Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: agharta, Andriano_33, EDGARRUS, kapil, weddingstar22 и гости: 14

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #621

Сообщение Sohara » 22 фев 2018, 18:25

Сан Донато писал(а) 22 фев 2018, 18:15:Хех, ну полистала я сейчас сайт Американ Туристик, много там чемоданов на 20 см толщиной. Где гарантия, что этот размер выдерживается абсолютно, если форма чемодана не совсем плоская и у него есть небольшие перепады? Закинуть 100-150€ и получить "лишние" 5-7 мм, которые сделают этот чемодан таким же напригодным, как уже имеющиеся? Если ручная кладь на колёсиках - это не каприз, а требование позвоночника уже?


Не ребята, это для лоукестеров нормально, а для нац перевозчика, члена Скайтим- не дозволительно!! Я еще раз обращаю внимание на то, что требования по кабин-багажу у других авиакомпаний Скайтим, на данный момент врменини не соответствует требованиям Аэрофлота, что создает проблемы для пассажиров и ущемляет их права!
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #622

Сообщение andrs » 22 фев 2018, 18:27

Понимаю, что для многих новые правила АФЛ стали жесткими, но и под них можно подстроиться. Мой Delsey подходит под параметры (брал под Рэйнов). Не знаю, как долго продержатся такие строгие правила, но в целом положительным будет наведение порядка с багажом. Вот если бы и другие компании сделали подобное.
Кстати, посадка и высадка реально стала быстрее. Сегодня ни каких проблем с размещением багажа не было. Каждый разместил свою ручную кладь на свои полки.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #623

Сообщение Poseidon » 22 фев 2018, 18:28

вечный отпускник писал(а) 22 фев 2018, 18:16:если честно даже рад, можно не торопиться на посадку в салон. Задобало искать места на полках

Просто вас пока ещё не задолбало другое, с чем уже с 15 февраля начали сталкиваться пассажиры. Когда задолбает - будете не рады.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #624

Сообщение Nick22 » 22 фев 2018, 18:28

Papai писал(а) 22 фев 2018, 18:23:Ничего в этом плане не изменится.

Полки по прежнему будут забиты, только теперь они будут забиты чемоданами разрешенных размеров, рюкзачками, портфелями, портпледами, дамскими сумками, зонтиками и букетами цветов
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #625

Сообщение Сан Донато » 22 фев 2018, 18:31

SolarKitten писал(а) 22 фев 2018, 18:22:
Сан Донато писал(а) 22 фев 2018, 18:15:Где гарантия, что этот размер выдерживается абсолютно, если форма чемодана не совсем плоская и у него есть небольшие перепады?

Ну я вижу ровно два варианта - либо измерять при покупке, либо если нет соответствующих навыков - со свежекупленным чемоданом прокатиться до ближайшей рамки Аэрофлота и если не влезет - менять/возвращать.

Навыков-то дофигищща, только при интернет-покупках предмет не померяешь. И до ближайшего аэропорта 150 вёрст
Я всё же верю, что этот изврат перевозчика удастся как-то "отредактировать".
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #626

Сообщение Sohara » 22 фев 2018, 18:33

Nick22 писал(а) 22 фев 2018, 18:28:
Papai писал(а) 22 фев 2018, 18:23:Ничего в этом плане не изменится.

Полки по прежнему будут забиты, только теперь они будут забиты чемоданами разрешенных размеров, рюкзачками, портфелями, портпледами, дамскими сумками, зонтиками и букетами цветов


ага, уже подтверждения этому есть)) только те, которые заплатили за больший, на 2 см размер, придется или выкидывать свой чемодан за свалку , или сдавать его в багаж (с дорогостоящим оборудованием), или купить новый (под лоукостеров), или пользоваться услугами других авиакомпаний))
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #627

Сообщение andrs » 22 фев 2018, 18:42

Sohara писал(а) 22 фев 2018, 18:25:
Не ребята, это для лоукестеров нормально, а для нац перевозчика, члена Скайтим- не дозволительно!! Я еще раз обращаю внимание на то, что требования по кабин-багажу у других авиакомпаний Скайтим, на данный момент врменини не соответствует требованиям Аэрофлота, что создает проблемы для пассажиров и ущемляет их права!

А в чем ущемление? В чем несоответствие? У некоторых компаний Скайтима высота чемодана ограничена 35 см. У меня чемодан вместе с колесиками 38. Мне что, тоже жаловаться на несоответствие? И еще раз повторяю: нет у Скайтима общих правил по размеру и количеству ручной клади. Над подобными жалобами только посмеются. Более того, на такие жалобы всегда можно привести аргументированный ответ, типа: "Нет у Скайтима таких правил". Вопрос по жалобе тут же можно считать закрытым.
Если уж хотите что то изменить, то надо писать грамотно и не приводить несуществующие правила, а именно просить компанию немного изменить правила в связи с имеющимися в наличии у паксов чемоданов кабинсайз с размерами, на 1-2 см превышающих действующую норму Аэрофлота..
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #628

Сообщение Sohara » 22 фев 2018, 18:48

andrs писал(а) 22 фев 2018, 18:42:
Sohara писал(а) 22 фев 2018, 18:25:
Не ребята, это для лоукестеров нормально, а для нац перевозчика, члена Скайтим- не дозволительно!! Я еще раз обращаю внимание на то, что требования по кабин-багажу у других авиакомпаний Скайтим, на данный момент врменини не соответствует требованиям Аэрофлота, что создает проблемы для пассажиров и ущемляет их права!

А в чем ущемление? В чем несоответствие? У некоторых компаний Скайтима высота чемодана ограничена 35 см. У меня чемодан вместе с колесиками 38. Мне что, тоже жаловаться на несоответствие? И еще раз повторяю: нет у Скайтима общих правил по размеру и количеству ручной клади. Над подобными жалобами только посмеются. Более того, на такие жалобы всегда можно привести аргументированный ответ, типа: "Нет у Скайтима таких правил". Вопрос по жалобе тут же можно считать закрытым.
Если уж хотите что то изменить, то надо писать грамотно и не приводить несуществующие правила, а именно просить компанию немного изменить правила в связи с имеющимися в наличии у паксов чемоданов кабинсайз с размерами, на 1-2 см превышающих действующую норму Аэрофлота..

Я с частью Вашего замечания согласна, что "увеличьте до 23 см ширину/высоту и все нормально", но так же просмотела требования ведуших авиакомпаний, где максимальный размер кабинного багажа до 115 см в сумме трех изменений (что Аэрофлот убрал из своих правил) и так же больше в ширине/высоте 20 см.
Мне не понятно, тогда из Вашего комментария общие правила альянса...я думала, что они едины для всех....
Последний раз редактировалось Sohara 22 фев 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #629

Сообщение Guliver » 22 фев 2018, 18:50

Так одна полка в самолетах часто вообще всегда занята «техническим инвентарем. И пассажиров первых рядов эконома часто просят класть вещи на другие свободные места на полках.
И вопросы:
1. часто бывает совместный рейс, например, летят на Мальту люди и АирМальта и Аэрофлотом. Билеты берут разных авиакомпаний, а по факту перевозчик самолет Аэрофлота. И что тогда, купившие билет мальтайцами возьмут ручную кладь общемировых стандартов, а купившие Аэрофлотом будут пропускать ее через его рамку?
2. Рамки будут во всех аэропортах мира у стоек аэрофлота?
3. Куда будут девать лишние пакеты из Дютифрии (у тех, кто не ознакомился с нововведением?
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #630

Сообщение SolarKitten » 22 фев 2018, 19:04

Guliver писал(а) 22 фев 2018, 18:50:ручную кладь общемировых стандартов

Общемировых стандартов не существует. Есть рекомендация IATA (55х45х25), но она именно рекомендация.
Тут выше поминали Скайтим - там внутри альянса полный разнобой. К примеру, у китайцев China Eastern ровно тот же размер что и у АФЛ, а у Air Europa чемоданчик должен влезать в 55х30х25, т.е. нового размера под Аэрофлот - к ним не влезет в рамку. Еще у кого-то есть 56х36х23, и так далее.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #631

Сообщение Stepan_st » 22 фев 2018, 19:32

Подскажите те, кто уже столкнулся с происходящим: как происходит фактический контроль? Замеряют рулетками, или запихивают в калибровочную коробку, или что там у них?... Просто основной камень преткновения, исходя из дискуссии в ветке, я так понимаю,, в чемоданах, но про рюкзаки разговора никто не ведёт. Мой рюкзак в высоту 48 см, в ширину 30 см, а вот в толщину - пузатенький, около 25 см в наполненном состоянии. Но он - некаркасный и при желании может быть сплющен и, в итоге, таки засунут в калибровочную коробку. Так вот как относятся к таким вот бесформенным "пузатым" рюкзакам"? Тоже лютуют?
Stepan_st
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #632

Сообщение Papai » 22 фев 2018, 19:55

Stepan_st писал(а) 22 фев 2018, 19:32:Подскажите те, кто уже столкнулся с происходящим: как происходит фактический контроль? Замеряют рулетками, или запихивают в калибровочную коробку, или что там у них?... Просто основной камень преткновения, исходя из дискуссии в ветке, я так понимаю,, в чемоданах, но про рюкзаки разговора никто не ведёт. Мой рюкзак в высоту 48 см, в ширину 30 см, а вот в толщину - пузатенький, около 25 см в наполненном состоянии. Но он - некаркасный и при желании может быть сплющен и, в итоге, таки засунут в калибровочную коробку. Так вот как относятся к таким вот бесформенным "пузатым" рюкзакам"? Тоже лютуют?

Читал на другом ресурсе отзыв летевшего вчера человека. Если удается поместить в рамку - нет проблем. Дело кажется было не в ШРМ, в Казани.
Нашел, цитирую: "Общался сегодня с сотрудницами Аэрофлота в Казанском аэропорту. сказали, что если вы сможете впихнуть рюкзак, то ок, а вот если у вас металлический или пластмассовый кейс, то сорян"
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #633

Сообщение Vlam » 22 фев 2018, 20:17

Сан Донато писал(а) 22 фев 2018, 18:31:только при интернет-покупках предмет не померяешь

Ну да. На том же сайте Американ Туристер в разных моделях при одинаковом размере 40х55х20 объем варьируется 31,5-36 литров. Как-то странно.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #634

Сообщение artem kortelev » 22 фев 2018, 20:55

Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади
Давно себе купил и не парюсь. Аэрофлоту респект. Задолбали с баулами тащится.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #635

Сообщение Сан Донато » 22 фев 2018, 21:07

artem kortelev писал(а) 22 фев 2018, 20:55: Давно себе купил и не парюсь. Аэрофлоту респект. Задолбали с баулами тащится.

Ключевое слово - давно. А в новые рамки Аэрофлота засовывали эту красоту? Проходит?
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #636

Сообщение artem kortelev » 22 фев 2018, 21:19

20 см в ширину. Должны пройти:)
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #637

Сообщение Сан Донато » 22 фев 2018, 21:28

Это предположение, пока не подтверждённое практикой.
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #638

Сообщение Romulus » 22 фев 2018, 21:32

Уже сегодня в Шарике сотрудники весьма лояльны к размерам были. Смотрели только количество мест, в калибраторы чемоданы не заставляли совать
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #639

Сообщение SolarKitten » 22 фев 2018, 21:34

Vlam писал(а) 22 фев 2018, 20:17:при одинаковом размере 40х55х20 объем варьируется 31,5-36 литров. Как-то странно.

Зависит от формы, расположения колес и возможности чемодана к увеличению объема (например, за счет дополнительной молнии в крышке - он при этом естественно вылезет за 20 см, но в характеристиках могут написать максимальный по объему).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #640

Сообщение Orktos » 23 фев 2018, 07:39

_amina_ писал(а) 22 фев 2018, 09:17:Черт... до этих ужесточений купили к перевозке картины по номерам, а они 40х50, упаковка по 1 см прибавляет, т.е. 41х51х3 см
И что, разбирать и подрамники теперь что ли?

По диагонали в рамку поставь
Orktos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.02.2008
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 13

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль