Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Alyona_k12, Seniorsino и гости: 17

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #301

Сообщение Сотникова Юлия » 25 янв 2018, 17:38

Сегодня ночью проверили кретинизм Air Asia. Вылет Kul-Guanzghou. На стойке регистрации отказались регистрировать мотивировав тем, что от времени прилета до времени отлета в Россию не 72 часа а 75. Показания на ссылки в интернете о том, что отсчет времени начинается с 0 часов следующего за прилетом дня ни к чему не привели. Час общения на повышенных тонах, до самолета остается 30 минут. Выдыхаем, резервируем билеты с отсрочкой платежа, показываем бронь и сотрудники регистрируют на рейс. Всем летящим совет, меняйте в распечатках дату вылета, чтоб не ругаться с ними, только главное чтоб рейс был в этот день, у нас полезли проверять летит ли наш рейс в тот день, на который мы показали новую бронь. В Гуанчжоу конечно еще тот дурдом с транзитом, не пример Шанхаю или Пекину, но транзит дали не моргнув.
Сотникова Юлия
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #302

Сообщение xmkxmk » 06 фев 2018, 15:17

В другой ветке писал свою историю, очень нужен совет, думаю, здесь больше по профилю.
Предыстория
--
У меня есть виза в Новую Зеландию, куда я и собираюсь на 10 дней уже в ближайшее воскресенье.
Изначально покупал билеты Катар, Хитроу - Доха - Окленд - Доха - Хитроу. К ним докупал билеты Питер-Лондон и обратно. Два отдельных билета.
Думал, еще по визовой уступке Лондон посмотреть. Долго получал визу - в итоге получил электронную визу, и не разобрался, что для того же landside transit нужна физическая. Времени переделывать ничего не было, и так же не успевал сделать транзитную визу в Британию, потому сдал первый билет (где была ночевка в Лондоне), купил взамен на Туркиш, Петербург - Стамбул - Лондон.

Теперь у меня следующий маршрут - в скобках пределы каждого билета: Туркиш эрвейс: (10.02 Пулково-Стамбул, 11.02 Стамбул - Лондон Хитроу2). Катар эрвейс (11.02 Лондон Хитроу 4 - Доха - Окленд).
Прилеты и вылеты в один и тот же день из Хитроу, между рейсами 5 + часов. На руках только ручная кладь, буду лететь без багажа. Чистая зона одна там, и я дважды делал транзит в ЕС (в пределах дня, ручная кладь) в 2017 году. На профильном форуме перепроверил, убедился, что право на такой транзит у меня точно есть

Стал заранее париться: посадят ли на рейс Питер-Лондон Турки? Право на airside transit при этих вводных положено, это есть и в Тиматике, и на сайте Британского МВД.
Турки по телефону колл-центра ответили, что не посадят. Пошел в офис. Представительница вначале сказала, что вообще чего паритесь, есть такое правило, но, позвонив на "посадку" в Пулково, мнение свое изменила - компания несет мол ответственность в пределах билета, билет не единый, и далее по тексту. После конструктивных переговоров, включая сканирование распечатки е-визы в Новую Зеландию, билетов на Катар и паспорта, сказала, что направит это все в представительство Туркиш в Лондоне, и с учетом их мнения скажут, посадят ли в Пулково.

Через час отзвонилась - Лондон дает добро, в Пулково меня посадят, персонал будет предупрежден. НО! Типа, учитывайте риски, включая финансовые, на пересадке, и будьте готовы ко всему. Мол, за Стамбул вообще ничего ответить не может. И вообще, лучше не езжайте на ночевку в отель, а тусите в чистой зоне, не попадайтесь на паспортный контроль. Речь идет о стыковке в 13 часов, с 8 вечера и до 9 утра. И вообще, пока есть время, крепко подумайте об альтернативном маршруте

Из того, что еще прозондировал: физическую вклеенную Новозеландскую визу получить не успею, и позиции мои она не сильно усилит.
Поменять пункт вылета (в отличие от прилета) на билете Катар по моему тарифу невозможно в принципе.
Если застряну в Стамбуле, вся поездка в Новую Зеландию с оплаченными бронями, внутренними перелетами и турами, пропадает.

Есть альтернативные перевозчики - Аэрофлот (Пулково-Шереметьево-Хитроу) и Бритиш (только Ванта-Хельсинки - Хитроу, другие перелеты по времени не подстыковываются, так чтобы успеть на купленный рейс, но и прилететь в тот же день).

Собственно, отчаянно нуждаюсь в совете, как поступить:
1) лететь Турками?
1.1) Выходить в Стамбул (я бы все-таки ночевал, чтобы выглядеть свежим, и вообще, впереди перелет 7+17 часов)? Или остаться в чистой зоне (чтобы миновать паспортный контроль - хотя слабо верится, что там "граница" будет мне препятствовать - они-то никакой ответственности за мою возможную депортацию не несут?)
1.2) В Стамбуле ждать проверки виз на гейте, или, наоборот, сразу идти на стойку регистрации, объяснять ситуацию, просить проверить документы? Чтобы было время для маневра? (В офисе авиалиний выясняли мои права почти час).
2) лететь Аэрофлотом? Знакомый представитель сказал, что вообще не видит проблем, главное, заранее являться на регистрацию и приходить к стойке
3) или лететь Бритишами, т.к. один и тот же альянс, они видят билеты Катар, и лучше всего знают иммиграционные правила? Но знают ли все это в Хельсинки, единственный вариант перелета оттуда.

PS - если разместил вопрос не в том форуме, буду глубоко признателен за совет, куда лучше запостить.
Очень буду признателен за дельные советы...
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #303

Сообщение SolarKitten » 06 фев 2018, 15:37

xmkxmk писал(а) 06 фев 2018, 15:17:Бритишами, т.к. один и тот же альянс, они видят билеты Катар, и лучше всего знают иммиграционные правила? Но знают ли все это в Хельсинки, единственный вариант перелета оттуда.

Я бы точно не стал связываться с турками. И поставил бы скорее на Бритишей, тем более что если перелет без багажа - вам даже не надо в Лондоне пересекать границу.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #304

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 фев 2018, 15:49

xmkxmk, был отчет недавно, именно Туркиши не посадили в Стамбуле.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #305

Сообщение xmkxmk » 06 фев 2018, 15:53

Oleg Cosmopolit писал(а) 06 фев 2018, 15:49:xmkxmk, был отчет недавно, именно Туркиши не посадили в Стамбуле.

В Стамбуле - да, но не Туркиши, а как раз Бритиши. Блин, тут прям черт голову сломит, вроде все права есть, но кому что доказывать, если припрут - я не понимаю.
С другой стороны, самый вроде очевидный вариант брать Аэрофлот, сильно ли он спасет, и не будет лишней переплата 10 тыс. за выдуманный (возможно) риск?
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #306

Сообщение Pepelats » 06 фев 2018, 16:04

xmkxmk писал(а) 06 фев 2018, 15:53:В Стамбуле - да, но не Туркиши, а как раз Бритиши.

Было дело... У вас высока вероятность, что туркиши побегут консультироваться к представителю бритишей и будут руководствоваться его мнением. А он реальный идиот. После того, как он меня не посадил на рейс и бритиши выплатили мне все, что положено и еще душевно сверху, я пару месяцев спустя встретил представителя Бритишей в Ататюрке, ну и не удержался, показал ему ответ Лондона с извинениями и выразил надежду, что эти деньги из его зарплаты вычтут. Он же мне доказывать начал, что "там, в Лондоне, они все тупые и ничего не понимают, а он прав был и следующий раз опять меня с рейса снимет". Все никак не проверю, но в конце концов таки куплю у Бритишей билет из Стамбула.
Так что в вашем случае я бы воздержался от Стамбула, с Туркишей что-то получить потом еще та проблема будет.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1723
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #307

Сообщение xmkxmk » 06 фев 2018, 16:10

Всем спасибо за оперативные советы, остальное в личку побросаю)
С учетом коллективного мнения о нежелательности полета через Стамбул, тогда, вопрос собственно, лететь Бритиш через Хельсинки, или Аэрофлотом через Москву? У аэрофлота gold, мало ли повлияет. А вот история визового кретинизма у финнов (не авиакомпаний, а пограничников), как раз была. Не загоню ли я себя в очередной тупик
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #308

Сообщение SolarKitten » 06 фев 2018, 16:26

xmkxmk писал(а) 06 фев 2018, 15:53:вроде все права есть, но кому что доказывать, если припрут - я не понимаю.

А кому вы планируете что-то доказывать? Багажа нет - стойка не нужна. Прилет-вылет в Хитроу, транзитная зона в аэропорту есть - виза не нужна. Именно поэтому я скорее за бритишей, ибо они точно в курсе что при таком перелете вам не потребуется выхода в город.
Регистрируетесь онлайн, распечатываете посадочные на рейс в Лондон и на катарцев (у бритишей регистрация за сутки, у катарцев за 48 часов), и в аэропорту бодро топаете сразу на паспортный контроль и на посадку.
xmkxmk писал(а) 06 фев 2018, 16:10:А вот история визового кретинизма у финнов (не авиакомпаний, а пограничников), как раз была

Новозеландская виза и ворох посадочных по идее должны их удовлетворить.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #309

Сообщение Dubrowitch » 06 фев 2018, 16:29

Летела в Мексику через Кубу, Мск-Париж-Гавана и далее Гавана-Мехико. На регистрации в Гаване сотрудница а/к Interjet очень активно интересовалась наличием у меня визы Мексики, на мои слова, что с многократным шенгеном не нужна ни виза, ни электронное разрешение, она куда-то ушла с моим паспортом и вернулась минут через 15-20. После этого распечатала посадочный и отпустила))))
Придуманным миром удобней управлять (с)
Аватара пользователя
Dubrowitch
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #310

Сообщение xmkxmk » 06 фев 2018, 16:31

SolarKitten писал(а) 06 фев 2018, 16:26:А кому вы планируете что-то доказывать? Багажа нет - стойка не нужна. Прилет-вылет в Хитроу, транзитная зона в аэропорту есть - виза не нужна.
Регистрируетесь онлайн, распечатываете посадочные на рейс в Лондон и на катарцев (у них регистрация за 48 часов), и бодро топаете сразу на паспортный контроль и на посадку.
Новозеландская виза и ворох посадочных по идее должны их удовлетворить.


Так с таким же успехом я могу и Турок пройти, в Петербурге меня гарантированно посадят, а дальше будут посадочные. Я как раз о гейте переживаю, где будет неизбежный visa-check, и он будет и в Ататюрке, и в Шереметьево и в Ванте. А вот там за несколько минут мне нужно будет убедить визового офицера в том, что меня они без рисков могут посадить на рейс. Пока все беседы с представителями авиакомпаний начинались с фразы о необходимости британской визы, и уже затем лишь начинали вникать в ситуацию. На гейте этого времени не будет. И Хельсинки, и Ататюрк не дают мне права даже на одну ошибку.
Я понятное дело перестраховываюсь, но пока есть варианты, думаю о них. Ведь потери будут многократно выше цены билета до Лондона. Выше комментаторы вообще говорят не соваться к Туркам, хотя технически только на visa cheeck на гейте я и могу столкнуться с проблемой (и не факт, что столкнусь, и не факт даже, что будет виза-чек, но что-то мне подсказывает, что он будет).
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #311

Сообщение Alex Kumarkov » 07 фев 2018, 02:01

xmkxmk писал(а) 06 фев 2018, 16:31:Так с таким же успехом я могу и Турок пройти

Если будет минимум общения с сотрудниками на регистрации. Я здесь описывал в теме, как попутчицу с видом на жительство в России не пускали в Стамбуле на рейс в Москву, требуя российскую визу. Они там ударенные.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #312

Сообщение xmkxmk » 07 фев 2018, 02:03

Alex Kumarkov писал(а) 07 фев 2018, 02:01:
xmkxmk писал(а) 06 фев 2018, 16:31:Так с таким же успехом я могу и Турок пройти

Если будет минимум общения с сотрудниками на регистрации. Я здесь описывал в теме, как попутчицу с видом на жительство в России не пускали в Стамбуле на рейс в Москву, требуя российскую визу. Они там ударенные.
купил Аэрофлот)
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #313

Сообщение Alex Kumarkov » 07 фев 2018, 02:12

xmkxmk писал(а) 07 фев 2018, 02:03:купил Аэрофлот)

Поскольку мы не можем предугадывать будущее, а о возможном поведении тех или иных людей можем судить вероятностно, то я думаю, Вы правильное решение приняли, снизив риски. Вы убрали из цепочки трухлявое звено - Стамбул, которое могло с немалой долей вероятности не выдержать. О деньгах не стоит жалеть - как есть так есть. Главное, чтобы поездка состоялась и главное, что Вы снизили вероятность налипнуть на ещё большие расходы.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #314

Сообщение xmkxmk » 07 фев 2018, 02:17

Alex Kumarkov писал(а) 07 фев 2018, 02:12:Поскольку мы не можем предугадывать будущее, а о возможном поведении тех или иных людей можем судить вероятностно, то я думаю, Вы правильное решение приняли, снизив риски. Вы убрали из цепочки трухлявое звено - Стамбул, которое могло с немалой долей вероятности не выдержать. О деньгах не стоит жалеть - как есть так есть. Главное, чтобы поездка состоялась и главное, что Вы снизили вероятность налипнуть на ещё большие расходы.

Подобными соображениями и руководствовался, благодарен коллективному разуму, что дали пищу для взвешенного принятия решения. По факту прохождения всех формальностей в Аэрофлоте отпишусь, благо, уже скоро. Вообще, ветка очень полезная, жаль, что повод для пользы не самый благородный - авиакомпании, страхуя свои риски, доставляют путешественникам массы проблем, хотя все равно пачками вывозят депортируемых и платят штрафы.
xmkxmk
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #315

Сообщение Sashko » 25 мар 2018, 21:04

Хм... не отписался...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #316

Сообщение Alex_ka » 25 мар 2018, 21:25

Royal Air Maroc. Летел из Дакара через Касабланку в Лиссабон, и далее лоукостами домой, в Тель-Авив. Представители Royal Air Maroc требовали показать все билеты из Лиссабона, без этого на самолет не сажали, хотя мне виза в Европу не нужна.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #317

Сообщение Carolus » 01 апр 2018, 17:51

xmkxmk писал(а) 06 фев 2018, 15:17:ждать проверки виз на гейте

Интересно, а где это бывает проверка виз на посадочном гейте? Мне почему-то всегда казалось, что риск отказа в посадке на рейс из-за наличия у авиакомпании "иммиграционного кретинизма" исчерпывается стойкой регистрации. Соответственно, я полагал, что на транзитном плече такой риск уже отсутствует (если нормально зарегистрировали в первоначальном пункте вылета), а, кроме того, если где возможность онлайн-регистрации на международный рейс или регистрации в автомате без живого сотрудника - этот риск стремиться к нулю. Я не прав? А как проверяют визы на гейте?
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #318

Сообщение Moon River » 01 апр 2018, 17:56

Carolus писал(а) 01 апр 2018, 17:51: не прав? А как проверяют визы на гейте?

Неправы. Так и проверяют, как обычно - смотрят их наличие в паспорте
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #319

Сообщение Carolus » 01 апр 2018, 17:58

xmkxmk писал(а) 06 фев 2018, 15:17:Через час отзвонилась - Лондон дает добро, в Пулково меня посадят, персонал будет предупрежден. НО! Типа, учитывайте риски, включая финансовые, на пересадке, и будьте готовы ко всему. Мол, за Стамбул вообще ничего ответить не может.

Alex Kumarkov писал(а) 07 фев 2018, 02:12:Вы убрали из цепочки трухлявое звено - Стамбул

Особенно пикантно выглядит то, что речь идёт о Туркишах, то есть о сугубо турецкой авиакомпании, базирующейся в Стамбуле, причём даже не о лоукосте вроде Пегасуса, а, к слову, о национальном перевозчике страны! Лондонское представительство - дало добро! В Пулково предупреждены - посадят. И только за Стамбул никто ничего не гарантирует ... весело: это примерно как если бы Аэрофлот не смог бы гарантировать отсутствие у их клиента проблем ... в Москве

Что особенно печально - у автора сообщения не какая-то специфическая для страны транзита ситуация визового послабления ("права не для всех"), а самый обычный классический транзит. В пределах одного и того же аэропорта (известного международного хаба), имеющего классическую транзитную зону (которую нельзя покинуть без контроля), на срок несколько часов (которую нет необходимости покидать). Такие перелёты = будни для большинства пассажиров, перемещающихся авиационным транспортом. Практически любой полёт со стыковкой в третьей стране (кроме США) предполагает, что пассажир выйдет из самолёта в транзитную зону и из неё же войдёт в следующий самолёт той же (или - другой, но в данном случае даже этого осложнения - не имелось) авиакомпании.

Если даже на таких простых ОБЫКНОВЕННЕЙШИХ стыковках стоит опасаться визового кретинизма - пожалуй, не стоит никуда летать вообще. Эти авиакомпании совсем обнаглели - ради снижения убытков от депортации ставить под сомнение возможность летать со стыковками. Причём сами же предлагают вместо сотен прямых рейсов - рейсы со стыковкой в хабах. В Хитроу, в том числе - он такой большой именно потому, что хаб, без этой функции, просто в Лондон и из Лондона, летало бы на порядок меньше народу.

Нужно что-то придумывать в международных правилах полётов ... типа штрафов авиакомпаниям за необоснованный отказ в посадке на рейс
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Сообщение: #320

Сообщение SolarKitten » 02 апр 2018, 02:17

Carolus писал(а) 01 апр 2018, 17:58:Что особенно печально - у автора сообщения не какая-то специфическая для страны транзита ситуация визового послабления ("права не для всех"), а самый обычный классический транзит. В пределах одного и того же аэропорта (известного международного хаба), имеющего классическую транзитную зону (которую нельзя покинуть без контроля), на срок несколько часов (которую нет необходимости покидать).


Не обычный и не классический. Вы упустили из виду ключевую деталь - автор вопроса летит не по единому билету со стыковкой, а по разным билетам. И перевозчик на сегменте в Лондон абсолютно не обязан принимать во внимание имеющийся "чужой" билет и брать на себя ответственность, принимая к перевозке по "своему" билету пассажира без визы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль