Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #1

Сообщение klimed » 30 апр 2014, 20:54

Подскажите, пожалуйста:
бронировали билеты на сайте Lufthansa. Сначала в подтверждении брони в графе перевозчик стояла Lufthansa, вчера пришло сообщение на почту об изменении бронирования. Всё остаётся прежним и даты, и время вылета. Сменился авиаперевозчик: теперь Germanwings. Чем это грозит? Какие отличия у последнего, вроде как дочка, но, ведь лоукост... Кормят ли на борту? Летим с детьми....
klimed
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
авиакомпании отзывы

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 30 апр 2014, 22:06

klimed писал(а) 30 апр 2014, 20:54:Кормят ли на борту?

За деньги...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #3

Сообщение Postman Pechkin » 01 май 2014, 13:25

klimed, Почитайте в этой теме Lufthansa: VKO-TXL/DUS, от 5415 руб. RT, вылет ноябрь 2014
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #4

Сообщение Такс@ » 01 май 2014, 13:58

Картина та же, взяли билеты на НГ 2015 до Берлина, вчера пришло письмо, что замена на Germanwings. Звонила в представительство Lufthansa, заверили, что пересадили по тарифу, в который включен багаж, и питание (бутерброд и холодный напиток), перебила немного даты. Я тоже с ребенком.
Вообщем не радуюет меня люфты или мне с ними не везет, на этот новый год вместо внуково по техническим причинам сели в Берлине, теперь это.
Такс@
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #5

Сообщение klimed » 05 май 2014, 09:17

Вообщем не радуюет меня люфты или мне с ними не везет


Странно, а у меня всё ок всегда было... Вот первый раз ай-ай-ай случился.
klimed
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #6

Сообщение Мария Ш. » 11 май 2014, 09:43

Звонила сегодня в Люфтганзу по поводу замены рейса в Берлин на Germanwings. Что предложили:
1. Вернуть деньги .
2. Пересадить на Люфтганзу с пересадкой с Мюнхене.
3. Лететь Germanwings, но на счет багажа и питания договариваться самой с ними.

Мне не подходит никакой вариант. Мне все равно кем лететь, но я покупала билеты с багажом и питанием, почему я должна с кем то договариваться .
Может позвонить в немецкое представительство Люфты? Какое-то бесправие ((.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #7

Сообщение Koh-i-Noor » 11 май 2014, 09:54

Мария Ш. писал(а) 11 май 2014, 09:43:Звонила сегодня в Люфтганзу по поводу замены рейса в Берлин на Germanwings. Что предложили:
1. Вернуть деньги .
2. Пересадить на Люфтганзу с пересадкой с Мюнхене.
3. Лететь Germanwings, но на счет багажа и питания договариваться самой с ними.

Мне не подходит никакой вариант. Мне все равно кем лететь, но я покупала билеты с багажом и питанием, почему я должна с кем то договариваться .
Может позвонить в немецкое представительство Люфты? Какое-то бесправие ((.

Посмотрите по номеру своего бронирования: наверняка одно место багажа входит в стоимость билета, а вот что с питанием... Скорее всего за деньги.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #8

Сообщение Мария Ш. » 11 май 2014, 10:05

Koh-i-Noor писал(а) 11 май 2014, 09:54:Посмотрите по номеру своего бронирования: наверняка одно место багажа входит в стоимость билета, а вот что с питанием... Скорее всего за деньги.

На сайте Germanwings при вводе брони выдает: Выбранное бронирование не может быть обработано (хотя ввожу новый номер брони, присланный на почту). А телефоны только в Германию.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #9

Сообщение Postman Pechkin » 11 май 2014, 12:34

Одно место багажа останется, а бесплатного питания не будет и договорится тут ни с кем не удастся. Если хотите питание, то только менять на люфтов со стыковкой. Вообще бесплатно можно поменять только в течение 2 недель с момента получения уведомления. Мне например прислали 28 апреля, наверное вам также, так что фактически у вас остался один день, чтобы что-то поменять.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #10

Сообщение Мария Ш. » 11 май 2014, 12:40

Postman Pechkin писал(а) 11 май 2014, 12:34:Одно место багажа останется, а бесплатного питания не будет и договорится тут ни с кем не удастся. Если хотите питание, то только менять на люфтов со стыковкой. Вообще бесплатно можно поменять только в течение 2 недель с момента получения уведомления. Мне например прислали 28 апреля, наверное вам также, так что фактически у вас остался один день, чтобы что-то поменять.

Мне прислали 29-го. Но это тоже свинство присылать на праздники, меня, например, в Москве не было.
Но что за сотрудники работают у Люфты, если не могут точно сказать, что мне будет предоставлено.
А на сайте Germanwings нарыла такую инфу:

"Будет ли предоставляться на рейсах Germanwings бесплатное питание так же,......как на рейсах Lufthansa?

В стоимость авиабилетов по тарифам SMART и BEST уже включены напитки и снеки: пассажиры, забронировавшие билеты по тарифу SMART, получают набор «Smartbox» (снек, вода без газа (0,2 л) и шоколадный батончик) и по желанию дополнительный напиток*; по тарифу BEST пассажирам предлагается питание на выбор «а-ля карт», и они могут выбрать на свой вкус снек и напиток из имеющегося ассортимента нашего бистро Skybistro.

Тариф BASIC представляет собой бюджетный вариант в классическом виде и не включает ничего иного, кроме перелета. Пассажиры, путешествующие по этому тарифу, так же, как и по тарифу SMART, могут заказать различные напитки и снеки за дополнительную плату.

*(0,15 л Sprite, Cola, Cola light или 0,2 л сок, минеральная вода, кофе или чай)"
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #11

Сообщение Postman Pechkin » 11 май 2014, 12:54

Меняют на тариф смарт. Под тем, что питания не будет, я имел ввиду, что полноценного питания не будет. Согласитесь, что "снек, вода без газа (0,2 л) и шоколадный батончик" - это совсем не тоже самое, что нормальное горячее питание у люфтов, да еще и с алкоголем.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #12

Сообщение Мария Ш. » 11 май 2014, 13:05

Postman Pechkin писал(а) 11 май 2014, 12:54:Меняют на тариф смарт. Под тем, что питания не будет, я имел ввиду, что полноценного питания не будет. Согласитесь, что "снек, вода без газа (0,2 л) и шоколадный батончик" - это совсем не тоже самое, что нормальное горячее питание у люфтов, да еще и с алкоголем.

Но молчел из сервисного центра не подтвердил мне никакого питания и про багаж предложил договариваться с Germanwings. Также я не пойму, где я должна прочитать про замену на смарт, в присланных мне изменениях про него ни слова ((.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #13

Сообщение Postman Pechkin » 11 май 2014, 13:18

Мария Ш. писал(а) 11 май 2014, 13:05:молчел из сервисного центра не подтвердил мне никакого питания и про багаж предложил договариваться с Germanwings

Посмотрите на чекмайтрип по коду бронирования люфтов - там показывается класс и включено ли место багажа
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #14

Сообщение Мария Ш. » 11 май 2014, 13:42

Postman Pechkin писал(а) 11 май 2014, 13:18:Посмотрите на чекмайтрип по коду бронирования люфтов - там показывается класс и включено ли место багажа

Класс там стоит - экономический, а про питание и багаж написано - информация не доступна. Легче не стало .
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #15

Сообщение DFalcon » 11 май 2014, 13:59

К сожалению на мой взгляд Люфтганза начала резко портится. Зимой пытались брать деньги за лыжи, хотя в их условиях четко сказано что лыжи бесплатно. Аргументировали тем что бесплатные места кончились. Правда при грамотном наезде деньги возвращали, а потом как-то резко и совсем перестали брать.

Возможно и в этом случае надо добиваться того за что заплачено. Нормальной практикой всегда являлось замена с условиями не хуже. Если у нового перевозчика еда не включена - давали ваучер. Багаж само собой должен быть включен.
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #16

Сообщение Postman Pechkin » 11 май 2014, 13:59

Мария Ш. писал(а) 11 май 2014, 13:42:про питание и багаж написано - информация не доступна

Странно... Свое бронирование осеннее я уже поменял на стыковочный люфтов, но в другом бронировании где мне один из сегментов люфты тоже на Германвингс сменили, там у меня показывается
Тип тарифа: Экономический
Питание:информация не доступна
Багаж: 1 мест багажа на одного путешественника
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #17

Сообщение Galja » 11 май 2014, 14:09

Люфтганза больше сама не осуществляет внутригерманскии перелеты, в начале года начали замену и сейчас должны были уже все рейсы заменить, то есть передать дочке. Если вы заказывали до замены, то все условия (какая-то еда и багаж) остаются прежними, то есть новый перевозчик должен вам это предоставить.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #18

Сообщение Мария Ш. » 11 май 2014, 15:33

Galja писал(а) 11 май 2014, 14:09:Люфтганза больше сама не осуществляет внутригерманскии перелеты, в начале года начали замену и сейчас должны были уже все рейсы заменить, то есть передать дочке. Если вы заказывали до замены, то все условия (какая-то еда и багаж) остаются прежними, то есть новый перевозчик должен вам это предоставить.

И мне так кажется, что должен. Но как это осуществить на практике, если Люфтганза отправляет решать вопросы к Germanwings.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #19

Сообщение cda » 11 май 2014, 15:45

Здесь есть некоторые ответы по «новой» Germanwings
https://www.germanwings.com/ru/Service/New_Germanwings.htm
cda
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Lufthansa изменила перевозчика на Germanwings

Сообщение: #20

Сообщение Мария Ш. » 11 май 2014, 15:49

cda писал(а) 11 май 2014, 15:45:Здесь есть некоторые ответы по «новой» Germanwings
https://www.germanwings.com/ru/Service/New_Germanwings.htm

В сообщение: #10 оттуда как раз цитату приводила.
Но почему в письме о переносе рейса нет никакой информации, да и в сервисном центре Люфтганзы ничего не подтвердили.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль