Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #161

Сообщение kaaa » 05 ноя 2016, 12:35

Dynamik писал(а) 05 ноя 2016, 11:46:Мне кажется, писать в пограничную полицию Словакии - это долго и муторно

Уверен, что это не так, а учитывая, что в Словакии существует закон о свободном доступе к информации и согласно этому закону срок ответа составляет 15 рабочих дней - так и вовсе убеждён.
Dynamik писал(а) 05 ноя 2016, 11:46:Пусть Победа докажет, что у Словакии иные правила

Аналог заявления "встретимся в суде". Желаю успехов в подаче иска. Будет хорошо, если нас проинформируете.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #162

Сообщение Dynamik » 05 ноя 2016, 12:41

kaaa писал(а) 05 ноя 2016, 12:35:Аналог заявления "встретимся в суде". Желаю успехов в подаче иска. Будет хорошо, если нас проинформируете.

Спасибо за пожелание. Чем бы ни закончилось, в любом случае будет интересный кейс. Если дойдет до суда, то это относительно надолго наверное история.
При этом я подал в Победу досудебную претензию. Почти уверен, что они откажут, но может быть хоть какую-то аргументацию приведут, поскольку как я писал выше, никаких нормальных разъяснений при отказе в посадке мне не предоставили.
Dynamik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #163

Сообщение Dim Mon » 05 ноя 2016, 17:51

А вот тут может ли а/к не посадить на реис, по причине отсутствия брони жилья Победа не сажала на рейс в Милан человека с действующей визой и требовала бронь отеля.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #164

Сообщение Dynamik » 05 ноя 2016, 18:08

На тему запроса наличия брони отеля тема не такая очевидная имхо, хотя меня ак ни разу не спрашивали, а летаю я часто и разными ак. Да и в самом крайнем случае это решается бронированием любого отменяемого хостела на букинге тут же при регистрации.
Dynamik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #165

Сообщение lega4 » 31 янв 2017, 00:11

Norwegian

Входные данные:
Виза США: есть.
Виза UK: нет.
Шенгенская виза: нет.

Отказывались посадить на рейс США-Великобритания (LAX-LGW) при наличии у меня посадочных талонов AirBaltic LGW-RIX-SVO на следующий день после прилета. Мотивировали отсутствием у меня шенгенской визы, мол, я не смогу пройти в Риге транзит. Якобы, "у нас внутренние правила, письменного отказа вам дать не можем", "безвизовый транзит в Шенгене разрешает авиакомпания, мы не можем вам разрешить" (ну не бред ли?). Даже русскоязычная сотрудница не помогла исправить положение. Пришлось бронировать при них возвратный прямой рейс Аэрофлота LHR-SVO, по нему посадили, но его я отменил сразу после посадки в Лондоне, пограничникам показывал билеты AirBaltic.
Мораль - Norwegian визовые кретины, приезжайте на регистрацию сильно заранее, у меня все эти споры заняли около полутора часов, в итоге к гейтам пришел буквально за 15 минут до начала посадки.
Ссылка на детали: Re: Транзит без визы в Великобритании
Последний раз редактировалось lega4 31 янв 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #166

Сообщение kaaa » 31 янв 2017, 00:13

lega4 писал(а) 31 янв 2017, 00:11:Norwegian
Отказывались посадить на рейс США-Великобритания (LAX-LGW) при наличии у меня посадочных талонов AirBaltic LGW-RIX-SVO на следующий день

Британскую визу не требовали или у вас есть?
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #167

Сообщение lega4 » 31 янв 2017, 00:15

kaaa писал(а) 31 янв 2017, 00:13:
lega4 писал(а) 31 янв 2017, 00:11:Norwegian
Отказывались посадить на рейс США-Великобритания (LAX-LGW) при наличии у меня посадочных талонов AirBaltic LGW-RIX-SVO на следующий день

Британскую визу не требовали или у вас есть?

Визы нет, я прохожу под "транзит при полете из США до 23:59 следующего дня". С этим пунктом тоже далеко не сразу они определились, читали тиматик, обсуждали, что такое "airside transit", но это меньшая из бед, основная беда - отказ в посадке. Поэтому и не упомянул. А так да, минут пятнадцать еще думали, можно ли мне аэропорт сменить, когда я им принес бронь LHR-SVO. Мне русскоязычная сотрудница как дебилу, видимо, пыталась объяснить "ну вы понимаете, это же как в Москве вы прилетаете в Домодедово, а улетаете из Шереметьево" -_\
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #168

Сообщение buena_vista » 06 фев 2017, 00:11

Неприятно удивила на днях авиакомпания Ryanair. Авиаперелёт Бирмингем - Вильнюс, я гражданка России, у меня в паспорте виза Англии и выданная литовцами краткосрочная шенгенская виза, по которой разрешён двукратный въезд, плюс распечатанный посадочный талон на рейс Air Baltic из Вильнюса в Москву. Самолёт Ryanair приземляется в Вильнюсе в 23.00 по литовскому времени 3 февраля, срок моей шенгенской визы истекает в полночь с 4 на 5 февраля. Рейс на Москву, на который у меня куплен билет, отправляется из Вильнюса ранним утром 4 февраля. И при таких исходных данных меня едва не пустили на самолет. Вначале сотрудница за стойкой на посадке сказала, что я уже использовала свою визу, а потому они меня не посадят. Молча ткнула пальцем в цифру "2" напротив строки "number of entries". После этого она всё же куда-то позвонила, и, вроде, все разрешилось, меня пустили. Стою в гигантской очереди на посадку, и вдруг вижу, все та же сотрудница с криками бежит ко мне, говоря, что ей перезвонили, и они снова не уверены, что меня можно пускать на рейс После этого состоялся очередной раунд телефонных переговоров, в ходе которых в числе прочих звучали слова про "транзитного пассажира", которые меня окончательно выбесили, потому как у меня виза и я имею полное право полдня протусить в Вильнюсе и только потом неспешно направляться в Москву. В конце концов, после того, как моя мучительница неоднократно сказала в телефон про наличие обратных билетов в Москву на утренний рейс, меня таки пропустили, вошла в самолет одной из последних. Литовцы при этом на паспортном контроле потратили на меня считанные секунды и даже не поинтересовались, когда я собираюсь сваливать из их милого города
buena_vista
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #169

Сообщение mzu » 06 фев 2017, 10:50

Lufthansa, рейсы в США для обладателей US Permanent Residency (Грин-Кард).
В системе бронирования Lufthansa невозможно ввести данные о пассажире с видом на жительство в США (справедливо на Ноябрь 2016). Не могут эти данные ввести и операторы при регистрации на рейс.
В результате, при посадке во Франкфурте на рейс в США всех обладателей Грин Кард (не только из России, но и немцев, например), отзывают в сторону, лишают зарезервированного места и начинают усиленно проверять несколько сотрудников. Причина проверки: данные APIS не введены непосредственно перед полетом. После успешной проверки - садят на оставшиеся места в самом последнем ряду эконом салона. Случай не единичен, обсуждал со своими товарищами по несчастью во Франкфурте (разных национальностей, включая граждан ЕС).
mzu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.02.2017
Город: Гейтерсберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #170

Сообщение pravda » 24 мар 2017, 10:11

Туркиши.
перелет Москва-Стамбул-Атланта.
Проблема: срок действия загранпаспорта менее месяца. ( по правилам: загранпаспорт при вьезде в США должен быть действительным на момент въезда...)
В Москве потребовалось около получаса, чтобы они нашли документы, регламентирующие этот момент.
В Стамбуле не хотели сажать на рейс Стамбул-Атланта.
Потребовалось больше времени, напора и английский язык. Вызывали каких то уполномоченных людей. Все решилось.
pravda
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #171

Сообщение American » 26 мар 2017, 22:02

pravda
А по какой причине не хотели сажать на рейс в Атланту? Тоже из за срока действия паспорта?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #172

Сообщение pravda » 26 мар 2017, 22:42

American писал(а) 26 мар 2017, 22:02:pravda
А по какой причине не хотели сажать на рейс в Атланту? Тоже из за срока действия паспорта?

ДА. срок действия меньше месяца навел на них панику. Только в России можно хоть нормально поговорить, а в Стамбуле они на своем английском, а я на своем..))
pravda
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #173

Сообщение Akhmed761 » 26 мар 2017, 22:49

Это Вам еще со стамбульскими повезло... Но принцип один - нужно стоять на своем и тыкать документы, ссылки на тиматик и т.п. Меня в свое время в Стамбуле Эмирэйтс не хотел сажать в самолет до Сингапура через Дубай по причине того, что я себе в Синге 3-х дневный транзит устроил Долго тряс тиматиком, но потом вышел их баши и мы на ломаном туркменском с ним договорились
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #174

Сообщение imintsev » 27 мар 2017, 20:44

При вылете во Вьетнам очень часто спрашивают распечатанный билет на вылет из Вьетнама.
Рейс Москва-Бангкок-Хошимин-Москва. На рейсе Бангкок-Хошимин девушку, путешествующую со мной отказываются пускать без вьетнамской визы. Долго объясняюсь с пограничницей, пытаюсь понять, что от меня требуется.
Потом дошло, что билет в телефоне не прокатывает, нужна физическая распечатка билета (вот и гадаю, зачем, если он единый на весь рейс - неужели его не видно в их компьютере?), где видно, что она покинет Вьетнам в пределах безвизовых 14 дней.

Иду в зал, печатаю билет. Но туплю и печатаю только ей (билет один, вписаны четверо).
Она проходит таможню и уходит с билетом . Мне пришлось возвращаться и печатать еще три билета (каждому, на всякий случай).
imintsev
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.05.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #175

Сообщение Dim Mon » 02 апр 2017, 21:01

imintsev писал(а) 27 мар 2017, 20:44:При вылете во Вьетнам очень часто спрашивают распечатанный билет на вылет из Вьетнама.

И где здесь визовый кретинизм?
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #176

Сообщение Alex Kumarkov » 03 апр 2017, 04:06

Dim Mon писал(а) 02 апр 2017, 21:01:И где здесь визовый кретинизм?

Вы правы, его здесь нет. Это иммиграционные требования многих стран (наверное почти всех) - наличие обратного билета, и в ТИМАТИК это есть. Да, часто не спрашивают. Но и кретинизма здесь нет.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #177

Сообщение acid33 » 20 апр 2017, 16:56

Перенесу вопрос сюда:Кто летал из КЛ в Тегеран?Нет ли проблем с допуском на рейс без визы Ирана(план получить по прилету)знаю данную компанию вопрос актуален)
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #178

Сообщение cenpac » 20 апр 2017, 17:07

За Иран из КЛ не отвечу, но сам попал благодаря "зверушкам" из air Asia на 2 билета, купивши билет air Asia из Бангкока до Индии ! Дальше был билет etihad (тоже пропал) . В Бангкоке ежедневно снимают всех транзитников с индийских рейсов !! Отсутствие багажа, и тыканье в timatic не помогают .. российские агенства предлагают такие билеты кстати .. но попадос, хотя у меня были отдельно куплены . Знал бы где засудить air Asia назло взял бы ещё такой билет, от российского агенства
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #179

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 апр 2017, 17:09

cenpac писал(а) 20 апр 2017, 17:07:Знал бы где засудить air Asia

Лоукосты не имеют транзита в аэропортах (кроме отдельных случаев "домашних" аэропортов). Поэтому и не пускают в транзит в Бангкоке, и не только ЭйрАзия.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #180

Сообщение Jrik » 20 апр 2017, 17:26

acid33 писал(а) 20 апр 2017, 16:56:Перенесу вопрос сюда:Кто летал из КЛ в Тегеран?Нет ли проблем с допуском на рейс без визы Ирана(план получить по прилету)знаю данную компанию вопрос актуален)

Я летал в Январе. Просят показать билет далее и пускают (описывал свой опыт в ветке про транзит в аэропорту Тегерана). В аэропорту Тегерана есть специальные люди, которые занимаются регистрацией пассажиров на следующий рейс (и перегрузкой багажа). Ну и + Иран для РФ выдают визу по прилету (как запасной вариант, если человека не найти), поэтому пускают. При том нас таких, кто далее летел без визы далее в РФ - было человек 30 на рейсе, то есть это популярный вариант и представитель АерАзии в КЛ про этот вариант знает.
В примере выше. в аэропорту Индии видимо таких людей нет, поэтому до Индии и не сажают (И визы по прилету там нет)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль