Аэрофлот, отмена рейса.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #1

Сообщение Marauder62 » 29 апр 2011, 11:40

Спектакль в 3х действиях.
Действие первое.
В далёком феврале купил билеты Сургут-Милан (через мск) на 7.05 - 29.05. Оплатил картой.

Действие второе.
В апреле узнал, что можно взять ещё неделю к отпуску. Пошёл менять обратный билет на 3.06 со штрафом в 50е с пакса.

Действие третье.
Сегодня, 29.04, вижу в телефоне непринятый вызов с московского номера. Прослушиваю голосовую почту, а там сообщение аэрофлота:
"Рейс №хххх Сургут-Москва отменён." и типо вы полетите на рейсе Сургут-Москва №ууууу, который вылетает на 1 час 45 минут раньше.

Проблема:
Во время покупки было несколько вариантов стыковок: 1 час, 4 часа и более (не важно). После этого изменения стыковка в 1 час превращается практически в 3 часа и становится более интересной, чем новая стыковка в 6 часов.

Действие четвёртое:
Звоню в афл, что бы уладить этот вопрос. Девочка в колл-центре (8800...) заявляет что я дала своё СОГЛАСИЕ на изменение рейса (на мессагу из голосовой почты)и соответственно новое изменение будет стоить 50е + доплата до более дорогого тарифа. В конечном итоге все стрелки перевели на местный офис, в который я и собираюсь.

Подскажите, что сделать в подобной ситуации? Разговаривать с менеджером, который сидит в зале - это понятно. А что делать, если диалог зайдёт в тупик и мы не найдём компромисса?
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Авиакомпании мира

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #2

Сообщение Pan-Pan » 29 апр 2011, 12:16

Marauder62 писал(а):Подскажите, что сделать в подобной ситуации? Разговаривать с менеджером, который сидит в зале - это понятно. А что делать, если диалог зайдёт в тупик и мы не найдём компромисса?


Будет стыковка 6 часов... Этож аэрофлот...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #3

Сообщение Solarsoul » 29 апр 2011, 12:20

с Аэрофлотом спорить бесполезная трата времени и денег
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #4

Сообщение Marauder62 » 30 апр 2011, 09:10

Всё оказалось на удивление просто.
Я сказал что хочу поменять рейсы... и мне всё поменяли
Даже возвращение без вопросов подвинули на 2 дня.
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #5

Сообщение Pan-Pan » 02 май 2011, 11:46

Marauder62 писал(а):Всё оказалось на удивление просто.
Я сказал что хочу поменять рейсы... и мне всё поменяли
Даже возвращение без вопросов подвинули на 2 дня.



Значит это не Аэрофлот был
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #6

Сообщение Ainata » 22 мар 2014, 20:42

Подскажите, у Аэрофлота это нормальная практика- отменив прямой рейс, пересаживать пассажир на стыковочный по своему выбору, не согласую время и длительность пересадки с сами пассажиром, просто ставя его перед фактом?:(

Если я не хочу лететь обратно рейсом с пересадкой в Москве, я могу настаивать на изменении дат перевозки ( без доплаты) так, чтоб обратный вылет был прямой?

Или Аэрофлоту на мои "хочу" глубоко начихать?
Хотя бы сократить время стыковки я могу( при бронировании на сайте более короткие стыковки предлагаются)?
Ainata
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #7

Сообщение Pan-Pan » 23 мар 2014, 04:30

Это нормальная практика для любой АК. Их задача перевести Вас из пункта А в пункт Б, а не реализация Ваших желаний
Настаивать на прямом рейсе в другую дату можете, но согласие нацпера будет лишь доброй волей, а не обязанностью.

Требовать стыковку короче можете во всю.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #8

Сообщение Ainata » 24 мар 2014, 13:03

из разговора с АФ выяснила,что перелет прямым рейсом мне могли бы предоставить, если бы он( прямой рейс) выполнялся бы на день раньше или позднее.
Так как такого нет, то только лететь мне через SVO/

Зато узнала важную инфу- при отмене изначально забронированного рейса у пассажира есть возможность сдвинуть дату вылета на 1 день +/-. Чем я и воспользовалась, получив лишний день в Барселоне без доплаты
Ainata
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #9

Сообщение Приморочка » 18 июн 2014, 02:07

Возникла такая ситуация. Куплены билеты из региона в Европу через Шереметьево и обратно со стыковками 3-4 часа. Но обратный рейс из Москвы в регион отменен и билет переоформлен на следующий день (оповещения от авиакомпании не было, но в "моих бронированиях" новый билет уже есть), т.е. обратная стыковка составит не три, а уже 22 часа. Обязан ли Аэрофлот в этом случае предоставить мне бесплатную гостиницу? На что мне ссылаться в своих требованиях?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #10

Сообщение В.И.Л. » 29 мар 2015, 23:57

А вот ещё свежий камешек в огород Аэрофлота!

В начале января 2015 были куплены билеты:
- С.-Петербург - Ереван, на 10 апреля, прямой, Аэрофлот,
- Тбилиси - Минск, на 18 апреля, Белавиа (т.к прямого до СПб в этот день нет), ну и почти сразу на Минск - СПб, Аэрофлот.

Поздним вечером 27 марта принимаем звонок с московского номера "рейс № ХХХХ Пулково - Ереван 10 апреля отменён". И всё! Очень лаконично. Утром дозваниваемся до Аэрофлота, инфа подтверждается, нам достаточно быстро находят вариант с пересадкой в Москве. Соглашаемся, тем более доплачивать ничего не нужно. Интересно, что СМС об отмене приходит только к вечеру 29 марта.

Продолжение: 29 марта, днём, приходит письмо на почту: "К сожалению, авиакомпания аннулировала рейс Минск - СПб на 18 апреля". В качестве альтернативы предлагают совсем уж кривой маршрут Минск - Москва - СПб. Отказываемся, оформляем возврат денег на карту. Вынужденно прибегаем к услугам РЖД (Минск - СПб), практически за ту же сумму, что на самолёте долетели бы.

Собственно вопрос. Не говорит ли этот совершенно частный случай, что у Аэрофлота дела совсем не прекрасно идут сейчас? Отмена двух рейсов, с разницей в неделю, по совершенно разным маршрутам... А по неприятному совпадению, именно тех рейсов, на которые мы изначально рассчитывали!
Аватара пользователя
В.И.Л.
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 62
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #11

Сообщение makus » 30 мар 2015, 00:05

В.И.Л. писал(а) 29 мар 2015, 23:57:Собственно вопрос. Не говорит ли этот совершенно частный случай, что у Аэрофлота дела совсем не прекрасно идут сейчас? Отмена двух рейсов, с разницей в неделю, по совершенно разным маршрутам... А по неприятному совпадению, именно тех рейсов, на которые мы изначально рассчитывали!


Это значит, что а/к "Россия" оптимизировала свои рейсы в Армению и Белоруссию и посчитала, что смысла летать туда из Питера нет. Аэрофлот сам по себе туда из питера не летает.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, отмена рейса.

Сообщение: #12

Сообщение Владислав72 » 27 июл 2016, 11:24

Подскажите зимой часто рейсы между городами задерживают или переносят? Стоит ли стыковку в Москве делать больше чем 2.5 часа?
Владислав72
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.08.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль