Air Asia транзит через Пекин

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: рыбка-бананка и гости: 16

Re: Air Asia транзит через Пекин

Сообщение: #21

Сообщение serg-gt » 03 июн 2015, 06:47

Отпишусь о недавнем опыте, был маршрут AirAsia - Денпасар - Куала-Лумпур - Пекин - Новосибирск
В Денпасаре попросили билеты их Пекина, после выдали сразу 2 посадочных, и зарегели багаж сразу до Китая, хотя транзит в Куала-Лумпуре был 10 часов.
Первая часть Денпасар-Куала-Лумпур на отлично, дальше произошло непредвиденное)
Так как посадочные на маршрут Куала-Лумпур-Пекин были на руках, а багаж был сдан еще в Денпасаре, сразу прошли в самолет, без вопросов. За 5 минут до взлета в самолет прибегает работник AirAsia и просит билеты из Пекина) роюсь в рюкзаке и не нахожу их, ну думаю приехали) несколько минут поисков не помогают, работник на нервах просит быстрее распечатанные билеты, в итоге показал на телефоне из приложения S7 которое естественно все на Русском, работник сфотал все на фотоаппарат и благополучно ушел восвояси)
При прохождении паспортного в Китае пришлось срочно скачивать билеты на планшет, на телефоне отказывался что то смотреть)
Не теряйте принты!
И кстати так и не понял, не какой анкеты на 72-часовой транзит не пришлось заполнять и на стойках где лежат миграционные карты таких анкет тоже не было. Может я что не понял или их отменили за ненадобностью.
Аватара пользователя
serg-gt
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Air Asia транзит через Пекин

Сообщение: #22

Сообщение alex7212 » 03 июн 2015, 07:45

serg-gt писал(а) 03 июн 2015, 06:47: анкеты на 72-часовой транзит не пришлось заполнять и на стойках где лежат миграционные карты таких анкет тоже не было.

Мы в 2014 ничего не заполняли, только миграционную карточку.
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air Asia транзит через Пекин

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina01121993 » 21 фев 2016, 17:52

Знаю, что все уже замучили с подобными вопросами, но начиталась отзывов и начала переживать. Если куплен билет из Куала-Лумпура до Пекина компанией Air Asia и отдельный билет Air China из Пекина до Москвы, аэропорт один и тот же, в Пекине пересадка меньше 24 часов, выходить никуда не собираюсь. Можно ли быть уверенной, что меня посадят и мне не придется покупать другие билеты? Или может подскажете, какие авиакомпании в курсе транзита и не будут с ума сходить?
Ekaterina01121993
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Air Asia транзит через Пекин

Сообщение: #24

Сообщение serg-gt » 21 фев 2016, 18:26

Ekaterina01121993 писал(а) 21 фев 2016, 17:52:Знаю, что все уже замучили с подобными вопросами, но начиталась отзывов и начала переживать. Если куплен билет из Куала-Лумпура до Пекина компанией Air Asia и отдельный билет Air China из Пекина до Москвы, аэропорт один и тот же, в Пекине пересадка меньше 24 часов, выходить никуда не собираюсь. Можно ли быть уверенной, что меня посадят и мне не придется покупать другие билеты? Или может подскажете, какие авиакомпании в курсе транзита и не будут с ума сходить?

Могу сказать, про свой опыт, что проблем не должно быть. В аэропорту можно спокойно отсидеться, есть зона с лежаками, если выходить в город не собираетесь.
Одно могу посоветовать, если нужно будет менять терминал в Пекине, не за что не соглашайтесь на помощь добродушный дядек на выходе, которые просто хотят срубить денег, чтобы отвезти вас на машине, при то том что между терминалов курсирует бесплатный автобус.
Аватара пользователя
serg-gt
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Air Asia транзит через Пекин

Сообщение: #25

Сообщение slevada1 » 25 окт 2016, 08:22

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, прилетаем в 1-30 во второй терминал из Владивостока, вылет в 5-50 из второго же терминала в Бангкок. Из самолета куда сразу бежать? Искать стойку регистрации airasia? миграционную карту заполнять надо? Спасибо заранее)
slevada1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Air Asia транзит через Пекин

Сообщение: #26

Сообщение Bucs » 26 окт 2016, 07:53

slevada1 писал(а) 25 окт 2016, 08:22:Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, прилетаем в 1-30 во второй терминал из Владивостока, вылет в 5-50 из второго же терминала в Бангкок. Из самолета куда сразу бежать? Искать стойку регистрации airasia? миграционную карту заполнять надо? Спасибо заранее)

Лучше спрашивать здесь: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Также, там есть инфа по транзиту во втором терминале.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль