Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Seniorsino и гости: 24

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #21

Сообщение Мария Ш. » 13 май 2014, 18:47

Для интересующихся докладываю. В московском офисе Люфтганзы мне ничего толком не объяснили, а предложенные варианты не устраивали, неохота было лететь в Берлин Germanwings, а тем более с пересадками. Звонок в немецкий офис Люфтганзы по тел. + 49 69 86 799 799 моментально решил вопрос, высказала пожелание лететь во Франкфурт вместо Берлина, даже уговаривать не пришлось , и рейсы удалось поменять на более удобные (туда утром, обратно днем). Через 5 минут прислали новые билеты .
Накануне написала письмо Люфтам на мейл brqcustomerservice.xr@dlh.de (тогда мысль поменять город прилета меня еще не посетила). Спрашивала касательно багажа и питания на рейсах Germanwings. На следующий день получила ответ:
"При изменении оператора авиаперевозки в связи с отменой рейса условия обслуживания сохраняются по первоначальному билету.
Т.е. одно бесплатное место багажа, питание типа "снэк", горячие и холодные напитки будут предоставлены на борту авиакомпании Germanwings."
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #22

Сообщение Лялека » 30 июн 2014, 16:53

Мария Ш. писал(а) 11 май 2014, 12:40:
Postman Pechkin писал(а) 11 май 2014, 12:34:Одно место багажа останется, а бесплатного питания не будет и договорится тут ни с кем не удастся. Если хотите питание, то только менять на люфтов со стыковкой. Вообще бесплатно можно поменять только в течение 2 недель с момента получения уведомления. Мне например прислали 28 апреля, наверное вам также, так что фактически у вас остался один день, чтобы что-то поменять.

Мне прислали 29-го. Но это тоже свинство присылать на праздники, меня, например, в Москве не было.
Но что за сотрудники работают у Люфты, если не могут точно сказать, что мне будет предоставлено.
А на сайте Germanwings нарыла такую инфу:

"Будет ли предоставляться на рейсах Germanwings бесплатное питание так же,......как на рейсах Lufthansa?
.
В стоимость авиабилетов по тарифам SMART и BEST уже включены напитки и снеки: пассажиры, забронировавшие билеты по тарифу SMART, получают набор «Smartbox» (снек, вода без газа (0,2 л) и шоколадный батончик) и по желанию дополнительный напиток*; по тарифу BEST пассажирам предлагается питание на выбор «а-ля карт», и они могут выбрать на свой вкус снек и напиток из имеющегося ассортимента нашего бистро Skybistro.

Тариф BASIC представляет собой бюджетный вариант в классическом виде и не включает ничего иного, кроме перелета. Пассажиры, путешествующие по этому тарифу, так же, как и по тарифу SMART, могут заказать различные напитки и снеки за дополнительную плату.

*(0,15 л Sprite, Cola, Cola light или 0,2 л сок, минеральная вода, кофе или чай)"

Не понимаю все равно,базовый тариф вкл. что ль багаж или нет?И я оплатила Дополнительно или как? Разъясните плиз!Я покупала на сайтеGermanwings,там было предложено сразу оплатить..
Лялека
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #23

Сообщение Postman Pechkin » 30 июн 2014, 20:17

Лялека писал(а) 30 июн 2014, 16:53:Не понимаю все равно,базовый тариф вкл. что ль багаж или нет?И я оплатила Дополнительно или как? Разъясните плиз!Я покупала на сайтеGermanwings,там было предложено сразу оплатить..

Ваш вопрос не по теме, лучше в профильную тему - Вопрос по Germanwings
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #24

Сообщение cda » 30 окт 2014, 20:41

Вот ещё одни грабли:

С сайта Germanwings:

В следующих странах и аэропортах, к сожалению, еще невозможно пользоваться онлайн-регистрацией: Алжир, Тель-Авив, Турция, Москва, Приштина, Сараево, Ольбия (Сардиния), Санкт-Петербург, Надор и Тунис.

cda
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #25

Сообщение Светлячокс » 03 дек 2014, 10:45

Коллеги,
при смене перевозчика с Люфтганзы на Джеманвингс дали новый код бронирования для вингс, его мне сообщил представитель по телефону и он написан на checkmytrip, но на сайте Вингсов он не находится...что-то нервничаю...должен ли он находиться?
Светлячокс
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #26

Сообщение Postman Pechkin » 03 дек 2014, 15:29

Светлячокс писал(а) 03 дек 2014, 10:45:Коллеги,
при смене перевозчика с Люфтганзы на Джеманвингс дали новый код бронирования для вингс, его мне сообщил представитель по телефону и он написан на checkmytrip, но на сайте Вингсов он не находится...что-то нервничаю...должен ли он находиться?

Я точно не помню, но у меня по-моему находился. Еще можете попробовать начать онлайн-регистрацию, если код валидный, то просто скажут что еще рано регистрироваться.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #27

Сообщение cda » 03 дек 2014, 17:38

Светлячокс писал(а) 03 дек 2014, 10:45:Коллеги,
при смене перевозчика с Люфтганзы на Джеманвингс дали новый код бронирования для вингс, его мне сообщил представитель по телефону и он написан на checkmytrip, но на сайте Вингсов он не находится...что-то нервничаю...должен ли он находиться?


Аналогично.
Слетали на прошлые Ноябрьские нормально, но 'новый код бронирования для вингс' не сработал даже при попытке онлайн регистрации на обратном рейсе. В общем толку от него не было...
cda
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #28

Сообщение Светлячокс » 03 дек 2014, 21:41

Действительно, в последнем письме от агента была ссылка на регистрацию онлайн и перейдя по ней Джеманвингс распознает код Люфтганзы, хотя в бронировании написан и новый код. При попытке вью букинг, отказывается. Но я спокойна теперь
Светлячокс
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #29

Сообщение Nasok » 25 дек 2014, 00:59

Помогите советом. Брал в мае билеты germanwings из Париж CDG в Пулково led с пересадкой в Дюссельдорфе. Теперь расписание следующее вылет из Парижа в 8:55 прилет в дюс в 10:00 и самое интересное вылет из дюса в спб тоже в 10:00..мне начинать паниковать?
Nasok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2013
Город: Гатчина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #30

Сообщение Postman Pechkin » 25 дек 2014, 14:35

Nasok писал(а) 25 дек 2014, 00:59:Помогите советом. Брал в мае билеты germanwings из Париж CDG в Пулково led с пересадкой в Дюссельдорфе. Теперь расписание следующее вылет из Парижа в 8:55 прилет в дюс в 10:00 и самое интересное вылет из дюса в спб тоже в 10:00..мне начинать паниковать?

Вообще вы не совсем в тему, у вас же не было билета Люфтганзы? По Germanwings своя тема - Germanwings

По сути, если авиакомпания вам уже прислала изменения и в ней стыковка в 0 минут, то звоните и выясняйте как это возможно, если же вы просто мониторите расписание, то ждите пока вам пришлют изменения и дальше либо соглашайтесь с ними либо нет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль