Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Руслана_ua, Tremm и гости: 17

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #41

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 09:48

Pablo_711 писал(а) 24 апр 2014, 09:37:А причём тут оператор trip.ru? Они что имеют полный доступ в систему люфтганзы? Или вы звонили н ев АК, а в трип ру всё же?

Билеты я покупала через трип (агент).
Им я тоже позвонила, когда мне пришла аннуляция. У них есть информация кто отменил, они видят, что это не сотрудники Люфтганзы. Что это сделано с личного комп-ра. В тот момент мне они назвали IP. Но, я им слабо верю, т.к. вчера они меня один раз дезинформировали, якобы я, еще 27.01.14 г. отменила свою бронь, и у них стоит пометка, что бронь отменена по просьбе Заказчика, то бишь меня.
Моему негодованию не была предела. Я вновь позвонила в Люфтганзу, и те сообщили, что 27.01.14 г. было внесено изменение в бронирование самой а/к (изменилась дата), а отмена произошла вчера.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #42

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 09:50

Kille писал(а) 24 апр 2014, 09:44:т.е компьютер у вас рабочий и в рабочей сети? чем дальше в лес тем гуще...)))

Смейтесть, смейтесь! Очень "весело", посмеяться над проблемами других.
Желаю Вам с подобными проблемами не сталкиваться.

Я летаю часто, и это первый случай.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #43

Сообщение andycooc » 24 апр 2014, 09:51

а в свою бронь на TRIPe заходили?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #44

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 09:52

andycooc писал(а) 24 апр 2014, 09:51:а в свою бронь на TRIPe заходили?

Нет. Я звонила им.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #45

Сообщение Pablo_711 » 24 апр 2014, 09:55

Kille писал(а) 24 апр 2014, 09:30:ну итд.. вариантов много. факт что если ваш айпи фигурирует - то уже без вариантов. может и вирус или еще что - комп не в сети?


Вирусы, которые кликали бы по случайны кнопкам в интернете мне пока не встречалось. Вы с такими знакомы?
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #46

Сообщение andycooc » 24 апр 2014, 09:58

Pablo_711 писал(а) 24 апр 2014, 09:55: Вирусы, которые кликали бы по случайны кнопкам в интернете мне пока не встречалось. Вы с такими знакомы?


я не суперспец по вирусам. но вирусы вряд ли галочки ставили и что-нибудь такое делали, необходимое для возврата билета
а вот информацию о набранном тексте вполне какая-нибудь программка-шпион могла передать
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #47

Сообщение Pablo_711 » 24 апр 2014, 10:05

Kille писал(а) 24 апр 2014, 09:44:т.е компьютер у вас рабочий и в рабочей сети? чем дальше в лес тем гуще...)))


А что у вас вызывает такой гомерический приступ смеха? У нас уже на работе не принято пользоваться компьютерами, или смех вызывает факт подключения этого компьютера к сети?
Вы Килли не на люфтганзу работаете случайно? Укрепляете авторитет АК в интернете и социальных сетях?
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #48

Сообщение Pablo_711 » 24 апр 2014, 10:10

Oks123 писал(а) 24 апр 2014, 09:41:Я тоже могу предоставить информацию, на какие сайты я заходила. Эту информацию я могу предоставить официально на бланке организации за подписью и печатью компании.


Если у вас есть возможность получить такую информацию, попросите чтобы посмотрели были ли в этот день из сети вашей организации входы на сайт люфтганзы. а если были, то с каких внутренних адресов. Теоретически это возможно, если у вас конечно ведётся мониторинг таких вещей.
Может вы всё же обнаружите "добрую" соседку по кабинету.

Кстати, один из вариантов утечки номера брони, это распечатка бронирования или билета на общем принтере. Банально, кто-то мог увидеть вашу бумажку в лотке принтера.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #49

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 10:14

Pablo_711 писал(а) 24 апр 2014, 10:10:Если у вас есть возможность получить такую информацию, попросите чтобы посмотрели были ли в этот день из сети вашей организации входы на сайт люфтганзы. а если были, то с каких внутренних адресов. Теоретически это возможно, если у вас конечно ведётся мониторинг таких вещей.
Может вы всё же обнаружите "добрую" соседку по кабинету.

Кстати, один из вариантов утечки номера брони, это распечатка бронирования или билета на общем принтере. Банально, кто-то мог увидеть вашу бумажку в лотке принтера.

Я была первая, кто зашел на сайт Люфтганзы, но уже после аннуляции бронирования.
К счастью, "добрых" соседок я не имею.
Я читала предупреждение Винского о том, что никому не сообщать номер своей брони.
Распечаток тоже не было.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #50

Сообщение Oks123 » 15 май 2014, 10:29

Через три недели, когда мой отпуск подходил к концу, и я собиралась возвращаться на Родину, соответственно другой а/к. А/к Люфтганза ответила на мои запросы следующее:
Уважаемая госпожа ..,

спасибо за Ваши электронные сообщения от 23 апреля и терпение в ожидании нашего ответа.

Мы сожалеем об описанной Вами ситуации, когда Вы и господин ... не смогли воспользоваться заранее приобретенными билетами нашей авиакомпании.

Для того, чтобы дать компетентный ответ на Ваш запрос, мы обратились к архиву Вашего бронирования. Согласно полученной нами информации, Ваше бронирование под номером ... было отменено в режиме online 23 апреля, что сделать могут только сами пассажиры, поскольку для наших коллег отменить бронирование таким способом не представляется возможным. В этот же день Вам было направлено электронное сообщение с подтверждением аннулирования брони.

Мы также хотели бы отметить, что Ваши билеты были приобретены по специальному, особо выгодному тарифу, который включает в себя ограничения в отношении внесения изменений и аннулирования брони. В данном случае возврат стоимости неиспользованных билетов производится согласно условиям примененного в них тарифа. Таким образом, учитывая, что по правилам тарифа возврат полной стоимости Ваших билетов исключен, Вам могут быть возвращены частичные сборы аэропорта. Для этого просьба обратиться в туристическое агентство, где Вы приобрели данные авиабилеты.

Благодарим Вас за сотрудничество и надеемся на Ваше понимание. Мы всегда будем рады приветствовать Вас и Ваших близких среди наших гостей на борту самолетов авиакомпании Люфтганза.

С уважением,

На большее от них я и не рассчитывала. Если, где вижу рекламу а/к Люфтганза, или ее офисы, все это вызывает рвотный рефлекс.
По прошествии времени, я теперь твердо уверена, что все это промыслы самой а/к. Неприятно только то, что доказать это очень сложно.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #51

Сообщение vitrysk_ » 15 май 2014, 11:57

Ну подавайте в суд если так уверены. Только не обессудьте если авиакомпания тогда раскопает логи и выяснит что это ваш сын/муж/дядя/тетя/бабушка/лучшая подруга/завистливая коллега/итд случайно отменили бронирование. Заплатите еще и судебные издержки...
Вам авиакомпания говорит уже в какой раз, что не смогли бы они и не стали бы отменять бронирование таким путем - нет же... Им вообще этот интерфейс на сайте не нужен, они с ним не работают.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #52

Сообщение Oks123 » 15 май 2014, 12:24

Kille писал(а) 15 май 2014, 11:57:Ну подавайте в суд если так уверены.

Вы не внимательно читали тему. Я бы обязательно так и сделала, если бы на это имела право. В суд надо подавать на территории Германии, там вступает в силу международное законодательство.
Kille писал(а) 15 май 2014, 11:57:Только не обессудьте если авиакомпания тогда раскопает логи и выяснит что это ваш сын/муж/дядя/тетя/бабушка/лучшая подруга/завистливая коллега/итд случайно отменили бронирование. Заплатите еще и судебные издержки...

Зачем заниматься пустой болтовней?
Если бы такое было возможно, я бы об этом не писала. Опять же, Вы не внимательно читали тему. Бронирование было отменено в момент разговора с оператором компании.
Kille писал(а) 15 май 2014, 11:57:Вам авиакомпания говорит уже в какой раз, что не смогли бы они и не стали бы отменять бронирование таким путем - нет же... Им вообще этот интерфейс на сайте не нужен, они с ним не работают.

Я не первая, и думаю, что не последняя. В интернете имеется информация о подобных ситуациях в этой а/к.
Здесь я пишу не для того, чтобы оправдываться и отвечать на конкретно Ваши странные комментарии.
Я не прошу помощи, т.к. уже обращалась к юристам.
Я пишу только для того, чтоб люди были более бдительными, и делали выводы.
Последний раз редактировалось Oks123 17 май 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #53

Сообщение vitrysk_ » 15 май 2014, 12:40

ну конечно, раз вам говорят что кроме вас или еще кого угодно кто знал код бронирования никто отменить не мог - то комментарии странные. вы лучше реально направьте свои усилия на то, чтобы придумать кто мог знать код брони. свой личный емыл использовали? в распечатке кредитки тоже есть код бронирования или номер билета. на визу документы не делали через кого-нибудь? где нибудь печатали подтверждение покупки или данные кредитки? на домашнем компьютере только вы работаете или кто-то еще? открывали вы вообще свое бронирование на сайте люфтганзы?

как минимум то что оператор вам подтвердила в разговоре доп сервисы обозначает что в момент разговора бронирование не было отменено, иначе бы данные о спец услугах тоже аннулировались. и поскольку агент видела все эти данные то использовать сайт она не могла для этого (да и вообще мне странно предположить что кто-то в авиакомпании будет это делать - есть другие системы, намного более стабильные чем сайт и без обучения которым агент - не агент - а не как тут выше пытались представить что мол "мало ли не обучили или не работало"). то что его отменили сразу после бронирования... вы с мобильного звонили? не могло в конце концов на самом деле быть так что кто то услышал как вы код диктовали и решил из любопытства посмотреть куда вы летите? все проблемы с отменой на сайте что там не тот вариант подсвечен как основной в русской логике... то есть нажав "отмену" которая стоит более того вторым вариантом, а не первым - человек на самом деле отменяет бронь, а не как мы привыкли отменяет действие. кто то отменил бронь сразу после разговора с оператором или даже когда вы заканчивали его... вы сами то не пытались на сайте открыть бронь в момент разговора с оператором?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #54

Сообщение Mitya78 » 17 май 2014, 10:00

В суд надо подавать по месту жительства.
Mitya78
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #55

Сообщение Мальберг » 17 май 2014, 10:50

Да... Грустная история...

А куда потом пошли "разюронированые" билеты?
Отчего- то никогда не прибегал к услугам данной а/к.
Какое- то непонятное и ничем явно не продиктованное глубокое внутреннее предубеждение.
Может быть у них был жуткий перегруз из- за Ваших велосипедов???
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #56

Сообщение Oks123 » 17 май 2014, 20:40

Mitya78 писал(а) 17 май 2014, 10:00:В суд надо подавать по месту жительства.

Да. Только не моего. А компании Люфтганза, т.е. в Германию. Это мы все уже узнавали. Я бы не поленилась и подала, если бы это можно было сделать на территории России. Я вначале темы подробно пишу о том, куда звонила, и кому писала. Вывод - шансов нет. Только ехать в Германию. Но, я этим заниматься не буду, нет ни времени, ни сил, ни желания. Я хочу поскорее забыть эту историю. Но, а/к Люфтганза никогда, ни при каких условиях летать больше не буду.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #57

Сообщение Oks123 » 17 май 2014, 21:04

Мальберг писал(а) 17 май 2014, 10:50:А куда потом пошли "разюронированые" билеты?

Они их заново продали.
А/к взяла за правило бастовать каждый год, тем самым принося себе миллионы убытков. Их же нужно хоть как-то уменьшать.

После разговора с оператором, которая подтвердила, что у меня все хорошо, и сейчас на почту мне пришлет изменение в бронировании (изменилось время вылета на 15 минут), а на самом деле прислала мне аннуляцию моего бронирования, я в течении 3-5 минут вновь позвонила в а/к.
Другой оператор подтвердила аннуляцию, и сказала, что помочь может только одним, приобрести новые билеты, но к сожалению, один из рейсов придется поменять, т.к. кто-то уже успел купить наши билеты. Вот так!!! Компания продает билеты дважды.
Я честно говоря, не снимаю с себя ответственности в том, что не обратила внимание на то, что билеты не возвратные. Т.е. покупая билеты через Trip.ru, я даже не задала себе вопрос, а смогу ли я их вернуть, в случае форс-мажорных обстоятельств. Я покупала билеты по более выгодной цене для меня, и была этим довольна.
Мальберг писал(а) 17 май 2014, 10:50:Может быть у них был жуткий перегруз из- за Ваших велосипедов???

Это вряд ли. Велики не тяжелые 15 и 17 кг.

В прошлом году мой сотрудник с семьей улетал в Дюссельдорф тоже Люфтганзой, и это пришлось на время забастовки компании. Я искренне тогда ему посочувствовала, подумав, что не хотела я оказаться в подобной ситуации. Они тогда улетели в другой день, билеты им а/к переоформила. Потеряли лишь время.
А я вот в этом году оказалась в более критичной ситуации.

Но, главное, что вело поездка наша состоялась. Я выкупила билеты у Аэрофлота, кстати по такой же цене, и с такими же условиями перевоза велосипедов.
Пришлось только на день раньше лететь, так было дешевле.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #58

Сообщение Злая Собака » 17 май 2014, 21:14

Не могу молчать!!!
Конечно, Вам сочувствую. Но у нас в фирме в год более 80 полетов Люфтганзой и не единой проблемы. Причем все сотрудники покупают билеты самостоятельно, в том числе и малоответственные работники склада и все супер!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #59

Сообщение Oks123 » 17 май 2014, 21:20

Злая Собака писал(а) 17 май 2014, 21:14: Но у нас в фирме в год более 80 полетов Люфтганзой и не единой проблемы. Причем все сотрудники покупают билеты самостоятельно, в том числе и малоответственные работники склада и все супер!

И я тоже летала не раз этой а/к. И была довольна. Я описала факт, который со мной случился. Могла молчать. Но, к этому форуму отношусь с большим уважением, здесь я получаю массу информации. Хочу, чтоб люди знали, что такое, тоже бывает.
Ситуация ужасная, неприятная. Для меня лично, даже не потеря денег была трагедией. А то, что меня обманули.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #60

Сообщение Злая Собака » 17 май 2014, 21:23

Ну не верю, что Люфтганза Вас обманула. 100% есть что еще в этой ситуации. Я работаю в немецкой фирме и сама система работы в немецких фирмах очень формализована и не допускает возможности такой ошибки. При ХХ ХХХ ХХХ Евро оборота 2 цента разницы в балансе выносят мозги всем участникам бизнеса, а тут аннуляция нескольких билетов.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль