Round the world trip за неделю? Это возможно!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #1

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 12:18

Всем добрый день!
Не знал, куда запостить тему, принял решение постить сюда, поскольку основной целью путешествия была кругосветка по воздуху. Если что не так, прошу перенести тему в правильный раздел.
Итак...
Идея кругосветного путешествия по воздуху возникла в моей голове не так давно. Стимулом для ее возникновения послужили отчеты путешественников на многих зарубежных сайтах. А поскольку летать я очень люблю, то решил совместить поездку по работе именно с кругосветным путешествием, то есть путешествием, которое начинается и заканчивается в одной точке и в ходе которого пересекаются все меридианы и два раза экватор. Загвоздка была именно в экваторе, поскольку ни в Индонезию, ни в Австралию, ни в Южную Америку, ни в Африку я в этот раз лететь не хотел, да и по бюджету эти направления били сильнее всего. В итоге обошелся экскурсионной морской поездкой на Pulau Lingga из Сингапура.

Но это я забежал далеко вперед. В сентябре 2011 года я понял, что в мае 2012 мне необходимо будет на 2-3 дня полететь в Дубай и на 2 дня в Гонгконг по работе. Сразу решил объединить эти два мероприятия. А поскольку в Гонгконге мне необходимо было быть 14 мая, то Дубай я поставил на 11-13 мая. Вот тут-то мне и пришла окончательно в голову идея о кругосветке. Начал мониторить сайты глобальных альянсов авиакомпаний – билеты были ОТ 4500 долларов. Звонок в Люфтганзу, бритишам и Аэрофлот (представителям трех глобальных альянсов) дело не исправил. И решил я лететь ванвеями. Планирование всей поездки в части перелетов заняло у меня около 2 месяцев. И если сперва мне было все равно, на чем или на ком лететь, то вкусив вопрос глубже, я вывел следующие обязательные критерии:

1) Обязательное наличие в маршруте хотя бы одного сегмента на А380 и хотя бы одного на Singapore Airlines.
2) Максимально возможное без существенного ущерба для бюджета использование авиакомпаний Star Alliance для подтверждение статуса в United Mileage Plus.
3) Перелет со стыковкой в аэропорту Сеула, в котором еще не был.
4) Отсутствие в маршруте аивакомпаний Low Cost.
5) Максимально возможное приобретение сквозных билетов.

Поиск перелета в Дубай, а оттуда в Гонгконг был самым легким. Киев-Дубай, авиакомпания МАУ, блочный тариф одного из туристических операторов – 250 долларов. Позже, в марте, к нему был добронирован перелет Харьков-Киев (все единым билетом) по акции без изменения в стоимости тарифа, только 23 доллара сборов.
Из Дубая в Гонгконг самым дешевым вариантом явились так желанные Сингапурские авиалинии с пересадкой в Сингапуре и сегментом Сингапур-Гонгконг на А380 за 365 долларов.

Далее я для себя определил следующий пункт назначения – США, Лос-Анжелес (1 день) и Лас-Вегас (2 дня), в которых еще не был, а также Нью-Йорк, к котором уже был ранее (1 день).

Чуть больше пришлось повозиться с перелетом Гонгконг-Лос-Анжелес (или Сан-Франциско, или Лас-Вегас). Очень долго окучивал Korean Air, но все никак не решался покупать. То смущала длинная стыковка в Сеуле, то не мой альянс, а соответственно 7500 миль в Sky Team (считай псу под хвост).
Пока не появился вариант с авиакомпанией Asiana всего на 40 долларов дороже, чем Korean Air, с шикарным временем вылета и не менее шикарной стыковкой в 2 часа 40 минут. Смущал не очень удобный дневной прилет в ЛА, но чем-то нужно было жертвовать. Этот перелет и был выкуплен за 605 долларов.

Самым сложным было найти перелет ванвей Лос-Анжелес-Нью-Йорк-Украина. С одной стороны, это очень просто, с другой - выходило очень дорого. Была уже мысль забить на Нью Йорк и лететь Аэрофлотом через Москву. Но, опять же, смущало фактическое отсутствие для меня миль, поздний прилет в Киев и транзит через Москву. Попутно прощелкал баг Люфтов, которые дали перелет Лос-Анжелес-Нью-Йорк-Франкфурт-Киев за какие-то смешные для ванвея Люфтами (ну не считают они ванвеи нормально!) 860 долларов. После около 3 недель мучений, совершенно случайно, я нашел перелет Лос-Анжелес-Нью-Йорк-Стамбул-Днепропетровск (можно было Донецк) за «символические» 712 долларов, моим альянсом (Юнайтед+ТК), удобными для меня стыковками и единым билетом. Перелет в Киев был дороже на 100 долларов.

Таким образом, кругосветный билет для меня стоил: около 1900 долларов.

Повторюсь, задачей был именно факт кругосветки, а не осмотр сколь-нибудь подробно каких-то достопримечательностей, кроме Вегаса и национальных парков по возможности. Ну, и попутно подтвердился серебряный статус в Star Alliance (который, надеюсь, в этом году превратится в золото), вкупе с почти 30000 миль . Если считать, что билет через Дубай в Гонгконг выходил для меня минимум 900, а в эти города мне нужно было лететь в любом случае, я заплатил за все остальные перелеты "всего" 1000 долларов, которые впоследствии отобьются с помощью полученных миль.

После этого я забронировал на сайте Юнайтед перелет ЛА-ЛВ-ЛА в пакете с отелем Bellagio за 296 долларов (билет отдельно стоил 120) на 2 ночи. В Дубае забронировал отель Grossvenor House, в Сингапуре – Marina Mandarin, в Гонгконге – YMCA Salisbury, в Лос-Анжелесе и Нью Йорке - Intercontinental LA и Times Square соответственно. Виза США у меня была, в Сингапур и Гонгконг виза фактически не нужна, ОАЭ сделал через местных партнеров.
Маршрут принял окончательный вид:
Round the world trip за неделю? Это возможно!
И стал с нетерпением ожидать путешествия.
В январе по скидке купил за 50 долларов карточку Priority Pass для прохождения в бизнес-залы ожидания.
Попутно слетал в США в феврале и начал планировать поездку на отдых в Австралию на январь 2013 года. В конце апреля начал писать эти строки.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
задержка рейса авиакомпанией

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 25 авг 2012, 13:37

И как ощущения?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #3

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 13:46

Ощущения самые приятные. Подробности опишу ниже и немного позже
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #4

Сообщение rty9000 » 25 авг 2012, 13:57

Вот и к тому же. Здесь есть ветка Кризис путешественника, где люди жалуются на отсутствие желании и все им советуют, что делать. Ваш пример в данном случае луч света в темном царстве. И соответственно, приятные ощущения от хорошо сделанной работы. Я прав?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #5

Сообщение Streamlove » 25 авг 2012, 14:01

Пересечение экватора оказалось чисто символическим, а всё путешествие фактически прошло в северном полушарии. Да, в наше время кругосветка не проблема- проблема деньги).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 25 авг 2012, 14:09

Деньги само собой, без них даже дома плохо, но тут человека составил хороший план и потратил минимум денег.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #7

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 14:10

Итак, чемодан, вокзал, Борисполь. Вернее немного не так. Вместо вокзала - аэропорт Харьков. Легкий завтрак, регистрация, безопасность, взлет, посадка. Впечатления от нашего нового аэропорта, который реконструировали к Евро-2012 самые наилучшие. В Борисполе все легко и просто на транзите.
Фото делались с телефона, зеркалку решил в этот раз не брать, поскольку тяжелая она. Поэтому сорри за качество
Несколько фото с перелета Киев-Дубай:

Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Строящийся новый терминал в аэропрту Дубая
Round the world trip за неделю? Это возможно!

В аэропорту очень быстро и практически без очереди прошел сетчатку глаза и паспортный контроль, а поскольку из багажа была только ручная кладь, сразу вышел на улицу. Жара. 40 градусов. И это в 6:30 вечера. В феврале было прохладней)). Встретился с водителем, который и отвез меня в отель Grossvenor House. Данный отель хорош тем, что расположен не на самом пляже, а на второй линии от него. При этом гости могут пользоваться бесплатно всей инфраструктурой отеля Le Royal Meridien, расположенного на самом берегу. Отличная цена для отелей Джумейры.

Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #8

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 14:14

rty9000 писал(а) 25 авг 2012, 14:09:Деньги само собой, без них даже дома плохо, но тут человека составил хороший план и потратил минимум денег.

Спасибо на добром слове. Я долго сомневался, лететь ли по такому маршруту или нет. Экономия все-таки более 1000 долларов. Но потом задумался, от чего, потратив эту 1000 долларов я получу такой же кайф, как от данного путешествия. Состоятельного ответа я дать себе не смог. Поэтому и принял решение лететь, поскольку являюсь любителем путешествий вообще и фанатом авиапутешествий в частности. А деньги... Придут деньги. Были бы цели.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #9

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 14:16

Streamlove писал(а) 25 авг 2012, 14:01:Пересечение экватора оказалось чисто символическим, а всё путешествие фактически прошло в северном полушарии. Да, в наше время кругосветка не проблема- проблема деньги).

Проблема денег появилась далеко не в наше время. Просто каждый человек расставляет приоритеты на их трату. Ну и заработать, безусловно, нужно суметь.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #10

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 14:39

Ровно в 17:30 назначенного дня, ко входу отеля подъехала белая Тойота, водитель которой и отвез меня в аэропорт. По дороге разговорились, он со Шри Ланки, но мечтает о поездке в Россию. Интересовался, какие города ему, прежде всего, нужно посмотреть. Я сказал, пусть приезжает в Киев))))
Вылет "Сингапурских авиалиний" осуществляется из терминала 1. Поскольку посадочные были на руках, можно было на регистрацию и не подходить, но необходимо было удостоверить личность и карточку, по которой покупался билет. Что и было сделано на стойке первого класса))). Было выдано два новых посадочных, быстро пройдена безопасность и граница. Длинный подземный переход под перроном аэропорта и я в зале вылета. В прошлый раз аэропорт Дубая мне не понравился. В этот понравился совсем немножко больше из-за того, что я нашел фудкорт с отличным обзором летного поля - в районе 120 гейта, ориентир Макдональдс. Там и скоротал оставшийся до посадки час.
Дубай-Сингапур, А333, загрузка в обоих классах - 100%. Отправление - точно по расписанию, прибытие - на 25 минут раньше.
Впечатления от сингапурцев только хорошие - чистота и комфорт салонов и туалетов, дорожные наборы Живанши, отличная система развлечений с фильмами на разных языках, в том числе и на русском,, прекрасные стюардессы, так называемые Singapore Girl, которые при обращении к пассажиру присаживаются на колено, чтобы не они, а он смотрел на них сверху вниз. В экономе стеклянные стаканы для напитков и керамическая посуда. Ну, и, конечно же, металлические приборы, горячие полотенца перед приемом пищи. Многократные разносы всевозможных напитков. Вобщем, 5.
Транзит в моем любимом сингапурском Чанги вообще как всегда без проблем. Сразу после выхода из самолета ты попадаешь в чистую зону, а контроль безопасности не торопясь проходишь на гейте. Никаких очередей, столпотворений и часов пик. Как в Гонгконге, например, когда прилетает одновременно 10 747 из Европы и минимум половина из 4000 человек бегут на транзит поинт.
На плече Сингапур-Гонгконг летел мой таргет номер 2 - А380-800 в конфигурации, где вся верхняя палуба отдана под бизнес-класс. Изначально был заявлен борт с конфигурацией, которая предусматривает часть эконома на верхней палубе, но потом ее поменяли. Эх, а я так хотел полетать на второй. Ну, ничего, есть цель, будем стремиться)). По сравнению с А333 кресла шире. Все остальное практически то же самое)) Ну, кроме размеров. Загрузка около 75%, я нашел себе свободный ряд из трех кресел и предвкушал хороший сон, но не тут-то было. В моей части салона летело человек 30 сингапурских пятиклассников. Думаю, рассказывать о тишине и покое дальше не имело смысла. Беруши не помогли)))
Несколько фотографий перелетов Дубай-Сингапур-Гонгконг:

Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #11

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 14:57

В Гонгконге я уже был ранее. И он мне очень понравился. Это квинтэссенция Азии и Европы. Богатейший финансовый центр мира, граничащий с черными от плесени домами-трущобами. Но все-таки, это прекрасный город, разделенный проливом Виктория на островную и материковую части. Из аэропорта в город самый быстрый (но не самый дешевый) способ добраться - поезд-экспресс. Раунд-трип поездка обойдется 160-180 гонгконгских долларов (около 20 американских) в зависимости от станции назначения. Время в пути - 24 минуты. Тихо, комфортно и удобно. От станции экспресса туристов к отелям доставляют бесплатные шаттлы. В этот раз я решил остановиться на материковой части города, поскольку в предыдущее посещение останавливался на островной. И, наверное, остров мне понравился немножко больше. Он поколоритней, побогаче и почище, нежели материковая часть. Хотя основные бутики расположены именно на материке (Коулуне). Описывать Гонгконг бесполезно. Его нужно смотреть, вдыхать и восхищаться:

Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #12

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 15:11

Два дня поработав, погуляв по Гонгконгу и отлично выспавшись, я с новыми силами сел в шаттл, доехал до Экспресса и через 27 минут входил в здание прекрасного аэропорта на острове Чек Лап Кок, что в Гонгконге. Стойка авиакомпании Asiana - крайняя справа от входа в аэропорт. Регистрация уже началась, мальчик на регистрации ооочень долго меня чекинил, поскольку рейс был стыковочный в США. Проход безопасночти и паспортный занял минут 20. По причине короткого ожидания рейса, в бизнес-зал решил не идти, а, взяв в Старбаксе кофе и сендвич, удобно расположился на лежаках возле гейта номер 60. Там тихо, нет солнца, отличный обзор летного поля и ВПП, зелено и удобно.
За 5 минут до посадки пришел к гейту номер 17, откуда должен был вылетать рейс в Сеул. Там я увидел вот такой баннер:
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Сие означало празднование 15-летия соответствующего альянса, на память о чем каждому пассажиру выдали соответствующие багажные бирки. Мелочь, а приятно.
Несколько фото перелета Гонгконг-Сеул: А333, место у перегородки, отличный сервис, питание, напитки, то же присаживание на колено перед пассажиром. Система развлечений тоже с фильмами на русском языке и большими индивидуальными экранами.

Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #13

Сообщение mihail96 » 25 авг 2012, 15:15

Даа! Вот после таких отчетов количество людей боящихся решиться даже на самостоятельную Турцию должно поубавиться! Я в акуе в хорошем смысле слова
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #14

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 15:18

На снижении в Сеуле была очень низкая облачность и дымка. Но турбулентности почти не было.
Аэропорт Инчхон понравился, но не затмил сингапурский Чанги, хотя, возможно, потехнологичней и современней последнего. Чанги - iconic airport, идеал аэротерминального комплекса для меня. Удобный, комфортный, уютный. НИГДЕ и НИКОГДА не бывает очередей и толп. Все продумано и удобно.
Инчхон:

Round the world trip за неделю? Это возможно!
Больше не фотографировал, купил пару корейских сувениров и решил прокатиться на поезде между основным терминалом и саттеллитом. Сел, поехал, приехал, побродил по сателлитту. А как назад уехать? Искал-искал.Нет нигде посадки на поезд. Пошел на стойку информации, а там мне сказали, что поезд ходит только в одну сторону - сюда, а отсюда не ходит. Что же делать? Был вызван специальный сотрудник, который по служебному пропуску и служебным дверям провел меня к поезду, а с ним и в терминал. Там мне пришлось еще раз пройти контроль безопасности и я опять был в зале прилета у гейта номер 39, откуда должен был вскоре отправиться рейс в ЛА.
Я узнал у персонала на гейте, что загрузка рейса составляет в экономе 90%, а также то, что кресло рядом с моим 19К будет пустым, чему очень обрадовался. Самолет 772, похуже, чем А333. Экраны меньше, места для ног тоже. Но сервис, питание и чистота на таком же высоком уровне. Более того, впервые в экономе в моей практике раздавали тапочки... 7 из 11 часов полета мне не спалось. Посмотрел 3 фильма, покушал и только когда пересекли линию смены дат и окончательно рассвело, я немножко поспал.
За 2 часа до посадки накормили завтраком, убрали и экипаж начал снижение в ЛА.

Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Прибыли в международный терминал Тома Бредли, но не к самому терминалу, а к одному из саттеллитиков, которые находятся в некоем отдалении от него. И хотя высадка осуществлялась через телетрап, после этого все спустились на перрон, сели в автобусы, которые отвезли непосредственно к зданию терминала.
Длинный путь по коридорам и вот мы на паспортном контроле, у границы США. Пограничник мурыжил меня достаточно долго, спрашивал сколько мне лет, как меня зовут, зачем, куда, сколько денег, почему, где был раньше и т.д., и т.п. по нескольку раз. Штамп! Welcome to United States. Таможня и я выхожу на улицу. До терминала 7, откуда у меня через 5 часов вылет в Вегас, пешком минут 10-15, погода радует приятной после Гонгконга свежестью, а я пока направляю стопы в бизнес-зал Alaska Airlines Board Room, чтобы восстановить силы, подкрепиться, проверить почту и вздремнуть перед Вегасом.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #15

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 15:21

mihail96 писал(а) 25 авг 2012, 15:15:Даа! Вот после таких отчетов количество людей боящихся решиться даже на самостоятельную Турцию должно поубавиться! Я в акуе в хорошем смысле слова

Спасибо большое. Люди, в большинстве своем, боятся неизвестности и комплексуют по поводу незнания языка и пр. Ну и конечно не могут сложить в голове, как можно ТАКУЮ сумму денег ТАК "бездарно" потратить. В банки их лучше... Трехлитровые.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #16

Сообщение Фрау_Рахер » 25 авг 2012, 15:42

Супер! Особенно поразила цена данного маршрута.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #17

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 15:45

Отдохнув в бизнес зале (к слову, самом приличном, в котором мне довелось побывать в Штатах) я сел в Боинг 737-800 авиакомпании United Airlines под управлением пилота-женщины (впервые за свой летный стаж), который за 45 минут доставил меня в Вегас. Аэропорт в Вегасе огромный с кучей гейтов и двумя терминалами, которые, в большинстве своем, пустуют. Ооочень долгое руление к гейту, поездка на поезде из одного терминала в другой, очередь на такси, 23 доллара и через 15 минут я у отеля Bellagio.
Лас Вегас - это отрыв от реальности, толпы народу и нескончаемые залы казино. Зайти в любой отель, миновав казино, невозможно. И еще Вегас запомнился очередями повсюду. На регистрацию и выписку из отеля, к консьержам, в буфеты, на шоу. Везде. Отели в Лас Вегасе сказочные и очень дешевые. Можно найти номер в приличной 4-ке за 40 долларов. Я заплатил за свой Bellagio 123 доллара за ночь. Платил за обычный номер, а получил комнату с самым лучшим из возможных видом. Впрочем, слова тут не помогут...
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #18

Сообщение Alександр » 25 авг 2012, 15:47

Фрау_Рахер писал(а) 25 авг 2012, 15:42:Супер! Особенно поразила цена данного маршрута.

Благодарю. Планирование путешествий - мое хобби. Стараюсь всегда выбрать варианты с высоким качеством по приемлемой цене.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #19

Сообщение Фрау_Рахер » 25 авг 2012, 15:57

Alександр писал(а) 25 авг 2012, 15:47:
Фрау_Рахер писал(а) 25 авг 2012, 15:42:Супер! Особенно поразила цена данного маршрута.

Благодарю. Планирование путешествий - мое хобби. Стараюсь всегда выбрать варианты с высоким качеством по приемлемой цене.


Я ожидала увидеть сумму порядка 4000-5000. Вы просто молодец Огромный труд, но это того стоило, в общем, читаю, радуюсь, сразу хочется тоже что-то подобное провернуть
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Round the world trip за неделю? Это возможно!

Сообщение: #20

Сообщение Alександр » 27 авг 2012, 11:50

Вдоволь нагулявшись по Вегасу, осмотрев практически все отели на Strip, наевшись, напившись и отдохнув, я около 15:00 местного времени сел в такси возле отеля и через 10 минут за 11 долларов был в аэропорту МакКаран. К слову, этот аэропорт понравился мне больше всех из тех, что довелось видеть в США. Просторный, пустой, с бесплатным вайфаем и пр. Очень хороший обзор летного поля и ВПП. Ну и, конечно же, игровые автоматы повсюду.)))
Рейс ЛВ-ЛА выполнял А320 с приятными кожанными креслами. Весь перелет длился примерно 40 минут.
Round the world trip за неделю? Это возможно!
В ЛА случилась небольшая беда. У меня глюкнул айфон и никоим образом не хотел включаться, да, к тому же, еще и вибрировал все время. Поэтому ЛА остался незапечатленным мной на снимках. На следующий день, когда он путем вибрирования, сам себя разрядил, его поставил его заряжаться, и, о чудо, он включился. Больше ничего подобного с ним не происходило.
Вкратце. ЛА не особо понравился. Да, есть Родео Драйв, Голливудские холмы, пляжи. Но там делать нечего. Нужно ехать в парки, Сан-Диего, Диснейленд, Юниверсал...
Добравшись до аэропорта, я решил поюзать бизнес-зал United Club в терминале 7 аэропорта ЛА. Зашел туда, а на стойке регистрации никого нет. Подождав минуты 2, я решил присесть. Так и просидел все 2 часа до рейса абсолютно бесплатно, пользуясь интернетом, кушая и попивая напитки.
Следующий рейс был ночной до Нью Йорка. Выполнялся авиакомпанией United на Боинге 757-200 с концепцией private service. Эта концепция используется авиакомпанией только на рейсах из\в НЙ в\из ЛА и СФ. Заключается в отсутствии экономического класса. Всего три класса обслуживания: первый, бизнес и премиальный экономический. Удобные кресла, отличное расстояние между рядами (в премиум экономе всего 72 пассажира (то есть 12 рядов), подушки, шикарные пледы - лучшие, что мне попадались в перелетах. Но за почти 5-часовой перелет в экономе так и не кормили, а вто в бизнесе и первом что-то давали. Но я практически всю дорогу проспал. Летели очень хорошо, турбулентности не было вообще.
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
На Air Train я доехал до Jamaica Station нью-йоркской подземки, а оттуда за 30 минут добрался до 5-й авеню в район центрального парка
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Дальше, приобретя кое-что в Apple Store, я прогулялся по Центральному парку и Манхеттену..
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!

Так, не торопясь, дошел до своего отеля на 44-й улице.
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Round the world trip за неделю? Это возможно!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль