Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Bkmz, pavlenty94 и гости: 29

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #681

Сообщение venceremos » 12 окт 2017, 18:24

Еще новости. NIKI тоже переходит Люфтганзе.
http://www.хер/business/12/10/2017/5 ... efba076368
http://ir.airberlin.com/en/ir/financial ... ness-units

Я что-то запутался. Люфтганза покупает банкротный АирБерлин, но еще за эти деньги получает нормальный NIKI, про продажу которой до этого никто не писал. Или это другой NIKI?
venceremos
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #682

Сообщение Mycraft » 12 окт 2017, 23:28

Нене это тот самый НИКИ который ликвидный...и который вообще-то не продавался...вот тут наверно теперь Люфтам повалются иски...что-всё это всё-таки как то не нормально...и было задолго задуманно чтобы получить две компании за копейки и конкурентам показать фигу...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #683

Сообщение Alex__74 » 14 окт 2017, 11:50

http://www.хуйня.com/ru/air-berlin-%D0%B2% ... a-40933211


Германия
Air Berlin вылетит в последний рейс 27 октября

Большую часть обанкротившейся авиакомпании приобретает Lufthansa. Профсоюзы опасаются за дальнейшую судьбу тысяч сотрудников Air Berlin.

Air Berlin совершит свой последний полет 27 октября. Самолет, следующий рейсом АВ6210, согласно расписанию, вылетит из Мюнхена в 21.35 и прибудет в берлинский аэропорт Тегель в 22.45, сообщила представитель авиакомпании в четверг, 12 октября.

В середине августа Air Berlin объявила о банкротстве и теперь прекращает полеты. Большая часть компании переходит к Lufthansa, которая получит 81 из 134 самолетов Air Berlin. Глава Lufthansa Карстен Шпор (Carsten Spohr) заявил, что около трех тысяч из восьми тысяч сотрудников Air Berlin смогут перейти на работу в его авиаконцерн. Air Berlin в качестве покупной цены получит 210 млн евро.

Шпор назвал сегодняшний день историческим. По его словам, Lufthansa, в общей сложности, инвестирует 1,5 млрд евро, в основном, для приобретения самолетов Air Berlin у лизинговых компаний.

Профсоюзы обвинили Lufthansa в попытке уклониться от социальной ответственности. Это связано с тем, что лишь около 1300 из 3000 сотрудников, упомянутых Шпором, смогут сразу же перейти на работу в Lufthansa. Это те люди, которые в настоящее время работают в дочерних компаниях Air Berlin - Niki и Walter. Остальным придется заново подавать заявления о трудоустройстве в дочерней компании Lufthansa - Eurowings.
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #684

Сообщение zerokol » 14 окт 2017, 11:58

Судьба сотрудников конечно интересна, но нам на форуме более интересно понимать что будет с билетами Пока к сожалению на это толком никто не ответил.

Alex__74 писал(а) 12 окт 2017, 12:33:"в Сбербанке нельзя подать заявление позднее, чем через 60 дней после перевода. Хотя в самой системе VISA заявления принимаются в течение 180 дней, в системе MasterCard – 120 дней."
У меня Сбербанк и уже больше 60 дней прошло.

Стоит писать заявление. По правилам Мастеркард не более 120 дней с тады оказания услуги, но не более 540 дней с даты покупки.
Заявление разумеется надо писать после даты полета.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #685

Сообщение Alex__74 » 14 окт 2017, 17:07

zerokol писал(а) 14 окт 2017, 11:58:Судьба сотрудников конечно интересна,

Из сообщения следует, что народ из АВ направят в Eurowings (кого возьмут). Т.е. усилят свой бютжетник. И пока на работу не оформят, они вряд ли летать будут. Посмотрим.

zerokol писал(а) 14 окт 2017, 11:58: но нам на форуме более интересно понимать что будет с билетами Пока к сожалению на это толком никто не ответил.

Узнаем скоро :-)
zerokol писал(а) 14 окт 2017, 11:58:Заявление разумеется надо писать после даты полета.

А если статус билетов на www.checkmytrip.com поменяется на "отмена" . Пока там висит "подтверждено"
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #686

Сообщение SAVERIO » 20 окт 2017, 10:44

Всех приветствую !

В июне купил билеты Москва-Милан (30.12.17) и Милан-Москва (07.01.18) с пересадкой в Дюссельдорфе, рейсы из Москвы/в Москву до Дюссельдорфа выполняет S7 - как "подрядчик" АирБерлин, а по плечам Дюссельдорф-Милан и Милан-Дюссельдорф выполняет сам AirBerlin, то есть по факту 4 плеча получается, вчера пришло сообщение, что рейс из Москвы до Дюссельдорфа (1 плечо) отменен АирБерлином (хотя выполняет S7), звонил в S7 и смотрел на сайте - рейс никуда не делся, не отменился и на него даже можно купить билеты на сайте S7, но накой фиг мне остальные плечи нужны - если в Дюссельдорф я попасть никак уже не могу ! Да и отменить по вынужденному возврату могу только это плечо, остальные - только с потерей и сервисными сборами OneTwoTrip (через кого покупал), поэтому не понимаю чего делать ? Вернут ли деньги или пересадят на другие рейсы ? Или брать новые билеты на другую компанию ?
Какие есть вообще мнения насчет того, что будет с билетами, купленными на АирБерлин ? (покупал в июне - за 2 месяца до объявления о банкротстве).
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #687

Сообщение Mycraft » 20 окт 2017, 11:05

Никто не знает что будет...некоторые покупают новые билеты некоторые нет...но раз вам уже пришло уведомление...то тогда весь билет можете спокойно спустить в унитаз...и пробовать добиватся возврата...

А если собираетесь то я бы наверно искал нового перевозчика...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #688

Сообщение Poseidon » 20 окт 2017, 11:12

SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 10:44: Да и отменить по вынужденному возврату могу только это плечо, остальные - только с потерей и сервисными сборами OneTwoTrip (через кого покупал), поэтому не понимаю чего делать ? Вернут ли деньги или пересадят на другие рейсы ?

Если у Вас единый билет Air Berlin и пришло уведомление об отмене какого-либо сегмента, то Вы можете получить полный возврат за билет. И лучше покупать билеты другой авиакомпании.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #689

Сообщение venceremos » 20 окт 2017, 11:13

SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 10:44:Всех приветствую !

В июне купил билеты Москва-Милан (30.12.17) и Милан-Москва (07.01.18) с пересадкой в Дюссельдорфе, рейсы из Москвы/в Москву до Дюссельдорфа выполняет S7 - как "подрядчик" АирБерлин, а по плечам Дюссельдорф-Милан и Милан-Дюссельдорф выполняет сам AirBerlin, то есть по факту 4 плеча получается, вчера пришло сообщение, что рейс из Москвы до Дюссельдорфа (1 плечо) отменен АирБерлином (хотя выполняет S7), звонил в S7 и смотрел на сайте - рейс никуда не делся, не отменился и на него даже можно купить билеты на сайте S7, но накой фиг мне остальные плечи нужны - если в Дюссельдорф я попасть никак уже не могу ! Да и отменить по вынужденному возврату могу только это плечо, остальные - только с потерей и сервисными сборами OneTwoTrip (через кого покупал), поэтому не понимаю чего делать ? Вернут ли деньги или пересадят на другие рейсы ? Или брать новые билеты на другую компанию ?
Какие есть вообще мнения насчет того, что будет с билетами, купленными на АирБерлин ? (покупал в июне - за 2 месяца до объявления о банкротстве).

Мы ждем 27 октября, последнего дня когда летает AirBerlin и смотрим, что будет дальше. Совершенно непонятно, что будет с их билетами. На сайте АирБерлин, написано что деньги за билет купленные после 15 августа(день объявления о банкротстве), они вернут, а если куплены до, то они известят куда подавать заявление, чтобы встать в очередь с другими кредиторами.
Они на запросы не отвечают, но издевательски присылают всякую чушь. Вот вчера прислали сообщение, чтобы я не беспокоился о милях - я могу использовать их с Этихад, гады.
venceremos
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #690

Сообщение SAVERIO » 20 окт 2017, 11:16

venceremos писал(а) 20 окт 2017, 11:13:
SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 10:44:Всех приветствую !

В июне купил билеты Москва-Милан (30.12.17) и Милан-Москва (07.01.18) с пересадкой в Дюссельдорфе, рейсы из Москвы/в Москву до Дюссельдорфа выполняет S7 - как "подрядчик" АирБерлин, а по плечам Дюссельдорф-Милан и Милан-Дюссельдорф выполняет сам AirBerlin, то есть по факту 4 плеча получается, вчера пришло сообщение, что рейс из Москвы до Дюссельдорфа (1 плечо) отменен АирБерлином (хотя выполняет S7), звонил в S7 и смотрел на сайте - рейс никуда не делся, не отменился и на него даже можно купить билеты на сайте S7, но накой фиг мне остальные плечи нужны - если в Дюссельдорф я попасть никак уже не могу ! Да и отменить по вынужденному возврату могу только это плечо, остальные - только с потерей и сервисными сборами OneTwoTrip (через кого покупал), поэтому не понимаю чего делать ? Вернут ли деньги или пересадят на другие рейсы ? Или брать новые билеты на другую компанию ?
Какие есть вообще мнения насчет того, что будет с билетами, купленными на АирБерлин ? (покупал в июне - за 2 месяца до объявления о банкротстве).

Мы ждем 27 октября, последнего дня когда летает AirBerlin и смотрим, что будет дальше. Совершенно непонятно, что будет с их билетами. На сайте АирБерлин, написано что деньги за билет купленные после 15 августа(день объявления о банкротстве), они вернут, а если куплены до, то они известят куда подавать заявление, чтобы встать в очередь с другими кредиторами.
Они на запросы не отвечают, но издевательски присылают всякую чушь. Вот вчера прислали сообщение, чтобы я не беспокоился о милях - я могу использовать их с Этихад, гады.


Так, логичнее, наверное, билеты купленные до 15.08, то есть до объявления о банкротстве ?
И могут ли пересадить на Люфтганзу или искать новые билеты, если все же надо лететь ?
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #691

Сообщение venceremos » 20 окт 2017, 11:22

SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 11:16:
venceremos писал(а) 20 окт 2017, 11:13:Мы ждем 27 октября, последнего дня когда летает AirBerlin и смотрим, что будет дальше. Совершенно непонятно, что будет с их билетами. На сайте АирБерлин, написано что деньги за билет купленные после 15 августа(день объявления о банкротстве), они вернут, а если куплены до, то они известят куда подавать заявление, чтобы встать в очередь с другими кредиторами.
Они на запросы не отвечают, но издевательски присылают всякую чушь. Вот вчера прислали сообщение, чтобы я не беспокоился о милях - я могу использовать их с Этихад, гады.


Так, логичнее, наверное, билеты купленные до 15.08, то есть до объявления о банкротстве ?
И могут ли пересадить на Люфтганзу или искать новые билеты, если все же надо лететь ?


Логичнее да не так - вот цитата с сайта АирБерлин "For passengers who are affected by a flight cancellation, the following applies: If the booking was made before August 15th 2017, reimbursement is not possible. Passengers affected may file their claim for the insolvency schedule after the opening of the insolvency proceedings. For tickets purchased after August 15th 2017, we will reimburse the purchase price if the flight will no longer be operated. Rebooking to another airline is not permitted"

Чтобы они пересадили на Люфтганзу, она должна сначала взять на себя обслуживание этих рейсов, а про это ничего не слышно.
venceremos
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #692

Сообщение kostja » 20 окт 2017, 12:25

С билетами кидалово, конечно же, зато топменеджер Air Berlin будет ещё до 2021 года получать зар.плату 950 000 € в год, как пишет немецкая пресса.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #693

Сообщение SAVERIO » 20 окт 2017, 12:36

kostja писал(а) 20 окт 2017, 12:25:С билетами кидалово, конечно же, зато топменеджер Air Berlin будет ещё до 2021 года получать зар.плату 950 000 € в год, как пишет немецкая пресса.


То есть - совсем ничего не вернут и на другие рейсы не пересадят ?
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #694

Сообщение Poseidon » 20 окт 2017, 13:52

Вернут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #695

Сообщение SAVERIO » 20 окт 2017, 13:55

Poseidon писал(а) 20 окт 2017, 13:52:Вернут.


Ок, но откуда такая уверенность если компания - банкрот ?
И какие именно совершать мне сейчас процедуры для возврата денег ?

И также - важный вопрос - сейчас уже приобретать билеты у нового перевозчика или ждать, что "пересадят", а то получится и пересадят и еще одну пару билетов куплю ?
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #696

Сообщение Poseidon » 20 окт 2017, 14:07

Так понятно, что процесс возврата не быстрый, но даже если авиакомпания банкрот это не значит, что нереально вернуть деньги. Вы у агента покупали билет по карте, связывайтесь с ним и говорите, чтоб подавали бы на возврат и ждите, через чарджбек тоже надо пробовать если что. Я не заявляю с полной уверенностью, что вернут, я просто в ответ на ваше "ничего не вернут" хочу сказать, что возврат возможен. Не хотите ждать и нет надежды - значит начинайте с запроса на изменение, если видите что ничего не меняется и всё глухо - тогда запрашивается возврат.
SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 13:55:И также - важный вопрос - сейчас уже приобретать билеты у нового перевозчика или ждать, что "пересадят"

Если начинаете с запроса на "пересадку", то ждёте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #697

Сообщение Alex__74 » 20 окт 2017, 16:58

SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 10:44:Всех приветствую !

В июне купил билеты Москва-Милан (30.12.17) и Милан-Москва (07.01.18)

Аналогично туда:29.12.2017 Ufa-DME и обратно:DME-Мюнхен 6.1.2018 Мюнхен-DME DME-UFA. Пришло письмо от амадеуса, что исчез перелет 6.1.2018 Мюнхен-DME. Статус остальных рейсов пока подтвержден. Вопрос что с остальными сигментами рейса будет? На S7 (кто перелет делать видимо будет) пока бронь показывается. Есть подозрение, что исчезнет рейс туда DME-Мюнхен. Что делать?
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #698

Сообщение SAVERIO » 20 окт 2017, 17:13

Alex__74 писал(а) 20 окт 2017, 16:58:
SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 10:44:Всех приветствую !

В июне купил билеты Москва-Милан (30.12.17) и Милан-Москва (07.01.18)

Аналогично туда:29.12.2017 Ufa-DME и обратно:DME-Мюнхен 6.1.2018 Мюнхен-DME DME-UFA. Пришло письмо от амадеуса, что исчез перелет 6.1.2018 Мюнхен-DME. Статус остальных рейсов пока подтвержден. Вопрос что с остальными сигментами рейса будет? На S7 (кто перелет делать видимо будет) пока бронь показывается. Есть подозрение, что исчезнет рейс туда DME-Мюнхен. Что делать?



Вот мне тоже непонятно - как быть !?
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #699

Сообщение 8008 » 21 окт 2017, 17:12

Alex__74 писал(а) 20 окт 2017, 16:58:Что делать?

SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 17:13:как быть !?

Связываться с агентом, у которого купили билет, если надо лететь - просить/самому предлагать варианты других а/к (разумные, в рамках oneworld/возможно, lufthansa), если лететь не обязательно/не возможно подобрать разумную альтернативу - требовать возврат. Если переписка с агентом не приносит нужного результата в разумный срок (минимум месяц с момента обращения), готовить документы на чарджбэк.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Air Berlin: отзывы

Сообщение: #700

Сообщение corik » 21 окт 2017, 17:24

8008 писал(а) 21 окт 2017, 17:12:
Alex__74 писал(а) 20 окт 2017, 16:58:Что делать?

SAVERIO писал(а) 20 окт 2017, 17:13:как быть !?

Связываться с агентом, у которого купили билет, если надо лететь - просить/самому предлагать варианты других а/к (разумные, в рамках oneworld/возможно, lufthansa), если лететь не обязательно/не возможно подобрать разумную альтернативу - требовать возврат. Если переписка с агентом не приносит нужного результата в разумный срок (минимум месяц с момента обращения), готовить документы на чарджбэк.


Покупал билеты в связном. Один из 4 перелетов airberlin. Позвонил в airberlin сказали этого рейса точно не будет остальные ок. А в связном сказали ничего не знаем рейс не отменён. Вот и связывайся с ними.
corik
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль