American Airlines и багаж. Позитив

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: PolyAk90, SergeiD и гости: 7

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #21

Сообщение lasve » 30 май 2017, 11:45

Последний раз редактировалось lasve 30 май 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
lasve
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #22

Сообщение lasve » 30 май 2017, 11:46

Подскажите пожалуйста! Купила билет на внутренний рейс АА ЛА-Чикаго, никак не могу найти как и где на сайте оплатить и зарегистрировать багаж!!! Во всех углах висят ссылки на "информацию о провозе багажа", с положениями и ценами....но НИГДЕ не нашла предложения "оплатить багаж"!...Ни при покупке билета,ни при регистрации ничего подобного не предлагалось...только ссылки на пресловутую "информацию о багаже"
Проблема в том,что я не очень говорю по английски...и очень хотелось бы все формальности и оплаты произвести сидя дома у компа, а не потея и нервничая в аэропорту ЛА...
lasve
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #23

Сообщение American » 30 май 2017, 11:57

lasve
Оплатите в аэропорту при регистрации, месяц назад так оплачивал. Можно картой. Времени это не занимает нисколько.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #24

Сообщение AlexandraSunny » 04 июн 2017, 05:40

Подскажите пожалуйста, а плата за багаж зависит от веса или обычные 20кг стоят 25$?
AlexandraSunny
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #25

Сообщение American » 04 июн 2017, 07:18

AlexandraSunny до 23 кг / 50 lb - 25 долларов
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #26

Сообщение va.lesya » 05 июн 2017, 13:06

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо 3 перелета Buffalo-Chicago, Chicago - Salt Lake City, Denver-New York. Выбираю между AA и United (Delta очень дорогая и не могу определиться с багажом: один чемодан в любом случае будем сдавать в багаж (при покупке билета у AA я выбираю 35 долларов за чемодан), а второй у меня cabin size American tourister (который я всегда беру в ручную кладь, там еще была бирка ryan air cabin size) - за него мне тоже надо платить 35 долларов и сдавать или платить 35 долларов и в кабину проносить? А с рюкзаками тогда маленькими как - тоже за 35 долларов? Я так понимаю, что и у AA и у United одинаковые тарифы на багаж, но самолеты вроде новее у AA, поэтому про них и спрашиваю..

Спасибо!
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #27

Сообщение Lalochka » 05 июн 2017, 14:00

va.lesya писал(а) 05 июн 2017, 13:06:Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо 3 перелета Buffalo-Chicago, Chicago - Salt Lake City, Denver-New York. Выбираю между AA и United (Delta очень дорогая и не могу определиться с багажом: один чемодан в любом случае будем сдавать в багаж (при покупке билета у AA я выбираю 35 долларов за чемодан), а второй у меня cabin size American tourister (который я всегда беру в ручную кладь, там еще была бирка ryan air cabin size) - за него мне тоже надо платить 35 долларов и сдавать или платить 35 долларов и в кабину проносить? А с рюкзаками тогда маленькими как - тоже за 35 долларов? Я так понимаю, что и у AA и у United одинаковые тарифы на багаж, но самолеты вроде новее у AA, поэтому про них и спрашиваю..

Спасибо!

Почему вы считаете первый чемодан 35 долларов? Первый чемодан у АА 25 долларов. Заплатили и сдали в багаж. $35 - это за второй чемодан если вдруг сдаёте в багаж.
Второй чемодан - кабиннного размера и который идёт в салон - это ручная кладь и за него платить не надо. То есть просто проносите в кабину и не платите.
Рюкзаки которые по размеру подходят как ручная кладь (то есть не здоровенные туристические) - тоже идут как ручная кладь и платить за них не надо.
Я летела на той неделе с АА - сдала чемодан, заплатила $25, с собой в салон была большая женская сумка и компьютер в компьютерной сумке, соответственно ручная кладь и не платили.
А Jet Blue не рассматриваете или нет рейсов подходящих ?
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #28

Сообщение va.lesya » 07 июн 2017, 11:40

Lalochka писал(а) 05 июн 2017, 14:00:Почему вы считаете первый чемодан 35 долларов? Первый чемодан у АА 25 долларов. Заплатили и сдали в багаж. $35 - это за второй чемодан если вдруг сдаёте в багаж.
Второй чемодан - кабиннного размера и который идёт в салон - это ручная кладь и за него платить не надо. То есть просто проносите в кабину и не платите.
Рюкзаки которые по размеру подходят как ручная кладь (то есть не здоровенные туристические) - тоже идут как ручная кладь и платить за них не надо.
Я летела на той неделе с АА - сдала чемодан, заплатила $25, с собой в салон была большая женская сумка и компьютер в компьютерной сумке, соответственно ручная кладь и не платили.
А Jet Blue не рассматриваете или нет рейсов подходящих ?


Спасибо Вам большое за ответ - теперь все более-менее понятно с чемоданами Скажите, а действительно регистрация чемоданов можно сделать только в аэропорту? Читаю отзывы, что очень много народу на drop off , поэтому надо закладывать побольше времени на приезд.
JetBlue почему-то дороже на каждый нужный нам рейс на несколько тысяч, по сравнению с АА и я читаю правила багажа - по указанному тарифу на JetBlue идет без багажа, то есть за большой чемодан надо тоже доплатить, помимо переплаты в 4 тысячи. Я до этого летала в США только Delta, VA и Alaska, а по данному маршруту они тоже стоят примерно столько же, сколько и JetBlue =( поэтому выбор стоит между AA, United, Frontier и Spirit -все мне неизвестные по поводу багажа
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #29

Сообщение Lalochka » 07 июн 2017, 12:39

va.lesya писал(а) 07 июн 2017, 11:40:Спасибо Вам большое за ответ - теперь все более-менее понятно с чемоданами Скажите, а действительно регистрация чемоданов можно сделать только в аэропорту? Читаю отзывы, что очень много народу на drop off , поэтому надо закладывать побольше времени на приезд.
JetBlue почему-то дороже на каждый нужный нам рейс на несколько тысяч, по сравнению с АА и я читаю правила багажа - по указанному тарифу на JetBlue идет без багажа, то есть за большой чемодан надо тоже доплатить, помимо переплаты в 4 тысячи. Я до этого летала в США только Delta, VA и Alaska, а по данному маршруту они тоже стоят примерно столько же, сколько и JetBlue =( поэтому выбор стоит между AA, United, Frontier и Spirit -все мне неизвестные по поводу багажа

Зарегистрировать багаж у АА можно или на стойке, или через киоск (но тоже в аэропорту), или через стойку перед входом в аэропорт ( соответственно тоже в аэропорту, плюс могут попросить чаевые:). Возможности зарегистрировать он Лайн багаж, к сожалению нет.
Очереди на регистрацию - ну где как, в зависимости от аэропорта. Если киоски стоят саморегистрация - то честь очереди отправлчю туда и после киосков люди идут не на стойки регистрации, а на стойки drop off , что бы просто сдать багаж. Это немного разгружает. Часть сдают на входе на стойках, соответственно внутрь аэропорта заходят уже без багажа и нет необходимости ни в киосках, ни в стойках внутри аэропорта. Где как.
Spirit - это лоукостер. Летает через часто удобные аэропорты, но за любой багажный чих в виде даже половины раунда перевеса, ручной клади и тд надо доплачивать.
Frontier - весьма неплохой, и часто удобные рейсы.
(Пардон за оффтоп. Тут темы есть есть на форуме про них, можно почитать)
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #30

Сообщение yuyup » 13 авг 2017, 22:49

Я верно понимаю, что при статусе Ruby OW будет 1 место бесплатно и на внутр рейсах?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #31

Сообщение Poseidon » 13 авг 2017, 23:14

yuyup писал(а) 13 авг 2017, 22:49:Я верно понимаю, что при статусе Ruby OW будет 1 место бесплатно и на внутр рейсах?

Нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #32

Сообщение yuyup » 13 авг 2017, 23:18

А при Sapphire? или статус в альянсе вообще ничего не дает?
yuyup
путешественник
 
Сообщения: 1418
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #33

Сообщение Poseidon » 13 авг 2017, 23:27

yuyup писал(а) 13 авг 2017, 23:18:А при Sapphire?

Тогда да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #34

Сообщение pyzik » 16 сен 2017, 18:57

Подскажите пожалуйста, ели я беру билет со стыковкой
к примеру
Нью Йорк - Лас Вегас (стыковка в Шарлотт или Чикаго)
Нужно платить по 25 долл за каждый сегмент?
Что же касается счастья… Не думаю, что его можно кому-то дать, если счастья нет в них самих. Однако подарить несчастье можно запросто…
Аватара пользователя
pyzik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #35

Сообщение Poseidon » 16 сен 2017, 20:15

pyzik писал(а) 16 сен 2017, 18:57:Подскажите пожалуйста, ели я беру билет со стыковкой
к примеру
Нью Йорк - Лас Вегас (стыковка в Шарлотт или Чикаго)
Нужно платить по 25 долл за каждый сегмент?

Нет, один раз платится 25$ - эта cумма в данном случае оплачивается за направление при едином билете AA со стыковкой, а не за каждый сегмент.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #36

Сообщение Oleg,Chicago » 16 сен 2017, 20:17

pyzik писал(а) 16 сен 2017, 18:57:Нужно платить по 25 долл за каждый сегмент?

Нет, только один раз.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #37

Сообщение Klybnichka00 » 09 ноя 2017, 14:30

Добрый день подскажите пожалуйста если я лечу Москва -Нью Йорк аэрофлотом, и через несколько часов Американами я должна платить за багаж? или мне нужно будет посадочный показать и будет бесплатно?
Klybnichka00
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #38

Сообщение Oleg,Chicago » 09 ноя 2017, 20:45

Klybnichka00 писал(а) 09 ноя 2017, 14:30:Добрый день подскажите пожалуйста если я лечу Москва -Нью Йорк аэрофлотом, и через несколько часов Американами я должна платить за багаж? или мне нужно будет посадочный показать и будет бесплатно?

Если Вы про Американ и билеты разные то да, платить.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #39

Сообщение Ярослава Качан » 18 ноя 2017, 15:55

Подскажите пожалуйста в США все внутренние рейсы продаются без багажа? у нас 2 перелета Вашингтон-Лас Вегас и Сан Франциско - Нью - Йорк, на втором точно отдельно было написано при продаже, а вот про первый перелет не знаю.
Ярослава Качан
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: American Airlines и багаж. Позитив

Сообщение: #40

Сообщение Oleg,Chicago » 18 ноя 2017, 21:26

Ярослава Качан писал(а) 18 ноя 2017, 15:55:в США все внутренние рейсы продаются без багажа?

Что Вы имеете ввиду без багажа? Зависит от тарифа. При самом минимальном, возможно, багаж и не входит, про это будет написано при покупке.
В остальных случаях багаж Вы взять можете, но разные авиакомпании могут брать за это дополнительные деньги.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль