Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Vladi.Spb и гости: 14

Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #1

Сообщение pomidor4ik » 09 апр 2012, 15:46

На сайте Турецких Авиалиний заинтересовала новость:
Бесплатная обзорная экскурсия по Стамбулу для пассажиров международных транзитных рейсов.

Представляем Вашему вниманию совместный проект авиакомпании Turkish Airlines и Министерства по культуре и туризму Турецкой Республики – «Стамбул Тур»!*
Если Вы совершаете перелет через Стамбул транзитом, и время ожидания следующего рейса более 6 часов, то мы предлагаем Вам воспользоваться бесплатной экскурсионной программой - «Стамбул Тур»! Ежедневно Вам предоставляется выбор из трех экскурсионных программ в течение дня с 8:30 до 21:00 часа. Во время тура вы посетите исторически значимые места города, сохранившие великолепие Древнего мира. На протяжение всей поездки, наполненной незабываемой красотой древнего города, вас будет сопровождать персональный гид. В рамках тура: транспорт, билеты в музеи и питание предоставляются бесплатно.
*Время стыковки в а/п Ататюрк на международных направлениях не должно превышать 24 часа, а для пассажиров трансконтинентальных направлений должно быть не более 48 часов.


Расскажите, кто пользовался данной опцией? Также вопрос такой: у нас есть возможность взять короткую стыковку, но мы ради этой экскурсии хотим взять длинную. Это по правилам данной программы?

Вот еще, что заинтересовало в данной новости:
Группы, желающие совершить экскурсионный тур, могут заранее запросить русскоязычного гида, направив свою заявку на электронный адрес touristanbul@thy.com

- Не нужно предварительно бронирование. За 30 минут до начала экскурсии нужно подойти на стойку Turkish Airlines Hotel Desk.
- Вход в музеи, предлагаемые в программе, осуществляется бесплатно.
- Авиакомпания предлагает отведать национальные блюда турецкой кухни бесплатно.
- Экскурсию сопровождает профессиональный англоязычный гид. Для группы от 15 человек авиакомпания готова предоставить гида, говорящего на любом языке. В этом случае нужно предварительное бронирование - за 48 часов до вылета.

Актуальное расписание экскурсий и их программу проверяйте на официальном сайте:
http://www.istanbulinhours.com/TourSche ... aspx?tid=1
08:00 - 11:30 Sightseeing tour
08:30 - 15:00 Tour
08:30 - 18:00 Tour
12:00 - 18:00 Tour
16:00 - 21:30 Walk tour
18:00 - 23:00 Bosphorus tour

Расписание действительно по состоянию на 14.04.2019 г.
Chami Li.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской
задержка рейса авиакомпанией

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #2

Сообщение ir-ra » 25 июн 2012, 00:29

Кто-нибудь пользовался экскурсией по Стамбулу,обещаемой авиакомпанией при длительной стыковке?Поделитесь впечатлениями))
ir-ra
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #3

Сообщение igorok » 05 июл 2012, 17:40

ну как?
получилась у вас экскурсия?
Аватара пользователя
igorok
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 05 июл 2012, 19:10

1 получится -им до фонаря что вы могли а что захотели и исполнили

2 русский гид =хер вам - будете слушать студентку -турчанку англоязычную Огромная просьба не поить их коньяком -моментально косеют... а так все нормально, все пристойно...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #5

Сообщение igorok » 06 июл 2012, 00:22

не понял по первому пункту
вопрос у меня следующий
если стыковка 7 часов 5 минут, выпустят ли из аэропорта, дадут ли обещанную экскурсию?
мне сам гид не особо важен, важнее просто погулять по городу, хорошо, если будут возить по интересным местам
я украинец, нужно ли будет платить за визу? говорят, что с мая их отменили для украинцев
Аватара пользователя
igorok
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #6

Сообщение alarc » 06 июл 2012, 07:06

Улыбнуло))) А почему не выпустят-то?! 7 часов в Стамбуле - и торчать в аэропорту??? Да даже если за визу надо будет заплатить 15 евро или 20 долларов (сколько там раньше было - не помню уже, сейчас для россиян этого нет) - платите и вперед!!! Это оооочень красивый и колоритный город. Так понравится, что еще вернетесь))) не на семь часов. ИМХО, ессно...
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #7

Сообщение vavrukh » 06 июл 2012, 07:20

У нас в октябре перелет до Джакарты и обратно с 14 и 17 часовым зависанием в Стамбуле. В офисе Турецких авиалиний подтвердили возможность взять на выбор либо экскурсию по городу либо отель. Я вот думаю, что лучше взять отель + самим организовать гуляние по городу. За 17 часов таким образом и прилечь на пару часиков получится (впереди перелет) , и город успеем посмотреть. Или не умничать и только экскурсию выбрать? Как считаете? Если самостоятельно глядеть, то как лучше организовать себе экскурсию, не подскажете?
vavrukh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.06.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 06 июл 2012, 07:24

умничать... взять отель... вы копыта от усталости за 17 часов откините...либо взять самим отель в центре и часов 5 посвятить экскурсии потом попросить водителя высадить вас и полежать...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #9

Сообщение alarc » 06 июл 2012, 07:49

Mike29 писал(а) 06 июл 2012, 07:24:умничать... взять отель... вы копыта от усталости за 17 часов откините...либо взять самим отель в центре и часов 5 посвятить экскурсии потом попросить водителя высадить вас и полежать...

Присоединюсь к Майку. Взять однозначно отель, причем от авиакомпании. Они обычно дают не отстойные варианты. А самим просто погулять. Если хочется очень хорошо подготовиться к гулянию - то, мне кажется, Вам надо почитать профильные ветки про Стамбул. Уверен, там есть куча вариантов и идей, как правильно провести в Стамбуле 5-10 часов
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #10

Сообщение JackD » 11 июл 2012, 11:50

на сайте по экскурсиям вот такие условия:
Если Вы совершаете перелет через Стамбул транзитом, и время ожидания следующего рейса более 7 часов, то мы предлагаем Вам воспользоваться бесплатной экскурсионной программой - «Стамбул Тур»! Ежедневно Вам предоставляется выбор из 3-х экскурсионных программ в течение дня с 9:00 до 18:00 часов. Во время тура вы посетите исторически значимые места города, сохранившие великолепие Древнего мира. На протяжение всей поездки, наполненной незабываемой красотой древнего города, вас будет сопровождать персональный гид. В рамках тура: транспорт, билеты в музеи и питание предоставляются бесплатно.

*Время стыковки в а/п Ататюрк на международных направлениях не должно превышать 24 часа, а для пассажиров трансконтинентальных направлений должно быть не более 48 часов.

http://www.turkishairlines.com/ru-ru/co ... x?aid=8723
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #11

Сообщение Mahych » 18 июл 2012, 17:27

Учтите что экскурсии проводятся 1 раз в день в определенное время - то ли в 12, то ли в 13 часов, так что если стыковка позже указанного - только отель. Кстати на отеле, куда нас отвезли было 4 звезды нарисовано (конечно ни фига там не 4...), номера на 1м этаже дают, даже завтраком кормят, все чисто, аккуратно. До самого центра минут 15 было пешком. Обратно забирают часа за 3 до вылета.
А экскурсия.. Ну это как-то несамостоятельно)
Patent attorney
Mahych
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #12

Сообщение alarc » 18 июл 2012, 18:17

отели дают разные. попадаются очень даже неплохие порой) сорри за оффтоп!
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #13

Сообщение ZuZu » 24 июл 2012, 22:16

Летала авиакомпанией первый раз, и осталась оооочень довольна!! Такой комфорт во всем, и из родного города (прощай Домодедово). На счет этих экскурсий, подхожу я к стойке которая на первом этаже (я его первый назвала, но есть еще ниже откуда можно в метро пойти) говорю им там о сити туре, они смотрят на мои посадочный и говорят что вылет в 15:50 и я не успею на него если пойду на экскурсию, я говорю, я сама вернусь обратно, они мне дали заявление в котором говорилось что они не несут ответственности что если я опоздаю бла бла бла.... подписала! Потом в 9 утра поехали мы завтракать, гид была Аиша,хороший простодушный человек. Позавтракали, потом туда сюда достопримечательности, потом пообедали, в том же ресторане где и завтрак, обед был многообразным и очень сытным, все мы (10 человек Россия,Индонезия, Дания, Эквадор,СНГ,и кажись Евреи) были сыты и довольны более чем! С самого начала я гиду сказала что на весь тур не успеваю, и что бы она мне объяснила как добраться до аэропорта,на что она ответила я устрою тебе обратную поездку. Нашла кого то кто с их компании аэропорта, микроавтобус, я и плюс еще пару человек поехали обратно в аэропорт, дали чаевые водителю (так сказала сделать гид Аиша) потом я благополучно улетела своим рейсом.
На обратном пути я уже не успела на экскурсию, поэтому сама поехала в центр на метро.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #14

Сообщение Bulat_ » 18 авг 2012, 20:50

Лечу через Стамбул турками. Первый прилет в 7 утра - как раз можно на экскурсию. Во всех предлагаемых местах (Голубая мечеть, София и т.п) я бывал, так что экскурсионная часть не особо интересна.
Что там с кормежкой? Нормально кормят или символическая фигня какая-то?
Можно ли с экскурсии сбежать (предупредив гида), а потом вернуться в аэропорт самостоятельно?

На обратном пути прилет в 11 вечера. Тут что-то про отель от авиакомпании пишут, он тоже бесплатный (что то сомневаюсь)? Возможно при первом транзите взять экскурсию, при втором - отель, или только что-то одно? Если за отель доплачивать, то сколько?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11791
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #15

Сообщение Bulat_ » 18 авг 2012, 20:51

И нужно ли заранее записываться, или достаточно на стойку в аэропорту подойти?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11791
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #16

Сообщение Shwed » 18 авг 2012, 21:02

Bulat_ писал(а) 18 авг 2012, 20:51:И нужно ли заранее записываться, или достаточно на стойку в аэропорту подойти?

Достаточно подойти на стойку. Отель тоже дают, если стык 10 часов.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #17

Сообщение Bulat_ » 18 авг 2012, 21:08

Отель бесплатно?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11791
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #18

Сообщение froska » 18 авг 2012, 21:35

2Bulat_
Вот здесь вся инфа об экскурсионном обслуживании "транзитников":
http://www.turkishairlines.com/ru-ru/co ... x?aid=8723
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #19

Сообщение froska » 18 авг 2012, 21:37

Bulat_ писал(а) 18 авг 2012, 21:08:Отель бесплатно?

Либо отель, либо экскурсия. Бесплатно.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #20

Сообщение Bulat_ » 18 авг 2012, 21:46

Страницу эту я читал. Вот что интересует:
Passengers may not get both accomodation service and Touristanbul on the same journey.
Могу я при дороге туда взять экскурсию, а обратно - отель? Или могу выбрать только что-то одно и один раз?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11791
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль