Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1121

Сообщение Дмитрий Валерьянович » 08 ноя 2012, 16:28

Покупка авиабилетов на рейсы VietJetAir с оплатой РОССИЙСКИМИ КАРТАМИ
Дмитрий Валерьянович
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.07.2011
Город: ОДЕССА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1122

Сообщение Андрей7 » 10 июн 2017, 10:53

При покупке билетов на сайте можно ли отказаться от налога Z_Eco ?
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1123

Сообщение Maiklnik » 10 июн 2017, 12:58

Андрей7 писал(а) 10 июн 2017, 10:53:При покупке билетов на сайте можно ли отказаться от налога Z_Eco ?

А где Вы его видите - в расчете итоговой стоимости?
Отказаться можно только от тех опций, где есть выбор.
Я не помню, чтобы можно было ранее отказываться от экологического сбора. Но если есть опция "отказаться" - почему бы ей не воспользоваться?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1124

Сообщение Андрей7 » 10 июн 2017, 13:01

Нет, нигде не видел опции отказаться. Когда полгода назад покупал билеты- этого налога не видел( или не обратил внимания).
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1125

Сообщение dantesss » 13 июн 2017, 18:20

Полистал, не понял. На мыло пришли не билеты, а штрих код с номером бронирования, достаточно этот лист распечатать и предъявить при регистрации? И второй момент, кто летал на тайском направлении. У меня билет Бангкок- Пхукет осенью. Как у них на этом сегменте с отменами и переносами рейсов?
dantesss
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1126

Сообщение Титов » 13 июн 2017, 18:52

Кода с номером вполне достаточно. По переносу и отмене обсуждалось "чуть выше".
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1127

Сообщение Maiklnik » 13 июн 2017, 18:57

dantesss писал(а) 13 июн 2017, 18:20:На мыло пришли не билеты, а штрих код с номером бронирования, достаточно этот лист распечатать и предъявить при регистрации?

Это и есть билеты, да - их достаточно + online регистрация есть (если не ошибаюсь - летал в феврале)
dantesss писал(а) 13 июн 2017, 18:20:И второй момент, кто летал на тайском направлении. У меня билет Бангкок- Пхукет осенью. Как у них на этом сегменте с отменами и переносами рейсов?

К сожалению, информации по статистике данного рейса не нашёл, возможно, часто летающие форумчане подскажут.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1128

Сообщение Alexander7691 » 14 июн 2017, 09:33

dantesss писал(а) 13 июн 2017, 18:20:У меня билет Бангкок- Пхукет осенью. Как у них на этом сегменте с отменами и переносами рейсов?


Летал ХО-БКК, туда-обратно, по два раза. Минута в минуту все рейсы. Про Пхукет не скажу - не знаю. Вылетали - прилетали в БКК с гейта Этихадов (с их рекламой и вывесками), Во всех случаях VJ борт становился под обработку сразу после отшвартовки предыдущего борта, но это международные, а на Пхукет рейс внутренний, может и по другому что...
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1129

Сообщение Miseri » 15 июн 2017, 19:21

Ребят а что такое PMT Fee - в билете - за каждого пассажира по 5 баксов.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1130

Сообщение Андрей7 » 28 июн 2017, 21:31

Пытаюсь в manage my booking перенести дату вылета , система мне заново считает для все таксы и сборы (тариф одинаковый на оба дня). Это нормально или можно этого как-то избежать?
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1131

Сообщение 7124qaz » 02 июл 2017, 21:09

mosbbts писал(а) 10 дек 2015, 16:47:Летал VietJetAir из Хошимина на о. Фукуок и обратно. Цена билета с учетом дополнительно приобретенных опций оплаты багажа (25кг туда и 30 кг обратно) и выбора места в салоне без изменения рейса по актуальному курсу на момент бронирования составила 55 долларов США (при этом вьетнамский нацперевозчик предлагал ценник в три-четыре раза выше на момент бронирования. потом они правда, сбросили ценник до где-то 70 долларов, наверное их при таких конкурентах перестали бронировать вовсе). Цена, это конечно подарок!
Потом вынужден был поменять рейс туда, что дополнительно стоило мне 12 долларов США, в итоге 67 USD, что также сосем немного. Бронировал сильно заранее.

А/к внесла более 5 изменений в изначально забронированные рейсы (последнее изменение прямо в день вылета рейса туда). При этом, в итоге рейс туда, перенесли позже на более чем два часа, а рейс обратно сделали на 1 час раньше. Вернуть деньги а/к за такие изменения отказалась, предложив лишь бесплатную замену рейсов. Эти изменения "позволили" мне поближе познакомиться с аэропортом Хошимина, как с международным, так и с внутренними терминалами, а также с районом около а/п.

Наблюдал их статистику рейса туда до перелёта и ужаснулся - опоздание прилёта в 1,5-2 часа было нормой, а один раз рейс прилетел даже на 3 часа позже расписания. Это с учётом того, что расстояние перелёта всего 300 км, а время в пути составляет 35-40минут!
В связи с этим, я им написал письмо на имя менеджмента в коллцентр с просьбой летать по расписанию, на что они мне ответили, что типа постараются. Действительно, после моего письма статистика по данному рейсу существенно улучшилась, но всё же иногда опоздания остались.

В итоге, мой рейс туда опоздал на 30 минут с прилётом, что в принципе приемлемо. Рейс обратно прилетел во время.
А/к оставила очень положительные впечатления в части самолётов и комфортности салона самолётов. Расстояния между рядами достаточные, даже для людей с ростом выше среднего (для европейцев, для вьетнамцев и подавно!). Самолёты почти новые, кресла кожаные.
По перелётам только одни положительные впечатления.
При регистрации на обратный рейс в аэропорту Фукуока у меня взвесили ручную кладь (туда не взвешивали). Её вес составил около 14 кг, что в два раза выше нормы!
Провоз одобрили без дополнительной платы после просьбы, что мне типа реально дальше лететь далеко и поэтому типа вещей много.
Кроме того, у меня было с собой ещё два места ручной клади, но на них внимания не обратили. В салон с большой сумкой, рюкзаком и пакетом пропустили без каких-либо вопросов.

В итоге, по цене-качеству VietJetAir реально отличная авиакомпания. Единственное, что им необходимо отладить, это процесс возврата средств в связи с переносом рейса по инициативе а/к, а также пунктуальность на внутренних рейсах из Хошимина на о. Фукуок, по меньшей мере.

а куда вы им писали ? Я не могу найти контактный е маил
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1132

Сообщение Poseidon » 02 июл 2017, 21:11

7124qaz писал(а) 02 июл 2017, 21:09:Я не могу найти контактный е маил

19001886@vietjetair.com
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1133

Сообщение Андрей7 » 02 июл 2017, 21:17

Мне никогда не удавалось получить ответ. Приходила отбивка о полученном письме и номер моего запроса, сообщение о желании ответить в течении трех дней. Посылал несколько писем- всегда тишина.
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1134

Сообщение Poseidon » 02 июл 2017, 21:20

У них официально до 5 дней приходит ответ, неофициально больше.
I want to send my comment to Vietjet, how can I do?
Please feel free to make call to our Call center 19001886 or send email to 19001886@vietjetair.com. Our feedback will be in 3-5 working day.

Вот этот пост почитайте:
Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1135

Сообщение Андрей7 » 02 июл 2017, 21:23

Первое "неотвеченное " письмо у меня датируется февралем 13 года.
Андрей7
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 16.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1136

Сообщение Poseidon » 02 июл 2017, 21:34

Андрей7 писал(а) 02 июл 2017, 21:23:Первое "неотвеченное " письмо у меня датируется февралем 13 года.

Если не отвечают в течении двух недель, то посылаются повторные запросы. Понятно, что через 4 года ждать ответа уже не надо). Да и не считают они, что обязаны отвечать на любой вопрос. Вот и приходится ждать и иногда не дожидаться.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1137

Сообщение Костина Ольга » 09 июл 2017, 20:53

Ребята! На самом деле покупка билетов этой авиакомпании отнимает столько времени и нервов!Уже дней пять попытки продолжаются. Испробовали 4 карточки сбербанка, все отклонены. Непонятно, в чем дело. Сегодня пробовали ВТБ, деньги спасали, билетов нет.Какая то жесть, зла не хватает.Даже не знаем, что делать? У знакомых просить карточки?Потом замучишься деньги возвращать.Похоже на лотерею-повезет, не повезет.Надеемся, что в итоге купим билеты, только не понятно как это сделать?
Костина Ольга
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1138

Сообщение 7124qaz » 09 июл 2017, 23:14

Костина Ольга писал(а) 09 июл 2017, 20:53:Ребята! На самом деле покупка билетов этой авиакомпании отнимает столько времени и нервов!Уже дней пять попытки продолжаются. Испробовали 4 карточки сбербанка, все отклонены. Непонятно, в чем дело. Сегодня пробовали ВТБ, деньги спасали, билетов нет.Какая то жесть, зла не хватает.Даже не знаем, что делать? У знакомых просить карточки?Потом замучишься деньги возвращать.Похоже на лотерею-повезет, не повезет.Надеемся, что в итоге купим билеты, только не понятно как это сделать?

у меня всё без проблем и все вопросы по электронной почте решают. Если вы в личном кабинете или где нибудь при покупке указывает емаил .ru ,то ничего не купите. Я даже не мог кабинет сосздать у них с адреса ....@yandex.ru , а вот yandex.com и всё получается , еще с gmail.com хорошо идет все, карточки виза классик или мастеркард классик именные, другое не пройдет
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1139

Сообщение Костина Ольга » 10 июл 2017, 08:58

Просто ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо!!!!! Теперь хоть ясность появилась в этом вопросе.
Костина Ольга
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1140

Сообщение Титов » 10 июл 2017, 09:12

А мне на "мыло" все пришло! (рейс не меняли и не переносили).
Ваше в теме писали, что если поставить в оплате "не Донги" - то тоже может оплата не пройти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Титов 10 июл 2017, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1141

Сообщение 7124qaz » 10 июл 2017, 11:21

я покупку всегда произвожу в USD,однажды в донгах покупал, тогда зарплату в донгах получал )), сейчас карта рублевая именная виза классик, сбербанк .А вообще для всех рекомендую всем создайте личный кабинет с емаил адреса ,который оканчивается на .com,например gmail.com или уandex.com и все получится/Cоздать личный кабинет можно на полной версии сайта (не в мобильной) -[b]вкладка login -[/b]далее members- далее выбираете new user и заполняете все поля со звездочками .Пункт Province/State из выпадающего списка выбираете значение N/A.И всегда при покупке билета этот пункт выставляйте также , иногда систем не пускает далее. Для входа используйте пункт login,.Далее зайдя в личный кабинет выбираете пункт book flight и вперед с именной картой. Повторюсь емаил адрес не должен содержать .ru и это важно при регистрации личного кабинета и покупки билетов на сайте.
Последний раз редактировалось 7124qaz 10 июл 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль