Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #181

Сообщение Waldgest » 11 май 2017, 15:06

Прямо земля и небо. Обратный перелет еще конечно предстоит, может и изменю свое мнение, но мне в Пулково выдали два посадочных. Еще четырем попутчикам один, но багаж зарегили до Пхукета. Это было пропечатано в багажном квитке. И в Пекине нас без слов отправили на выход в город. Может китайцы такие непостоянные?
Я не ленивый. Просто меня хранит древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.
Waldgest
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #182

Сообщение mikeS60 » 11 май 2017, 16:14

Кстати, с бортом до Бангкока и обратно все время были связаны какие-то задержки. Из 4 перелетов, что выполняли я или мои знакомые, рейс BKK -> PEK ни разу не вылетел без задержки (минимум 40 минут дважды). А 21 апреля, когда я летел из Шойду - нас загрузили в самолет в Пекине по расписанию, а потом 1 ч 10 мин (!!) держали в самолете, не давая взлета. В итоге в БКК мы приземлились в 03.10 вместо 0.40. Понятно, что тем кто в это время ждал рейс BKK - PEK тоже пришлось несладко
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #183

Сообщение giperzloi » 11 май 2017, 16:42

mikeS60 писал(а) 11 май 2017, 14:58:Теперь еще один забавный камень в огород Хайнаня - в Пулково не выписывают посадочный на второе плечо. А значит что? Правильно, прав на выход в город к заветной стойке транзитного отеля у вас никаких нет. Запихните распечатку своего билета подальше и идите в отстойник ждать представителя Хайнаньских авиалиний - не особо усердствуя с английским, но очень красноречиво намекает Вам офицер на паспортном контроле. В лучших традициях жанра, представитель АК приходит примерно через полчаса, когда транзитники (кстати, с младенцами и детьми) уже клянут все 5 звезд китайской авиакомпании вдоль и поперек. Дальше начинается хохмическая процедура вывода несчастных ожидающих, которая сопровождается тем, что их паспорта фотографируют на телефон и показывают офицеру контроля с какими-то пояснениями. Похоже младенцев они не выпускали никогда, поэтому семью моих друзей мурыжили дольше всех остальных.
На обратном пути посадочных дали два, поэтому процедура выхода в город была вдвое короче.


А при чем здесь посадочные? В правилах 72-часового транзита через основные китайские аэропорты четко сказано, что надо иметь при себе распечатку билета (на английском, что важно; распечатка на русском от агентства "ехали-приехали" китайскому пограничнику настолько же информативна, как вам текст иероглифами) для пересечения границы, про посадочные нигде нет ни слова. У меня на пути в Тай тоже не было второго посадочного (получил его уже в Пекине на стойке регистрации перед посадкой на второй сегмент), просто показал погранцу английскую распечатку билета, ткнул пальцем в следующий сегмент и все. Полторы минуты, транзитный штамп на полстраницы, и стойка Хайнаня сразу же вниз по лестнице за пунктом погранконтроля.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #184

Сообщение mikeS60 » 11 май 2017, 17:00

Есть разница между паспортом и копией паспорта? Посадочный - это документ, подтверждающий Ваш транзит, а бумажка с билетом - это бумажка. Пропустили - хорошо, попался лояльный погранец, знакомые мои также проскочили неделей ранее. Нам попался менее лояльный контроль, так что с нашими билетами нас завернули, так же как и других транзитников самых разных национальностей. Не думаю, что наш случай это исключение, но и пропуск по распечатке билета - тоже отнюдь не правило
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #185

Сообщение giperzloi » 11 май 2017, 17:08

mikeS60 писал(а) 11 май 2017, 17:00:Есть разница между паспортом и копией паспорта? Посадочный - это документ, подтверждающий Ваш транзит, а бумажка с билетом - это бумажка. Пропустили - хорошо, попался лояльный погранец, знакомые мои также проскочили неделей ранее. Нам попался менее лояльный контроль, так что с нашими билетами нас завернули, так же как и других транзитников самых разных национальностей. Не думаю, что наш случай это исключение, но и пропуск по распечатке билета - тоже отнюдь не правило


Может быть. У меня знакомых тоже не хотели пускать по распечатке билета. Когда они мне ее показали, там было по-русски (агентство "Go2See") просто написано "СПб-Пекин-Пхукет". Погранец тупо не понял, что это за бумага такая, и почему люди хотят выйти в город без визы. Хотя и русская распечатка канает, если в ней есть дата рейса в понятном международном формате ( у моих ребят было "30 апреля 2017" на чистом русском языке написано) и номер рейса латиницей (база транзитников у пограничников есть, им надо просто понять, на каком рейсе им вас смотреть).
Еще раз повторюсь - посадочный ни есть обязательное требование для китайского транзита по правилам этого транзита. Данные по транзитникам есть в электронном виде, пропускающему нужно просто понять, где конкретно смотреть данные по вашему транзиту. Ну и вообще дурацкая причина может быть для офицера отправить транзитника в отстойник: для заполнения миграционки - ее надо вместе с билетом и паспортом подавать. Такие незадачливые паксы на моем рейсе тоже были.)
Последний раз редактировалось giperzloi 11 май 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #186

Сообщение mikeS60 » 11 май 2017, 17:14

giperzloi писал(а) 11 май 2017, 17:08:
mikeS60 писал(а) 11 май 2017, 17:00:Еще раз повторюсь - посадочный ни есть обязательное требование для китайского транзита по правилам этого транзита. Данные по транзитникам есть в электронном виде, пропускающему нужно просто понять, где конкретно смотреть данные по вашему транзиту.


Я тоже так думал (насчет электронного вида), но, судя по процедуре, последовавшей после прихода представителя Хайнаня - у погранца точно ничего не было)) Ибо фоткать паспорта и потом показывать это вместе с внутренними хайнаньскими доками с экрана телефона для каждого отдельно взятого пассажира - цирк еще тот))
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #187

Сообщение giperzloi » 11 май 2017, 17:16

mikeS60 писал(а) 11 май 2017, 17:14:
Я тоже так думал (насчет электронного вида), но, судя по процедуре, последовавшей после прихода представителя Хайнаня - у погранца точно ничего не было)) Ибо фоткать паспорта и потом показывать это вместе с внутренними хайнаньскими доками с экрана телефона для каждого отдельно взятого пассажира - цирк еще тот))


Ну это ж Китай - правила и процедуры там весьма условны и необязательны к исполнению. Ну забыли авиаторы погранцам базу транзитников передать, ну глюкануло в базе что-то - ну и что? )
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #188

Сообщение mikeS60 » 11 май 2017, 17:35

giperzloi писал(а) 11 май 2017, 17:16:
mikeS60 писал(а) 11 май 2017, 17:14:
Я тоже так думал (насчет электронного вида), но, судя по процедуре, последовавшей после прихода представителя Хайнаня - у погранца точно ничего не было)) Ибо фоткать паспорта и потом показывать это вместе с внутренними хайнаньскими доками с экрана телефона для каждого отдельно взятого пассажира - цирк еще тот))


Ну это ж Китай - правила и процедуры там весьма условны и необязательны к исполнению. Ну забыли авиаторы погранцам базу транзитников передать, ну глюкануло в базе что-то - ну и что? )


Ну им может и пофигу, а мне лишний час торчать на погранконтроле после 8-часового перелета. И если ситуация нештатная - никто не мешает оперативно на нее отреагировать и сразу прислать человека, а лучше поставить его заранее с табличкой. Это же авиакомпания 5*, которая заботится о своих пассажирах или где? В общем, моё дело предупредить что такое бывает (наверно и в других аэропортах и с другими АК, хотя мне не доводилось еще сталкиваться). Искренне желаю всем, чтобы их везде оперативно пропускали, не задерживали вылеты и не теряли багаж
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #189

Сообщение giperzloi » 11 май 2017, 17:41

Конкретизирую по транзиту для тех, кто полетит после нас.
Для получения транзитного отеля/лаунжа (эта тема работает только в том случае, если вы ждете полета из Китая в третью страну и стыковка на следующий рейс более 6 часов) необходимо:
1. Получить бесплатную 24-часовую визу на специальной стойке, (китайской мультивизы у вас скорее всего нет), пройти погранконтроль и выйти в город ( для этого необходимо иметь посадочный (если есть) и распечатку вашего билета на английском + заполнить миграционную карту - ее либо дают в самолете, либо можно взять перед визовым окном/погранконтролем + заполнить форму на 24-часовую визу);
2. Сразу после погранконтроля спуститься по лестнице -справа будет видна стойка небольшая стойка Хайнаней. Обычно на ней тусуется 1-2 представителя авиакомпании. Необходимо объяснить им ситуацию, показать билет и попроситься в отель/лаунж.
3. Представитель отправит вас на основную стойку Трансфера Хайнаньских авиалиний. Также можно попросить его вас проводить к ней.
4. Основная трансферная стойка находится этажом выше, напротив выхода в город № 7. Чтобы к ней попасть, нужно из зоны получения багажа подняться наверх на лифте, либо по эскалатору. Если на стойке после погранконтроля никого нет, сразу идете к основной самостоятельно.
5. Объясняете, что вам нужен отель/зал для ожидания следующего полета. Делайте это настойчиво, возможны необоснованные отказы и вариант "моя твоя не понимать".
6. Вас вписывают в списки на отель, максимум через 40 минут на бесплатном трансфере вы поедете в гостиницу - по приезде в отель не забудьте уточнить о необходимости и времени обратного трансфера в аэропорт. Как вариант, вам дают бумагу для посещения транзитного лаунжа Хайнаней в соседнем терминале (буквально на дня открылся еще один непосредственно в этом терминале, но персонал пока не знает, как туда вас отправить).
7. Сохраняйте все посадочные, в том числе и на рейс, которым вы прилетели в Пекин - это необходимо для оформления вас в отеле.
PROFIT!!!
Последний раз редактировалось giperzloi 25 янв 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #190

Сообщение giperzloi » 11 май 2017, 17:50

mikeS60 писал(а) 11 май 2017, 17:35:
Ну им может и пофигу, а мне лишний час торчать на погранконтроле после 8-часового перелета. И если ситуация нештатная - никто не мешает оперативно на нее отреагировать и сразу прислать человека, а лучше поставить его заранее с табличкой. Это же авиакомпания 5*, которая заботится о своих пассажирах или где?


Это вы что, хотите разом поменять формировавшийся много тысячелетий менталитет великого китайского народа?))
В этой ситуации надо просто понимать и принимать национальные особенности поведения и сервиса с учетом наложения китайского совка.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #191

Сообщение Sweetnasty25 » 13 май 2017, 23:09

Добрый день,летим на Пхукет и транзит 16ч 35 минут в Пекине,звонили в офис Хайнанских авиалиний и написали письмо,обещали отель,но как оно будет не знаем. Вопрос к знатокам сможем ли мы из отеля съездить куда -нибудь в город и вернуться в отель и оттуда бесплатный трансфер(от авиакомпании) в аэропорт?нам заранее время трансфера указывать?где и как?
прилетаем в 1.30 ночи в лучшем случае поспим до 9-10 часов в отели потом хотели куда-нибудь сьездить,посоветуйте куда? и вернуться в отель и назад в аэропорт вылет на Пхукет в 18.05. спасибо
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #192

Сообщение mikeS60 » 13 май 2017, 23:30

Sweetnasty25 писал(а) 13 май 2017, 23:09:Добрый день,летим на Пхукет и транзит 16ч 35 минут в Пекине,звонили в офис Хайнанских авиалиний и написали письмо,обещали отель,но как оно будет не знаем. Вопрос к знатокам сможем ли мы из отеля съездить куда -нибудь в город и вернуться в отель и оттуда бесплатный трансфер(от авиакомпании) в аэропорт?нам заранее время трансфера указывать?где и как?
прилетаем в 1.30 ночи в лучшем случае поспим до 9-10 часов в отели потом хотели куда-нибудь сьездить,посоветуйте куда? и вернуться в отель и назад в аэропорт вылет на Пхукет в 18.05. спасибо

В отеле вас никто не держит, ходите куда хотите. Трансфер согласуете на заезде (каждый час / полчаса или индивидуально - зависит от отеля)
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #193

Сообщение Sweetnasty25 » 13 май 2017, 23:34

mikeS60 писал(а) 13 май 2017, 23:30:
Sweetnasty25 писал(а) 13 май 2017, 23:09:Добрый день,летим на Пхукет и транзит 16ч 35 минут в Пекине,звонили в офис Хайнанских авиалиний и написали письмо,обещали отель,но как оно будет не знаем. Вопрос к знатокам сможем ли мы из отеля съездить куда -нибудь в город и вернуться в отель и оттуда бесплатный трансфер(от авиакомпании) в аэропорт?нам заранее время трансфера указывать?где и как?
прилетаем в 1.30 ночи в лучшем случае поспим до 9-10 часов в отели потом хотели куда-нибудь сьездить,посоветуйте куда? и вернуться в отель и назад в аэропорт вылет на Пхукет в 18.05. спасибо

В отеле вас никто не держит, ходите куда хотите. Трансфер согласуете на заезде (каждый час / полчаса или индивидуально - зависит от отеля)



Спасибо за ответ
может вы тогда посоветуете куда лучше съездить в Пекине имея такой промежуток времени ,как у нас.
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #194

Сообщение mikeS60 » 14 май 2017, 01:38

Вероятно, в Запретный город. Об этом множество тем в соответсвующем разделе есть.
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #195

Сообщение shika » 26 июн 2017, 01:36

Впечатления от полета этой а/к остались наиположительнейшие.

На регистрации было неуютно, наших минимум, кругом одни китайцы, перекладывающие в свои чемоданы пакеты-баулы еды из ленты. В какой-то момент сложилось ощущение, что они приезжали в Питер, чтобы в супермаркет сходить: ферреро роше по 10 коробок, мука в пакетах по 2 кг, другие продукты чемоданами. И я не преувеличиваю про чемоданы - по паре на каждого. Видимо, цены у нас хорошие))) Массовое поедание дошираков китайцами у гейтов тоже удивило (я все гадала, где они кипяток взяли). В самолет нас настойчиво наши пулковские ребята/девчата позвали пройти без очереди (мы с ребенком) и как-то так саркастично пошутили "удачи вам в полете, у нас это самый сложный для посадки рейс"))) В общем-то, я их понимаю. Китайцев сложно выстроить в очередь. Даже если вы увидите у очереди хвост, можете быть уверены - в начале очереди китайцы все равно создадут толпу и хаос. На регистрации наблюдала забавную картину: один китаец из очереди отправил в конец других китайцев, пытавшихся пристроиться в середину, видимо, со временем они исправятся)

Но это все не имеет, в общем-то, никакого отношения к самой авиакомпании.

После посадки в самолет китайцев как подменили, стюардессы хорошенькие и приветливые, пледы и подушки в наличии, места для ног хватает, самолет не убитый, в системе развлечений есть, чем себя занять, для ребенка мультики и игры тоже в наличии. На ночных перелетах в конце салона можно найти подносы с берушами, масками для сна и зубными щетками.

По напиткам: чай/кофе, соки (кокосовый оч.понравился), воды, из алкоголя вино(белое/красное) и пиво. Добавку попросить всегда можно.

Стандартная еда с китайским немного уклоном, но муж любит азиатскую кухню, ему острые добавки из пакетиков понравились.
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сифуд меню: нарезка соленой рыбы (красная+белая) в приличном количестве, неплохая рыба, на другом плече салат с креветками, похожая рыба, в полете из Бангкока омлет/креветки/грибы/пара рыбных нагетсов/картошка/брокколи/помидорка, плюс йогурт, десерт и фрукты.
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Кто там писал, что детское меню ужасное? Не верю и требую доказательств. Могу сказать, что на некоторых отрезках детское меню было получше стандартного:
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж
Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Прочитав, что кто-то свой багаж на ленте в Пекине (вместо Бангкока) ловил, решили проверить - ну да, наш багаж тоже на ленту в Пекине выложили. Решила спросить, не перепутали ли они чего. На стойке информации сначала не понимали, чего я хочу, потом позвали мальчика, понимающего по английски и он объяснил, что да, выгружают весь багаж, потом тот, что транзитный, отправят дальше. Минут через 5 и правда нарисовался дядя с тележкой, погрузил все, что осталось к тому моменту на ленте и увез вдаль. В Бангкоке багаж получили одними из первых.

Выход в город без проблем и происшествий. Карту заполнили, билеты показали, штампы получили. Не помню, чтобы у нас спрашивали посадочные, но, кажется, они у нас были еще из Питера.

Выше есть чье-то мнение про совок на обыске, мол как в тюрьме. Удивилась. Т.к., во-первых, не имеет отношения к Хайнаньским а/л, а, во-вторых, давно ли тщательный досмотр в аэропорту стал минусом??? На влете в Пекин из С-Пб действительно ощупывали с пристрастием. Все жидкости проверяют вручную, нюхают и даже заставили достать и показать складную пилочку для ногтей из сумки. Так тщательно меня досматривали последний раз, кажется, в Австрии. И для меня это скорее плюс.

За пересадку около 12 часов успели посетить ВКС, попить чаю, пофотографировать сукуру и проехаться по городу.

На обратном пути стыковка была короче, решили поехать в отель, обратились на стойку (не помню, чтобы какие-то проблемы с поиском были), там сказали, что трансфер приедет через час, т.к.пробки. Сначала мы настроились подождать, потом девушка предложила посидеть в лаунже Хайнаней и не ехать в отель. Подумали и остались в аэропорту, т.к.ребенок уже устал.
Лаунж у Хайнаней так себе (чай/кофе + вкусный арахис в водорослях в виде закуски и на этом все), но без проблем нашли большие кресла, приставили к ним банкетки и даже поспали пару часов.
Как оказалось позже, мы правильно сделали, что остались в а/п - пара из Канады, которая стояла за нами в очереди на транфер (а потом опять же за нами в очереди на досмотр) провела в отеле около часа - пробки ужасные в Пекине.

В общем и целом, сравнивая Хайнань с Эмирэйтс ( а ими я не раз до этого летала), в следующий раз при таких же условиях выберу однозначно Хайнаней, ибо 21 тыс.руб. за билет (вместо 35т.р. у арабов) + 46 кг багажа на человека + вкусное SF меню + полезная стыковка однозначно для меня перевешивают плюсы Эмирэйтс, которых с каждым годом становится все меньше и меньше (долго думала какие у них плюсы остались, поняла, что кроме коньяка для мужа и игрушек для ребенка все остальное урезали )

Вот только бы почаще они были, эти самые условия)))
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #196

Сообщение ndv902 » 18 сен 2017, 15:39

друзья, привет. рассказываю конктретный случай с хайнанськими авиалиниями. летели Москва-Гонконг с пересадкой в Пекине. при сдаче багажа сказали что конечная точка Гонконг. в Пекине за 3 час стыковки авиакомпания все успела и в Гонконге мы спокойно получили чемодан. а вот назад был следующий косяк. в чемодан я зачем то бросил доп аккумулятор и он то и сыграл со мной злую шутку. прилетели в Москву - нет чемодана, при этом один есть, второго нет. написали в розыск багажа. потом оказалось что не мы одни. далее со мной связывается представитель и говорит что им в писменном виде нужно подтвердить вскрытие чемодана и изьятие этой доп батареи. ок написал. через неделю чемодан привезли мне домой в целости и сохранности без этой батареи. про нее сказали что я должен был везти ее в ручной клади. а теперь она в течение месяца она ожидает меня в Пекине в камере хранения. вот так. а в принципе перелетом данной компанией и сервисом остался доволен.
ndv902
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #197

Сообщение kve082 » 17 окт 2017, 20:52

Добрый день. На сайте хайнаней 3 взрослых билета стоят дешевле, чем 2 взрослых и 1 детский. Кто знает, будут ли проблемы, если купить 3 полноценных взрослых билета, в тч и на ребёнка?
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 50

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #198

Сообщение Poseidon » 17 окт 2017, 23:52

kve082 писал(а) 17 окт 2017, 20:52:будут ли проблемы, если купить 3 полноценных взрослых билета, в тч и на ребёнка?

Не будут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #199

Сообщение kve082 » 13 ноя 2017, 05:57

Не будет ли проблем, если в ручной клади везти мультиварку для ребенка? И еще, правильно понимаю, что портативные аккумуляторы, провода, электронику лучше везти с собой в ручной клади, чтоб не было проблем с досмотром чемодана. Но не отберут ли это все? Читала, что аккумуляторы могут отобрать
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 50

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #200

Сообщение Take it easy » 14 ноя 2017, 05:09

А есть тут те, кто летит в Пекин\из Пекина с пересадкой в Xian / Changsha ? Есть ли там лаундж у Хайнань?
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль