Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp, KOY1980 и гости: 25

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #101

Сообщение cast10 » 17 мар 2014, 12:51

Cleara писал(а) 17 мар 2014, 12:04:
cast10 писал(а) 17 мар 2014, 11:37:У кого был такой опыт? Подскажите алгоритм действий,куда там обращаться с таким вопросом?


Обращаться на транзитную стойку, в которую упирается коридор при выходе из самолёта. Там дадут бумажку с бронью отеля, с которой проходите границу и ставят транзитную визу. Затем, после таможни, в том зале где обменники, справа будет стойка, на которой занимаются организацией траснфера.

Спасибо(Плюс отправил)
Остался один вопрос.
Что предьявить на транзитной стойке,что бы дали бумагу с бронью отеля.
А то с английским у нас слабовато.
cast10
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 04.04.2007
Город: Астрахань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #102

Сообщение Cleara » 17 мар 2014, 12:54

cast10 писал(а) 17 мар 2014, 12:51:Что предьявить на транзитной стойке,что бы дали бумагу с бронью отеля.


Я предъявил посадочный талон на следующий рейс. Но я думаю разберутся как-нибудь. Скорее всего по коду бронирования.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #103

Сообщение Choupette » 19 мар 2014, 21:25

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! покупали билеты через сайт авиакомпании, нужно будет предоставить карту, с к-рой совершалась оплата. Мы оплатили виртуальной картой, пластиковой с таким номером кнчно же нет. Банк тоже не может предоставить никакой официальной/полуофициальной бумажки с номером карты и ФИО на импортном языке. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Choupette
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #104

Сообщение kret » 20 мар 2014, 11:18

Choupette писал(а) 19 мар 2014, 21:25:Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! покупали билеты через сайт авиакомпании, нужно будет предоставить карту, с к-рой совершалась оплата. Мы оплатили виртуальной картой, пластиковой с таким номером кнчно же нет. Банк тоже не может предоставить никакой официальной/полуофициальной бумажки с номером карты и ФИО на импортном языке. Кто-нибудь сталкивался с подобным?


Читал где-то, что человека не пустили на борт из-за этого.
Там же в условиях ясным англ.языком написано условие, что оплативший картой должен ехать с нею же.

У нас, правда, никто карту ни разу не спрашивал. Может и проскочите!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #105

Сообщение pragrom » 20 мар 2014, 13:48

Летал 7-12 марта ланкийцами. Карту, с которой платил - оставил дома. Сделал он-лайн регистрацию, на стойке карту никто не спрашивал. Попробуйте сделать чек-ин онлайн, может это помогает.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #106

Сообщение Джомама » 20 мар 2014, 17:43

Имею вопрос, Насколько сейчас " лежачий " бизнес на рейсах Москва - Коломбо
Я два раза летал на а330 ( 340 ) на рейсах Шанхай - Бангкок
В одну сторону был супер лежачий в другую старый " сидячий "
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #107

Сообщение Джомама » 22 мар 2014, 09:20

Отвечу сам - изучил ситуацию на сайтах - летает А-330-200 вроде как у них из 6 штук только один со " старым, сидячим" бизнесом - а еще 5 с новым. В основном летают " новые" но за месяц несколько раз вылезает и старый - так что вариант везения похоже
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #108

Сообщение gun-gun2 » 29 мар 2014, 17:56

gun-gun2 писал(а) 26 янв 2014, 23:17:А как у SriLankan Airlines обстоят дела с ручной кладью?
Посмотрел сейчас у них на сайте про размеры ручной клади, так там вместо привычных 55х40х20 указаны гораздо меньшие размеры - 46x36x20. То есть там реально проверяют размеры чемоданов и с 55х40х20 не пустят, или всё же есть шанс прорваться? А то по возвращению в Россию ждет стыковка 1час40 минут в Домодедово, причем зарегистрировать багаж до конечной точки не получится. Боюсь, что успеть будет проблематично, если придется ждать получение багажа.


В общем отвечаю сам себе, вдруг кому интересно будет. Никаких проблем с ручной кладью несколько большего, чем указано на официальном сайте размера не было. Трижды успешно регистрировался на рейс SriLankan Airlines с чемоданом с размерами 55х40х20, а так же сумкой с фотоаппаратом через плечо и пакетом с зимней одеждой в руках. Никаких вопросов не возникало.
gun-gun2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #109

Сообщение lalique! » 08 июл 2014, 10:54

Кто-нибудь делал апгрейд до бизнес-класса на одном из полетных сегментов? Не могу понять - стоимость можно регулировать, при этом что означает большая или меньшая стоимость, не разъясняется. Автоматически установлена на уровне 450$, интервал - от 0 до 700$. Это что-то вроде аукциона?
lalique!
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #110

Сообщение lalique! » 13 июл 2014, 17:07

Сама и отвечаю - действительно аукцион по повышению класса обслуживания, ставки на рейс Москва-Коломбо от 220 до 700 долларов за человека. Мою ставку не приняли, ( при этом по факту бизнес-класс был полупустой. Можно делать ставки на любой из полетных сегментов. О том, что ставка не принята, сообщили за 2 дня до вылета. Наверное, есть и обычная процедура апгрейда, поленилась узнавать.
lalique!
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #111

Сообщение Хеля » 25 сен 2014, 17:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажите позалуйста, а как обстоят дела с задержкой рейсов у данной авиакомпании? Летим Коломбо-Мале, варианты вылета есть в 7 утра и в 13 часов. Тот что в 13, прилетает в Мале в 14-45 , а трансфер на остров возможен лишь до 15-30. Вот и думаю, рисковать или брать на 7 утра? В свою очередь, на 7 утра неудобно, так как прийдется выезжать из Хиккадувы еще с ночи
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #112

Сообщение Jrik » 25 сен 2014, 19:57

прилетает в Мале в 14-45 , а трансфер на остров возможен лишь до 15-30

Вам же еще надо выйти из самолета (вместе с еще 300 человеками), пройти границу (с ними же), получить багаж и дойти до трансфера.
И все это за 45 минут.
Я бы на утро брал.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #113

Сообщение gun-gun2 » 25 сен 2014, 21:19

Каких-либо задержек на перелётах SriLankan Airlines замечено не было. Граница в Мале проходится быстро, чемоданы тоже довольно быстро получали. А вот можно ли успеть за 45 минут... Пожалуй можно.
А вообще это ж трансфер, а не самолет - думаю подождут Вас минут 15 в случае чего. Я за вылет в 13 часов.
gun-gun2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #114

Сообщение Jrik » 25 сен 2014, 21:23

А вообще это ж трансфер, а не самолет - думаю подождут Вас минут 15 в случае чего. Я за вылет в 13 часов

Трансфер бывает и на гидроплане который самолет и летает примерно по расписанию...
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #115

Сообщение Хеля » 25 сен 2014, 21:38

Нет, у нас трансфер на катере. И если быть точнее, на сайте написано "If your flight arrives before 3:30 PM, a transfer to the hotel will be arranged same day." Т.е. речь идет именно о рейсе, который должен быть до 15-30, а значит время на "выйти" они учитывают. Просто хочу понять, нет ли у авиакомпании "привычки" опаздывать на часы, как это бывает у тех же "Cebu"
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #116

Сообщение Огурчик » 26 сен 2014, 09:13

Подскажите пожалуйста, присматриваю билеты из Москвы в Бангкок со стыковкой в Коломбо. Время на стыковку 50 мин и 45 мин при полете туда и обратно соответственно. Собственно вопрос, происходит ли смена борта, т.е. возникает ли необходимость нестись сломя голову на другой самолет? Или смена борта не происходит?
Огурчик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.12.2013
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #117

Сообщение pragrom » 26 сен 2014, 10:05

Хеля писал(а) 25 сен 2014, 21:38:Просто хочу понять, нет ли у авиакомпании "привычки" опаздывать на часы, как это бывает у тех же

Кажется 9-го марта этого года. Рейс Ланкийцев из Коломбо в Мале задержали в итоге на три часа. Сначала говорили на час, потом на два, ну как обычно. У меня на стыковку было как раз эти три часа. Из Мале Трансаэро.
Очень очень отзывчивый парень ланкиец оказался на специальной стойке ланкийцев, где проблемы решают с задержкой, потерянным багажом и т.п. Сам позвонил в Мале (авиакомпания давала ваучер на 5 минутный звонок, но я не рискнул звонить), сказал, что есть два пассажира с детьми. Договорился о прямой регистрации багажа (авиакомпании разные!!). Прямо реально просил их нас подождать, сказал что сделают для нас фаст трэк.
Прилетели за 25 минут до отлета самолета ТСО. Нас вывели первыми, у трапа встретила представительница а/к (ланкийцев, не ТСО) и провела пешком в аэропорт (ТСО-шный борт стоял рядом с Ланкийским). Взяла паспорта, отнесла, принесла со штампами, провела на отдельный досмотр (были только мы). И вывела к самолету. По территории аэропорта мы прошли метров 50) Вошли в одну дверь, вышли через другую и через пять минут были в самолете. Шампанское, бэйлиз очень пригодились. А. Волочкова, в частности, весь полет бокал из рук не выпускала)) Единственный косяк, мальдивка на секьюрити усмотрела сувенирный щвейцарский перочинный складной мини-ножичек в рюкзаке Wenger и категорически его забрала, я повозмущался, но времени было мало. Где этот ножичек только не пропускали, включая аэропорт Ташкента, где досматривают чуть ли не до трусов..
В общем, задержка случилась, но как отработал персонал! Первый опыт с ланкийцами оказался очень удачным. Написал им отзыв.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #118

Сообщение komaar » 23 ноя 2014, 06:30

Итак, слетал в Шри Ланку SriLankan Airlines. Туда 7.11.14 я был для них гость: вылет и прилет по расписанию, хороший вежливый персонал, быстрое обслуживание, вкусное кошерное меню, оперативное и качественное обслуживание.
Обратно 22.11.14. Самолет опоздал на 1-20, причем, вылет должен был быть в 11-50, а сообщили о задержке в час в 12.00.
Персонал-просто обратная противоположность. По салону не ходили и не предлагали напитки, кошерное меню не понравилось. На любой вызов или просьбу отвечали сквозь зубы или цыканьем. Дважды просто игнорировали. Несколько чел, видел, как сами до них ходили. В общем обратно мы были им не гости уже были
komaar
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 24.09.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #119

Сообщение real.lizzy » 04 дек 2014, 12:47

Знающие люди, подскажите. Наверное, я запуталась или в чем-то неправа.
Купила билеты на поездку москва -коломбо и обратно, при этом обратный билет был чуть дороже , так как было указано economy flex (а на билете "туда" просто economy вроде) или что-то такое. Хотела изменить дату обратного вылета (подольше побыть), написала в московский офис компании, мне ответили, что это будет стоить около 20500р , как я поняла с учетом 100евро штрафа и другого тарифа. Действительно ли даже несмотря на economy flex российские граждане должны уплачивать штраф? Мне казалось, что нет. Путаю?
Аватара пользователя
real.lizzy
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Летайте самолетами SriLankan Airlines!

Сообщение: #120

Сообщение Waist » 25 дек 2014, 21:14

Всем здравствуйте!

Интересует вес багажа, на сайте написано не более 32 кг, это действительно так?
Tranquila Mañana

Берегите счастье, берегите!
Waist
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль