Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #21

Сообщение Poseidon » 13 май 2016, 23:37

Ivans2016 писал(а) 12 май 2016, 21:55:или можно воспользоваться Apple Wallet (Passbook).

Можно.

Check-in on your mobile phone
If your mobile phone has internet access, go on http://www.voegol.com.br.
Identify your ticket. You may use your reservation (locator) code, or your first and last name and flight information.
Choose your seat - and enter your Smiles number in order to accrue miles.
Store your boarding pass in a Passbook or Samsung Wallet and use your mobile device to present your boarding pass when boarding.
If you have bags to check, take them to GOL’s exclusive baggage check counter.
Check-in on smartphone
Install the GOL application on your iPhone, free at the Apple Store.
Indentify your ticket through the reservation (locator) code.
Choose your seat - and enter your Smiles number in order to accrue miles on the flight.
Store your boarding pass in a Passbook or Samsung Wallet and use your mobile device to present your boarding pass when boarding.
If you have bags to check, take them to GOL’s exclusive baggage check counter.


http://www.voegol.com.br/en-zw/viaje-se ... fault.aspx
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #22

Сообщение Ksu-m16 » 26 сен 2016, 14:19

Поделитесь, пожалуйста, опытом оплаты банковскими картами РФ с профилей разных стран. Топикстартер писал про аргентинский профиль, потом писали, что оплата с бразильского тоже проходит.
Кто в последнее время регистрировался на сайте GOL?
Я правильно понимаю, что под языком профиля подразумевается флажок в правом верхнем углу на главной странице, который переключает локаль в адресе, например, для бразильского профиля получается pt-br в http://www.voegol.com.br/pt-br/paginas/default.aspx? Кто-нибудь пробовал покупать билеты, выбрав "Others", чтобы работать с английской версией сайта?
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #23

Сообщение Vladimir B777 » 27 сен 2016, 01:27

Ksu-m16 писал(а) 26 сен 2016, 14:19:Поделитесь, пожалуйста, опытом оплаты банковскими картами РФ с профилей разных стран. Топикстартер писал про аргентинский профиль, потом писали, что оплата с бразильского тоже проходит.


Покупал в начале этого года билеты у GOL на португалоязычной версии сайта, платил через paypal (карта не срабатывала). И вообще, пришел к выводу, что карту, привязанную к paypal, очень полезно иметь для подобных случаев.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #24

Сообщение Ksu-m16 » 30 сен 2016, 15:12

Выбрала английскую локаль "other countries", зарегистрировалась, оплата с долларовой дебетовой карты Citibank прошла без проблем. Единственное, что смущает, - излишняя валидация номера мобильника. +7950... ввести нельзя, 007 вместо кода страны тоже, единственный формат, в котором телефон влезает в поле - (79)501234567. Надеюсь, никто мне по этому номеру ничего важного писать не будет.
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #25

Сообщение FCZK » 22 окт 2016, 00:49

Правильно ли я понимаю, что даже забронировав на Orbitz.com, пассажирам все равно необходимо пройти предварительно онлайн регистрацию (на сайте, на моб устройстве или на self-service стойке непосредственно в аэропорту)? То есть просто с распечаткой от Orbitz подходить к стойке не вариант?
Перелет Рио-де-Жанейро-Игуасу Фоллз.
И вопрос вдогонку, не имеющий отношение в ранее заданному.
Билет приобретен мной (моей картой) на сайте авиакомпании GOL для третьих лиц. Сам не лечу.
Могут ли попросить карту? На каком этапе? Даже если проходить онлайн-регистрацию и распечатывать посадочные?
Как перестраховаться от возможных неприятностей-заморочек?
пока 142 перелета
FCZK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #26

Сообщение Ksu-m16 » 23 окт 2016, 12:29

FCZK писал(а) 22 окт 2016, 00:49:Правильно ли я понимаю, что даже забронировав на Orbitz.com, пассажирам все равно необходимо пройти предварительно онлайн регистрацию (на сайте, на моб устройстве или на self-service стойке непосредственно в аэропорту)? То есть просто с распечаткой от Orbitz подходить к стойке не вариант?

http://www.voegol.com.br/en-zw/viaje-sem-duvidas/antes-de-embarcar/opcoes-de-check-in/Paginas/default.aspx
На официальном сайте ГОЛа написано, что надо пройти чек-ин самостоятельно: или онлайн-чек-ин, или зарегистрироваться на рейс через смартфон и получить электронные билеты, или на стойке селф-сервиса. Чек-ин открыт от 7 суток до 45 минут до вылета.

FCZK писал(а) 22 окт 2016, 00:49:Билет приобретен мной (моей картой) на сайте авиакомпании GOL для третьих лиц. Сам не лечу.
Могут ли попросить карту? На каком этапе? Даже если проходить онлайн-регистрацию и распечатывать посадочные?
Как перестраховаться от возможных неприятностей-заморочек?

Карту никто ни разу не спрашивал, в т.ч. при перелетах по Ю.Америке. При покупке билетов про нее ничего не было написано.
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #27

Сообщение shtorm-zx » 03 ноя 2016, 14:06

comnen писал(а) 07 янв 2016, 00:25:Брал билет на Gol за мили Etihad. Код брони был этихадовский, по ссылке через неделю после покупки появилась строка "airline reservation number", с ним уже и проходил онлайн регистрацию. Другой вариант - регистрация по имени и маршруту (за неделю до вылета). Просто По коду бронирования самого Gol найти свою бронь так и не сумел

у меня билет на Gol куплен на Тикетс.ру, составной маршрут, один сегмент GOlом, другие Катарцами, код брони есть, Чекмайтрип подтверждает.
на сайте GOlа не дает регистрироваться ни по коду брони. ни по имени и маршруту
может кто знает почему и что делать? )
shtorm-zx
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.06.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #28

Сообщение Ksu-m16 » 03 ноя 2016, 14:32

shtorm-zx писал(а) 03 ноя 2016, 14:06:у меня билет на Gol куплен на Тикетс.ру, составной маршрут, один сегмент GOlом, другие Катарцами, код брони есть, Чекмайтрип подтверждает.
на сайте GOlа не дает регистрироваться ни по коду брони. ни по имени и маршруту
может кто знает почему и что делать? )

Скорее всего, потому что до перелета более 7 суток. Раньше этого времени, насколько я поняла, залогиниться через меню чек-ина нельзя. Попробуйте залогиниться через меню Login в правом верхнем углу, используя функцию "Sign in with locator" (локатор - шестизначная комбинация букв и цифр, должна быть указана на билете). Откроется личный кабинет, там будут видны ваши перелеты. Напротив каждого перелета будет написано, с какого числа доступен чек-ин.
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #29

Сообщение shtorm-zx » 03 ноя 2016, 18:28

Ksu-m16 писал(а) 03 ноя 2016, 14:32:Скорее всего, потому что до перелета более 7 суток. Раньше этого времени, насколько я поняла, залогиниться через меню чек-ина нельзя. Попробуйте залогиниться через меню Login в правом верхнем углу, используя функцию "Sign in with locator" (локатор - шестизначная комбинация букв и цифр, должна быть указана на билете). Откроется личный кабинет, там будут видны ваши перелеты. Напротив каждого перелета будет написано, с какого числа доступен чек-ин.


до перелета 6 суток, зашел через "Sign in with locator", видны все перелеты. В столбце Check-in напротив перелета пусто, никаких дат. видимо тупик
shtorm-zx
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.06.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #30

Сообщение Ksu-m16 » 03 ноя 2016, 18:48

shtorm-zx писал(а) 03 ноя 2016, 18:28:до перелета 6 суток, зашел через "Sign in with locator", видны все перелеты. В столбце Check-in напротив перелета пусто, никаких дат. видимо тупик

Это странно, у меня высвечиваются даты, хотя пока больше недели осталось. У вас перелеты внутренние по Бразилии? Можно на всякий случай написать им запрос (Customer Service / Send us a message). Форма выглядит прилично (нужно ввести данные рейса, т.е., наверное, они как-то расставляют приоритеты по времени до этого самого рейса и можно надеяться, что ответят оперативно). Еще к форме запроса можно прикрепить скриншот с вашими пустыми полями дат чек-ина. Расскажите, чем закончится - вдруг у них всегда даты чек-ина пропадают за неделю?)
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #31

Сообщение shtorm-zx » 07 ноя 2016, 03:16

в Castomer service не писал, уже был в пути, с телефона неудобно писать...
по другому бронированию чек-ин получился, сейчас уже в Бразилии...
shtorm-zx
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.06.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #32

Сообщение pirates7 » 04 дек 2018, 05:06

Я хочу, покупать такой маршрут - Куритиба - Фор де Игуасу, туда и обратно. Но обратный рейс, специально хочу выбрать с остановкой в Рио, чтобы собственно там и оказаться и просто не лететь обратно в Куритиба.
Как там вообще пересадки проходят, из самолёта то выпускают?) С нами будет только ручная кладь.
Реальна ли такая схема? Потому что просто отдельно рейсы Куритиба - Игуасу, и Игуасу - Рио, выходят существенно дороже.
pirates7
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #33

Сообщение Ksu-m16 » 04 дек 2018, 13:38

pirates7 писал(а) 04 дек 2018, 05:06:Как там вообще пересадки проходят, из самолёта то выпускают?)

Пересадка - это же не остановка на дозаправку, там часть людей выходит. Если последующих нужных сегментов в этом билете нет, проблем быть не должно. Мы пару часов по аропорту Рио шатались в ожидании рейса.
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #34

Сообщение pirates7 » 04 дек 2018, 14:34

Ksu-m16 писал(а) 04 дек 2018, 13:38:Пересадка - это же не остановка на дозаправку, там часть людей выходит.

Да вот увидел отзывы о бразильских авиалиниях, что типа как "маршрутки", и как раз таки писали, что все в самолёте сидели и что сам самолёт не меняется.
На всякий случай решил спросить)

Ksu-m16 писал(а) 04 дек 2018, 13:38:Если последующих нужных сегментов в этом билете нет, проблем быть не должно.

Да, дальше после Рио-Куритиба там ничего нет. Сам перелёт Игуасу - Рио (1 час с копейками) - Куритиба.

В общем, понял, никто не заставит лететь до Куритибы в обязательном порядке)) Верно?)
pirates7
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #35

Сообщение Curro » 04 дек 2018, 16:11

pirates7 писал(а) 04 дек 2018, 05:06:Я хочу, покупать такой маршрут - Куритиба - Фор де Игуасу, туда и обратно. Но обратный рейс, специально хочу выбрать с остановкой в Рио, чтобы собственно там и оказаться и просто не лететь обратно в Куритиба.
Как там вообще пересадки проходят, из самолёта то выпускают?) С нами будет только ручная кладь.
Реальна ли такая схема? Потому что просто отдельно рейсы Куритиба - Игуасу, и Игуасу - Рио, выходят существенно дороже.

Выйти из самолета не проблема, проблема может быть в том, если GOL заменит рейс из Фос-ду-Игуасу в Куритибу через Рио на прямой из Фоса до Куритибы. Вероятность невелика, но у нас в свое время была ситуация обратная: прямой из Фоса в Рио заменили на пересадочный как раз через Куритибу.
Curro
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 07.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #36

Сообщение pirates7 » 04 дек 2018, 16:53

Curro писал(а) 04 дек 2018, 16:11:если GOL заменит рейс из Фос-ду-Игуасу в Куритибу через Рио на прямой из Фоса до Куритибы

Даа, не подумал, про такой вариант, спасибо) Или через Сан-Пауло, там я видел тоже много таких рейсов.
Нужно думать как лучше будет делать, или урвать нормальные цены на отдельно Куритиба - Игуасу, и Игуасу - Рио, Рио- Куритиба. Благо времени еще много, чтобы мониторить ценник. Пока это все теории у меня, поездка в конце августа 2019. Но так как уже куплены трансатлантические билеты, уже начинаю потихоньку прибивать бюджет всех перемещений в Бразилии А хотелось бы конечно по минимуму лишних трат)

За сколько месяцев, у того же GOL стоит покупать билеты?


p.s. посмотрел сейчас расклад на август.
1. Отдельно каждые секции (Куритиба-Игуасу, Игуасу-Рио, Рио-Куритиба) - будет около 18к.
2. Куритиба-Игуасу-Куритиба и Куритиба-Рио-Куритиба - 20к.
3-й вариант, что я писал, там около 15к.
Ну посмотрю, как там дальше будет с этим.
pirates7
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #37

Сообщение GulnarGulnar » 22 апр 2019, 15:39

Добрый день. Покупал на сайте Gol несколько билетов. Ошибся купил один лишний. Сразу его аннулировал. Система предложила либо вернуть деньги на карту, либо воспользоваться в дальнейшем. Я выбрал второе , так как еще надо было докупать. Аннуляция прошла, из брони пассажира убрали. Непонятно как теперь деньгами воспользоваться. Написал им три письма , молчат. Нет ли у кого либо такого опыта? Буду рад любой информации.
GulnarGulnar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #38

Сообщение lovec_snov » 27 ноя 2019, 01:48

shtorm-zx писал(а) 03 ноя 2016, 14:06:у меня билет на Gol куплен на Тикетс.ру, составной маршрут, один сегмент GOlом, другие Катарцами, код брони есть, Чекмайтрип подтверждает.
на сайте GOlа не дает регистрироваться ни по коду брони. ни по имени и маршруту
может кто знает почему и что делать? )

Похожий хитрый билет был. Не мог зарегистрироваться онлайн. Приехал и зарегистрировался в аэропорту без проблем. Показал номер брони из check my trip.
lovec_snov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #39

Сообщение Poseidon » 27 ноя 2019, 12:59

GulnarGulnar писал(а) 22 апр 2019, 15:39:Непонятно как теперь деньгами воспользоваться. Написал им три письма , молчат. Нет ли у кого либо такого опыта? Буду рад любой информации.

Вы можете воспользоваться другим билетом в течении года со дня покупки первоначального билета.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания GOL вопросы/ответы

Сообщение: #40

Сообщение san-11 » 07 янв 2020, 11:34

Добрый день!
Рейс Фос-ду-Игуасу-Рио (GOL). Брал билет на старый паспорт, теперь (в связи с тем, что на момент путешествия в ЮА срок паспорт будет недостаточен для въезда) сделал новый паспорт (старый тоже оставил). Написал на сайте 2 сообщения с просьбой заменить номер паспорта. Тишина, хотя было открыто 2 кейса. Будет ли достаточно принести на регистрацию оба паспорта или нужно добиваться, чтобы исправили номер в бронировании?
Спасибо!
san-11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль