WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Айнур1994 и гости: 5

WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3381

Сообщение xReason » 02 дек 2013, 09:31

Купить авиабилет на рейсы WizzAir оплатив картой российского банка можно на сайте https://avia.awd.ru

Тема про покупку билетов WizzAir покупка авиабилетов

Тема про изменение времени или даты рейса: Wizzair перенос рейсов
Осторожно, рецидивист!
Аватара пользователя
xReason
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3382

Сообщение Carpe+Diem » 21 апр 2018, 12:48

sanek_dg писал(а) 21 апр 2018, 12:38:Электронная регистрация до сих пор недоступна, если верить приложению.

Её там и нет. Во Внуково регистрация (бесплатная) на стойке.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3383

Сообщение Maverick_ru » 21 апр 2018, 13:00

raaaaa писал(а) 19 апр 2018, 11:56:
Carpe+Diem писал(а) 19 апр 2018, 10:55:Если рейс из Внуково, то там регистрация на стойке в аэропорту. Обратно - только после открытия регистрации на первый рейс.

Из Пулково, СПБ. Знаете как там?

В Пулково полтора месяца назад на стойке двум девушкам выписали чек в кассу по 60 евро за отсутствие регистрации.
Они поворчали, оплатили, полетели.
НО, вероятно, они что-то предчувствовали потому что пролезли перед другими на регистрацию в момент ее начала. Если бы они пришли к концу, не знаю - успели бы...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3384

Сообщение Belya4ok » 23 апр 2018, 10:44

Лечу из Франкфурта в Польшу, нужно ли распечатывать посадочный и проходить виза-чек? Ведь буду в пределах Шенгенской зоны. Или хватит регистрации в мобильном приложении?
Аватара пользователя
Belya4ok
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.02.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3385

Сообщение Елена3108 » 24 апр 2018, 09:39

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с заменой пассажира в купленном билете? Бронь на 5 пассажиров, перелет Вильнюс-Афины-Вильнюс, один пассажир не может лететь, полетит другой человек. Знаем, что изменения 45 евро. Вопрос за перелет в одну сторону или 90 евро будет туда обратно? На сайте не очень понимаем.
P/S В клубе WizzAir состою
Елена3108
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2017
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3386

Сообщение Makor » 24 апр 2018, 09:44

За билет в одну сторону конечно

Там вроде четко написано - 45 евро за рейс
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3387

Сообщение senator » 24 апр 2018, 09:54

Belya4ok писал(а) 23 апр 2018, 10:44:Лечу из Франкфурта в Польшу, нужно ли распечатывать посадочный и проходить виза-чек? Ведь буду в пределах Шенгенской зоны. Или хватит регистрации в мобильном приложении?

Из правил, опубликованных на сайте:
Если ваши проездные документы выданы не странами ЕС, подойдите к стойке регистрации для проверки документов и проставления штампа в посадочный талон.

Насколько я разбираюсь в буквах - здесь нет даже намека про какие то исключения для внутришенгенского перелёта...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3388

Сообщение lyalexandrova » 24 апр 2018, 19:15

Belya4ok писал(а) 23 апр 2018, 10:44:Лечу из Франкфурта в Польшу, нужно ли распечатывать посадочный и проходить виза-чек? Ведь буду в пределах Шенгенской зоны. Или хватит регистрации в мобильном приложении?


тоже начиталась тут ,про виза-чеки и прочее. Напечатали талоны уже в ЕС,в результате даже сотрудники не знали что такое виза-чек...но если есть возможность печатайте
lyalexandrova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3389

Сообщение Инари » 24 апр 2018, 20:25

Belya4ok писал(а) 23 апр 2018, 10:44:Лечу из Франкфурта в Польшу, нужно ли распечатывать посадочный и проходить виза-чек? Ведь буду в пределах Шенгенской зоны. Или хватит регистрации в мобильном приложении?


По правилам - надо.
По факту - если у вас нет сдаваемого багажа, можете сразу идти к гейтам с мобильным посадочным, визу посмотрят на гейте.

По опыту это не вызвало проблем даже на перелёте Будапешт-Москва, т.е. не внутри шенгенской зоны.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3390

Сообщение Sindie » 24 апр 2018, 23:34

Такой вопрос.
В правилах ручной клади написано, что ручную кладь могут забрать бесплатно в багаж при регистрации на стойке. Как сделать так, чтобы эту ручную кладь точно забрали? Хочу взять с собой жидкости и штопор Оплатить багаж не предлагать
Кто вылетал из Будапешта, как там с этим? Можно подойти на стойку регистрации и сдать ручную кладь бесплатно в багаж?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3391

Сообщение Poseidon » 25 апр 2018, 00:18

Sindie писал(а) 24 апр 2018, 23:34:В правилах ручной клади написано, что ручную кладь могут забрать бесплатно в багаж при регистрации на стойке. Как сделать так, чтобы эту ручную кладь точно забрали? Хочу взять с собой жидкости и штопор Оплатить багаж не предлагать

Никак. Гарантии, что всё пойдёт в багаж и бесплатно Вам никто не даст. Попросят оплатить, а Вы будете отказываться от оплаты - возьмёте в салон в качестве ручной клади, только попрощаетесь с тем, что в салон не положено брать.

Sindie писал(а) 24 апр 2018, 23:34:Кто вылетал из Будапешта, как там с этим? Можно подойти на стойку регистрации и сдать ручную кладь бесплатно в багаж?

Даже если у одного это как-то пройдёт, то это не значит, что пройдёт у другого. Правила провоза багажа и ручной клади никто не отменял.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3392

Сообщение 8008 » 25 апр 2018, 00:31

senator писал(а) 24 апр 2018, 09:54:Насколько я разбираюсь в буквах - здесь нет даже намека про какие то исключения для внутришенгенского перелёта...

Интересное кино:) А как узнать о том, что в их "правилах" это есть? Если в посадочном/в процессе регистрации/покупки ничего не написано? На всякий случай, перед полетом "почитать" 10+ страниц Правил? Летел Биллунд-Вильнюс, даже не задумался о том, что "надо куда то зайти и что то поставить", на гейте посмотрели паспорт (но не визу)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3393

Сообщение Алексей Евгеньевич » 25 апр 2018, 00:36

8008, Такая же ситуация и у меня вчера была, виза была по барабану!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3394

Сообщение Инари » 25 апр 2018, 07:26

Sindie писал(а) 24 апр 2018, 23:34:Как сделать так, чтобы эту ручную кладь точно забрали?

Чтобы повысить шансы, приходите к окончанию посадки. Но гарантии все равно нет.
Sindie писал(а) 24 апр 2018, 23:34:Хочу взять с собой жидкости и штопор

Не получится. Бесплатно ручную кладь забирают на гейте, то есть уже после контроля безопасности. Так что жидкости только до 100 мл, штопор выбросят.
На стойке сдать - это уже багаж (платно).
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3395

Сообщение Sindie » 25 апр 2018, 08:34

Инари писал(а) 25 апр 2018, 07:26:Не получится. Бесплатно ручную кладь забирают на гейте, то есть уже после контроля безопасности. Так что жидкости только до 100 мл, штопор выбросят.
На стойке сдать - это уже багаж (платно).

Вот это они прислали на почту. Я прочитала выделенное потому и задаю вопросы.

When flying with WIZZ, each person can bring:

• One hand luggage, no larger than 55 x 40 x 23 cm, maximum 10kg weight.

• Up to 6 pieces of checked-in baggage, weighing no more than 32 kilograms each

• Duty-free items purchased at the airport after security checks
Please note that if you do not have WIZZ Priority added to your booking then your hand luggage might be taken away during boarding at the gate. You can avoid this by:

• Adding WIZZ Priority to your booking latest by 3 hours before departure;

• Dropping your hand luggage at the check-in free of charge;

• Bringing only a small bag (40 x 30 x 18cm) with you onboard, which must be placed under the seat.

• Arriving earlier to the gate you will have higher chances for taking your free hand luggage to the cabin area, and it will not be placed in the hold.
Need more space to pack for your trip? It’s not too late to add a checked-in bag (20kg or 32kg) to your booking. Please, note that higher fees apply at the airport than our website.
Please note: At the airport €10/kg fee will be charged if you have purchased a 20kg bag and your bag’s weight exceeds 20kg.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3396

Сообщение Инари » 25 апр 2018, 08:58

У Визза по факту не всегда бывает так, как в правилах написано)) И с виза-чеком, и с Wizz priority (которую можно добавить за 3 часа до вылета по правилам, а по факту - за 3 часа, если ещё не зарегистрировался на рейс; после регистрации уже не добавить, даже если до вылета неделя). Та же история со сдачей на чек-ине.
Мне во Внуково четко сказали, что если хотите сдать, то это багаж и по прейскуранту. Поэтому я не стала рисковать в Будапеште. Может быть, они там лояльнее относятся... Попробуйте, если вам свои жидкости и штопор не жалко будет выбросить, если что.
Последний раз редактировалось Инари 25 апр 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3397

Сообщение ingeniero » 25 апр 2018, 09:00

Sindie писал(а) 25 апр 2018, 08:34: Dropping your hand luggage at the check-in free of charge;

Не уверен, что везде и всегда так работает. В декабре летел с семьей из Жулян. На четверых было 3 небольших рюкзака заметно меньше максимальных размеров для ручной клади и один чемодан как раз по максимальным размерам. На стойке сказали, что на гейте чемодан, возможно, придется сдать. С другой стороны, возможностью сдать на стойке я даже не интересовался, поскольку мне было не принципиально, полетит чемодан в кабине или в багажном отсеке. Не исключаю, что можно было сдать непосредственно на стойке. Уже в очереди на гейте сотрудник вешал бирки ручной клади пассажирам с чемоданами, начиная с начала очереди. Бирок было ограниченное количество, так что всем точно не хватило (мне хватило). Как проходила процедура передачи чемоданов в багаж и сколько таких чемоданов сдали я не видел, поскольку был ближе к началу очереди.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3398

Сообщение Sindie » 25 апр 2018, 09:29

ingeniero писал(а) 25 апр 2018, 09:00:
Sindie писал(а) 25 апр 2018, 08:34: Dropping your hand luggage at the check-in free of charge;

Не уверен, что везде и всегда так работает. В декабре летел с семьей из Жулян. На четверых было 3 небольших рюкзака заметно меньше максимальных размеров для ручной клади и один чемодан как раз по максимальным размерам. На стойке сказали, что на гейте чемодан, возможно, придется сдать. С другой стороны, возможностью сдать на стойке я даже не интересовался, поскольку мне было не принципиально, полетит чемодан в кабине или в багажном отсеке. Не исключаю, что можно было сдать непосредственно на стойке. Уже в очереди на гейте сотрудник вешал бирки ручной клади пассажирам с чемоданами, начиная с начала очереди. Бирок было ограниченное количество, так что всем точно не хватило (мне хватило). Как проходила процедура передачи чемоданов в багаж и сколько таких чемоданов сдали я не видел, поскольку был ближе к началу очереди.

Вот как раз насчет Жулян сомнений нет. Они там очень настойчиво на стойке просят сдать ручную кладь в багаж. Причем клянутся, что ценніе вещи не пропадут, а по факту пропадают У моих друзей так біло.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3399

Сообщение 8008 » 25 апр 2018, 10:42

Sindie писал(а) 25 апр 2018, 09:29:Причем клянутся, что ценніе вещи не пропадут, а по факту пропадают У моих друзей так біло.

У Вас с буквой "и" что то случилось после написания слова "причем":)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3400

Сообщение Sindie » 25 апр 2018, 10:51

8008 писал(а) 25 апр 2018, 10:42:
Sindie писал(а) 25 апр 2018, 09:29:Причем клянутся, что ценніе вещи не пропадут, а по факту пропадают У моих друзей так біло.

У Вас с буквой "и" что то случилось после написания слова "причем":)...

Просто украинская раскладка на клавиатуре была включена
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: WizzAir отзывы, сервис, регистрация на рейс, багаж

Сообщение: #3401

Сообщение Andik001 » 25 апр 2018, 11:46

Sindie писал(а) 24 апр 2018, 23:34: правилах ручной клади написано, что ручную кладь могут забрать бесплатно в багаж при регистрации на стойке. Как сделать так, чтобы эту ручную кладь точно забрали? Хочу взять с собой жидкости и штопор Оплатить багаж не предлагать
Кто вылетал из Будапешта, как там с этим? Можно подойти на стойку регистрации и сдать ручную кладь бесплатно в багаж?
Мы в феврале когда летели из Будапешта, девочка, которая перед входом к стойкам регистрации, сама сказала после того как посмотрела наши билеты что "на данном рейсе вы можете сдать ручную кладь в багаж". Нас было четверо, мы 3 чемоданчика сдали, а один оставили и с ним уже пошли в самолет. И слава богу, так как в самолете еле впихнули даже этот 1 чемоданчик - столько много было у всех ручной клади.
Но, конечно, полностью уверенными что заберут быть нельзя. Я думаю если не предложат, то можно спросить конечно. Но, именно для провоза жидкостей и прочего, мы специально все-таки обратно 1 багаж оплачивали.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль