Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Dymytry, Eduardovich и гости: 8

Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий020 » 24 ноя 2008, 10:08

Ситуация следующая, забронировал в августе и выкупил в октябре билеты ХБР-Сеул-Пном Пень на 01 ноября, стыковка в Сеуле 40 минут, девчонки в представительстве спокойно выписывают билет, я знаю что спокойно успеваю пересесть в Сеуле спокойно готовлюсь к полету, вылет из Хабаровска в 17-00, спокойно работаю (добиваю вопросы) и где-то в 13-00 звонок на сотовый, Вы знаете Вы не сможете сегодня улететь в Пном Пень, азиана перешла с сегодняшнего дня на зимнее расписание и сдвинула рейс на Пень на час вперед, занавес длинная пауза далее примерно такой диалог:
-Что Вы предлагаете мне.
-Я работаю и пока вариан один сутки в транзитном аэропорту Сеула без питания.
-Меня это не устравает давайте рейс до Сием Рипа через БКК.
-Хорошо я перезвоню через 1 час.
Жду звонка, через час звонит:
- Гостиницу я Вам забронировала и Вам дадут ваучеры на питание.
- Мне не нужен отель давайте билеты до СР
- Я перезвоню.
В аэропорту начинается регистация, звоню девушка отвечает что она работает, прошу соединить меня с представителем, девушка сообщает, что он не говорит по русски, говорю что поговорю с ним по английски, она отвечает что он разговаривает только по корейски .
Решаю ехать в аэропорт и решать проблемы там, в аэропорту долгие споры охи, ахи, регистрация только до Сеула и сообщение что если я хочу до БКК то пожалуйста, а до СР покупайте билет сами, и мне говорят что принесут все билеты и ваучеры в самолет.
Сижу в самолете подллетает мальчик быстренько вручает бронь отеля и исчезает.
В Сеуле на стойки регистрации в транзитной зоне объясняю ситуацию, через 5 минут получаю билеты до БКК и далее до СР на банкок аэрвайз на первый утренний рейс.
Теперь собственно вопрос хочу стрясти с них компенсацию за отель в Пном Пене, за отель в транзитной зоне в БКК, и в качестве компенсации за моральный ущерб потребовать двойных миль за перелеты. Как думаете может еще что-то предъявить, косяк то чисто их.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской
самые дешевые авиабилеты в Индию, Гоа купить

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #2

Сообщение freshonion » 20 авг 2010, 07:55

Кто-нить заказывал на ru.flyasiana.com? Корявый сайт - проблемы зайти под своим логином. Но более неприятно, что все данные (личные и карточные) передаются на НЕбезопасную страницу (Опера так и пишет, и замочка желтого нет).
На мой вопрос на сайте о security ответа до сих пор нет!
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #3

Сообщение buferman » 09 фев 2013, 05:37

Нельзя выбрать вылет с одного и прилет в третий,на главном сайте если вылет не из кореи то отправляют на сайт локальный по стране,а там уже можно выбрать только раунд или ван вей,что делать?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #4

Сообщение senator » 09 фев 2013, 18:30

buferman писал(а) 09 фев 2013, 05:37:Нельзя выбрать вылет с одного и прилет в третий,на главном сайте если вылет не из кореи то отправляют на сайт локальный по стране,а там уже можно выбрать только раунд или ван вей,что делать?

На любом агрегаторе, который позволяет задавать мултидестин.. задаете маршрут... Из полученного перечня выбираете нужную АК
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #5

Сообщение СЕРЖ-ант » 23 фев 2013, 02:07

Flight: OZ115
Operated by Asiana Airlines.
Aircraft: Boeing 777-200LR
Fare Class: Economy (X)
Meal: None
No Special Meal Offered.

Flight: OZ577
Operated by Asiana Airlines.
Aircraft: Boeing 767-300
Fare Class: Economy (X)
Meal: None
No Special Meal Offered.
-----------
Flight: OZ578
Operated by Asiana Airlines.
Aircraft: Boeing 767-300
Fare Class: Business (I)
Meal: None
No Special Meal Offered.

Flight: OZ112
Operated by Asiana Airlines.
Aircraft: Boeing 777-200LR
Fare Class: Business (I)
Meal: None
No Special Meal Offered.

Получили awards билеты, один из сегментов которых лететь Asiana Airlines. Кто летал - какие отзывы?
1. Зачем авиакомпания пишет в билете что за 7 часов ни разу не кормит? Так есть еда или нет в эконом классе? Про бизнес понятно - там принесут еду когда захочешь
2. Выбрать место бизнес-класса невозможно через он-лайн, система пишет что все места раскуплены. Звонок в службу поддержки клиентов не помогает - говорят получите места прямо в аэропорту. Меня это не устроило, пришлось писать жалобу. Через НЕДЕЛЮ после повторных злобных звонков сняли чью-то бронь и посадили у окна, где сзади стенка и скорей всего кресла не откидываются. Менять на другой ряд не хотят - все делайте в аэропорту на стойке регистрации. Зачем такой сервис нужен?
3. Со вторым пассажиром с таким же билетом вообще комедия - списали мили как за бизнес-класс, а выписали билет эконом-класса. Опять же потому что все места бизнес-класса типа ЗАНЯТЫ. И это за 6 месяцев до вылета? НЕ ВЕРЮ! Опять разборки по неделе чтобы сначала сняли бронь, а потом перевыпустили другой билет с правильным бизнес-классом. Потом опять тот же круг звонков и жалоб чтобы сейчас выбрать место РЯДОМ с первым пассажиром, а не при вылете...
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #6

Сообщение SVaus » 23 фев 2013, 11:30

Ну кормить то конечно кормят и неплохо.
Но вот сайт у них-это просто смех. Для меня вообще загадка, как компания Ю.Кореи, да еще была признана лучшей авиакомпанией пару лет назад имеет такой сайт. Это полное убожество.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #7

Сообщение luck_m » 22 авг 2013, 02:33

Столкнулась с ситуацией, когда через оф сайт компании оказалось купить билет дороже чем через тур фирму.
Суть в следующем: перед оплатой билета на сайте выходит сумма в евро и рублях, после оплаты приходит receip, где total тоже в рублях, а по факту снимают в вонах и при переводе Сбербанком в рубли получается сумма на 1000 руб больше на человека.
В местном офисе на мою жалобу заявили, что деньги снимают именно они, в рублях снять не могут и предложили вернуть билет без штрафа.
Итого минус 4000 на семью.
Хотя рядовая тур фирма, предлагающая билеты, почему то может осуществить операцию в рублях, она лишь взяла бы 500 руб / чел. За свои услуги.
Других координат 'пожаловаться' кроме местных офисов я не нашла(
luck_m
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #8

Сообщение Flyer-DV » 24 авг 2013, 09:37

luck_m писал(а) 22 авг 2013, 02:33:Столкнулась с ситуацией, когда через оф сайт компании оказалось купить билет дороже чем через тур фирму...

Это довольно распространенная ситуация.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #9

Сообщение Влад » 28 сен 2013, 13:31

СЕРЖ-ант писал(а) 23 фев 2013, 02:07:Flight: OZ115

2. Выбрать место бизнес-класса невозможно через он-лайн, система пишет что все места раскуплены. Звонок в службу поддержки клиентов не помогает - говорят получите места прямо в аэропорту. Меня это не устроило, пришлось писать жалобу. Через НЕДЕЛЮ после повторных злобных звонков сняли чью-то бронь и посадили у окна, где сзади стенка и скорей всего кресла не откидываются. Менять на другой ряд не хотят - все делайте в аэропорту на стойке регистрации. Зачем такой сервис нужен?
..

Были премиальные билеты(бизнес) , зарегился в их программе и свободно забронировал места на сайте.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #10

Сообщение ЕвгеНатор » 17 фев 2014, 09:01

Я вообще не понимаю смысла покупки билета через интернет/ сайт компании. Беру билеты в одной крупной агентской сети, думаю все ее знают. Ценник как на сайте перевозчика, там же бронируешь места. ВСЕ
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #11

Сообщение Huītzilōpōchtli » 27 июн 2016, 18:10

Какая старая тема... Но все же, может кто знает: покупал внутрикорейский рейс (Чеджу CJU Сеул GMP) на сайте Asiana и попытался ввести номер FFP, но не самой азианы, а партнёра по альянсу. Сайт ругнулся и выдал сообщение, что можно использовать только номер программы Asiana Club.
Я этой а/к ещё не летал, отсюда вопрос: это попасть косячный сайт или на внутрикорейских маршрутах действительно невозможно складывать мили и использовать преимущкства других программ для часто летающих пассажиров, в т.ч. со статусом StarAlliance Gold?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #12

Сообщение sonnez » 23 июл 2018, 07:17

Товарищи бывалые, бывают ли распродажи у Азианы? Или даже не стоит и надеятся?
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #13

Сообщение Poseidon » 23 июл 2018, 11:57

Бывают. Чаще в зимнем сезоне на весну.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #14

Сообщение Nikolay Ustinov » 07 мар 2019, 12:14

Подскажите, возможно ли выбрать место в салоне заранее, если билет забронирован через Miles&More под кодом Люфтганзы? На сайте Азианы в бронь не зайти.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #15

Сообщение катичка » 07 апр 2019, 03:46

Не могу понять, самый дешевый тариф у Asiana включает багаж? Сайт, действительно, дурацкий, информации ноль
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 07 апр 2019, 14:03

катичка,
Да, включает.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #17

Сообщение Intel2 » 12 авг 2019, 12:03

Знатоки Азианы подскажите пожалуйста, мож Вы в курсе, с некоторых городов Дальнего востока Азиана ушла, а мили остались. Вопрос, а есть ли в альянсе Азианы отели в Азии (Пхукет, Сайпан и т.д.), где можно было бы купить номер в отеле за азиановские мили? или такого не возможно.
Intel2
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #18

Сообщение Smile Gin » 04 янв 2020, 17:53

Хочу приобрести билеты Чеджу-Сеул, но на сайте ни слова про ручную кладь или багаж (или я найти не смогла).
Если у нас только ручная кладь (до 10 кг) - большие рюкзаки - без доплаты же можно провезти по самому недорогому тарифу?
Пожалуйста, подскажите, а то на месте билеты боюсь покупать - вдруг мест не будет.
Smile Gin
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.11.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #19

Сообщение Nikolay Ustinov » 05 янв 2020, 08:55

Smile Gin писал(а) 04 янв 2020, 17:53:но на сайте ни слова

Сайт у них дурацкий, там сложно что-то понять. Возьмите у агентов, так будет проще.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines: впечатления, отзывы, комментарии

Сообщение: #20

Сообщение Silur » 11 апр 2023, 00:53

Для информации, может кому пригодится.
Летал недавно Азианой FRA-ICN-FRA.
Брал билеты за 4 месяца, цена была очень низкой для прямого перелёта. Потом возникла необходимость сдвинуть даты. Это стоило 100 евро за человека + разница в стоимости билета. Вся процедура легко делалась онлайн.
За три дня до вылета надо было сдать один билет. На страничке это сделать не получилось. Причина была странная - оплата кредитной картой. Ну да, а чем ещё?
Пришлось звонить в представительство АК во Франкфурте. Звонил два дня. Дозвонился за день до вылета. Вернули всю сумму минус 200 евро. Но общаться пришлось на английском, с немецким у них там туго.

Летели на А350. Самолёт мне очень понравился. Места в экономе было достаточно. Всё было вовремя, опозданий не было.
Кормили два раза, был выбор из двух блюд (это если без спец заказа). После каждой кормёжки можно было повторить один раз чай или кофе.
Напитки разносили всего один раз (да, это вам не Люфтганза, когда напитки предлагали чуть ли не каждый час), но наливали (алкоголь и не алкоголь) всего лишь 1 стакан, вторым можно было попросить лишь воду.
Выбор фильмов был очень маленьким (опять сравниваю с Люфтганзой), зато много корейских фильмов, если вдруг кому интересно.
Очень понравилось, что в самолёте выдавали тапочки.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль