Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #61

Сообщение Evochka_ » 26 мар 2017, 15:29

Купили билеты Спб-Ираклион-Спб 15.06-02.07. Теперь сижу и боюсь...ерунда какая-то, на Музенидисе нет вылета 15.06....покупала билеты через чип трип.... Когда можно поточнее узнать перенесут рейс или нет? Все отели уже забронированы, часть из них проплачена....
Аватара пользователя
Evochka_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #62

Сообщение giperzloi » 27 мар 2017, 10:30

Evochka_ писал(а) 26 мар 2017, 15:29:Купили билеты Спб-Ираклион-Спб 15.06-02.07. Теперь сижу и боюсь...ерунда какая-то, на Музенидисе нет вылета 15.06....покупала билеты через чип трип.... Когда можно поточнее узнать перенесут рейс или нет? Все отели уже забронированы, часть из них проплачена....

Бояться не надо - вы у турфирмы купили скорее всего места из чартерных пакетов. И не факт, что вообще Эллинэйром полетите - на ваши даты есть и "Эгейские авиалинии" прямые на Крит из Питера. К тому же рейсы "Эллинэйр" из Питера все чартерные (то есть в основном продаются как часть турпакета для организованных туристов), и могут вообще в принципе не отображаться/продаваться как через сайт перевозчика, так и через агентов.
Если билеты на чартерный рейс, то билеты вообще накануне дня вылета прислать могут. Маршрутную квитанцию вам прислали?
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #63

Сообщение Poseidon » 27 мар 2017, 10:39

Evochka_ писал(а) 26 мар 2017, 15:29:на Музенидисе нет вылета 15.06

Там нет никаких мест просто 15.06.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #64

Сообщение Evochka_ » 27 мар 2017, 10:50

Дали только счёт-подтверждение. Мы не пакетник , просто выбрали чартер, ребёнок маленький, не можем пока позволить себе пересадки... а в скай сканере этот рейс есть и выполняет перелёт элинейр...
Аватара пользователя
Evochka_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #65

Сообщение giperzloi » 27 мар 2017, 11:02

Evochka_ писал(а) 27 мар 2017, 10:50:Дали только счёт-подтверждение. Мы не пакетник , просто выбрали чартер, ребёнок маленький, не можем пока позволить себе пересадки... а в скай сканере этот рейс есть и выполняет перелёт элинейр...

Ну и не парьтесь по этому поводу. Чисто из опыта и по большей части для собственного спокойствия при чартерных билетах - за месяц, за две недели и накануне вылета позвоните в Музенидис, да и узнайте все ли по плану по вашим рейсам. Сам билет с точным временем полета вам должны за день-два до вылета прислать.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #66

Сообщение Evochka_ » 27 мар 2017, 11:08

Я письмо написала, уже даже ответили) все ок, а не отображается рейс потому что уже весь продан. Оказывается все просто)
Аватара пользователя
Evochka_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #67

Сообщение bychkovdenis » 24 апр 2017, 09:41

Может кто подскажет, 2 недели в в определенные дни падает цена на нужный мне перелет, при чем почти в 2 раза и каждый раз, когда доходит до оплаты на любом агрегаторе (Onetotrip, ozone. biletix и тд) выдает что таких билетов уже нет и так уже 2 недели.
bychkovdenis
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.11.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #68

Сообщение Rusbandy » 16 май 2017, 10:57

bychkovdenis писал(а) 24 апр 2017, 09:41:Может кто подскажет, 2 недели в в определенные дни падает цена на нужный мне перелет, при чем почти в 2 раза и каждый раз, когда доходит до оплаты на любом агрегаторе (Onetotrip, ozone. biletix и тд) выдает что таких билетов уже нет и так уже 2 недели.


Попробуйте посмотреть на сайте Музенидиса, который выписывает билеты
https://online215.mouzenidis-travel.ru/ ... te=flights
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #69

Сообщение Мелена » 19 июн 2017, 13:58

Добрый день всем! Форумчане помогите советом или ткните где читать. Взяла билеты на рейс Харьков- Салоники и обратно несколько месяцев назад. На днях звонит Элинейр и говорит, что рейс мой назад отменили. Причину не говорят. Оператор предложила отправить нас в другой город У меня, естественно, все оплачено ( машина, аппарты) под наши даты. Что я могу требовать от компании? Пока я им предложила поменять мне на перелет Салоники - Варшава ( осуществляется их Элинейром) и Варшава - Харьков. За их счет. Сказали подумают. И молчат ......
Кто что может посоветовать????
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #70

Сообщение Rusbandy » 19 июн 2017, 15:46

Мелена писал(а) 19 июн 2017, 13:58:Добрый день всем! Форумчане помогите советом или ткните где читать. Взяла билеты на рейс Харьков- Салоники и обратно несколько месяцев назад. На днях звонит Элинейр и говорит, что рейс мой назад отменили. Причину не говорят. Оператор предложила отправить нас в другой город У меня, естественно, все оплачено ( машина, аппарты) под наши даты. Что я могу требовать от компании? Пока я им предложила поменять мне на перелет Салоники - Варшава ( осуществляется их Элинейром) и Варшава - Харьков. За их счет. Сказали подумают. И молчат ......
Кто что может посоветовать????


Имеете право потребовать полного возврата средств. Другой вопрос - сколько авиакомпания будет их возвращать и насколько Вас устроит этот вариант (с учетом забронированных апартаментов и автомобиля)
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #71

Сообщение Мелена » 19 июн 2017, 20:51

Возврат -не вариант ,совершенно верно! Мне ж лететь назад надо, а сейчас купить в одну сторону билеты,будет цена космическая
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #72

Сообщение Мелена » 21 июн 2017, 14:56

Rusbandy писал(а) 19 июн 2017, 15:46:
Мелена писал(а) 19 июн 2017, 13:58:Добрый день всем! Форумчане помогите советом или ткните где читать. Взяла билеты на рейс Харьков- Салоники и обратно несколько месяцев назад. На днях звонит Элинейр и говорит, что рейс мой назад отменили. Причину не говорят. Оператор предложила отправить нас в другой город У меня, естественно, все оплачено ( машина, аппарты) под наши даты. Что я могу требовать от компании? Пока я им предложила поменять мне на перелет Салоники - Варшава ( осуществляется их Элинейром) и Варшава - Харьков. За их счет. Сказали подумают. И молчат ......
Кто что может посоветовать????


Имеете право потребовать полного возврата средств. Другой вопрос - сколько авиакомпания будет их возвращать и насколько Вас устроит этот вариант (с учетом забронированных апартаментов и автомобиля)


Сама и отвечу, может другим пригодится. Поменяли на другую дату в наш город, придется отдыхать еще +3 дня) Но сама им звонила и трясла
Мелена
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 27.05.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #73

Сообщение ksenyz » 21 июл 2017, 13:59

Добавлю: отменили рейс Кавала-Санкт-Петербург. Предлагают замену на Салоники-СПб. Обязанны ли они в таком случае предоставить трансфер до города Салоники? Замечу, что билеты Салоники-СПб даже сейчас стоят дешевле, чем наши!
ksenyz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #74

Сообщение natalia_l » 01 авг 2017, 18:18

Шарашкина контора, как и было сказано.

Продают билеты на несуществующие рейсы. Через два месяца предлагают либо заведомо непроходные варианты, либо вернуть деньги. Нормальные варианты рассматривать отказываются. Про права пассажира врут.

В результате деньги возвращают, но с учетом прошедшего времени новые билеты другой авиакомпании стоят уже в 2 раза дороже.
natalia_l
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #75

Сообщение Evochka_ » 01 авг 2017, 18:34

natalia_l писал(а) 01 авг 2017, 18:18:Шарашкина контора, как и было сказано.

Продают билеты на несуществующие рейсы. Через два месяца предлагают либо заведомо непроходные варианты, либо вернуть деньги. Нормальные варианты рассматривать отказываются. Про права пассажира врут.

В результате деньги возвращают, но с учетом прошедшего времени новые билеты другой авиакомпании стоят уже в 2 раза дороже.



Нам повезло, слетали без проблем, в плане хотя бы ничего не отменили.... но, самолеты ужасные...когда летели обратно, что-то случилось со вторым двигателем, как капитан сказал - не заводится))) ждали 2 часа, когда "заведут". Кондей в это время не работал. Нас просто сварили, у меня ребенок периодически от этой жары отключался... Вообщем, кто любит жесткий экстрим - welcome)
Аватара пользователя
Evochka_
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #76

Сообщение Beldmin » 26 сен 2017, 14:41

Подтверждаю, самолеты старые (Боинги 27-28 летние), у нас 15.09 даже после взлета из Ираклиона первые полчаса была непонятная жара в салоне, пропотели все как в бане. Взлет в Самаре и посадка 06.09 в Ираклионе отличные, обратно в Самаре шлепнули об полосу так, что странно как только стойки шасси выдержали.. Жаль, если на след. год оставят эти же самолеты, сто раз подумаешь брать билет или нет. В остальном норм компания, стараются держаться на уровне, но древние самолеты их подводят.
Beldmin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #77

Сообщение Gently » 17 окт 2017, 15:56

У Эллинейров в Салоники пока самые адекватные цены на 2018 год. Скажите, насколько старые самолеты? Это самое главное. И с какой вероятностью может быть задержка регулярного рейса?
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #78

Сообщение Beldmin » 17 окт 2017, 16:50

На вскидку по памяти, у них два эйрбаса 8 и 15 лет, еще один 20 летний и четыре боинга от 25 до 28 лет, которые как раз чаще всего летали по регионам. Задержки не чаще чем у других.
Beldmin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #79

Сообщение Gently » 17 окт 2017, 16:53

Beldmin писал(а) 17 окт 2017, 16:50:еще один 20 летний и четыре боинга от 25 до 28 лет

мама !!!
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #80

Сообщение vl2013 » 17 окт 2017, 17:16

Gently писал(а) 17 окт 2017, 15:56:У Эллинейров в Салоники пока самые адекватные цены на 2018 год. Скажите, насколько старые самолеты? Это самое главное. И с какой вероятностью может быть задержка регулярного рейса?


Ну... В этом сентябре задержка моего (регулярного) рейса Ellinair была 12 часов: первые 6 - техническая неисправность, потом "погодные условия", но что им мешало в погоде, так и осталось тайной
Пока ждала отлета читала отзывы, что подобные задержки достаточно часты у них. Больше ими не полечу)
Сейчас жду ответ на претензию - тоже пока "задерживают"

Beldmin писал(а) 17 окт 2017, 16:50:Задержки не чаще чем у других.

Видимо, раньше мне везло, но с другими авиакомпаниями я так не попадала, как с Ellinair
vl2013
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 03.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль