Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: beliko и гости: 8

Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 02 дек 2012, 19:58

Давно я мечтал слетать в кругосветное путешествие. И вот, мечты сбываются! Правда, я планировал на 16 дней, а получится только на 10, так как новогодние праздники не резиновые
Собственно, в глазах обывателей, кругосветный перелет - это что-то нереально дорогое. На самом же деле, у всех альянсов и некоторых отдельных авиакомпаний существуют специальные Round The World тарифы. На деле это происходит так: ты заходишь на сайт альянса, запускаешь планировщик и выбираешь интересные тебе города, даты и рейсы. Главное, чтобы не нарушать направления полетов и вернуться в город старта. Там есть много разных тарифов, но если кратко, то в экономе такой полет обойдется в пределах 100 тыс, а в бизнесе - в районе 240-300 тыс. Понятно, что если на кругосветку есть всего 10 дней, то лететь в экономе никакого смысла нет: будешь постоянно погибать от джет-лага, недосыпа и боли в спине. Да и тромбоз вен никому еще радости не приносил. В то же время, отдавать 300 тыс - жалко, так как из-за ограниченности во времени всё равно не успеешь захватить такие "недоступные" места, как Новая Зеландия, Таити, о. Пасхи, Южная Америка. А я планировал довольно простой и прямолинейный маршрут: Москва-Азия-США-Европа-Москва. И я решил брать билеты за мили.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской
американские авиакомпании

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 02 дек 2012, 20:38

Тоже хочу как нибудь кругосветку авиаперелетами. У меня получилось 105-110 тыс oneworld'у + 30 тыс Air Calin'у от Таити до Токио. На французской Полинезии я споткнулся - нехорошие люди французы требуют подаваться в Москве лично да еще с уже всеми оплаченными билетами и отелями. А если подамся, а билетов у oneworld уже не будет?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #3

Сообщение alt22 » 02 дек 2012, 20:49

Сказано - сделано: я начал искать и бронировать билеты. Лучший инструмент для этого дела - программа KVS (не сочтите за рекламу), которая стоит всего 20-40 долларов в год, но позволяет мгновенно получать информацию о наличии премиальных мест на любых рейсах, искать дешевые тарифы, смотреть расписание, в общем, замечательная и суперполезная вещь для любого любителя полетов. Потратил на это дело почти целый день, зато составил маршрут, который меня полностью устроил.
Итак, план на кругосветку следующий:
- 29 декабря в 10 вечера, сразу после работы, вылет из Москвы в Киев
- в Киеве планирую где-нибудь потусить часов до трех (посоветуйте зачетные клубы!), а в 6 утра вылетаю в Цюрих с пересадкой во Франкфурте
- из Цюриха прямой рейс в Токио (аэропорт Нарита), прилет 31 декабря в 9 утра
- выхожу в город, гуляю по улицам и паркам, любуюсь новогодними лицами японцев, ближе к вечеру хочу отметить наступление НГ в каком-нибудь японском ресторане, в небоскребе с видом на Токио (посоветуйте ресторан!)
- в 9 вечера выдвигаюсь в аэропорт Ханеда, в транзитной зоне отмечаю наступление НГ по японскому времени!
- в 00:05 вылетаю прямым рейсом в Сан-Франциско, где-то в середине полета отмечаю НГ по московскому времени
- прилетаю в Сан-Франциско в 16:25... 31 декабря Заселяюсь в отель у пирсов (Hyatt at Fisherman's Wharf).
- встречаю НГ по калифорнийскому времени Тут с местом пока не определился, ищу компанию, но пока не нашел (( На крайняк, можно отметить на середине Golden Gate Bridge и кинуть в океан пустую бутылку из-под шампанского
- после пьянки-гулянки, в первый раз за 3 дня буду спать в кровати, спать буду долго
- 1 и 2 января катаюсь по любимому Сан-Франциско на велосипеде, наслаждаюсь красотой
- 3 января рано утром рейс в Майами с пересадкой в Лос-Анджелесе, прилет в Майами в 7 вечера, тусовка в каком-нибудь клубе (посоветуйте зачетный клуб!)
- 4 января гуляю по Майами, и в 16:00 уплываю в круиз на Багамы, лайнер Carnival Imagination (присоединяюсь к веселой компании с форума!)
- 5 января днем приплываем в Нассау, где купаемся-загораем-отдыхаем до следующего утра. Скорее всего, пойдем в отель Atlantis.
- 6 января, мой день рождения Весь день отмечаем на корабле
- 7 января, в 8 утра возвращаемся в Майами, в 11 - вылетаю в Лондон, с пересадкой в Далласе и во Франкфурте
- 8 января, прилетаю утром в Лондон, иду гулять по городу, а вечером, в 21:40 вылетаю в Москву
- 9 утра, в 5:40 прилетаю в Москву, бросаю вещи и еду на любимую работу ))
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #4

Сообщение alt22 » 02 дек 2012, 21:29

Да, забыл написать про бюджет. Скажем так, на перелеты я потратил немного больше, чем планировал
Выложу таблицу для наглядности:
кругосветка.jpg

По идее, можно было бы легко в 200-220 тыс миль уложиться, но на НГ премиальных билетов мало, приходилось в двух случаях Первый класс вместо бизнеса брать. Из Майами в Даллас вообще не было мест, пришлось брать за деньги. Вообще, самые затратные сегменты - это из Москвы в Цюрих, потому что за месяц до НГ из Москвы в Европу премиальных билетов вообще нет, а за деньги продают по космическим ценам Изначально я должен был из Хельсинки в Токио лететь, но в Хельсинки тупо нет билетов на поезд, самолет стоит 20 тыс, а на автобусах ехать неохота, поэтому полечу через Киев.
Если принять среднюю стоимость мили за 35 копеек, то перелеты обошлись, условно, в 150 тысяч. Еще раз повторю, если лететь не на НГ, то можно уложиться в условные 100. Так что мили - это наше всё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 02 дек 2012, 22:43

За продолжением отчета следим в другом подфоруме, здесь:
Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

В этой же теме продолжаем обсуждать авиабилеты для кругосветки.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 02 дек 2012, 23:14

alt22 писал(а) 02 дек 2012, 19:58:Давно я мечтал слетать в кругосветное путешествие.

Боюсь Вас огорчить, но это - не настоящая кругосветка, для которой необходимо дважды пересечь экватор. Но путешествие интересное.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #7

Сообщение alt22 » 03 дек 2012, 01:11

Alex_ka писал(а) 02 дек 2012, 23:14:Боюсь Вас огорчить, но это - не настоящая кругосветка, для которой необходимо дважды пересечь экватор. Но путешествие интересное.

Главное, чтобы я сам считал её настоящей По большому счету, точно так же можно и сказать, что в настоящей кругосветке должны быть все континенты =)
Я понимаю, что вы оперируете общепринятыми определениями, но совершенно непонятно, кто так придумал и почему
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

Сообщение: #8

Сообщение tabacoff » 03 дек 2012, 05:58

Agafa P. писал(а) 02 дек 2012, 22:43:За продолжением отчета следим в другом подфоруме, здесь:
Кругосветка на Новый Год в режиме онлайн. Старт 29 декабря.

В этой же теме продолжаем обсуждать авиабилеты для кругосветки.

Тоже полетать
Я отвечаю за то, что я говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите
Аватара пользователя
tabacoff
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #9

Сообщение zhaffsky » 04 дек 2012, 06:18

Хотелось бы продолжить тему в части обсуждения вариантов перелетов.

Строить маршрут при помощи oneworld'а можно здесь - http://rtw.oneworld.com/ Все довольно удобно, выбираешь сам время остановки в каждом городе - и под конец можно оплатить весь маршрут кредиткой ;-)

В отличие от ТС я строил маршрут так чтобы получилось по 2-3 дня в каждом городе. И получался вот такой маршрут

Новосибирск -> Москва -> Мадрид -> Богота -> Сантьяго -> Остров Пасхи -> Таити -> Новая Каледония -> Токио -> Пекин или Бангкок -> Новосибирск

Еще один интересный вариант перелета для кругосветки - прямой рейс Тихуана - Токио у Аэромексико.

Вот планировщик от SkyTeam
http://www.skyteam.com/ru/your-trip/Rou ... d-Planner/
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #10

Сообщение Ivan0206 » 20 дек 2012, 11:26

Построил маршрут от SkyTeam Round the World Planner, Москва-Владивосток-Атланта-Лос Кабос-Канкун-Париж-Москва. На почту пришло подтверждение составления кругосветного маршрута и необходимостью обратиться с номером подтверждения в колл центр Аэрофлот. Сотрудники Аэрофлота по телефону ответили, что у них нет такой информации и необходимо приехать в любой из офисов.
Кто-нибудь планировал кругосветку от SkyTeam?
Ivan0206
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #11

Сообщение hakimus » 27 мар 2013, 09:39

А кто-то брал это предложение от ская не за бабло, а за мили? )
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #12

Сообщение anfiska_2013 » 20 июн 2013, 12:47

Добрый день,
Очень прошу помочь мне
Пытаюсь составить маршрут кругосветки на сайте альянса one world
Отправляет на страницу
http://rtw.oneworld.com/, где требуется ввести почту и пароль
Так вот страницу регистрации не нашла, как зайти не знаю
Мучаюсь уже два дня, но не нахожу информацию...
Пожалуйста, подскажите, где достать логин-пароль?
anfiska_2013
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #13

Сообщение hakimus » 20 июн 2013, 12:58

anfiska_2013 писал(а) 20 июн 2013, 12:47:Пытаюсь составить маршрут кругосветки


Если хотите просто спланировать, логин и пароль не нужен. Он нужен для просмотра уже купленных маршрутов.
Для планирования достаточно в открывшейся форме тыкнуть в Plan and book a Round-the-World... ссылку, выбрать количество паксов и класс.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на авиа (декабрь-январь 2012-2013)

Сообщение: #14

Сообщение anfiska_2013 » 20 июн 2013, 13:05

Ура!!! Получилось!!
Поделюсь планами
Хотелось бы в мае следующего года отправиться по маршруту:
Москва- Индия-Тибет (Лхаса-Катманду)- Мьянма- Лаос-Камбоджа-Филиппины-Папуа Новая Гвинея-Австралия-Фр. Полинезия- о. Пасхи- Перу-Чили-Бразилия
Маршрут в разработке. Скорее всего сократится(
anfiska_2013
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Кругосветка на авиа

Сообщение: #15

Сообщение Coeron » 10 фев 2017, 15:33

Недавно наткнулся на акцию в альянсе Skyteam: скидка 15% на кругосветное путешествие при бронировании через сайт roundtheworld.skyteam.com до конца марта 2017 года.
Скидка распространяется как экономический, так и на бизнес класс, но ограничений по применению конечно же больше;
Максимальное количество миль по тарифу RTWSKY4 - 26000миль;
Период путешествия 22.12.2016-30.06.2017 (путешествие должно начаться в течение этого периода);
Минимальный срок путешествия- 10 дней, а максимальный - 6 месяцев;
Трансферы - минимум 3 / максимум 15 (трансфер допускается только дважды в той же точке);
Остановки - минимум 3 / максимум 5 (остановка в пути разрешается только один раз в той же точке);
Норма бесплатного провоза багажа: -1шт (Макс 23кг) для эконома, -2шт (Макс 23кг) для бизнеса.
Если есть у кого опыт бронирования через вышеуказанный сайт авиационного альянса. Может есть какие-то тонкости при бронировании и покупке таких билетов. Заранее благодарен за помощь и советы.
P.S. Потренировался над подбором маршрута и выходит довольно "легкая" сумма 2600EURO с налогами и сборами, и это с двумя пересечениями экватора. Пример: Москва -Сеул -Токио(трансфер) -Мехико -Лима- Буэнос-Айрес -Рим -Москва =24780 миль; или Москва -Дубай -Сеул -Токио(трансфер) -Мехико -Лима -Париж -Москва =24550 миль. Пытался подобрать максимум миль, т.е. 26000, но при выборе непосредственно рейса в сегменте обязательно уходил на другой, более высокий тариф RTWSKY3, на котором скидка не действует. Старался выбирать страны, где виза по российскому паспорту не требуется или оформляется при въезде для остановки, а США избегал при транстихоокеанском и трансатлантическом перелете ввиду отсутствия визы как таковой.
Coeron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кругосветка на авиа

Сообщение: #16

Сообщение thevery » 12 фев 2017, 00:24

Coeron писал(а) 10 фев 2017, 15:33:P.S. Потренировался над подбором маршрута и выходит довольно "легкая" сумма 2600EURO с налогами и сборами, и это с двумя пересечениями экватора.

Это у вас для эконома же цена? Бизнес сходу у меня вдвое дороже получился даже для простого маршрута.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Кругосветка на авиа

Сообщение: #17

Сообщение Coeron » 12 фев 2017, 12:02

Подтверждаю, что на сайте http://roundtheworld.skyteam.com по правилам применения тарифов, сумма за все сегменты путешествия имеет минимальное значение. Так для тарифа RTWSKY4, на который сейчас действует скидка 15%, в эконом классе 2513EURO , а в бизнес классе 5710EURO, и эта сумма не снижаемая, увы. Ее можно увеличить в пределах данного тарифа с помощью большего количества сегментов и увеличение суммы видно только на этапе выбора рейса. Поэтому я и старался добирать до самой границы тарифа по милям (2600 миль), чтобы полететь "по-полной" программе за эту цену. Максимум, что у меня получалось пока, так это 9 сегментов с 5 остановками и 3 трансферами.
Coeron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль