Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #841

Сообщение Василичь » 04 мар 2018, 20:12

Инфа от друга который сейчас в Шарике:
До размеров на регистрации особо не придираются, больше до веса. Из разрешенных 23 кг перевес в 1 кг не пропустили. Рамки еще старые ( которые 20 см).
Что будет про посадке в самолет.....
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #842

Сообщение boyruss1 » 04 мар 2018, 21:09

Василичь, ничего не будет. Рамки-рамками, но свои права тоже надо уметь отстаивать. Если человек знает габариты своей ручной клади, что они не выходят за 55х40х25 и 10 кг - проблем не будет. А если эти габариты выходят за норму - тут зря обижаться.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #843

Сообщение Catarina1 » 04 мар 2018, 21:32

_amina_ писал(а) 04 мар 2018, 18:29: При этом видела: три приличных сумки на одно лицо, кабинный чемодан + рюкзак нормального объема (не 80 см по трем измерениям) на человека - вопросов тоже ни у кого не было к этим

Вот из-за таких пассажиров проблемы. Отсюда и нехватка мест, а не от чемоданов на пару см выходящих за габариты
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #844

Сообщение andrs » 04 мар 2018, 22:37

Проблемы от невыполнения общих правил. Если можно пропускать чемодан , не укладывающийся в принятые размеры, то почему нельзя пропускать баулы?
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #845

Сообщение Catarina1 » 05 мар 2018, 00:01

andrs писал(а) 04 мар 2018, 22:37:Проблемы от невыполнения общих правил. Если можно пропускать чемодан , не укладывающийся в принятые размеры, то почему нельзя пропускать баулы?

Если баул больше на пару сантиметров больше нормы, то можно пропускать. Особенно, когда у пассажира это единственный предмет ручной клади, против пассажира с чемоданом по нормам, рюкзаком, портпледом и пакетом из ДФ. И займет больше места в багажном отсеке в данном случае именно пассажир, у которого все по нормам.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #846

Сообщение andrs » 05 мар 2018, 00:09

Catarina1 писал(а) 05 мар 2018, 00:01:Если баул больше на пару сантиметров больше нормы, то можно пропускать. Особенно, когда у пассажира это единственный предмет ручной клади, против пассажира с чемоданом по нормам, рюкзаком, портпледом и пакетом из ДФ. И займет больше места в багажном отсеке в данном случае именно пассажир, у которого все по нормам.

Странная логика. А почему тогда нельзя пускать того, у кого размер багажа будет еще больше на 2 см? Правила должны быть едины. Только тогда будет порядок. И исключений быть не должно.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #847

Сообщение Catarina1 » 05 мар 2018, 00:21

andrs писал(а) 05 мар 2018, 00:09:
Catarina1 писал(а) 05 мар 2018, 00:01:Если баул больше на пару сантиметров больше нормы, то можно пропускать. Особенно, когда у пассажира это единственный предмет ручной клади, против пассажира с чемоданом по нормам, рюкзаком, портпледом и пакетом из ДФ. И займет больше места в багажном отсеке в данном случае именно пассажир, у которого все по нормам.

Странная логика. А почему тогда нельзя пускать того, у кого размер багажа будет еще больше на 2 см? Правила должны быть едины. Только тогда будет порядок. И исключений быть не должно.

Логика как раз странная, когда разрешено брать кучу вещей, которые занимают пол отсека, но нельзя взять один единственный чемодан, который колесами и ручкой выходит за габариты, но в багажном отсеке занимает свое положенное место не больше не меньше.
Порядок будет, когда в бажный отсек будут ставить одно место ручной клади, а все остальное под впереди стоящее кресло.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #848

Сообщение Сан Донато » 05 мар 2018, 04:57

Catarina1 писал(а) 05 мар 2018, 00:21:Порядок будет, когда в бажный отсек будут ставить одно место ручной клади, а все остальное под впереди стоящее кресло.

Абсолютно точная формулировка, просто золотые слова! Есть вещи, которые ну никак нельзя сдавать в багаж - это на полку. Есть вещи, которые требуются в полёте - это под кресло. Всё.
Кстати, маленькие чемоданы намного рациональнее сумок и рюкзаков используют пространство багажной полки.
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #849

Сообщение boyruss1 » 05 мар 2018, 13:54

Сан Донато писал(а) 05 мар 2018, 04:57:маленькие чемоданы намного рациональнее сумок и рюкзаков используют пространство багажной полки

И требуют меньшего времени для размещения - забирания (привет Победе)
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #850

Сообщение Василичь » 05 мар 2018, 15:34

Василичь писал(а) 04 мар 2018, 20:12:Что будет про посадке в самолет.....

Ничего никого не интересовало при посадке в самолет. Люди заходили с рюкзаками гораздо больше положенного размера.
Значит все запреты только на стойке регистрации.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #851

Сообщение SHTatiana » 05 мар 2018, 17:54

Отчитываюсь по "горячим следам"", как говорится...Невесело это всё...Люблю Аэрофлот всей душой, но вот настроение все-таки подпортили...У меня чемодан 23 см в ширину (специально заранее замеряла, даже взяла с собой сантиметровую ленту ). Летела из Шереметьево 01.03 - никто ничего не спросил, но рамки стоят старые (!). Обратно из Дюссельдорфа вчера 04.03 - рамки стоят старые (!) и засовывать сумки туда просят всех, кто с ручной кладью (эконом точно). Причем на рамке указаны старые размеры (где толщина 20см). Я попыталась покачать права, показала официальную информацию с сайта - бесполезно: все, что повторяла девушка на регистрации:"Нам так сказали, мы так делаем". В общем, будьте бдительны, и не надейтесь на то, что оперативненько они все поправят...Минус вам в карму, Аэрофлот, короче(((.
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #852

Сообщение SHTatiana » 05 мар 2018, 17:56

boyruss1 писал(а) 04 мар 2018, 21:09:Василичь, ничего не будет. Рамки-рамками, но свои права тоже надо уметь отстаивать. Если человек знает габариты своей ручной клади, что они не выходят за 55х40х25 и 10 кг - проблем не будет. А если эти габариты выходят за норму - тут зря обижаться.


Вот я знала габариты, за пределы они не выходили (замеряла при них сантиметром), а в старую рамку не влезали (Дюссельдорф). И права качала я ох как..Бесполезно..
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #853

Сообщение nekto1 » 05 мар 2018, 17:59

SHTatiana писал(а) 05 мар 2018, 17:56:Вот я знала габариты, за пределы они не выходили (замеряла при них сантиметром), а в старую рамку не влезали (Дюссельдорф). И права качала я ох как..Бесполезно..

Так в итоге чем закончилось то??
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #854

Сообщение SHTatiana » 05 мар 2018, 18:02

nekto1 писал(а) 05 мар 2018, 17:59:
SHTatiana писал(а) 05 мар 2018, 17:56:Вот я знала габариты, за пределы они не выходили (замеряла при них сантиметром), а в старую рамку не влезали (Дюссельдорф). И права качала я ох как..Бесполезно..

Так в итоге чем закончилось то??


Пришлось сдать(((. А представителя Аэрофлота я увидела только при посадке, поздняк метаться было. Вот думаю, написать что ли жалобу им. Фото рамки я сделала..
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #855

Сообщение Catarina1 » 05 мар 2018, 18:28

SHTatiana писал(а) 05 мар 2018, 18:02:
Пришлось сдать(((. А представителя Аэрофлота я увидела только при посадке, поздняк метаться было. Вот думаю, написать что ли жалобу им. Фото рамки я сделала..

Конечно напишите. Если правила изменили, то на каком основании они их не придерживаются. Не успели ящики поменять - это не проблемы пассажиров, значит измеряйте рулеткой или отвяжитетесь от людей. Я уверена на 1000%, что они на глаз способны определить влезает чемодан на полку или нет.
Чем больше жалоб, тем может меньше маразма будет.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #856

Сообщение Василичь » 05 мар 2018, 20:42

SHTatiana писал(а) 05 мар 2018, 17:56:а в старую рамку не влезали (Дюссельдорф).

И в Шарике старая рамка (F) и тоже некоторых отправляли, но в РФ думаю проще послать их чем за границей.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #857

Сообщение Carolus » 06 мар 2018, 06:51

strannix писал(а) 24 июл 2017, 14:07:Пока права качаете, регистрацию закроют. Строго ИМХО.

Меня всегда интересовало - могут ли из-за тех, кто "качает права", или из-за других "проблемных" пассажиров опоздать на регистрацию остальные пассажиры, которые оказались в очереди за "сложным" пассажиром? Лично я, когда вынужденно пользуюсь стройкой регистрации (и которая часто ещё и функцию приёма багажа осуществляет), неоднократно замечал, что время прохода одного пассажира всегда разное. Кто-то проходит быстро и легко, кто-то задерживается, но в любой приличной очереди всегда найдётся один-два уникума, которых (по неизвестной причине) оформляют у стойки значительно дольше остальных. Бывало, такой пассажир отнимает и 10 минут, и 15 минут было как-то. Нет, с рейса не снимали, раздражает сам факт того, что очередь не движется, а время-то тикает ... хотя и не опаздываю, но всё равно рушатся планы на то, что собирался делать после регистрации. А уж если это последние 10-15 минут регистрации, то даже пара минут лишних, потерянных в очереди из-за того, кто впереди, может вызвать нервную дрожь. Бывали ли случаи, когда за время обслуживания "сложного" пассажира регистрация закрывалась для тех, кто стоит за ним?
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #858

Сообщение Carolus » 06 мар 2018, 06:58

Бирку для ручной клади Аэрофлот сейчас налепляет? Если нет или если без бирки на посадку пропускают - то кто заставляет вообще сдавать такой багаж на проверку в рамке? Мало ли что у меня с собой. Я, бывает, прихожу в аэропорт с двумя-тремя предметами в каждой руке - если мне нужна регистрация на стойке, то прежде всего иду на регистрацию. А перепаковать вещи могу и позже - после регистрации. Потому как самому неудобно.

P.S. У S7 маразма пока не наблюдается. Посмотрим, что будет.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #859

Сообщение Василичь » 06 мар 2018, 07:35

Carolus писал(а) 06 мар 2018, 06:51:Бывали ли случаи, когда за время обслуживания "сложного" пассажира регистрация закрывалась для тех, кто стоит за ним?

Обычно остальных оформляют на стойках бизнеса.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #860

Сообщение _amina_ » 06 мар 2018, 08:49

Carolus писал(а) 06 мар 2018, 06:58:Бирку для ручной клади Аэрофлот сейчас налепляет?

Пока сам не попросишь - как-то через раз выдают. Но на проверке меня вот заставили идти опять к регистрации и брать бирку для пакета с картинами (а на стойке специально спрашивала, сказали, не надо)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль