Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #861

Сообщение irinaptr » 30 ноя 2017, 13:48

Manique писал(а) 29 ноя 2017, 20:28:
Romanoclaire писал(а) 29 ноя 2017, 10:44:Вот и я так считала. Пока вчера письмо от Pososhok, через который покупала билеты, не получила:
"Авиабилеты по заказу 1584188, маршрут Фуншал-Берлин-Москва 13.01.2018, оформлены на бланках а/к AIR BERLIN. Данная авиакомпания объявила себя банкротом. Наша компания достигла договоренности относительно авторизации вынужденного возврата, т.к. авиабилеты являются недействительными на данный момент..."
Какого фига они являются недействительными? Я не покупала билеты Air Berlin, а если посредник что то там крутит свое - почему я в итоге должна морально и материально страдать от этого?

нормально. вот это кино...
А мне билетикс сначала сказал обратиться в а/к, потом в банк. В А/К довольно сложно обратиться, телефоны не отвечают...Банк говорит что вернуть ничего не может, т.к обращаться не к кому.

А в какой банк Вы обращались и сколько ожидали ответа?
Мой банк взял 30 дней на разбор полетов)
Пока есть слабая надежда, но все равно как-то не очень верится.. Что же делать?
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #862

Сообщение RussMoscow » 14 дек 2017, 18:38

Чарджбэк рулит! Написала заявление на опротестование операции в банк в начале ноября. Сегодня банк прислал письмо о решении в мою пользу и деньги упали на карту!
Билеты покупались до объявления о банкротстве в Связном.
RussMoscow
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #863

Сообщение merial » 14 дек 2017, 18:41

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #864

Сообщение irinaptr » 15 дек 2017, 13:58

RussMoscow писал(а) 14 дек 2017, 18:38:Чарджбэк рулит! Написала заявление на опротестование операции в банк в начале ноября. Сегодня банк прислал письмо о решении в мою пользу и деньги упали на карту!
Билеты покупались до объявления о банкротстве в Связном.


Поздравляю! А какой банк у Вас? И какие документы предоставляли?
Я написала тоже, но срок все время продлевают и пока я не уверена, что получится.
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #865

Сообщение Bonia » 20 дек 2017, 12:30

Покупал билет на сайте AirBerlin 21 марта 2017 на перелет Франкфурт-Берлин 4 января 2018. После того, как покурил тему, позвонил в свой банк (Райф), объяснил ситуацию. Они прислали мне по электронке заявление об отмене операции для заполнения. Будем ждать чем все закончится.
Bonia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #866

Сообщение Lucien » 10 янв 2018, 14:55

Мне Сбербанк отказывает в одностороннем возврате денег, насколько это правомерно?
Может кому-то удалось вернуть деньги через Сбер? Билеты покупала еще в апреле...
Lucien
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #867

Сообщение SAVERIO » 12 янв 2018, 14:16

На неделе вернулись денежные средства по опротестованию в размере полной стоимости купленных билетов, покупал в июне 2017 года на январские праздники 2018, банк - ВТБ.

Оффтоп:
Думал на майские праздники купить билеты до Римини на Red Wings, но есть недопонимание - что будет с этой компанией, не уйдет ли тоже в банкротство и не придется ли озадачиваться новым чарджбэком.
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #868

Сообщение Romanoclaire » 22 янв 2018, 12:03

Lucien писал(а) 10 янв 2018, 14:55:Мне Сбербанк отказывает в одностороннем возврате денег, насколько это правомерно?

Сбербанк в этом отношении самые "тугие" из всех банков, которые встречала. Читала про них еще во времена банкротства Трансаэро (да, везет мне на обанкротившиеся авиакомпании ). Так вот, они не имеют права не принять заявление. Так что езжайте в отделение и очень настойчиво требуйте предоставить Вам бланк на чарджбек, заполняйте его, прикладывайте документы и требуйте все это зарегистрировать и отдать Вам копию заявления. Прям будьте очень настойчивы и все у Вас получится!
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #869

Сообщение irinaptr » 22 янв 2018, 12:27

Моя история тоже завершилась удачно - вернули деньги в полном размере. Подавала заявление в начале ноября, деньги вернули 15 января. Банк Тинькофф.
Билеты покупала в июле 2017 года через Билетикс.
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #870

Сообщение Romanoclaire » 22 янв 2018, 12:38

А у меня вот какой вопрос еще к знатокам) Pososhok все тянет с возвратом денег. Причем, "мы держим вопрос на контроле" и никакой конкретики... В пятницу съездила в банк, написала заявление на чарджбек.
А тут еще Airberlin прислал мне письмо с просьбой заполнить документы на возврат и прислать им по обычной почте до 1 февраля! Понятно, что с Почтой России это физически невозможно. Из чего вопрос: стоит ли пытаться еще с этой стороны, или банк сам во всем разберется?
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #871

Сообщение kshevch » 23 янв 2018, 01:56

Знатоки, подскажите, пожалуйста! Покупали билеты в начале сентября у NiKi через onetwotrip, сегодня последние прислали письмо, что у а/к начата процедура банкротства, и мол они с ними все финансовые отношения закончили. Прислали ссылку для подачи заявления на эйр берлин, причем по ней наша бронь не определяется. Что делали в подобных случаях? Я так поняла, что писали заявление в банк на отзыв денежных средств? Банк в этом случае сам разбирается?
kshevch
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #872

Сообщение 8008 » 23 янв 2018, 02:13

kshevch писал(а) 23 янв 2018, 01:56:Я так поняла, что писали заявление в банк на отзыв денежных средств?

"Заявление" это называется по другому Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы...
kshevch писал(а) 23 янв 2018, 01:56:Банк в этом случае сам разбирается?

Главное, нужное заявление "суметь подать" (т.к. обычно в банках "на приеме заявлений" далеко не самые компетентные сотрудники), после этого Ваше участие практически сведено к нулю - но необходимые док-ты предоставить придется...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #873

Сообщение sokolov.pack » 23 янв 2018, 09:41

Подскажите кто нибудь имел положительный опыт по чарджбэку в Сбербанке? Билеты покупал в OneTwoTrip 29 августа на перелет 8.01.18
OneTwoTrip самоустранился, а по форме на сайте Air Berlin даже отбивки на почту не пришло что претензия принята, у кого то кстати приходил ответ от Air Berlin хоть какой нибудь после обращения через сайт?
sokolov.pack
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #874

Сообщение 8008 » 23 янв 2018, 10:47

sokolov.pack писал(а) 23 янв 2018, 09:41:кто нибудь имел положительный опыт по чарджбэку в Сбербанке?

Да
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #875

Сообщение sokolov.pack » 23 янв 2018, 10:50

8008 писал(а) 23 янв 2018, 10:47:
sokolov.pack писал(а) 23 янв 2018, 09:41:кто нибудь имел положительный опыт по чарджбэку в Сбербанке?

Да

Подскажите пожалуйста где брали форму заявления?
Обращались в офис банка?
Какие нюансы надо учесть?
sokolov.pack
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #876

Сообщение 8008 » 23 янв 2018, 11:02

sokolov.pack писал(а) 23 янв 2018, 10:50:Подскажите пожалуйста где брали форму заявления?

В отделении банка
sokolov.pack писал(а) 23 янв 2018, 10:50:Обращались в офис банка?

Да
sokolov.pack писал(а) 23 янв 2018, 10:50:Какие нюансы надо учесть?

Первый нюанс - это то, что чем крупнее банк, тем меньше вероятность "сдать" это заявление "без проблем", т.к. операторы будут Вас уверять, что "...ничего не сделать", "уже невозможно", "банк тут не причем", "мы ваши деньги перевели"... и т.д.... Если Вы сразу не ушли, приходит "старший смены" и ... обычно все повторяется, но с более важным выражением на лице, более обтекаемыми формулировками... Все это происходит по совершенно непонятной причине, т.к. принять такое заявление - это обязанность банка, который выразил желание работать с картами виза и мастер, т.е. банк просто посредник по приему заявления в данном случае...

Остальное - нужны доказательства покупки/переписки с а/к/агентом, в которых видно, что в разумные сроки вы возврат ждали, но вам его не произвели... Все нюансы у всех банков будут индивидуальны...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #877

Сообщение sokolov.pack » 23 янв 2018, 11:30

Остальное - нужны доказательства покупки/переписки с а/к/агентом, в которых видно, что в разумные сроки вы возврат ждали, но вам его не произвели... Все нюансы у всех банков будут индивидуальны...

Вы имеете в виду переписку с билетным агентом (в моем случае onetwotrip который прислал что надо обращаться в авиакомпанию)? Только вот от air berlin нет даже отбивки на почту что принято к рассмотрению обращение.
sokolov.pack
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #878

Сообщение 8008 » 23 янв 2018, 11:35

Да, это все понадобится. В Вашем случае, больше важна переписка с агентом, т.к. Ваш банк платил деньги его банку (если Вы не напрямую в а/к платили) - у Вас нет денежных отношений с а/к. Так что (для успокоения души) можете написать агенту, что если в течении недели не получите возврат - подаете на чарджбэк, и ... "если не испугаются" - подаете...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #879

Сообщение irinaptr » 23 янв 2018, 11:51

sokolov.pack писал(а) 23 янв 2018, 11:30:
Остальное - нужны доказательства покупки/переписки с а/к/агентом, в которых видно, что в разумные сроки вы возврат ждали, но вам его не произвели... Все нюансы у всех банков будут индивидуальны...

Вы имеете в виду переписку с билетным агентом (в моем случае onetwotrip который прислал что надо обращаться в авиакомпанию)? Только вот от air berlin нет даже отбивки на почту что принято к рассмотрению обращение.

Я предоставляла в банк скан переписки с агентом (билетикс), где они говорят мне о невозможности вернуть денежные средства и об использовании чардж бэк
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #880

Сообщение sokolov.pack » 23 янв 2018, 14:35

Я предоставляла в банк скан переписки с агентом (билетикс), где они говорят мне о невозможности вернуть денежные средства и об использовании чардж бэк

Ну мне onetwotrip такого не присылал, они просто устранились, типа авиакомпания банкрот и сами туда обращайтесь и ссылку прислали на сайт.
Буду пробовать штурмовать Сбер.

Oсвойте цитирование. merial.
sokolov.pack
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль