Авиакомпания Scoot отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 23

Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #1

Сообщение katso_98 » 15 июн 2012, 15:16

Из Сингапура постепенно запускают рейсы в Таиланд, Австралию, Китай, Тайвань, Японию
вот спецпредложения:
http://www.flyscoot.com/index.php/en/promo-fares.html
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Авиакомпании мира

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #2

Сообщение DJ_K » 11 дек 2012, 02:19

Только что прилетел ими в Сидней из Сингапура. билет брал за пару месяцев до вылета, стоил 180 долларов.

В самолете народу было на удивление немного, занята 2/3 мест где-то. Удалось выспаться лежа на 4х креслах.

Сейчас вот у них в списках значится Индия, но не могу на февраль ничего увидеть, проверил почти все направления из Сингапура, везде нет полетов на все даты.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 13 янв 2013, 20:45

http://www.airframes.org/fleet/sco
Им принадлежат четыре борта Boeing 777-212ER, 1997 года выпуска, все они ранее принадлежали Сингапурским авиалиниям.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #4

Сообщение DJ_K » 22 янв 2013, 01:49

Вот только что прошел Чек-ин на Голд-Косте в Австралии на Сингапур.
С визовыми вопросами у меня не было проблем. С меня затребовали какое-нить подтверждение, что я не останусь в Сингапуре. Объяснял, что еду местным автобусом до Johor Bharu, а оттуда в Таиланд другим автобусом, который по тырнету можно забуковать только малайской картой.

Потребовали показать, как именно я поеду.
Показал страницу в Википедии на своем лаптопе, где написано про Larkin Terminal в Johor Bharu,а также, что между ними ходит автобус SBS 170.

Что то себе в комп тетушка вбила и выдала посадочный, заставив меня облегчить мой рюкзак ровно до 15 кг, которые у меня были (изначально рюкзак весил 16.3)

В общем, хорошо, что так.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Heleshka » 05 фев 2013, 05:11

Летали Голд-Кост/Сингапур и обратно, обычный лоукост, не лучше и не хуже других. Цены на еду в самолете вполне гуманные, жить можно. Правда, был новогодний сезон, поэтому билеты обошлись дорого (около 600 долларов туда-обратно на одного), сейчас полетим в мае, цена будет почти в два раза ниже, вообще смешная.
Heleshka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #6

Сообщение SVaus » 05 апр 2013, 06:52

Ребята, подскажите, кто знает. Спинки у кресел поднимаются/опускаются или как у Airasia на 330?
Планируем лететь вдвоем, хочу взять самые последние места в хвосте. Стоит ли их брать?
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #7

Сообщение DJ_K » 05 апр 2013, 17:22

Спинки поднимаются-опускаются по ощущениям чуть больше, чем у Air Asia.

Я вообще не беру никогда определенные места. Сядете последними и выберете лучшие места из тех, что остались. ИМХО.
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #8

Сообщение SVaus » 12 май 2013, 06:25

Ребята, кто летал ими, поделитесь информацией. Транзит в Сингапуре для россиян на 96 часов не вызывает у них удивления?
Летим Сидней-Сингапур, а потом через 3 дня Сингапур-Куала.
Здесь в 4-м сообщение есть информация, но только я не понял-это по этой теме?
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #9

Сообщение DJ_K » 16 май 2013, 05:43

Будьте готовы предоставить им распечатку или экран с выпиской из Тиматика. Должно все нормально пройти. Вроде, нареканий на тупизмы Скута пока не было. В том числе и от моих летавших друзей по похожей схеме, что и у Вас
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Ieronim Boskh » 16 май 2013, 12:09

А что у них означает при покупке билета Govt. Imposed Pax Movement Fee?
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #11

Сообщение DJ_K » 30 май 2013, 21:17

правительственный налог на перемещение пассажира, судя по переводу
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Youllia » 02 ноя 2013, 10:18

DJ_K писал(а) 16 май 2013, 05:43:Будьте готовы предоставить им распечатку или экран с выпиской из Тиматика. Должно все нормально пройти. Вроде, нареканий на тупизмы Скута пока не было. В том числе и от моих летавших друзей по похожей схеме, что и у Вас


Нет ли свежих данных по посадке/непосадке на рейс в Сингапур а/к Scoot? Почитав форум, я так поняла, что проблемы с теми, кто прилетает в бюджетный терминал. В какой терминал прилетают Scoot?

Планируем лететь из РФ S7 с пересадкой в ВКК на Scoot в Сингапур. Далее через 3 дня авиакомпанией Seair в Калибо. Может, лучше сделать визу Сингапура для подстраховки? В Сингапуре никогда не были, да и вообще в ЮВА.
Аватара пользователя
Youllia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 02 ноя 2013, 11:14

Youllia писал(а) 02 ноя 2013, 10:18:Почитав форум, я так поняла, что проблемы с теми, кто прилетает в бюджетный терминал. В какой терминал прилетают Scoot?

Нет больше бюджетного терминала. Scoot вылетает из 2 терминала.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #14

Сообщение =N= » 02 ноя 2013, 22:00

Пробовал ScootBiz (это типа премиум-эконома у них) - кресла чуть пошире но на несколько рядом лечь нельзя подлокотники не поднимаются, в целом норм, но заколебала постоянная какая-то реклама на китайском (типа 4 минуты лапочут на китайском потом 20 сек на англ, уж не знаю что они там рассказывали).

Ну и еще странные впечатления от остановки в Тайване (летел в Японию) - всех из самолета выводят в накопитель и дальше потоком идем куда-то, идем идем, указатель "кто в Японию налево" - там стоит девушка и выдает красные таблички, мне досталась с номером 6 и надписью transit. Ну думаю может гейт 6, ладно, идем дальше куда-то, хопа пришли на таможню Тайваньскую, там узнали что у меня транзит и не пропустили, а дальше некоторое замешательство - куда идти ? Пошел дальше бродить по коридорам (ведь у меня есть табличка номер 6), ладно нашел монитор на котором мой рейс упомянут (почему-то оказался гейт B09), а за ним указатели A01-A10 налево C1-10 направо, B нету, когда пошел по направлению А на следующем повороте оказалось что B туда же. Дошел до посадки в самолет, и выяснилась что моя красная табличка - это просто номер в последовательности, надо было отдать его дядьке на посадке.
=N=
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 02 ноя 2013, 22:06

[N] писал(а) 02 ноя 2013, 22:00:Ну и еще странные впечатления от остановки в Тайване (летел в Японию) - всех из самолета выводят в накопитель и дальше потоком идем куда-то, идем идем, указатель "кто в Японию налево" - там стоит девушка и выдает красные таблички, мне досталась с номером 6 и надписью transit.

Это общемировая практика. Так везде при транзите, если лететь дальше этим же бортом.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #16

Сообщение =N= » 02 ноя 2013, 22:17

через европу/америку ни разу не сталкивался, не везло видимо
=N=
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #17

Сообщение andrex9077 » 14 ноя 2013, 12:04

[N] писал(а) 02 ноя 2013, 22:00:Пробовал ScootBiz (это типа премиум-эконома у них) - кресла чуть пошире но на несколько рядом лечь нельзя подлокотники не поднимаются, в целом норм, но заколебала постоянная какая-то реклама на китайском (типа 4 минуты лапочут на китайском потом 20 сек на англ, уж не знаю что они там рассказывали).

Ну и еще странные впечатления от остановки в Тайване (летел в Японию) - всех из самолета выводят в накопитель и дальше потоком идем куда-то, идем идем, указатель "кто в Японию налево" - там стоит девушка и выдает красные таблички, мне досталась с номером 6 и надписью transit. Ну думаю может гейт 6, ладно, идем дальше куда-то, хопа пришли на таможню Тайваньскую, там узнали что у меня транзит и не пропустили, а дальше некоторое замешательство - куда идти ? Пошел дальше бродить по коридорам (ведь у меня есть табличка номер 6), ладно нашел монитор на котором мой рейс упомянут (почему-то оказался гейт B09), а за ним указатели A01-A10 налево C1-10 направо, B нету, когда пошел по направлению А на следующем повороте оказалось что B туда же. Дошел до посадки в самолет, и выяснилась что моя красная табличка - это просто номер в последовательности, надо было отдать его дядьке на посадке.


Визу тайваньскую не требовали при посадке?
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #18

Сообщение =N= » 14 ноя 2013, 12:06

ой, а про Тайвань они словно вообще забыли (видимо оттого что на отправление из него билет в том же бланке указывался), только билет из Японии спросили
=N=
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Arcimedes » 19 ноя 2013, 03:04

Люди ни у кого случаем промо-код не завалялся на данного перевозчика?
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #20

Сообщение fidel castro rus » 19 ноя 2013, 04:02

Други и ещё вопрос. Дочь летит в Голд кост, поисковики выдают единый билет Пекин-Сингапур-Голд Кост, AIR CHINA и SCOOT. Как на плече Сингапур-Голд кост заказать питание, провоз багажа и.т.д. ну то есть те опции которые возможны непосредственно на сайте Scoot, или подразумевается что что то уже включено в тариф единого билета?
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль