Овербукинг у Emirates

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 янв 2013, 23:35

Pan-Pan писал(а) 13 янв 2013, 18:50:Странно, что при наличии мест в бизнесе не пересадили?

Более чем странно...
Бейте их

Темная история... В изложенном варианте - бить-то не за что. ТС добровольно согласилась доплатить за смену тарифа / рейса, договор перевозки выполнен.

Я не вполне понимаю, почему ТС при возникновении проблемы не задала, на мой взгляд, самый естественный вопрос "Когда и как именно вы намерены выполнить (уже оплаченный) договор перевозки"? И дальше обсуждать задержки, смены рейсов, компенсации, трансферы, визы (визу в Дубаи, как и отель, Эмираты предоставляют).

Если бы был подтвержденный отказ в перевозке - была бы другая ситуация.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 13 янв 2013, 23:39

В принципе, да - предложите мне варианты взамен . Все.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #23

Сообщение Хатхор » 13 янв 2013, 23:43

предложите мне варианты взамен . Все.
так ТС и пишет, что доплата-единственный предложенный вариант. Т.е. откажись она доплачивать, просто осталась бы перед этой стойкой вообще без вылета никаким рейсом
Я и про размещение в отеле и про все остальное много часов с ними общалась... Они продолжали куда то звонить по часу и результата ноль! Объясняла им что это их проблемы и т.п. и т.д. Бесполезно...
Последний раз редактировалось Хатхор 13 янв 2013, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 13 янв 2013, 23:55

предложите мне варианты взамен

бесплатно
на автомате пропустил , интуитивно и врожденно постеснялся этого слова , видимо как и ТС
а надо, надо было , и не так - а с криком, - суки , бляди, как хотите , не ...ет , но чтобы завтра моя жопа была в Питере ....
не, не немцы - мы
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #25

Сообщение K.P. » 14 янв 2013, 00:24

Townsman писал(а) 13 янв 2013, 18:27:Не понятно, что значит, мы не можем проверить ваши мили? На зуб, на вкус? Или у них еще траблы были и с мильными оплатами?

Да в том то и дело что у меня почти 30000 миль и этого достаточно для апгрейда до бизнеса из Дубая в СПб!
Ан, нет! Видать из Гонконга мои мили не видно и интернета/доступа у них нет!!!!
Хотя изначально я ведь оплатила мои рейсы с подтверждением!!!
Вот это и бесит больше всего...
Как говорится... Полный трэш и ад..:::((((((
Может мне сотрудница не опытная попалась, так я ведь ко многим обращалась... Даже в Дубаи!!!!
TsarTV
Спасибо за поддержку
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #26

Сообщение K.P. » 14 янв 2013, 00:43

Evgeny Rodichev писал(а) 13 янв 2013, 23:35:Темная история... В изложенном варианте - бить-то не за что. ТС добровольно согласилась доплатить за смену тарифа / рейса, договор перевозки выполнен.
Я не вполне понимаю, почему ТС при возникновении проблемы не задала, на мой взгляд, самый естественный вопрос "Когда и как именно вы намерены выполнить (уже оплаченный) договор перевозки"? И дальше обсуждать задержки, смены рейсов, компенсации, трансферы, визы (визу в Дубаи, как и отель, Эмираты предоставляют).
Если бы был подтвержденный отказ в перевозке - была бы другая ситуация.
Regards,
E.R.

Да в том то и дело что вопрос был поставлен "ребром" в Гонконге!!!
Ответ "или докупайте и летите, или вариантов нет"!!!!!!
На все мои вопросы про компенсацию, отель, другой вылет и т.п. в течении 5 часов в Гонконге был лишь один ответ "мы не можем вам помочь, пишите жалобу в Emirates"...
После 5 часов ада я просто настолько морально устала, что мне просто надо было улететь..
Наверное я должна была попросить какую либо бумагу об отказе в вылете и это наверное моя ошибка..
Просто на тот момент я не знала что такие бумаги существуют, а с другой стороны...
Ну дали бы мне это подтверждение о "не вылете"... Значит я вообще бы домой не уехала, так????
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #27

Сообщение Хатхор » 14 янв 2013, 00:45

а если б упёрлась и не стала платить,потребовав отказ в перевозке? ( его ,кстати, могли тупо не дать,а потом сказать,что человек вовремя не прошёл регистрацию ) какие дальнейшие действия с отказом на руках?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #28

Сообщение K.P. » 14 янв 2013, 00:46

Viachik писал(а) 13 янв 2013, 23:55:а надо, надо было , и не так - а с криком, - суки , бляди, как хотите , не ...ет , но чтобы завтра моя жопа была в Питере ....
не, не немцы - мы

Блин, не умею я так... Я в штатах выросла...
Там все спокойно решается...
Customer is always right... И все такое.....
Последний раз редактировалось K.P. 14 янв 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #29

Сообщение K.P. » 14 янв 2013, 00:47

Хатхор писал(а) 14 янв 2013, 00:45:а если б упёрлась и не стала платить,потребовав отказ в перевозке? ( его ,кстати, могли тупо не дать,а потом сказать,что человек вовремя не прошёл регистрацию ) какие дальнейшие действия с отказом на руках?

Замечательный вопрос...
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #30

Сообщение Хатхор » 14 янв 2013, 00:50

Блин, не умею я так... Я в штатах выросла...

ну вот я,допустим, так умею ,но сомневаюсь в результативности , вызовут охрану да и выкинут из аэропорта, не ?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #31

Сообщение K.P. » 14 янв 2013, 00:52

Хатхор писал(а) 14 янв 2013, 00:50:ну вот я,допустим, так умею ,но сомневаюсь в результативности , вызовут охрану да и выкинут из аэропорта, не ?

Согласна..
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 янв 2013, 02:13

K.P. писал(а) 14 янв 2013, 00:43:Да в том то и дело что вопрос был поставлен "ребром" в Гонконге!!!

Так я про это и пишу. Какой именно вопрос Вы поставили "ребром", да еще с восклицательными знаками? Судя по описанию - это был вопрос "что сделать, чтобы вы меня посадили в точности на мою пару сегментов, как забронировано, оплачено и подтверждено".

Я же имел в виду совсем другой вопрос. "У меня есть оплаченный договор перевозки отсюда в Спб, когда, какими рейсами вы меня можете отвезти, где я буду питаться и отдыхать во время задержек, какую компенсацию и в какой форме я получу за причиненные мне неудобства?".

Это вопросы, разные не по форме, а по сути. Возможно, в описанном случае имел место misunderstanding, когда струдники а/к пытались ответить на первый вопрос, а Вы пытались услышать ответ на второй?

Я ни в коей мере не пытаюсь защитить Эмирейтс, если даже и было непонимание - это безусловная и однозначная вина сотрудников а/к, которые просто обязаны понимать клиента. Я просто пытаюсь как-то для себя понять - что же произошло, как такое могло случиться.

А мили тут совсем ни при чем. Билеты за мили - это как совершенно отдельный тариф. Билеты за деньги могут быть, а билетов за мили при этом нет - это типичная и очень распространенная ситуация.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #33

Сообщение Shwed » 14 янв 2013, 02:17

ИМХО - тупые и не компетентные сотрудники - сплошь и рядом.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #34

Сообщение vagabondit » 14 янв 2013, 05:35

Evgeny Rodichev писал(а) 14 янв 2013, 02:13:А мили тут совсем ни при чем. Билеты за мили - это как совершенно отдельный тариф. Билеты за деньги могут быть, а билетов за мили при этом нет - это типичная и очень распространенная ситуация.

Это совершенно точно, за мили ничего прямо перед полетом сделать нельзя, только заранее и то не всегда.

У Эмиратов сбои с обслуживанием бывают, но Ваш случaй, безусловно, вопиющий.
В Ваших интересах поднять как можно больше шума по этому поводу. Обычно на обращения на самый верх реагируют быстрее и щедрее.

Для этого, помимо жaлобы на вебсайте Эмиратов, напишите еще идентичные письма в следующие адреса:
Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum, Chairman and Chief Executive Emirates Airline & Group, mohammedk@emirates.com,

cc: Mr.Thierry Antinori, Executive Vice President for Passenger Sales
и отправьте их по факсу сюда: Emirates Head Office, Customer Affairs Department,Emirates, P.O. Box 686,Dubai, United Arab Emirates , Facsimile: +971 4 2864120

А также ПР-людям сюда:
Anna Garcia - Public Relations Manager (Europe) ,anna.garcia@emirates.com; Tel: +971 4 708 5266; mob: +97150 950 9845
Matt Howard - Public Relations Manager (Far East & Australasia), matt.howard@emirates.com; Tel: +971 4 7082165; mob: +97150 6521373
media.relations@emirates.com

Пишите в сдержанных выражения, но убедительно опишите свои страдания и ущерб. В заключительном абзаце что-то вроде: "I was a loyal customer for Emirates for a long time and was hereto fully satisfied with your company's service. That is why this failure of the Emirates to honor its contract with me came as a shock and deep disappointment.
I do sincerely hope that the Emirates will fully and timely recompense me for the harm that was done to me and for the expenses that I had consequently incurred. In case it does not happen to my satisfaction, I do reserve my right to publicize my plight by all available means.
I am looking forward to hear from you as soon as possible. "

Если не ответят через неделю - запостите свою жалобу на их facebook page.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #35

Сообщение K.P. » 14 янв 2013, 08:30

Evgeny Rodichev писал(а) 14 янв 2013, 02:13:Я же имел в виду совсем другой вопрос. "У меня есть оплаченный договор перевозки отсюда в Спб, когда, какими рейсами вы меня можете отвезти, где я буду питаться и отдыхать во время задержек, какую компенсацию и в какой форме я получу за причиненные мне неудобства?".

Именно так и был поставлен вопрос... За 5 часов "обсуждения" расписан и объяснен мною тотально..
Может вы мне предоставите гостиницу и питание в Дубаи пока я жду следующего рейса??
Потом про возмещение... И т.п. И т.д.
На ВСЕ мои объяснения ответ был один вышеупомянутый...
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #36

Сообщение dorogin » 14 янв 2013, 09:20

Evgeny Rodichev писал(а) 14 янв 2013, 02:13:
K.P. писал(а) 14 янв 2013, 00:43:Да в том то и дело что вопрос был поставлен "ребром" в Гонконге!!!

Так я про это и пишу. Какой именно вопрос Вы поставили "ребром", да еще с восклицательными знаками? Судя по описанию - это был вопрос "что сделать, чтобы вы меня посадили в точности на мою пару сегментов, как забронировано, оплачено и подтверждено".

Я же имел в виду совсем другой вопрос. "У меня есть оплаченный договор перевозки отсюда в Спб, когда, какими рейсами вы меня можете отвезти, где я буду питаться и отдыхать во время задержек, какую компенсацию и в какой форме я получу за причиненные мне неудобства?".

Это вопросы, разные не по форме, а по сути. Возможно, в описанном случае имел место misunderstanding, когда струдники а/к пытались ответить на первый вопрос, а Вы пытались услышать ответ на второй?

Я ни в коей мере не пытаюсь защитить Эмирейтс, если даже и было непонимание - это безусловная и однозначная вина сотрудников а/к, которые просто обязаны понимать клиента. Я просто пытаюсь как-то для себя понять - что же произошло, как такое могло случиться.

А мили тут совсем ни при чем. Билеты за мили - это как совершенно отдельный тариф. Билеты за деньги могут быть, а билетов за мили при этом нет - это типичная и очень распространенная ситуация.

Regards,
E.R.


+1
Лет десять назад у меня был подобный случай с Emirates при вылете из Коломбо.На регистрации,куда я пришел одним из первых,мне отказались выдавать посадочный,мотивируя тем,что у меня нету российской визы.Напрасно я доказывал,что белорусу эта виза не нужна,показывал паспорт с departure штампом из Домодедово - единственное,чего добился это появления представителя компании,который про визу уже и не заикался, а сразу честно признал,что на сегменте Дубай - Москва мест нету.
- И как же вы меня повезете?
- Можем на следующий день...
Вообщем,я ухватился за это предложение и не став требовать никаких компенсаций получил посадочные на свой рейс в Дубай,а в Москву днем позже(тогда у них был один полет Дубай - Москва ежедневно).Пришлось более суток пробыть в аэропорту,где талоны на бесплатное питание дали,а гостиницу нет.Хотя возможность выйти в город была через Marhaba service, но гостиницы оставались от 120$ плюс виза и я решил что не стоит.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #37

Сообщение jour » 14 янв 2013, 09:46

А при онлайн регистрации такое может произойти?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #38

Сообщение Viachik » 14 янв 2013, 10:03

теоретически может , если борт меняется в последний момент
при прочих равных - летят те, кто успел пройти эл. регистрацию
данная ситуация как раз имеет особенности в том, что автор этого не сделал в числе первых, т.е отложил свое право регистрации и ... мест не хватило
предположу, что ситуация при овербукинге для зарегистрованного пакса - решалась бы несколько иначе
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #39

Сообщение TsarTV » 14 янв 2013, 10:25

Борт скорее всего меняли... как и у нас.. Значит все-так онлайн регистрацию надо делать всегда. У меня на Пхукете принтера не было, но я все равно онлайн регистрацию прошла, а посадочные в Бкк получила уже.
Катя а звонить в Эмиратес колл центр ( не Питерский) из ГК сразу ты не пробовала? Там то они должны были помочь!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Овербукинг у Emirates

Сообщение: #40

Сообщение Viachik » 14 янв 2013, 10:33

Билет - это право и намерение лететь данным рейсом ( что, вообще говоря , не обязательно для пакса), регистрация - подтверждение авиакомпании этого намерения .
Наверное, и при предварительной эл. регистрации на сайте а.к , сумки на централе в Гонконге можно было сдать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль