Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #141

Сообщение unix » 18 апр 2017, 23:26

Вот тут есть незадачка- ссылка которую я давал здесь в 108 сообщении не работает, можно на их сайте поискать, но лучше всего им позвонить и узнать у них точно - у Вас в стране есть ихний офис ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #142

Сообщение ilbl » 19 апр 2017, 00:24

Вроде да. Я пока что им мэйл послал. Со временем возможно и позвоню. Но предпочитаю получать более или менее официальные ответы - именно чтоб было что распечатать и при случае предъявить
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #143

Сообщение ilbl » 19 апр 2017, 10:13

Поскольку что-то не задалось с отправкой мэйла (послал на один - вернулась отписка типа меня нет на месте, напишите на другой мыл; написал на тот другой - вообще письмо не отправилось, вернее, пришел ответ системы, что невозможно доставить письмо адресату), то позвонил в Тель-Авивский офис авиакомпании. Там мне на очень хорошем иврите ответили, что по дороге "туда" мне положена экскурсия по Адис-Абебе, с едой и транзитной визой по прибытию, но без гостиницы; а по дороге "обратно" - только гостиница рядом с аэропортом, с едой, но без экскурсии и без права выходить в город (т.е видимо и без визы). НО (!) на регистрации на рейс в аэропорту обязательно надо сказать, что я ХОЧУ эти плюшки, дабы мне выдали ваучеры. В аэропорту Адис Абебы это делать будет поздно.
Это что касаемо устных обещаний. Как будет на практике - поживем-увидим. До полета еще почти 3 месяца осталось.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #144

Сообщение Diana_518 » 19 апр 2017, 12:01

Нужно ли для получения этих привилегий выполнить определенные требования, например, как было у Emirates, ваучер на питание положен всем при ожидании в аэропорту более стольки-то часов, а вот бесплатный отель - при ожидании более стольки-то часов, и только если билет стоит больше какой-то там определенной суммы.
Последний раз редактировалось Diana_518 14 июн 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #145

Сообщение unix » 20 апр 2017, 00:22

Да, жадные они эти эфиопы, хотя вроде приличная авиакомпания, какие-то обещания и загадочные ваучеры. Потом расскажите как было на самом деле.
Вот к примеру турки и марроканцы, и китайцы без проблем отель с питанием предоставляют на любом перелете при стыковке больше 8 часов, да и большинство крупных авиакомпаний тоже.
Корейцы помню тоже на одном перелете предоставляют, а на втором за деньги, но давно это было, не знаю как сейчас.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #146

Сообщение ilbl » 23 апр 2017, 22:33

Вот что они мне прислали по мэйлу:

Dear ...[F.I.O]
Thank you for choosing and contacting Ethiopian!
Kindly be informed that, Ethiopian airlines will provide hotel, visa and transportation accommodation after you arrive at Addis Ababa airport by our interline office agents. Moreover, all the expenses will cover by Ethiopian airlines.
Regards,
Addis Girma.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #147

Сообщение unix » 23 апр 2017, 23:29

ilbl писал(а) 23 апр 2017, 22:33:Вот что они мне прислали по мэйлу:

Dear ...[F.I.O]
Thank you for choosing and contacting Ethiopian!
Kindly be informed that, Ethiopian airlines will provide hotel, visa and transportation accommodation after you arrive at Addis Ababa airport by our interline office agents. Moreover, all the expenses will cover by Ethiopian airlines.
Regards,
Addis Girma.


Это прекрасно не забудьте взять с собой эту чудесное послание!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #148

Сообщение ilbl » 24 апр 2017, 15:37

Ясный пень
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #149

Сообщение Maiklnik » 03 май 2017, 21:15

Diana_518 писал(а) 01 апр 2017, 05:50: Основное сравнение - сервис на борту, интерактивные развлечения, кормежка, удобство кресел, новизна самолетов. У Катаров с этим все в порядке, а как у Эфиопов? Если нет особой разницы, то нет смысла и переплачивать 100 долларов. Если у них трешак, лучше переплатить и полететь Катарами.

У эфиопов в целом парк самолетов старее Qatar, но есть и новые - нужно смотреть по конкретному направлению.
В целом, сервис эфиопов понравился и закармливают на убой, даже на 3-х часовом рейсе кормили дважды и многократно развозили напитки включая алкоголь.
Развлечения на борту у Qatar лучше.
Аэропорт в Аддис-Абебе строится и сейчас в нём пережидать длительные стыковки не очень комфортно, но если стыковка достаточно короткая - я бы ими рекомендовал.
Если сравнивать их в Вашей ситуации - я бы поставил равенство и смотрел по длительности перелетов, стыковкам, ценам.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #150

Сообщение Maiklnik » 03 май 2017, 21:18

unix писал(а) 16 апр 2017, 21:23:Только отель, трансфер и питание, насчет визы не уверен, но по идее и визу должны оплатить.

Да, ваучеры дают при посадке из пункта вылета.
Визу делают через стойку Information в Абебе и далее нужно идти на паспортный контроль с квитком от а/к.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #151

Сообщение Maiklnik » 03 май 2017, 21:19

ilbl писал(а) 18 апр 2017, 09:25:Понял. Своевременная поправка. А где искать это их "обещание"? В билете/заказе это я не нашел

Информация указана на официальном сайте - читать про стоповер.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #152

Сообщение Maiklnik » 03 май 2017, 21:24

ilbl писал(а) 19 апр 2017, 10:13:Поскольку что-то не задалось с отправкой мэйла (послал на один - вернулась отписка типа меня нет на месте, напишите на другой мыл; написал на тот другой - вообще письмо не отправилось, вернее, пришел ответ системы, что невозможно доставить письмо адресату), то позвонил в Тель-Авивский офис авиакомпании. Там мне на очень хорошем иврите ответили, что по дороге "туда" мне положена экскурсия по Адис-Абебе, с едой и транзитной визой по прибытию, но без гостиницы; а по дороге "обратно" - только гостиница рядом с аэропортом, с едой, но без экскурсии и без права выходить в город (т.е видимо и без визы). НО (!) на регистрации на рейс в аэропорту обязательно надо сказать, что я ХОЧУ эти плюшки, дабы мне выдали ваучеры. В аэропорту Адис Абебы это делать будет поздно.
Это что касаемо устных обещаний. Как будет на практике - поживем-увидим. До полета еще почти 3 месяца осталось.

У них плохо работает сайт периодически.
Запросы нужно отправлять через форму обратной связи на сайте, при этом имейте ввиду, что запросы не сохраняются (история переписки не ведется) и в каждом последующем письме желательно указывать предысторию.
Если отправить ответ на их письмо с ответом, то такие письма до них почему-то также не доходят (они их не видят и не читают), поэтому все повторные обращения так же только через форму обратной связи.
Ну, или звонить - это самый простой вариант с эфиопами.

Про экскурсию - это новая информация - ранее не встречал упоминаний о том, что они предоставляют такую услугу и на их сайте так же о экскурсиях ничего не было.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #153

Сообщение Maiklnik » 03 май 2017, 21:30

unix писал(а) 20 апр 2017, 00:22:Да, жадные они эти эфиопы, хотя вроде приличная авиакомпания, какие-то обещания и загадочные ваучеры. Потом расскажите как было на самом деле.
Вот к примеру турки и марроканцы, и китайцы без проблем отель с питанием предоставляют на любом перелете при стыковке больше 8 часов, да и большинство крупных авиакомпаний тоже.
Корейцы помню тоже на одном перелете предоставляют, а на втором за деньги, но давно это было, не знаю как сейчас.


Да, на самом деле предоставляют, даже без обещаний, если рейсы соответствуют требованиям, указанным для стоповера на их сайте.
По поводу крупных авиакомпаний - я бы поспорил - далеко не у всех есть сервис предоставления отелей/экскурсий при длительных стоповерах.
Однако, возможно, по каким-то причинам они могут забыть про вас - не проверял, мы на регистрации на рейс в Абебу сразу напомнили, что нам положен отель и сотрудники а/к сразу нашли у себя наши ваучеры.
Гостиницы приличные и даже очень по эфиопским меркам - наш большой сьют в отеле 3* с трех разовым питанием стоит 75$, трансфер так же и туда и обратно был от отеля.
Мы остались очень довольны и трансферами, и гостиницей с трехразовым питанием, и бесплатной визой по прилёту.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #154

Сообщение Valeria A » 29 май 2017, 13:06

ilbl писал(а) 19 апр 2017, 10:13:Это что касаемо устных обещаний. Как будет на практике - поживем-увидим

Привет из Реховота! Тоже летим Эфиопскими авиалининями в Бангкок под Новый год.
Чем у вас дело кончилось? У нас 2 пересадки и туда и обратно больше 8 часов.
Звонили в посольство Эфиопии, там они предложили сделать визу за 280 шекелей с носа.
Очень интересно, как вы со всей этой историей справились.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #155

Сообщение Maiklnik » 29 май 2017, 13:59

Valeria A писал(а) 29 май 2017, 13:06:Звонили в посольство Эфиопии, там они предложили сделать визу за 280 шекелей с носа.


А что говорит Тиматик?
Предоставление визы при транзите не является обязанностью а/к, а лишь услугой.
В посольствах, как правило, многого не знают и не хотят вникать и разбираться.
Вам необходимо связаться через форму обратной связи с а/к и задать им письменно вопрос.
Кроме того, у Ethiopian есть израильский номер/офис, с которым Вы можете связаться на иврите/английском, либо можно позвонить в их поддержку в Абебе.
Для россиян точно делают бесплатные визы + отель при вынужденной длительной стыковке - проверено на себе.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #156

Сообщение ilbl » 29 май 2017, 21:42

Valeria A писал(а) 29 май 2017, 13:06:
ilbl писал(а) 19 апр 2017, 10:13:Это что касаемо устных обещаний. Как будет на практике - поживем-увидим

Привет из Реховота! Тоже летим Эфиопскими авиалининями в Бангкок под Новый год.
Чем у вас дело кончилось? У нас 2 пересадки и туда и обратно больше 8 часов.
Звонили в посольство Эфиопии, там они предложили сделать визу за 280 шекелей с носа.
Очень интересно, как вы со всей этой историей справились.


Не, я настолько заранее не заказываю - не реально на работе застолбить отпуск почти на год вперед. Да и не уверен, что при покупке за полгода-год цены будут намного ниже, чем при покупке за 3-4 месяца. Хотя позже данного срока цены конечно растут. Я еще не летал - как слетаю поделюсь. У меня получается по 1 пересадке в каждую сторону: Тель-Авив - Адис-Абеба-Бангкок.
Мне, если честно, их экскурсия мало во что упирается - предпочел бы часы ожидания тупо поспать в отеле. Впрочем, на месте будет видно, что к чему. Опять же, устная инфа была одна, а письменный ответ пришел другой - в нем за экскурсию ничего не сказано.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3615
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #157

Сообщение Valeria A » 29 май 2017, 21:47

ilbl писал(а) 29 май 2017, 21:42:Не, я настолько заранее не заказываю

А мы из-за Нового года поторопились, хотим с друзьями праздновать в Бангкоке. Они из Питера летят.
Пока думали и прикидывали, цены Аэрофлота поднялись с 60000 руб до 100000, а у Эфиопов цены не изменились.
Да и интересно взглянуть на Эфиопию немножко, раз уж так получается.
Напишите пожалуйста, как слетаете. Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #158

Сообщение Хобею » 01 июн 2017, 08:38

билет STO-ADD-WDH
в эл.квитанции от Эфиопов указан тип питания - снеки. Неужели так печально?
Если нет, и можно выбрать горячее, то что посоветуете взять?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #159

Сообщение Valeria A » 01 июн 2017, 15:18

Позвонили в представительство в Израиле. Они ответили, что виза бесплатно, на пути туда нам положена экскурсия по Аддис-Абебе, а на пути обратно отель с трансфером и питанием, но нельзя выходить из отеля.
Я так поняла, что народ гуляет по городу при таком варианте?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ethiopian Airlines (ETH) Эфиопские авиалинии отзывы, вопросы.

Сообщение: #160

Сообщение Maiklnik » 01 июн 2017, 18:09

Valeria A писал(а) 01 июн 2017, 15:18:а на пути обратно отель с трансфером и питанием, но нельзя выходить из отеля.


Глупость сказали - видимо, опасаются за жизнь израильтян
С нами в отеле была израильская группа - все спокойно выходили и гуляли. Никаких ограничений нет
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль