Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #181

Сообщение cenpac » 20 апр 2017, 17:37

Oleg Cosmopolit писал(а) 20 апр 2017, 17:09:
cenpac писал(а) 20 апр 2017, 17:07:Знал бы где засудить air Asia

Лоукосты не имеют транзита в аэропортах (кроме отдельных случаев "домашних" аэропортов). Поэтому и не пускают в транзит в Бангкоке, и не только ЭйрАзия.

Ну в дон мыанге эта гадость,даже в тематике прописана, как узнал на своём горьком опыте, а вот для Индии просто пишут 24 часа без ограничений.. Что в теории должно значить, хоть на осле прилетаешь, хоть на air Asia . Когда багажа нет хотя бы !
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #182

Сообщение cenpac » 20 апр 2017, 17:48

Jrik"у кстати возможно, что тайская фишка, но я 2 часа ругался с ними по тайски, они для отмазки запрашивали air Asia station manager в Индии , те тоже отписались отказом, хотя где-то на flyertalk читал про опыт индийского транзита в кочи с разними билетами, да и сам транзитил, правда нормальными авиакомпаниями.. тайцы просто не созрели до сознательности белого человека, чтоб за свои права побороться. Есть отдел защиты потребителей, но те тоже ленивы и инертны
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #183

Сообщение acid33 » 20 апр 2017, 19:00

Jrik писал(а) 20 апр 2017, 17:26:
acid33 писал(а) 20 апр 2017, 16:56:Перенесу вопрос сюда:Кто летал из КЛ в Тегеран?Нет ли проблем с допуском на рейс без визы Ирана(план получить по прилету)знаю данную компанию вопрос актуален)

Я летал в Январе. Просят показать билет далее и пускают (описывал свой опыт в ветке про транзит в аэропорту Тегерана). В аэропорту Тегерана есть специальные люди, которые занимаются регистрацией пассажиров на следующий рейс (и перегрузкой багажа). Ну и + Иран для РФ выдают визу по прилету (как запасной вариант, если человека не найти), поэтому пускают. При том нас таких, кто далее летел без визы далее в РФ - было человек 30 на рейсе, то есть это популярный вариант и представитель АерАзии в КЛ про этот вариант знает.
В примере выше. в аэропорту Индии видимо таких людей нет, поэтому до Индии и не сажают (И визы по прилету там нет)

Я дальше не собираюсь лететь,там конечная и попутешествовать.Вопрос был именно про посадят ли на рейс без визы,без транзита.
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #184

Сообщение East34 » 25 апр 2017, 10:27

mzu писал(а) 06 фев 2017, 10:50:Lufthansa, рейсы в США для обладателей US Permanent Residency (Грин-Кард).
В системе бронирования Lufthansa невозможно ввести данные о пассажире с видом на жительство в США (справедливо на Ноябрь 2016). Не могут эти данные ввести и операторы при регистрации на рейс.
В результате, при посадке во Франкфурте на рейс в США всех обладателей Грин Кард (не только из России, но и немцев, например), отзывают в сторону, лишают зарезервированного места и начинают усиленно проверять несколько сотрудников. Причина проверки: данные APIS не введены непосредственно перед полетом. После успешной проверки - садят на оставшиеся места в самом последнем ряду эконом салона. Случай не единичен, обсуждал со своими товарищами по несчастью во Франкфурте (разных национальностей, включая граждан ЕС).

Возможно какой-то разовый сбой, поскольку много раз летал последние несколько лет и не припомню ничего подобного.
И сегодня процесс онлайн регистрации прекрасно позволил указать ГК
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #185

Сообщение dimon_ » 02 май 2017, 18:20

Делюсь последним опытом безвизовых транзитов.

Маршрут (точнее его часть): Кота Кинабалу - Сингапур - Гуанчжоу - Москва.

25.04.2017 Кота Кинабалу - Сингапур (Airasia) - самостоятельно в терминалах самообслуживания не смогли зарегистрироваться (сканнер не хотел читать российские паспорта), пришлось идти на стойку. Там спросили только билет на вылет из Сингапура, приняли багаж и выдали посадочные. Прилёт в Сингапур терминал 1. Пограничник спросил у меня билет на вылет. Я ему показал свою распечатку и объяснил что за мною еще трое из этой распечатки, но бумага только у меня - все прошли без проблем, получив штамп с разрешением до 29.04.2017

27.04.2017 Сингапур - Гуанчжоу (Scoot) - терминал 2. На стойке регистрации мне сказали, что нужна китайская виза. Я объяснил, что имею право на безвизовый транзит 72 часа и предъявил распечатку билета в Москву на 29.04.2017. Девушка на регистрации обратилась за помощью к более опытной коллеге, которая начала рассказывать мне что я лечу бюджетной авиакомпанией и невозможность получения багажа и транзита в Гуанчжоу без визы. Ещё раз повторил про право безвизового транзита и показал билеты. Девушка со стойки регистрации собрала наши паспорта и распечатки билетов, куда-то ушла и через пять минут вернулась, подтвердив наше право на безвизовый транзит.

Мой личный вывод - кретинизмом страдают не авиакомпании, а сотрудники
dimon_
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.09.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #186

Сообщение kaaa » 27 май 2017, 03:49

AirFrance в Пулково.
Прихожу под утро регистрироваться на рейс в Париж. На входе в Skypriority lane стоит мужик с перевернутым бейджиком и требует паспорт. Уточняю, кто он (говорит - визовая служба), и говорю, что паспорт мой ему не нужен, т.к. лечу в Африку и шенгенскую визу можно не проверять. Мужик отвечает "ну посмотрим, как вы улетите" и уходит к стойке регистрации, откуда через полминуты возвращается.
Подхожу к стойке, протягиваю паспорт, а мне в ответ девушка и говорит, даже не взяв мой паспорт в руки: "вам отказано в регистрации, так как вы не сотрудничаете с нашей визовой службой".
Скандалить я не стал, но попросил всё же бронь с билетом открыть, а паспорт взять. За регистратором сидела, похоже, представитель перевозчика, которая стала мне предъявлять претензии, на что я обернулся - и тот мужик стоял ровно за мной. Ну и сказал, что он без формы (в поло-рубашке) и без бейджика и понять, кто он в действительности есть - непросто. И что виза мне не нужна. Бейджик он так и не перевернул. После чего я задал вопрос: "я лечу или мы начинаем какие-то нестандартные действия?" и начинающийся конфликт разрешился.

Совок, чистый совок.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #187

Сообщение lega4 » 30 май 2017, 22:50

А в чем была принципиальность не давать паспорт сначала? Вы же поняли, несмотря на перевернутый бейджик, что это сотрудник АК (а если нет, надо было на это делать упор --"а вы кто вообще"), так зачем проблемы на пустом месте создавать?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #188

Сообщение kaaa » 31 май 2017, 01:32

lega4 писал(а) 30 май 2017, 22:50:А в чем была принципиальность не давать паспорт сначала?

lega4 писал(а) 30 май 2017, 22:50:зачем проблемы на пустом месте создавать?

Смотрите. У нас контракт перевозки. По нему я должен выполнить ряд процедур, предшествующих перевозке. И в подавляющем большинстве случаев общение меня и представителя перевозчика начинается на стойке регистрации (и даже у Ryanair, но они заранее предупреждают - мы будем проверять вашу визу).
Мой кейс. Не дав мне дойти до стойки, ровно в том месте, где спрашивают "у вас бизнес или голд?", стоит какой-то бездельник и пытается сломать мне поездку. На пустом месте. Безосновательно, хотя я ему сказал, что виза мне не нужна. Ладно бы был вежливым и предупредил о возможных проблемах.
Итог - я убеждён, что его достойное занятие - мести метлой улицу, а не общаться с пассажирами.
Кто здесь создавал проблемы? Или вы думаете, я не спросил его, кто он такой, вперившись взглядом в его живот? Нет, мой взгляд в чехол от бейджика его не смутил. Мне не нравятся вахтеры с полномочиями, да еще и не на своем месте.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #189

Сообщение Alex Kumarkov » 31 май 2017, 03:25

kaaa писал(а) 31 май 2017, 01:32:Мне не нравятся вахтеры с полномочиями, да еще и не на своем месте.

Соглашусь. Вообще есть две стратегии поведения - молчать и терпеть, наслаждаясь сервисом, а можно тренировать у стаффа клиентоориентированность. Не знаю как лучше. Всякие бывают ситуации. Всегда хороша золотая середина, во всяком случае на хамство не отвечать хамством. Но только тренируя вахтёров, особенно в России, мы будем приучать их к мысли, что не мы для них, а они для нас. Это касается разных сфер жизни.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #190

Сообщение vagabondit » 31 май 2017, 08:08

kaaa писал(а) 31 май 2017, 01:32:Кто здесь создавал проблемы?
Мой вам совет, как человека, проехавшего через много разных блок-постов под начальством идиотов: выбирайте схватки/битвы на которые Вы готовы тратить свои нервы и время.

Мудака перевоспитать практически нереально без помощи вселенского катаклизма, которые редки и которые часто сметают зараз и мудака и борца за правое дело. А вот чудаку на букву М попортить вам литр-другой крови несложно, особенно если у него пару козырей на руках.

Не идите порочным путем Дон Кихота.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #191

Сообщение lega4 » 31 май 2017, 09:18

kaaa писал(а) 31 май 2017, 01:32:
lega4 писал(а) 30 май 2017, 22:50:А в чем была принципиальность не давать паспорт сначала?

lega4 писал(а) 30 май 2017, 22:50:зачем проблемы на пустом месте создавать?

Мой кейс. Не дав мне дойти до стойки, ровно в том месте, где спрашивают "у вас бизнес или голд?", стоит какой-то бездельник и пытается сломать мне поездку. На пустом месте. Безосновательно, хотя я ему сказал, что виза мне не нужна.

Из вашего поста читается, что у вас попросили паспорт для рутинной проверки, а вы сразу взбесились "не нужна мне виза". Н - неадекватность, уж простите. Вы уверены, что к вам бы был хоть один вопрос, а не просто пролистали паспорт? Вот если бы вопросы были, тогда бы и писали в тему. А сейчас именно ваше поведение выглядит неадекватным (да-да, по "букве закона", но проблемы то у вас появляются на ровном месте, а не у АК):
- Стоит чувак в очереди
- К нему подходит сотрудник, просит показать паспорт.
- Чувак возмущается "не нужна мне виза никуда, не дам вам паспорт"
- Резонное продолжение - ну нет так нет, значит подозрительный чувак, надо его или не пустить или дополнительно проверить.

Это мне напоминает ситуацию, когда гаишники вас останавливают и просят права. Да, по букве закона вы можете с них потребовать удостоверение, причину остановки и все такое. Но вы можете просто дать права и через 40 секунд услышать "счастливого пути". Зачем создавать себе проблемы на ровном месте?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #192

Сообщение Alex Kumarkov » 31 май 2017, 09:41

lega4 писал(а) 31 май 2017, 09:18:К нему подходит сотрудник, просит показать паспорт.

А с чего вдруг он в том месте вообще что-то попросил показать? Не понятно кто, какой-то чел практически без опознавательных знаков. Наверное я просто не знаю миропорядка в Пулково. Можно было конечно не конфликтовать, всё показать и со всем согласиться, но тем не менее...

И, кстати... с гаишником вопросов нет. А что это за "визовая служба" в Пулково? Не сталкивался с этим нигде. Есть стойка регистрации, есть погранслужба, таможня в конце концов.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #193

Сообщение zerokol » 31 май 2017, 09:59

Alex Kumarkov писал(а) 31 май 2017, 09:41:А что это за "визовая служба" в Пулково?

Это некая служба при AirFrance, в Москве в Шереметьево такая же есть. У меня при полете в Париж тоже визу отдельный сотрудник гестапо смотрел, перед регистрацией. Я правда бычить не стал, ибо стоит он у стойки регистрации, значит не просто так. Да и есть такое у французов, вероятно в связи с новые ограничения на аэропортовый транзит для граждан РФ типа девочкам на стойке не доверяют, проверкой виз занимаются специально обученные люди.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #194

Сообщение kaaa » 31 май 2017, 14:33

zerokol писал(а) 31 май 2017, 09:59:у французов, вероятно в связи с новые ограничения на аэропортовый транзит для граждан РФ типа девочкам на стойке не доверяют, проверкой виз занимаются специально обученные люди

Ну так на входе в терминал бы его поставили и автомат бы дали в руки. Я пришел на чек-ин, так давайте всё решать на чек-ине, а не в терминальном туалете. И - вежливо, в конце концов, клиент принёс свои деньги.

lega4 писал(а) 31 май 2017, 09:18:- Резонное продолжение - ну нет так нет, значит подозрительный чувак, надо его или не пустить или дополнительно проверить.

Я и говорю - вахтёр с ненадлежащими полномочиями. В очереди на чекин стоят в первую очередь клиенты.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #195

Сообщение sapafaro » 20 июн 2017, 07:48

Тоже часто наблюдаю непрофессионализм сотрудников-"вахтеров" в российских аэропортах.
То ли это помощники, то ли стажеры, то ли слесари, хз...
И бейджики у якобы "представителей" перевозчика далеко не у всех.
Но на рожон не лезу, настроение себе портить ни к чему. Наших "колхозников" полстраны.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #196

Сообщение Pepelats » 20 июн 2017, 08:21

Только что в Стамбуле Бритиши отказали в регистрации, лечу Стамбул-Лондон-Мадрид, важный супервайзер сказал, что работает уже 20 лет, знает правила, и шенгенской визы "С" в паспорте недостаточно для транзита в Лондоне, нужна только "D". На просьбу посмотреть "Тиматик", говорит, что он и так сделал для меня, как пассажира бизнес класса, исключение и позвонил британскому консулу (в полвосьмого утра????), тот ему запретил меня на борт пускать. А "Тиматик" им смотреть некогда, у них работы много. Никакие аргументы не действуют. Пока добился от него, что он отправит рейс и даст мне письмо в отказе в посадке.
У кого какие мысли? Идти в офис воевать дальше или плюнуть на все, купить новый билет на кого-нибудь другого и потом монотонно долбить претензиями Лондон с требованием возврата денег за билет и 400 евро компенсации?
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #197

Сообщение kaaa » 20 июн 2017, 08:45

Pepelats писал(а) 20 июн 2017, 08:21:Стамбул-Лондон-Мадрид, важный супервайзер сказал, что работает уже 20 лет, знает правила, и шенгенской визы "С" в паспорте недостаточно для транзита в Лондоне, нужна только "D".

Он вообще-то прав. Для наземного транзита между аэропортами нужна виза типа D, виза US, AU, NZ, CA или вид на жительство в Шенгене или Швейцарии.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #198

Сообщение Pepelats » 20 июн 2017, 09:01

kaaa писал(а) 20 июн 2017, 08:45:Он вообще-то прав. Для наземного транзита между аэропортами нужна виза типа D, виза US, AU, NZ, CA или вид на жительство в Шенгене или Швейцарии.

Кто и где прав? Где тут наземный транзит между аэропортами? Прилетаю в Хитроу, через два часа улетаю из Хитроу, даже терминал менять не нужно.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #199

Сообщение East34 » 20 июн 2017, 09:29

kaaa писал(а) 20 июн 2017, 08:45:Он вообще-то прав. Для наземного транзита между аэропортами нужна виза типа D, виза US, AU, NZ, CA или вид на жительство в Шенгене или Швейцарии.


Для граждан России транзитная виза не нужна даже если аэропорты разные. У меня коллега так день тусил в Лондоне, купив билеты с прилетом в Гатвик и вылетом из Хитроу.
Дожен оговориться, что это на усмотрение пограничника в аэропорту Лондона.
Transit without visa (TWOV)
ALL visa nationals seeking to transit the United Kingdom AIRSIDE without a visa must:
(i) arrive and depart by air; and
(ii) have a confirmed onward flight departing the same day from the same airport; and
(iii) hold the correct documents for their destination

https://www.sailracesystem.no/regattasy ... e_2016.pdf

и там же, кстати, телефоны, куда звонить.

Поищите в гугле UK TWOV
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #200

Сообщение American » 20 июн 2017, 09:42

East34 писал(а) 20 июн 2017, 09:29:Для граждан России транзитная виза не нужна даже если аэропорты разные

Не нужна, если только вылет в страны / прилет из Five Eyes, т.е. если даже американская визв есть, а вылет в континентальную Европу, то нужна. Недавно смотрел.
Последний раз редактировалось American 20 июн 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль