолёт без меня улетел за весь этот период всего только один раз.

"Год-два, а потом ваши рыжие кудри примелькаются и Вас начнут просто бить."(с)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #953

Сообщение JamKit » 08 апр 2018, 16:08

Carolus писал(а) 08 апр 2018, 00:26:при этом мой самолёт без меня улетел за весь этот период всего только один раз.

Рано или поздно везение заканчивается
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #954

Сообщение nata_lisha » 13 апр 2018, 18:28

Вчера летела из Парижа с пересадкой в Амстердаме. На плече Париж- Амстердам( рейс KLM) на грейте поставили рамку и перед заходом в самолёт подозрительный багаж проверяли, куда направляли не подошедший багаж- не усмотрела- старалась незаметно прошмыгнуть второй сегмент из Амстердама в Москву выполнял Аэрофлот. Вылет ночью и я надеялась- не станут заморачиваться. Куда там! " Ловить и не пущать"- вот их девиз. Снова рамка, снова выборочная проверка. У меня чемодан и рюкзак, оба проходят по размерам в ручную кладь( если не взвешивать ) но если рамка у них 20 см, то не влезло бы. Придирались ко многим, хотя с баулами и не было никого.
Такие сложности людям создают, неприятно.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #955

Сообщение Stepan_Stepanov » 13 апр 2018, 19:32

Добрый вечер. Скажите в Шереметьево вылет в Европу проверяют ли в рамках размеры ручной клади?
В аэропорту сказали что они (рамки) уже не актуальны. Рамка не соответствует размерам 55x40x25 (она Уже 25 см проверяли рулеткой-сантиметр) . Какой рюкзак брать не понятно. калибратор меньше 25 см (видимо старый,там вроде 20 см), это размер стороны по которой проходит рюкзак. На стойке регистрации сказали что мой рюкзак без проблем пропустят и калибратор не используют сейчас в Шереметьево, так ли это? Кому верить? специально ездили в аэропорт узнать.
То есть нормы не соответствуют размерам калибратора.
Stepan_Stepanov
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #956

Сообщение whoilo » 13 апр 2018, 20:24

Stepan_Stepanov, летали на прошлых выходных из терминала D. Так как бирок "cabin approved" (или что у них там) не было, то перед паспортным контролем даму заинтересовала ручная кладь, а именно ее вес, а не размер. Рюкзаки были битком и раздутые. Удовлетворившись весом(6 кг) налепила нам бирки. Так что контроль в целом есть, но раньше замечен не был. Проще наверно все это уладить на стойки регистрации, тогда и вопросов потом не будет.
whoilo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #957

Сообщение nata_lisha » 13 апр 2018, 20:38

Stepan_Stepanov писал(а) 13 апр 2018, 19:32:Добрый вечер. Скажите в Шереметьево вылет в Европу проверяют ли в рамках размеры ручной клади?
В аэропорту сказали что они (рамки) уже не актуальны. Рамка не соответствует размерам 55x40x25 (она Уже 25 см проверяли рулеткой-сантиметр) . Какой рюкзак брать не понятно. калибратор меньше 25 см (видимо старый,там вроде 20 см), это размер стороны по которой проходит рюкзак. На стойке регистрации сказали что мой рюкзак без проблем пропустят и калибратор не используют сейчас в Шереметьево, так ли это? Кому верить? специально ездили в аэропорт узнать.
То есть нормы не соответствуют размерам калибратора.

Я неделю назад из F вылетала в Европу- не проверяли рамками, зато из Европы очень даже проверяли, а это ещё хуже.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #958

Сообщение Stepan_Stepanov » 13 апр 2018, 20:45

nata_lisha писал(а) 13 апр 2018, 20:38:
Stepan_Stepanov писал(а) 13 апр 2018, 19:32:Добрый вечер. Скажите в Шереметьево вылет в Европу проверяют ли в рамках размеры ручной клади?
В аэропорту сказали что они (рамки) уже не актуальны. Рамка не соответствует размерам 55x40x25 (она Уже 25 см проверяли рулеткой-сантиметр) . Какой рюкзак брать не понятно. калибратор меньше 25 см (видимо старый,там вроде 20 см), это размер стороны по которой проходит рюкзак. На стойке регистрации сказали что мой рюкзак без проблем пропустят и калибратор не используют сейчас в Шереметьево, так ли это? Кому верить? специально ездили в аэропорт узнать.
То есть нормы не соответствуют размерам калибратора.

Я неделю назад из F вылетала в Европу- не проверяли рамками, зато из Европы очень даже проверяли, а это ещё хуже.

Проверяют через рамку? Так она же старая и не соответствует их же нормам. Вместо 25 там 20 см
Stepan_Stepanov
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #959

Сообщение nata_lisha » 13 апр 2018, 20:50

Я не знаю, какие именно рамки- на вид обычные, Аэрофлотовские рамки, как всегда, как и до всей этой бучи с размерами. Не знаю я 20 или 25, я тихой мышью мимо них просочилась и скорее в самолёт, пока не догнали И на форуме народ писал про проверки из Европы. Я морально готова была, но не физически;)))
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #960

Сообщение Papai » 22 апр 2018, 19:47

Летал недавно в Стамбул, терминал F, Шереметьево, никто ничего не проверял, видел пассажиров с явным превышением. Обратно взял к основной ручной клади (рюкзак проходящий по размерам и весу) второй - 80 см по сумме измерений и весом 5 кг. Вопросов не было, на большой повесили бумажку, на второй махнули, мол не надо. Рамки на регистрации со старыми размерами, стоял в очереди минут 20-ть, никого к ним не подводили. При посадке на гейте непосредственно передо мной тормознули двух дам с большими фирменными пакетами. Сотрудник отложил паспорта в сторону и попросил присесть на диванчик.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль