Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: brassswimmer, katerina-s и гости: 13

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #661

Сообщение Any_Storm » 24 фев 2018, 10:58

Летели 17 февраля из Милана, всю ручную кладь заставляли засовывать в рамку. Люди пихали и чемоданы, и рюкзаки, и сумки, и даже пакеты. Сначала мне стало жалко тех людей, у которых вещи не проходили в рамку, многие орали, кричали, махали руками, топали ногами, особенно женщины, которые стояли в очереди приорити пасс. Она будет кричать пока ей не разрешат взять ее квадратный чемодан, а остальные будут стоять и ждать. Я купила в том году новый чемодан Американ туристер, который точь-в-точь подходит по размерам, как только все авиакомпании начали вводить жёсткие ограничения по ручной клади. Когда мы пришли на посадку, я поняла, для чего был весь этот цирк с засовыванием всего в рамку. Мы вдвоем, как были с одним чемоданом ручной клади (большой сдали в багаж), так и остались, но те, кто больше всех кричал, были не только со своими чемоданами (которые многим разрешили все таки взять), но ещё с бумажными пакетами, размерами больше чемодана, с пакетами из дюти фри. Полки в самолёте были забиты на столько, что одна девушка куртку не могла найти куда запихнуть. Вывод такой, если вы часто летаете в ручной кладью, не так накладно купить в Европе чемодан за 5-8 тысяч, который будет подходить по размерам и давайте в конце концов не наглеть
Any_Storm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #662

Сообщение Сан Донато » 24 фев 2018, 12:05

Совершенно верно, главное зло на багажных полках - это бесформенные и безразмерные баулы и тюки, непонятно как оказывающиеся в салоне. Чемоданы кабин-сайз специально заточены для багажных полок и не создают никаких неудобств другим пассажирам. Я уверена, что если бы все так летали, то проблем бы не было с нехваткой места. Плюс остервенелое затаривание в дъютиках, от которого становится просто страшно - либо перепьют в полёте и сорвут рейс, либо на твою голову уронят своё драгоценное бухло.
Но!!! Рамки у Аэрофлота должны быть переделаны, чтобы большинство маленьких чемоданов спокойно в них входили, вот тогда это будет логично и правильно. Я повторюсь, но мой "малышик" свободно входит в рамку даже у Раянэйр, но никак не вставляется в рамку Аэрофлота. Вот так точно не должно быть.
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #663

Сообщение Cава » 24 фев 2018, 12:12

Сан Донато писал(а) 24 фев 2018, 12:05:Я повторюсь, но мой "малышик" свободно входит в рамку даже у Раянэйр, но никак не вставляется в рамку Аэрофлота.

Странно, нормы ручной клади Раянэйр такие же как у Аэрофлота 55 х 40 х 20 см, соответственно рамки должны быть такие же.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #664

Сообщение autostranger » 24 фев 2018, 12:27

Cава писал(а) 24 фев 2018, 12:12:
Сан Донато писал(а) 24 фев 2018, 12:05:Я повторюсь, но мой "малышик" свободно входит в рамку даже у Раянэйр, но никак не вставляется в рамку Аэрофлота.

Странно, нормы ручной клади Раянэйр такие же как у Аэрофлота 55 х 40 х 20 см, соответственно рамки должны быть такие же.

Хотите тайну открою. По России рулетки разные от региона к региону. По работе часто летаю. Белгород и новый Ростов самые короткие сантиметры
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #665

Сообщение Сан Донато » 24 фев 2018, 12:30

Cава писал(а) 24 фев 2018, 12:12:
Сан Донато писал(а) 24 фев 2018, 12:05:Я повторюсь, но мой "малышик" свободно входит в рамку даже у Раянэйр, но никак не вставляется в рамку Аэрофлота.

Странно, нормы ручной клади Раянэйр такие же как у Аэрофлота 55 х 40 х 20 см, соответственно рамки должны быть такие же.

Именно об этом я и толкую уже на трёх листах . Требования у авиакомпании за границы здравого смысла вроде не выходят, но исполнение... У рамок Аэрофлота нет зазора на свободное прохождение "правильного" чемодана. Только если ваш чемодан заведомо МЕНЬШЕ указанных габаритов, он свободно войдёт в рамку.
Мой чемодан свободно болтается в рамках Раянэйр по ВСЕМ ТРЁМ размерам, а в рамку Аэрофлота не вставляется никак из-за толщины 21 см, а не 20, как хотел бы Аэрофлот. Это на самом деле маразм исполнения.
Я уже молчу о том, что Раянэйр - лоукост в отличии от Аэрофлота, да?
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #666

Сообщение Сан Донато » 24 фев 2018, 12:38

Cава писал(а) 24 фев 2018, 12:12:Хотите тайну открою. По России рулетки разные от региона к региону. По работе часто летаю. Белгород и новый Ростов самые короткие сантиметры


Сантиметры могут быть какие угодно, но мой чемодан не разбухает и не ссыхается от региона к региону, потому как пластиковый. Я ничего не измеряю, я реальный чемодан вставляю в реальные рамки. Почему он легко входит в рамки Раянэйр и никак не лезет в рамки Аэрофлота? Это вот мой главный вопрос у Аэрофлоту
Сан Донато
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 66

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #667

Сообщение Any_Storm » 24 фев 2018, 12:40

autostranger писал(а) 24 фев 2018, 12:27:Хотите тайну открою. По России рулетки разные от региона к региону. По работе часто летаю. Белгород и новый Ростов самые короткие сантиметры

А я думаю, почему летом в Белгороде мой чемоданчик со скрипом вставился в рамку, а зимой в Милане пролетел, я думала это зависело от его наполненности Это не дело, везде рамки должны быть одинаковые.
Any_Storm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #668

Сообщение Cава » 24 фев 2018, 12:44

Сан Донато писал(а) 24 фев 2018, 12:30:Требования у авиакомпании за границы здравого смысла вроде не выходят, но

Сан Донато писал(а) 24 фев 2018, 12:30:в рамку Аэрофлота не вставляется никак из-за толщины 21 см,

Так кто виноват в том что ваш чемоданчик не вписывается по размерам .
Выше писали что чемодан правильных размеров спокойно входит в рамку .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #669

Сообщение sergurup1 » 24 фев 2018, 12:44

вообще-то я на стороне Аэрофлота в этом случае. такое количество пакетов и огромных саквояжей просто мешают летать пассажирам, у которых лишь портфель и куртка, либо пальто. Много раз сталкивался с тем, что на мою одежду ставили грязный чемодан. Это отвратительно. Поэтому очень своевременное решение. Надеюсь, остальные АК последуют за ним.

Но да, а что делать тем, кто с фотосумками? Конечно же, сдавать в багаж с пометкой: бьющееся. если что-то из техники пострадает- подавать в суд и взыскивать сумму, большую, чем фото и объективы. Это заставит Аэрофлот очень аккуратно относиться к компьютерам, лэптопам и зеркалкам.
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #670

Сообщение autostranger » 24 фев 2018, 13:14

2 sergurup1 По поводу фототехники. Не первый год таскаю камеру бокс армы и вспышку в отдельной сумке. НИКТО! Не придирался к этому- китайцы правда пару лет назад все аккумуляторы просмотрели. Надеюсь Аэрофлот так же отнесётся. Через 10 дней проверю. Хотя кофр проходит в [u]Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира): [/u]. Для любителей по-моему вполне достаточно. А профи извините оплачивают отдельные места. И кофры у них для оборудования дороже моего оборудования стоят
А́ чемодан свой сейчас измерил 19.8 39.6 55.2 (Американ туристер). В прошлом году в Будапеште скрипел, но влез.

А то что жёстче надо к баулам и прочей хне относиться согласен со всеми на все 100. Достали баульщики.
Последний раз редактировалось autostranger 24 фев 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #671

Сообщение AndyNW » 24 фев 2018, 13:37

Летели вчера 23 февраля Аэрофлотом: Бангкок - Москва и Москва - Мурманск. В Бангкоке всем было наплевать на ручную кладь, народ тащил чемоданы средних размеров в салон. Нигде никаких проверок не было, хотя аэрофлотовская рамка стояла прямо на входе на гейт. Так что наши рюкзачки, напоминавшие, из-за зимней одежды, откормленных поросенков, никого не интересовали. В Москве в терминале D на входе на спецконтроль, проверяли только владельцев чемоданов.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #672

Сообщение Vlam » 24 фев 2018, 14:00

Сан Донато писал(а) 24 фев 2018, 12:38:Почему он легко входит в рамки Раянэйр и никак не лезет в рамки Аэрофлота?

Видать разные калибраторы. По ТЗ Аэрофлота внутренние размеры калибратора 405х555х205 мм
_https://www.aeroflot.ru/ru-ru/about/retail_center/etp/active/69433
Ну а там как сварили и покрасили.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #673

Сообщение Тозита » 24 фев 2018, 14:32

sergurup1 писал(а) 24 фев 2018, 12:44:такое количество пакетов и огромных саквояжей просто мешают летать пассажирам,


Передергивать не надо. Какое отношение к мешочникам имеет пассажир, у которого его единственный чемоданчик "кабин-сайз" не вписывается в рамку на 1-2 см по одной из сторон?
sergurup1 писал(а) 24 фев 2018, 12:44:а что делать тем, кто с фотосумками? Конечно же, сдавать в багаж с пометкой: бьющееся.


Вам самому не смешно? Никто не будет сдавать в багаж фототехнику, которая стоит как хороший автомобиль, заведом зная, что ее или расколотят или украдут и никто не будет нести за это ответственность, авиакомпания будет кивать на грузчиков и т.д... Людям проще будет просто полететь другой авиакомпанией.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #674

Сообщение SolarKitten » 24 фев 2018, 15:15

Nick22 писал(а) 24 фев 2018, 04:35:Два чемодана толщиной 20 см положенных друг на друга в большинство багажных полок не влезет.

Ну это уже вопрос к конкретным перевозчикам и производителям. В новые полки Боинга без проблем кладутся два 20-см чемодана друг на друга.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #675

Сообщение boyruss1 » 24 фев 2018, 15:21

SolarKitten, если вы не ради красного словца и флуда привели сей факт, подскажите, когда подобный флот ожидается в Аэрофлоте?
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #676

Сообщение JamKit » 24 фев 2018, 15:22

Тозита писал(а) 24 фев 2018, 14:32:Никто не будет сдавать в багаж фототехнику, которая стоит как хороший автомобиль, заведом зная, что ее или расколотят или украдут и никто не будет нести за это ответственность

Поддержу.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #677

Сообщение AQUARIUS » 24 фев 2018, 15:46

Тозита писал(а) 24 фев 2018, 14:32:Никто не будет сдавать в багаж фототехнику, которая стоит как хороший автомобиль, заведом зная, что ее или расколотят или украдут и никто не будет нести за это ответственность, авиакомпания будет кивать на грузчиков и т.д...

Вот именно!
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #678

Сообщение CTPAHU4KUH » 24 фев 2018, 15:55

А как думаете что будет если притащить с собой сетку картошки? Можно с золотой картой привязанной. Формально она в калибратор влезет. Есть ещё какие-нибудь ограничения по ручной клади?
CTPAHU4KUH
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #679

Сообщение SolarKitten » 24 фев 2018, 16:09

boyruss1 писал(а) 24 фев 2018, 15:21:когда подобный флот ожидается в Аэрофлоте?

Грозились что все новые поставки боингов будут с полками Space Bins.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - правила провоза багажа и ручной клади

Сообщение: #680

Сообщение Poseidon » 24 фев 2018, 16:44

CTPAHU4KUH писал(а) 24 фев 2018, 15:55:Есть ещё какие-нибудь ограничения по ручной клади?

Только те, что в правилах. Других нет, если не говорить о том, что можно и что нельзя в ручную кладь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль