Malaysia Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #1

Сообщение vlad72 » 22 окт 2013, 23:19

В этой ветке форума практически не нашел отзывов о компании Malaysia Airlines (MAS). Сам летал только один раз - KUL-LGK-KUL.
Полет из Куала-Лумпура на Лангкави не вызвал никаких затруднений. Вовремя взлетели, вовремя сели, лететь около часа, борт заполнен максимум на треть. В общем, никаких задних мыслей. Но на Лангкави мы летели после остановки в Куала-Лумпуре, а обратно был перелет на Родину: LGK-KUL-HKG-DME. Из Куала-Лумпура через Гонконг в Москву Cathay Pacific.
Согласно начальному расписанию пересадка в Куала-Лумпуре - 3,5 часа. Т.к. на Лангкави прилетели точно по расписанию никаких задних мыслей. Решили, что в Куала-Лумпуре спокойно выйдем, получим багаж, зарегистрируемся у Катаев и все ОК. В аэропорту Лангкави зарегистрировались, прошли в зал вылета, увидели что рейс, который был перед нами ушел по расписанию ждем, осталось еще часа полтора. Параллельно по расписанию садится и взлетает Air Asia.
Потом на табло появляется информация, что наш рейс задерживается на час. Времени еще достаточно,пока не напрягаемся, потом еще полчаса, и еще. Я чувствую, что начинаются проблемы. Подхожу к девочке, которая стоит на гейте (хотя какой там гейт, просто выход на летное поле) и объясняю, что у меня в Куала-Лумпуре пересадка на Cathay Pacific и 2 самолета до Москвы. Она спокойно просит информацию о дальнейших рейсах, я ей даю подтверждение брони от Cathay. Она включает свой компьютер, начинает что-то в нем делать, потом просит мои багажные бирки (до Куала-Лумпура), и вместо них выдает другие - до Москвы.
Тут, наконец, прилетает наш самолет, судя по всему в нем летел какой-то местный "крутой перец" (его и ждали), т.к. вышли встречать и фотографировать прямо на взлетное поле (нам было хорошо видно). В итоге стык по моим расчетам получается минут 45, а в Куала-Лумпуре международные и местные рейсы в разных терминалах.
Тем не менее все завершилось удачно - на стойке Cathay напротив паспортного контроля уже были готовы наши посадочные, мы летели вдвоем, я посмотрел, что посадочные на разные ряды - нам без проблем переделали.
На рейс в Гонконг успели с запасом (еще в дьютик зашли). До Домодедово долетели без проблем. На получении багажа наши чемоданы были одними из первых. На них были красные бирки и наклейки "Urgent Luggage".
Мораль - авиакомпания накосячила, но сделала все возможное, чтобы этот косяк исправить. За что - спасибо.
В жизни всегда есть место пофигу
Аватара пользователя
vlad72
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бюджетные авиалинии

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Elena1000 » 04 ноя 2013, 12:51

Летали этой авиакомпанией в октябре 2013г. 4 раза. По направлению Куала-Лумпур – Сингапур - Куала-Лумпур и Пекин - Куала-Лумпур - Пекин (в Пекине была пересадка). У них отличные комфортные самолеты, прекрасное обслуживание, но ни один из четырех наших рейсов не вылетел во время, время опоздания варьировалось от 30 минут до 1 часа. Особенно понервничали при возвращении домой, когда на пересадку в Пекине на рейс S7 было всего 2 часа 10минут, а самолет из Куала-Лумпур вылетел на 40 минут позже.
Elena1000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Uvex » 04 ноя 2013, 15:08

Летал данной авиакомпанией в марте 2013г. по маршруту Куала-Лумпур - Гонконг. Все на очень высоком уровне, самолет - свежий А-330, на борту система развлечений - фильмы, музыка, игры (играли в шашки с женой по сети). Фильмы были и на русском. Кресла понравились - они одновременно выезжают вперед, но не сильно, и откидывается спинка (в отличии от Cathay Pacific), в итоге получается удобно. Задержек не было. Загрузка была полная, в основном, бизнес-паксы.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Oleg_TK » 03 июн 2016, 20:56

Два раза летал этой авиакомпанией - никаких претензий. Тоже сейчас думаю, кем лететь в октябре в Денпасар: ими или AirAsia. У Malasiya airlines, по промотарифу 529 MYR туда-обратно, у AirAsia с багажом, едой, выбором места практически та же цена выходит.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Ikrinka » 05 мар 2017, 05:39

Товарищи! Никто не сталкивался с мягко говоря странным, точнее неадекватным, а ещё точнее негативным отношением и грубым поведением персонала на борту или в аэропортах по отношению к русским в свете загадочной истории с лайнерами этой авиакомпании???
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #6

Сообщение mnimo_upavshiy » 05 мар 2017, 07:21

Ikrinka писал(а) 05 мар 2017, 05:39:по отношению к русским в свете загадочной истории с лайнерами этой авиакомпании???

Множественное число - "лайнерами" - несколько смущает, п.ч. загадочное, наверное, только к исчезнувшему 8.3.14 MH370 можно отнести, а в случае с MH17 какая загадка? Судя по контексту, для автора вопроса тоже все понятно, если проблема видится именно с этим рейсом, точнее, с его последствиями для граждан РФ.
После июля 2014 летал малайцами 5 раз, международными и внутренними рейсами - никакого предубеждения от стаффа, что в аэропорту, что на борту. Более того, в новогодние даты 2017 при RT KUL-LGK на регистрации оба раза по собственной инициативе и без всяких доплат девочки за стойкой определяли нам места в ряду у аварийного выхода. А в марте 2016 на KUL-HKG, когда выяснилось, что одно из наших кресел не раскладывается из-за поломки механизма, вообще нас всячески обхаживали, неоднократно предлагая "one more drink".
mnimo_upavshiy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.08.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Ikrinka » 05 мар 2017, 07:48

Скажем так: думала о проблемах а/к после "минус 2" лайнерА, по ситуации конечно имела в виду один конкретный случай. Получился микс.
Летаю этой а/к периодически, случаев действительно не было, кроме крайнего раза. Записала имена с бейджей, думаю накатать жалобу в customer servis.
Сначала хочу выяснить, был ли это человеческий фактор или это уже обычная практика.
И да, не нужно мне никакие стереотипные мнения приписывать. Я понятия не имею, что произошло и чем закончилось расследование, темой этой не интересуюсь.
Был задан вопрос: были случаи или нет. Так что сразу предупреждаю тех, кто скатится до оффтопа в этой теме, а тем более до политических дебатов: модераторские действия последуют незамедлительно!
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #8

Сообщение yuriylynov » 07 мар 2017, 01:39

Ikrinka писал(а) 05 мар 2017, 07:48:Скажем так: думала о проблемах а/к после "минус 2" лайнерА, по ситуации конечно имела в виду один конкретный случай. Получился микс.
Летаю этой а/к периодически, случаев действительно не было, кроме крайнего раза. Записала имена с бейджей, думаю накатать жалобу в customer servis.
Сначала хочу выяснить, был ли это человеческий фактор или это уже обычная практика.
И да, не нужно мне никакие стереотипные мнения приписывать. Я понятия не имею, что произошло и чем закончилось расследование, темой этой не интересуюсь.
Был задан вопрос: были случаи или нет. Так что сразу предупреждаю тех, кто скатится до оффтопа в этой теме, а тем более до политических дебатов: модераторские действия последуют незамедлительно!


А если не секрет, то что конкретно у Вас произошло с их сотрудниками? Думаю совершить путешествие по ЮВА осенью, смотрю пока билеты и у MA есть очень хорошие цены по некоторым направлениям. Вот думаю, брать или нет, но все-таки лично мне страшновато ими лететь.
yuriylynov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Ikrinka » 08 мар 2017, 19:42

yuriylynov, Да ничего особенного не произошло, просто старшая борт проводник метала искры и показательно смотрела мимо нас, даже при нажатии кнопки вызова, обслуживала в последнюю очередь, хотя мы сидели ровно в центре. Таможенную декларацию дать забыла, снэков не положила, хлеба не предложила, чай пролила, плед не дала. Все это происходило в бизнесе.
Все остальные вели себя как обычно мило. Складывалось такое впечатление будто мы всех ее родственников убили... И съели.

все-таки лично мне страшновато ими лететь
недоумеваю, это почему?
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 08 мар 2017, 21:00

Летал в первом классе малайцев по маршруту Куала-лумпур-Париж, в 2015, никакого негатива не заметил. Было немного страшно в начале, когда глянул на карту полета, там типа через Донецк итд, но в итоге облетели южнее.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Ikrinka » 09 мар 2017, 03:13

Мы ими тоже летали и в прошлом и в этом - никакого негатива. И полетим еще, не выкидывать же билеты.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #12

Сообщение alt22 » 09 мар 2017, 20:53

Ikrinka писал(а) 09 мар 2017, 03:13:Мы ими тоже летали и в прошлом и в этом - никакого негатива. И полетим еще, не выкидывать же билеты.

Летал и в 1 классе 2 года назад, и в экономе недавно - ничего не заметил.
Ну если только старшая так себя вела, то может у нее просто личное отношение к русским такое? Ну, или к девушкам, которые выглядят лучше ее
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Hakkinen » 17 мар 2017, 13:53

Ikrinka писал(а) 05 мар 2017, 05:39:Товарищи! Никто не сталкивался с мягко говоря странным, точнее неадекватным, а ещё точнее негативным отношением и грубым поведением персонала на борту или в аэропортах по отношению к русским в свете загадочной истории с лайнерами этой авиакомпании???

А что там произошло?
Только неделю назад летал ими - всё очень приятно и вежливо.
Hakkinen
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Albina 2017 » 02 апр 2017, 19:32

Добрый день, у меня произошла крайне неприятная история с этой авиакомпаний. С 17 -28 марта 2017 г. на сайте малайзийских авиалиний приобрела билеты из Куала-лумпура до Лангкави и обратно. Билеты были недешевыми по сравнению с Air Asia, но у нас был багаж и обратный рейс в Москву из основного терминала куала-лумпура, не хотелось рисковать с бюджетными авиалиниями и я решила не экономить. Полет на Лангкави 17 марта прошел без проблем. А вот прибыв в аэропорт 28 марта к назначенному времени обратного вылета, были повернуты в шок, когда на табло увидели надпись:рейс отменен!А у нас всего три часа до рейса в Россию.
Представитель авиакомпании сказала, что вам отправили по электронной почте сообщение об отмене рейса еще 14 марта. Просмотрела всю почту - нет письма об отмене рейса, только о возможности повышения класса обслуживания присылали каждый день. И на телефон не прислали смс! И потом мы 17 летели на лангкави, почему представитель авиакомпании не сказал ничего? ??
В полном расстройстве пытались найти другие вылеты, билетов не было. Эйр азия предложила подождать, может быть, кто-то не придет на рейс, тогда нам продадут их билеты. Нам "повезло" ,продали два билета по супер высокой для Азии цене-1500 рингит, с доплатой за багаж.Это при том, что если бы я изначально покупала у них билеты, они обошлись бы в 20 рингит-убийственная разница. Хорошо еще, что оставались деньги.
Как прилетела в Россию, позвонила в Малайзию эйрланс, они вывели меня из себя. Очень плохо девушки говорят по английски, я никак их не понимала. В итоге поняла, что надо претензию по почте отправить. Отправила сразу же, приложила чеки, но ответа до сих пор нет.
Может быть, кто-то знает, что можно предпринять и на что рассчитывать вообще?
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Poseidon » 02 апр 2017, 19:49

Albina 2017 писал(а) 02 апр 2017, 19:32:И потом мы 17 летели на лангкави, почему представитель авиакомпании не сказал ничего? ??

Их не интересовал ваш обратный рейс, не удивляйтесь.
Albina 2017 писал(а) 02 апр 2017, 19:32:В итоге поняла, что надо претензию по почте отправить. Отправила сразу же, приложила чеки, но ответа до сих пор нет.
Может быть, кто-то знает, что можно предпринять и на что рассчитывать вообще?

Ждите пока ответа, но вряд ли кроме суммы к возврату за свой билет что-то ещё получите дополнительно. Если будет отказ в первом письме на компенсацию, можно попробовать написать повторно, но мне почему-то кажется, не та это авиакомпания, чтоб компенсировать все ваши расходы.. В любом случае, удачи.
Albina 2017 писал(а) 02 апр 2017, 19:32:А у нас всего три часа до рейса в Россию.

На будущее - никогда ни с одной авиакомпанией не доводите до такого, чтоб по отдельным билетам были бы такие стыковки тем более на дальние рейсы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Albina 2017 » 02 апр 2017, 21:07

Спасибо за ответ. Теперь уже знаю, что не стоит такие короткие стыковки брать. Но именно поэтому я и не купила билеты у лоукостеров. Думала, что Малайзия эйрланс надежнее.
Значит, нет смысла надеяться на компенсацию рейса. Потому что смысла в возврате денег за их обратный рейс особо нет, он же заранее был куплен, соответственно стоил недорого.
Но ведь в любом случае, это их вина! Они же должны были предупредить об отмене. Я еще раз внимательно прочитала все письма - в них ничего нет. Если бы авиакомпания российская была, я бы подала в суд, а здесь вообще не знаю, что делать.
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Poseidon » 02 апр 2017, 21:16

Albina 2017 писал(а) 02 апр 2017, 21:07: Теперь уже знаю, что не стоит такие короткие стыковки брать. Но именно поэтому я и не купила билеты у лоукостеров. Думала, что Малайзия эйрланс надежнее.

Дело не в надёжности авиакомпании и соблюдении расписания. Нельзя так делать в принципе с любыми авиакомпаниями.
Albina 2017 писал(а) 02 апр 2017, 21:07:Значит, нет смысла надеяться на компенсацию рейса.

Есть смысл дождаться ответа. Я всего лишь высказал своё предположение в отказе компенсации.
Albina 2017 писал(а) 02 апр 2017, 21:07:Но ведь в любом случае, это их вина! Они же должны были предупредить об отмене.

Да, должны были и странно, что Вы не получили от них никаких оповещений.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Albina 2017 » 11 апр 2017, 20:43

Добрый вечер, а кто - нибудь знает, какие сроки ответа на претензии к Малазийских авиакомпаний? Прошло уже 10 дней и никакого ответа от них.
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Poseidon » 11 апр 2017, 22:41

Albina 2017 писал(а) 11 апр 2017, 20:43:Добрый вечер, а кто - нибудь знает, какие сроки ответа на претензии к Малазийских авиакомпаний? Прошло уже 10 дней и никакого ответа от них.

Официально до 30 дней, неофициально больше.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Malaysia Airlines отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Albina 2017 » 12 апр 2017, 06:36

Понятно, спасибо
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль