Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #1

Сообщение Иванна2 » 24 окт 2011, 18:29

Куплены и оплачены через сайт билет на февраль Харьков- Коломбо. Сегодня пришло по электронке извещение о переносе или отмене рейса. Мы , мягко говоря , в шоке. Предлагают связаться с колл-центром. Не могу найти телефоны киевского представительства Флая. Подскажите телефончик,пжлст.
И вообще, чем нам это может грозить? Че делать?
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
сервис на борту самолетов

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 окт 2011, 18:37

Грозит отменой или переносом рейса. В случае отмены Вам должны предложить другой вариант перелета или, в случае Вашего несогласия, вернуть деньги. Нету в Киеве представительства, есть партнеры: 44 465 93 65, http://www.aeroclub.ua/ но могут отморозиться, типа, у кого брали билеты с тем и разбирайтесь. Звонить надо в центральный офис +971 4 301 0800 (англ.яз.) Или по электронке доставайте. А лучше по всем каналам, массированно.
Последний раз редактировалось senator 24 окт 2011, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #3

Сообщение merial » 24 окт 2011, 18:40

Иванна2 писал(а) 24 окт 2011, 18:29:Не могу найти телефоны киевского представительства Флая

http://www.flydubai.com/english/system/ ... ct-us.aspx
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #4

Сообщение afalinka » 26 окт 2011, 13:39

Аналогичная ситуация с отменой рейса Flydubai из Харькова. В аэроклуб звонили, действительно отморозились - сказали сами разбирайтесь или звоните в колцентр в Эмираты...Деньги не вернут в любом случае, могут выдать только ваучер или изменить даты вылета и это тоже через колцентр в Эмиратах... Может кто знает, подскажите плиззз, возможно ли изменить во втором плече не только дату вылета из Коломбо в Харьков, но еще и аэропорт прилета на Донецк или Киев???
afalinka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #5

Сообщение Иванна2 » 26 окт 2011, 21:17

Ничего не понимаю! Во-первых рейс на Коломбо из Харькова не отменен (у нас на 21 февраля), а изменилось только время вылета на час в связи с переходом Украины на зимнее время. Поэтому они разослали стандартные текстовки всем , кто купил билеты до какого-то там октября.
И предложение звонить в колл-центр в Эмираты - тоже стандарт.
Это мне объяснили операторы Аэроклуба в Киеве. Кстати, достаточно вежливые, объясняли достаточно доступно.Никто не отмораживался.И звонить в Эмираты совершенно не предлагал. Я проверила свое время вылета и ,что особенно важно, время стыковки. Как сказали операторы, что у некоторых действительно пропали(сместились и т.д) стыковки из Дубая. Тогда вопрос решается индивидуально.
Наша стыковка из Дубая в Коломбо увеличилась на 15 мин туда и обратно, что только порадовало, т.к она и так была всего 1.30 мин.
Единственно, что я еще не распечатала новые эл. билеты. Т.к. одна диспетчерша сказала, что распечатать необходимо, хотя номер вверху билета будет тот-же.А вторая сказала, что и распечатывать ничего не надо из-за постоянного номера. Главное его знать в аэропорту и следить иногда (особенно ближе к времени вылета), чтоб опять, не дай бог не изменилось время.
Как будто мы с вами, Афалинка, смотрим разные сайты и звонили в разные организации. А на какое число у вас билеты?
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #6

Сообщение afalinka » 27 окт 2011, 12:52

Действительно изменили только время вылета)) У нас рейс в Коломбо 23..12.11 а назад 06.01.12 и когда получила их письмо полезла на сайт, но вот рейс обратно из Коломбо на 06.01.12 не предлагается(видимо распродали билеты уже) вот и паника началась, что рейс на эту дату вообще убрали. Но сегодня прислали письмо из колцентра Thank you for your email.
The change in your flight timing is 10minutes due to operational reasons.
Your old timing was
HRK-DXB 23DEC 13:25 19:55
DXB-CMB 23DEC 21:30 03:30
CMB-DXB 06JAN 04:30 07:55
DXB-HRK 06JAN 09:10 12:25
New timing is
HRK-DXB 23DEC 13:35 20:05
DXB-CMB 23DEC 21:50 03:40
CMB-DXB 06JAN 04:35 07:50
DXB-HRK 06JAN 09:20 12:35
If you would like to change you return destination, kindly cancel the return sector. vouchers will be issued after deducting penalty of AED150 each passenger.
Kindly book your preferred flight online and use the vouchers to pay for your booking. The flight schedule for July will be released in March 2012.
Так что все Ок, перенесли только время..хуххх)))
afalinka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #7

Сообщение Иванна2 » 27 окт 2011, 13:24

Вот видите! Рада за вас! И за себя тоже, хотя мы попадаем уже в дорогущую визу, блин! А вы звонили в колл-центр, или они сами сподобились?
Напр.,у меня большие проблемы с английским и подобные варианты просто вводят в ступор... Сегодня опять позвонила в Аэроклуб (на всякий случай). В принципе все подтвердилось. Хотя одна девочка слегка приморозилась: типа я не могу проверить конкретно ваши билеты, рейс, это вы, мол, должны сами ввести соотв.данные в соотв. графу...Спрашиваю : а что,типа , на общем расписании может стоять одно время, в конкретно на моих билетах другое? говорит: да нет у вас все в порядке, просто,мол так надо отслеживать...
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #8

Сообщение senator » 27 окт 2011, 13:36

Иванна2 писал(а) 27 окт 2011, 13:24:Напр.,у меня большие проблемы с английским и подобные варианты просто вводят в ступор... Сегодня опять позвонила в Аэроклуб (на всякий случай). В принципе все подтвердилось. Хотя одна девочка слегка приморозилась: типа я не могу проверить конкретно ваши билеты, рейс, это вы, мол, должны сами ввести соотв.данные в соотв. графу...Спрашиваю : а что,типа , на общем расписании может стоять одно время, в конкретно на моих билетах другое? говорит: да нет у вас все в порядке, просто,мол так надо отслеживать...

Меньше слушайте тормознутых "девочек" (это, кстати, для любых авиа и тур контор рекомендуют) и подтяните английский! И не будет 90% проблем возникших ниоткуда.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #9

Сообщение Иванна2 » 27 окт 2011, 15:01

Именно так я и поступлю, спасибо.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #10

Сообщение LeeLoo » 10 мар 2012, 19:05

Добрый день! Попала в аналогичную ситуацию: арабы изменили расписание, и моего прежнего рейса в нем нет)) Тоже получила стандартное письмо. Я зашла на сайт в manage booking и выбрала существующий рейс. Все бы ничего, просто в аэропорту торчать больше - еще более долгая стыковка. Так вот в процессе выбора нового рейса мне что-то написали про Credit note refunds 3 доллара. Типа в минусе. Собсно, что я им 3 бакса должна. И больше эта запись нигде не появлялась - ни в моем балансе, который там сбоку на сайте, ни в общей информации, которая вышла при подтверждении рейса и была выслана на эл.почту. Как же быть? Что это за загадочные 3 доллара? И то, что я выбрала существующий рейс - это точно, что я на нем место забронировала в счет предыдущей оплаты?? Уж простите за глупые вопросы... Я тут сижу туплю за сайтом ФлайДубай и очень хочу таки улететь в КТМ))
Аватара пользователя
LeeLoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #11

Сообщение senator » 11 мар 2012, 14:23

LeeLoo писал(а) 10 мар 2012, 19:05:Я зашла на сайт в manage booking и выбрала существующий рейс. Все бы ничего, просто в аэропорту торчать больше - еще более долгая стыковка. Так вот в процессе выбора нового рейса мне что-то написали про Credit note refunds 3 доллара. Типа в минусе. Собсно, что я им 3 бакса должна. И больше эта запись нигде не появлялась - ни в моем балансе, который там сбоку на сайте, ни в общей информации, которая вышла при подтверждении рейса и была выслана на эл.почту. Как же быть? Что это за загадочные 3 доллара? И то, что я выбрала существующий рейс - это точно, что я на нем место забронировала в счет предыдущей оплаты?? Уж простите за глупые вопросы...
Не буду настаивать, но судя по всему 3 дол. - это разница в ценах старого и нового билета в вашу пользу. Вам их, типа, вернули. Проверьте движение по карте.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #12

Сообщение LeeLoo » 11 мар 2012, 18:13

senator, спасибо, проверю))
хочу от них добиться внятного подтверждения новой брони! а этот их чертов сайт не дает им вопрос отправить!!
Аватара пользователя
LeeLoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #13

Сообщение senator » 11 мар 2012, 19:28

LeeLoo писал(а) 11 мар 2012, 18:13:хочу от них добиться внятного подтверждения новой брони! а этот их чертов сайт не дает им вопрос отправить!!
Загрузите вопросом киевских представителей. Пусть напрягутся.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #14

Сообщение LeeLoo » 11 мар 2012, 20:16

senator, спасибо)) я в России) попробую ближайшее представительство подоставать, в Екатеринбурге.
эти 3 бакса не дают мне покоя)) Вы же понимаете, дело не в деньгах)) Я тут знатно тупанула, не досмотрев до конца сразу эл.билет.
Вот сейчас наконец-то обратила внимание, но понимания это не добавило:

Summary of charges Air fare USD 816.71
Tax USD 42.19
TRAVEL INSURANCE USD 0.00
Optional extras USD 3.00
Total USD 887.85

Payment summary ANNA (тут фамилия)
23Feb2012, VISA
XXXXXXXXXXXX(а тут последние 4 цифры карты) USD 890.85 USD 890.85
ANNA (опять фамилия)
10Mar2012, VCHR
USD -3.00 USD -3.00
Total USD 887.85

Вот чо это такое?? Не подскажете?..
По карте движений никаких, никакая сумма не зарезервирована. А изначальные 887,85 они уже списали...
Аватара пользователя
LeeLoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #15

Сообщение senator » 12 мар 2012, 09:25

Из правил тарифа: "... Изменение даты вылета...Больше чем 24 час до вылета... Можно изменить...Оплата разницы в тарифах. Если тариф ниже, то будет выдан Fly Dubai voucher..."
(VHCR USD 3.00 в вашем случае). И этот ваучер сразу же использовался при покупке в виде скидки.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #16

Сообщение Иванна2 » 13 мар 2012, 10:59

LeeLoo писал(а) 11 мар 2012, 20:16:senator, спасибо)) я в России) попробую ближайшее представительство подоставать, в Екатеринбурге.
эти 3 бакса не дают мне покоя)) Вы же понимаете, дело не в деньгах)) Я тут знатно тупанула, не досмотрев до конца сразу эл.билет.
Вот сейчас наконец-то обратила внимание, но понимания это не добавило:

Summary of charges Air fare USD 816.71
Tax USD 42.19
TRAVEL INSURANCE USD 0.00
Optional extras USD 3.00
Total USD 887.85

Payment summary ANNA (тут фамилия)
23Feb2012, VISA
XXXXXXXXXXXX(а тут последние 4 цифры карты) USD 890.85 USD 890.85
ANNA (опять фамилия)
10Mar2012, VCHR
USD -3.00 USD -3.00
Total USD 887.85

Вот чо это такое?? Не подскажете?..
По карте движений никаких, никакая сумма не зарезервирована. А изначальные 887,85 они уже списали...


Мне кажется, что никаких особых проблем у вас нет. Это их небольшие заморочки.
А вы в оплачивали и выбирали себе места? На днях, прилетев из Шри Ланки, мы поняли что лучше бы это сделали дома. Хотя нам и так немного повезло: в двух стыковочных рейсах из четырех нам попались хорошие места, а в одном, так даже было свободно третье место рядом с нами. Кайф! зато после 10-го ряда- чувствуешь себя в набитой маршрутке, все затекает, устаешь страшно. Еще : самые лучшие места возле EXIT. нам попался этот 16-ряд. 15-й вроде тоже там же, но у него вроде не откидываются спинки (могу ошибаться). На картинке на сайте Флая все подробно нарисовано. Еще могу добавить, что еда у них дорогущая и никакая. Все брали с собой. Докупали только воду.
Простите, а что такое КТМ?
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #17

Сообщение senator » 13 мар 2012, 11:04

Иванна2 писал(а) 13 мар 2012, 10:59:Простите, а что такое КТМ?
Код аэропорта города Катманду в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #18

Сообщение ValeriiVasyliev » 26 апр 2012, 07:07

здравствуйте

отменили рейс коломбо-дубай-стамбул на 19 августа. Пришло соответствующее письмо. Что дальше будет? Какова процедура возврата? Мне вернут деньги за билет?
ValeriiVasyliev
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #19

Сообщение Dmitry_21 » 26 апр 2012, 22:03

edson86 писал(а) 26 апр 2012, 07:07:здравствуйте

отменили рейс коломбо-дубай-стамбул на 19 августа. Пришло соответствующее письмо. Что дальше будет? Какова процедура возврата? Мне вернут деньги за билет?


как события будут развиваться у вас я не знаю, у меня было вот так - !!! Отменен один из рейсов в маршруте. Что делать?
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Fly Dubai перенес или отменил рейс. Помогите разобраться

Сообщение: #20

Сообщение ValeriiVasyliev » 26 апр 2012, 22:23

Не знаю что делать. Они меня просто игнорируют. Писал им уже 3 письма - никакого ответа не последовало. Не звонил, т.к. не очень сильный в английском...

Тема письма

Your flydubai reservation - XXXXXX/ 556/751/ CMB/ SAW/ 19-Aug-2012 - CANCELLATION

Вот текст письма

Hello,

Because of changes to the flydubai schedule, some flights have been cancelled. Our records show that your booking is affected by these cancellations. PLEASE CONTACT OUR CALL CENTRE ON +971 4 231 1000 TO DISCUSS THE OPTIONS AVAILABLE TO YOU. These are outlined below.

DON'T FORGET: If you have booked to connect to or from a cancelled flight to or from another flydubai flight, the call centre may need to re-book or cancel this booking for you.

Option 1
You can re-book on another flydubai flight (subject to availability) to the same destination without penalty and transfer any optional extras you pre-purchased with the original booking to the new booking.

Option 2
You can cancel your booking and flydubai will issue a voucher (by e-mail) for its full value. This voucher (valid for 12 months) can be used for future travel with flydubai and can be redeemed online at flydubai.com, through the call centre or via one of flydubai's travel partners.

Please note that you may also receive an SMS and/or a phone call from us about these flight cancellations if you gave us a telephone number when you booked.

Please ignore this email if you have already contacted us to change your booking.

Thank you for your understanding. We apologise for any inconvenience that these cancellations may have caused.

The flydubai team

PNR: XXXXXX
FIRST NAME: XXXXXX
LAST NAME: XXXXXX
MOBILE: XXXXXX
HOMEPHONE: XXXXXX


Please don't reply to this e-mail. It's an automated message. Just contact our call centre on +971 4 231 1000 for assistance.
ValeriiVasyliev
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль