Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: gobl172007 и гости: 9

Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #381

Сообщение pomidor4ik » 09 апр 2012, 15:46

На сайте Турецких Авиалиний заинтересовала новость:
Бесплатная обзорная экскурсия по Стамбулу для пассажиров международных транзитных рейсов.

Представляем Вашему вниманию совместный проект авиакомпании Turkish Airlines и Министерства по культуре и туризму Турецкой Республики – «Стамбул Тур»!*
Если Вы совершаете перелет через Стамбул транзитом, и время ожидания следующего рейса более 6 часов, то мы предлагаем Вам воспользоваться бесплатной экскурсионной программой - «Стамбул Тур»! Ежедневно Вам предоставляется выбор из трех экскурсионных программ в течение дня с 8:30 до 21:00 часа. Во время тура вы посетите исторически значимые места города, сохранившие великолепие Древнего мира. На протяжение всей поездки, наполненной незабываемой красотой древнего города, вас будет сопровождать персональный гид. В рамках тура: транспорт, билеты в музеи и питание предоставляются бесплатно.
*Время стыковки в а/п Ататюрк на международных направлениях не должно превышать 24 часа, а для пассажиров трансконтинентальных направлений должно быть не более 48 часов.


Расскажите, кто пользовался данной опцией? Также вопрос такой: у нас есть возможность взять короткую стыковку, но мы ради этой экскурсии хотим взять длинную. Это по правилам данной программы?

Вот еще, что заинтересовало в данной новости:
Группы, желающие совершить экскурсионный тур, могут заранее запросить русскоязычного гида, направив свою заявку на электронный адрес touristanbul@thy.com

- Не нужно предварительно бронирование. За 30 минут до начала экскурсии нужно подойти на стойку Turkish Airlines Hotel Desk.
- Вход в музеи, предлагаемые в программе, осуществляется бесплатно.
- Авиакомпания предлагает отведать национальные блюда турецкой кухни бесплатно.
- Экскурсию сопровождает профессиональный англоязычный гид. Для группы от 15 человек авиакомпания готова предоставить гида, говорящего на любом языке. В этом случае нужно предварительное бронирование - за 48 часов до вылета.

Актуальное расписание экскурсий и их программу проверяйте на официальном сайте:
http://www.istanbulinhours.com/TourSche ... aspx?tid=1
08:00 - 11:30 Sightseeing tour
08:30 - 15:00 Tour
08:30 - 18:00 Tour
12:00 - 18:00 Tour
16:00 - 21:30 Walk tour
18:00 - 23:00 Bosphorus tour

Расписание действительно по состоянию на 14.04.2019 г.
Chami Li.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #382

Сообщение italalla » 06 сен 2017, 14:51

MihaTlt писал(а) 06 сен 2017, 14:49:Не успеете, только в 9:00 около Старбакса (Хотел Деск) оглашают списки и рассаживают по автобусам, в начале десятого басы выезжают из а/порта, везут на завтрак с 10:00 до 10:30, потом пешком до Султанахмета и т.д. ...не успеете


А это тогда как понимать:
From 08:30 to 11:00,* | Departure of the flight must be 12:30 or later[
?
И ответ выше:
Chami Li писал(а) 05 сен 2017, 10:10:Успеете.
при вылете в 12.50? Вопрос был: не успею или нет, а дадут ли такую экскурсию или нет, если пересадка 5.25?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #383

Сообщение Natichek » 06 сен 2017, 14:57

italalla писал(а) 06 сен 2017, 14:51:А это тогда как понимать:
From 08:30 to 11:00,* | Departure of the flight must be 12:30 or later[
?

Человеческий фактор еще никто не отменял. Еще ни на одной экскурсии вовремя не уезжали - кто-нибудь да опоздает. А с учетом того, что на входе в аэропорт и на паспортный контроль очереди иногда по полчаса минимум, Вы рискуете опоздать на свой рейс. Если уж категорически не хочется сидеть в аэропорту, можете выбраться во Флорию или Бакиркей на набережную.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #384

Сообщение MihaTlt » 06 сен 2017, 15:00

italalla писал(а) 06 сен 2017, 14:51:А это тогда как понимать:
From 08:30 to 11:00,* | Departure of the flight must be 12:30 or later[
?

Хотите понадеяться на восточную "пунктуальность" и рискнуть? Я пишу так, как у меня было неоднократно на самом деле, т.е. именно с 9-начале 10. Сам всегда беру у турок рейс ТК-420 с прилетом в Стамбул в 07:30 час., весь день находимся на длинной бесплатной экскурсии, а в ночь улетаем (чтобы прилететь в пункт назначения уже утром) .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #385

Сообщение Smeshinka » 06 сен 2017, 15:06

Кто-нибудь успевал на экскурсию в 8:30 при прилете в 7:30?
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #386

Сообщение MihaTlt » 06 сен 2017, 15:13

Smeshinka писал(а) 06 сен 2017, 15:06:Кто-нибудь успевал на экскурсию в 8:30 при прилете в 7:30?

Да (хотя ещё раз повторюсь, что по факту начало у неё в 9:00)! От паспортного контроля до стойки Хотел Деск идти всего 2 мин. Главное - сразу по прилёту быстро идти на паспортный контроль!
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #387

Сообщение Chami Li » 06 сен 2017, 15:25

italalla писал(а) 06 сен 2017, 14:51:А это тогда как понимать:
From 08:30 to 11:00,* | Departure of the flight must be 12:30 or later[
?
И ответ выше:
Chami Li писал(а) 05 сен 2017, 10:10:Успеете.
при вылете в 12.50?

Так и понимать - если экскурсия заканчивается в 11.00, то вернуться в аэропорт и пройти паспортный контроль успеть реально. Даже при условии очередей на входе и контроле. По крайней мере я именно так поняла вопрос - интересовало именно время, которое тратится на эти процедуры.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #388

Сообщение italalla » 06 сен 2017, 15:38

Chami Li писал(а) 06 сен 2017, 15:25: По крайней мере я именно так поняла вопрос - интересовало именно время, которое тратится на эти процедуры.

А мне тут после вас доказывают обратное - не успеть! И на мой вопрос- если стыковка 5.25 - дадут ли такую экскурсию или принципиально иметь пересадку более 6 часов - никто так и не ответил.
MihaTlt писал(а) 06 сен 2017, 15:13:Да (хотя ещё раз повторюсь, что по факту начало у неё в 9:00)!

А у той, что обозначена началом в 9.00 реальное время начала тогда 9.30?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #389

Сообщение Chami Li » 06 сен 2017, 15:44

Все же не доказывают, а поясняют, что если экскурсия задержится, то тогда можно и не успеть пройти контроль.
По поводу 5.25 - если кто-то знает, то ответит.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #390

Сообщение Smeshinka » 06 сен 2017, 15:48

MihaTlt писал(а) 06 сен 2017, 15:13:Да (хотя ещё раз повторюсь, что по факту начало у неё в 9:00)! От паспортного контроля до стойки Хотел Деск идти всего 2 мин. Главное - сразу по прилёту быстро идти на паспортный контроль!

Это же 2 разные экскурсии. Следующая начинается в 9:00, если же предыдущая начнется в 9:00, в 11 она никак не закончится, учитывая программу и завтрак.
При этом на сайте указано, что если вылет раньше 2 часов после окончания экскурсии, на экскурсию не возьмут. Так что при вылете в 12:25 экскурсия не положена.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #391

Сообщение Poseidon » 06 сен 2017, 15:54

italalla писал(а) 06 сен 2017, 15:38:И на мой вопрос- если стыковка 5.25 - дадут ли такую экскурсию или принципиально иметь пересадку более 6 часов - никто так и не ответил.

Вам ответят, если спросите у них по
touristanbul@thy.com
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #392

Сообщение Maiklnik » 06 сен 2017, 20:35

italalla писал(а) 06 сен 2017, 14:02:Скажите, там строго соблюдается правило 6 часов? У нас прилет в 7.30, а вылет в 12.55. Вроде бы, можем успеть на экскурсию 8.30-11.00, но если не дадут ее, то и смысла нет брать такую пересадку? А другая пересадка уже 9.50. Но лететь целый день что-то неохота. И тем более, в праздник. Они в праздники тоже работают? Не увидела на сайте каких-то нерабочих дней.

Если зарегистрироваться на экскурсию успеете, то всё Ок.
Опять же, при регистрации на экскурсию смотрят посадочные и если будет риск не успеть вылететь - вам об этом сообщат.
В целом, по времени успеваете.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #393

Сообщение Spichka » 06 сен 2017, 21:19

MihaTlt писал(а) 06 сен 2017, 14:49:Не успеете, только в 9:00 около Старбакса (Хотел Деск) оглашают списки и рассаживают по автобусам, в начале десятого басы выезжают из а/порта, везут на завтрак с 10:00 до 10:30, потом пешком до Султанахмета и т.д. ...не успеет


Ну вот. А мне выше ответили, что успею

Spichka писал(а) 05 сен 2017, 09:31:Туда - стыковка 8 часов, могу попасть только на экскурсию 8-30 - 11.00. Если у меня вылет в 12.50, я успею вернуться в аэропорт и пройти паспортный контроль?
Аватара пользователя
Spichka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #394

Сообщение italalla » 06 сен 2017, 21:43

Maiklnik писал(а) 06 сен 2017, 20:35:Опять же, при регистрации на экскурсию смотрят посадочные и если будет риск не успеть вылететь - вам об этом сообщат.

Полетим Победой. Туркишей будем в следующий раз испытывать. Почитала я их сайт. Категорически заявлено про пересадку в 6 часов и про то, что на стойке регистрации экскурсии надо быть за полчаса до отчаливания автобуса.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #395

Сообщение bidjo » 18 окт 2017, 15:57

Кому нибудь удавалось получить экскурсию при стыковке свыше 24 часов?
bidjo
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 06.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #396

Сообщение Кирилл77 » 20 ноя 2017, 15:58

Хочу посоветоваться.
Летим в конце декабря в Барсу через Стамбул, Туркишами, Ататюрк. Прилет в 7:30, вылет в 15:35.
Нас четверо, в Стамбуле никогда не были, хотим посмотреть основные достопримечательности.
Есть 3 варианта:
1) Взять утренний автобусный "тур по достопримечательностям с 8:30 до 11:00 (если успеем добежать до стойки). После окончания не ехать обратно в аэропорт, а доехать на такси до Султанахмета, там погулять, посмотреть Голубую мечеть и Софию, далее на такси обратно в аэропорт.
2) Попробовать взять тур с 9:00 до 15:00 (если разрешат поехать с условием, что мы сами отвечаем за риск опоздания на самолет. Тут в теме люди отписывались, что такое прокатывало).Тогда около 13:00 отколоться от экскурсии и доехать самостоятельно до аэропорта на такси.
3) Не ехать ни на какую экскурсию, а доехать на такси до Султанахмета, там провести несколько часов, и так же обратно.

Какой вариант выбрать? Я так понимаю, что конкретный план достопримечательностей день ото дня меняется и не всегда совпадает с заявленным на сайте. Так, второй вариант (с 9 до 15) согласно сайту включает в себя из основных "must see" только Голубую Мечеть и Топкапи (в который мы не попадаем, скорее всего, из-за необходимости вернуться раньше в аэропорт).
Тогда по идее надо на месте уточнить план обеих экскурсий на сегодня и выбрать. Или отказаться. Прошу советов, в общем, от знатоков Стамбула - чем руководствоваться при принятии решения.
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #397

Сообщение Bulat_ » 20 ноя 2017, 16:11

Кирилл77 писал(а) 20 ноя 2017, 15:58:Хочу посоветоваться.
1) Взять утренний автобусный "тур по достопримечательностям с 8:30 до 11:00 (если успеем добежать до стойки). После окончания не ехать обратно в аэропорт, а доехать на такси до Султанахмета, там погулять, посмотреть Голубую мечеть и Софию, далее на такси обратно в аэропорт.


Никуда вам ехать и не придется, т.к. этот тур целиком на Султанахмете проходит, и начинается именно с мечети, затем ипподром, а затем уже София или Топкапы. Но остаться после экскурсии можно, до аэропорта легко доедете на трамвае+метро.

3) Не ехать ни на какую экскурсию, а доехать на такси до Султанахмета, там провести несколько часов, и так же обратно.


Тоже вариант, но если можно с экскурсией (а она включает хотя бы доставку до центра и завтрак), то почему нет? С другой стороны, тратится куча времени на завтрак, хождение по мечети и окрестностям. Вход в мечеть бесплатный, но есть небольшая очередь, и выход с другой стороны. Можно ограничиться только быстрым внешним осмотром, там все на одном пятачке - голубая мечеть, ипподром (на самом деле это просто длинная площадь), София, Топкапы, цистерна и трамвайная остановка.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11842
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #398

Сообщение Кирилл77 » 20 ноя 2017, 16:33

Спасибо!
Bulat_ писал(а) 20 ноя 2017, 16:11:Никуда вам ехать и не придется, т.к. этот тур целиком на Султанахмете проходит, и начинается именно с мечети, затем ипподром, а затем уже София или Топкапы. Но остаться после экскурсии можно, до аэропорта легко доедете на трамвае+метро.


Я ни разу не был в Стамбуле, но мне кажется, Вы немного путаете туры, которые я обозначил цифрами 1 и 2. Тур 2 (включающий завтрак и обед, на который мы в любом случае не попадаем) действительно, видимо, проходит по Султанахмету - это, как я понимаю, пеший тур. Тур 1 - автобусный с двумя остановками (на мосту Галата и где-то еще), без питания и включает (судя по сайту) крепость, залив, Стену Константина, дворец Долмабахче, площадь Таксим. Доезжают ли они до Султанахмета я так и не понял.
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #399

Сообщение AlinaVladimirova » 25 ноя 2017, 19:23

Была на экскурсии 17 ноября с 16:00 до 21:00, все очень понравилось. Мой самолет прибывал из Рима в 15:05, но все же я очень надеялась успеть на эту экскурсию, специально покупала длинную пересадку ради экскурсии с обедом )). В Риме вылет задержался минут на 15, но самолет прилетел даже на несколько минут раньше времени. Багаж у меня был зарегистрирован до конечного пункта, и я постаралась очень быстро выйти из самолета и ринуться на поиски hotel desk. Огромная очередь на паспортном контроле практически лишила надежды успеть, по правилам нужно было обратиться на стойку на 30 минут. А когда подошла моя очередь, людей реально в несколько раз уменьшилось и контроль можно было пройти минут за 20. У меня это заняло 40 минут, и потом я в некотором неадеквате бегала по залу прилета в поисках hotel desk. А нужно было сразу повернуть направо и идти до "Старбакса".
:-
Стоя в очереди, я загадывала, что если меня допустят к экскурсии, то буду любить Turkish Airlines и летать с ними очень много )) На стойке у меня спросили Сity tour? Посмотрели паспорт, взяли посадочный талон на следующий рейс (а вот корешок посадочного талона от прошлого рейса никто даже смотреть не стал), и сказали ожидать до 16:00, всего-то оставалось 10 минут. В 16:00 ровно подошел представитель авиакомпании, сделал перекличку присутствующих и вручил нас в руки гида. Раздали посадочные и пошли в автобус, максимум с 5 минутной задержкой. На посадочном талоне был поставлен штамп Istambul Tour. Автобус был далеко не полный, человек 20, наверное.

Прогулялись с большим удовольствием, осмотрели Ипподром, Голубую мечеть изнутри, Айя-София снаружи, прошлись по городу, единственное 30 минут на Гранд-базаре показались лишними, но это лично для меня, кто-то совершил покупки и был рад. Мене кажется, что маршрут был более сжатый, чем в описании на сайте, но к примеру в "Голубую мечеть" мы заходили внутрь, одевали выданные на входе юбки и платки, снимали обувь, а в описании outer vizit. Город понравился, уютный и колоритный. Экскурсия тоже, хотя на слух я не очень хорошо понимала гида. Но с собой был скаченный аудио гид от izi.travel, который на русской рассказал много интересного о тех местах, мимо которых мы проходили.

Довольно неожиданно обед проходил в очень уютном ресторане с обслуживанием официантами. Можно было выбрать напитки: айран (очень вкусный), вода, газированные напитки, соки. На первое был томатный суп, в качестве горячей закуски один небольшой ролл из слоенного текста с сыром, цыпленок с пюре и жаренными овощами и десерт - пудинг. Порции для мужчин, наверное, небольшие, но все очень вкусно. В ресторане был бесплатный вайфай)) В общем, все были приятно удивлены и рады такой бесплатной возможности и культурно обогатиться и вкусно поесть. Обратно нас вернули раньше заявленных 21-00 часов, наверное, берут запас с учетом пробок, но доехали мы быстро.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #400

Сообщение Smeshinka » 30 дек 2017, 22:24

28 декабря побывали на самой ранней экскурсии, которая в 8:30 начинается. И это при том, что самолет попозже приземлился, нас из него минут 10 не выпускали, а потом мы до аэропорта еще и на автобусе ехали. К старбакусу мы аж в 8:15 пришли, уже ни на что не надеясь. А нас без проблем приняли в списки желающих попасть на экскурсию, которая началась ровно в 8:30. Завтрака не было. Были: остановка на Галатском мосту, дворец Долмабахче, точнее хождение вокруг него и сидение в кафе за свой счет, сам дворец был закрыт и поездка по городу. В 11 мы уже были в 11. Гид был великолепен! С удовольствием буду пользоваться этим предложением и дальше.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines

Сообщение: #401

Сообщение Кирилл77 » 12 янв 2018, 14:49

Smeshinka писал(а) 30 дек 2017, 22:24:28 декабря побывали на самой ранней экскурсии, которая в 8:30 начинается. И это при том, что самолет попозже приземлился, нас из него минут 10 не выпускали, а потом мы до аэропорта еще и на автобусе ехали. К старбакусу мы аж в 8:15 пришли, уже ни на что не надеясь.


А у нас в итоге, на день раньше - 27 декабря - все получилось с точностью до наоборот.
Прилетели вовремя, и где-то в 8:05 - 8:10 были у "хотел деск". И нам сказали, что тур на 8:30 "из аут". Что имелось в виду - что этой утренней экскурсии в этот день нет, или что все места распределены - выяснить не удалось. Женщины на стойке были не очень любезны. Резервный вариант - попроситься на тур в 9:00 с самостоятельным возвратом на час раньше в аэропорт - так же не прокатил. Типа нельзя.
В итоге прямо в аэропорту взяли трансфер на четверых до СултанАхмета на четверых примерно за 50 дол туда-обратно. Отвезли и привезли. Сами погуляли по центру более 4 часов, сходили в Голубую мечеть, Софию, Цистерну, зашли в Первый двор Топкапы. В общем, все как положено Даже поели шаурму с кучей закусок и свежевыжатым соком за 10 долларов с человека
Кирилл77
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль